Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Импланты зубы - где лучше делать?


Glock

Recommended Posts

Мира
21.07.2022 в 18:28, Ergenekon сказал:

В Баку есть хорошие стоматологи и имплант здесь относительно дешевле чем в Турции... 

 

Кстати, недавно была новость о девушке из США... При наличии страховки у нее попросили 3.099 долларов для лечения зубов в Атланте..  она нашла стоматолога в Измире... Итого... лечение, авиабилет туда обратно и 7-дневное проживание в Измире ей обощлось в 1167 долларов.))))

Что-то слишком дешево, если только она не лечила 2-3 зуба.

Link to comment
Share on other sites

Мира
21.07.2022 в 18:44, marmel сказал:

больная тема для меня. 

 а стоимость зависит от страны изготовителя - корейские дешевле израильских, про другие страны не скажу. Кузине в Турции лет 10 назад ставили швейцарские(они вроде лучшие на рынке и дорогие) - и она не сильно состоятельная. и кстати она же сказала что им на месте дают ярлычок, где указана модель, серия импланта. Тогда эта инфа мне показалась излишней, но это действительно нужно знать если впоследствии придется обратиться к другому врачу - они спрашивают эти детали.

Еще на общую стоимость влияет состояние вашей костной ткани - так как при ее недостатке нужно наращивать (чтобы было куда надежно вживить имплант)- за счет вашей собственной с другого участка челюсти или подсадят синтетический биоматериал, который очень дорогой .  чем вы старше и чем дольше период между потоерей зуба и его восстановлением - тем более актуален вопрос

Бир сезля, берегите свои зубы - я могла бы купить нормальную б/у машину на деньги которые заплатила за эти несколько лет и еще заплачУ  

Вы правы, здоровье нужно беречь смолоду. Особенно зубы. В том, что приходится тратить такие безумные деньги и вдобавок мучиться, виноваты только мы сами. 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
21.07.2022 в 20:58, Мира сказал:

Болезненная в смысле боитесь?

В смысле, это очень дорого.

Link to comment
Share on other sites

Мира
21.07.2022 в 21:04, PlayPlus сказал:

В смысле, это очень дорого.

Понятно. А я просто боюсь ((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Arash clinics, доктор Фариз.

 

Еще есть Афа какая-то. Но она, говорят, без индивидуального отношения к пацу - поточный метод работы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
21.07.2022 в 20:54, Dance сказал:

В самом начале врач в поликл сказал идите на плавание. 
Походили пару месяцев. Потом в вертебре сказали, вы что нельзя, спина кривая так и закрепится мышцы. Нужно сначала исправить, потом ходить. После того как перешло в 3 стадию, Ирада х сразу говорит, на плаванье и корсет. Я говорю вы ж не разрешали😒
Вот такие у нас врачи. 

Я не врач, но в советское время врачи рекомендовали плавание.

Вот сколько денег тут ушло на врачей, корсет , не легче сразу поехать в Турцию . Тем более раньше это было не так дорого как сегодня.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

Я сам в прошлом году зубы по приезде в Баку сделал и сейчас оставил на приезд. И импланты также и дешевле и не хуже делают. Главное попасть на нормального и знакомого врача, чтобы тяпляп не делал. 

 

Link to comment
Share on other sites

Dance
21.07.2022 в 21:36, gylya сказал:

Я не врач, но в советское время врачи рекомендовали плавание.

Вот сколько денег тут ушло на врачей, корсет , не легче сразу поехать в Турцию . Тем более раньше это было не так дорого как сегодня.

 

Кто ж знал, что не поможет тут. 
На лечение нужно хотя бы месяц там жить. Откуда столько денег. 
Можно было б даже в Иран. Там и то лучше. Но нас закрыли видимо на долго. 
Спасибо за внимание. Оффтопим на чужой теме. 🌹

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.07.2022 в 15:29, Glock сказал:

Я в Стамбуле. Обращается средних лет родственница, мол надо вставить импланты и помоги найти хорошего врача/клинику в Турции... типа в Баку это дорого и не так качественно. Я удивлён, хоть в Турции медицина на высоком уровне, но полагаю что в стоматологии мы сами с усами и не дороже чем в Турции..  

Я отказался помогать знакомой, но по другой причине...  зубы/выбор стоматолога-ортопеда  и дальнейшее довольство это очень капризное, субъективное (по ощущениям комфорта и эстетики) Она обиделась ))

 

Мне стало интересно, насколько я прав или забоуждаюсь? У самого супруга врач педиатр и она тоже посчитала меня не правым)

 

Хоть и есть знакомые и даже близкие среди стоматологов но сам совсем не разбираюсь в ситуации на рынке имплонталогии.

 

Если оставите комментарий с примерами то будет эффективней)

Эти имплантанты стали модными даже когда нет особой непобедимости.

Коллегу по работе уговорил один врач. Мол будет красиво и на всю жизнь.

Короче вырвали ему все зубы и вставили искусственные на болтах.

Голос изменился. Сейчас разговаривает как инфантильный ребёнок.

Что-то пошло не так...

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Щас пришёл домой и уточнил.. 

Родственнице сказали цену 1100 манат за установку одного зуба импланта. Материал немецкий, врач знакомый и уровень выше среднего.

 

Это считается средняя цена по Баку или как?

 

Завтра поинтересуюсь ценами в Турции)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
21.07.2022 в 22:23, Glock сказал:

Щас пришёл домой и уточнил.. 

Родственнице сказали цену 1100 манат за установку одного зуба импланта. Материал немецкий, врач знакомый и уровень выше среднего.

 

Это считается средняя цена по Баку или как?

 

Завтра поинтересуюсь ценами в Турции)

1100 манат это цена на 1 имплант без зубной коронки или с коронкой ?.

Если с коронкой , то с какой коронкой , из какого материала ?.

Есть технологии на каждую челюсть 4-6 имплантов , есть больше - до 10 имплантов на каждую челюсть , итого до 20 имплантов ,  есть выборочно , в тем места где нет зуба , есть на весь рот  ,  есть разные подходы к имплантации  .

Всё это очень важно  . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Addict

Свой первый имплант я поставила в 2006 году. А последний в 2020. Всё в Баку у одного и того же врача. Теперь мужу нужны импланты. Здесь у нас один имплант стоит £2500, а ему надо три и мне ещё три. Так что едем в Баку. По цене - дважды вдвоём прилететь Азалом, прожить по две недели  вставить 6 имплантов  выходит дешевле, чем сделать в Англии 3 импланта

Edited by Addict
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.07.2022 в 22:11, BAKILI сказал:

Эти имплантанты стали модными даже когда нет особой непобедимости.

Коллегу по работе уговорил один врач. Мол будет красиво и на всю жизнь.

Короче вырвали ему все зубы и вставили искусственные на болтах.

Голос изменился. Сейчас разговаривает как инфантильный ребёнок.

Что-то пошло не так...

 

 

Это же глупо. Какая мода, если свои зубы были, а если более менее здоровые зубы, то вообще надо сохранить их и лечить. Можно было сделать красиво без вырывания всех зубов. Другое дело, если десны уже рыхлые, тогда уже постепенно все  зубы сами выпадут. Вот в таком случае имплантация зубов полезна и пригодна.

Link to comment
Share on other sites

Addict

Кстати, у нас здесь стоматолог - турок, когда узнал, что я из Баку, сказал езжай, абла, в Баку хорошая стоматология 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

А вот ещё одна причина, почему человек хочет в Турции а не в Баку...

 

Говорит, что в этом деле часто новые технологии применяются и то что ей в Баку говорят сделают за три месяца, в Турции якобы новыми методами (чего пока у нас не применяют) могут сделать за месяц с небольшим.  

Но я не разбираюсь. Она свои знания по Турции черпает от каких-то её знакомых уже прошедших через это и из интернета....   но хочет чтобы врача и клинику я ей подбирал(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.07.2022 в 23:43, Addict сказал:

Свой первый имплант я поставила в 2006 году. А последний в 2020. Всё в Баку у одного и того же врача. Теперь мужу нужны импланты. Здесь у нас один имплант стоит £2500, а ему надо три и мне ещё три. Так что едем в Баку. По цене - дважды вдвоём прилететь Азалом, прожить по две недели  вставить 6 имплантов  выходит дешевле, чем сделать в Англии 3 импланта

Удобно жить в экономически развитой стране, зарабатывая сравнительно много чем в Азербайджане и лечит зубы там же. 

Link to comment
Share on other sites

Мира
21.07.2022 в 23:47, TryImpossible сказал:

Это же глупо. Какая мода, если свои зубы были, а если более менее здоровые зубы, то вообще надо сохранить их и лечить. Можно было сделать красиво без вырывания всех зубов. Другое дело, если десны уже рыхлые, тогда уже постепенно все  зубы сами выпадут. Вот в таком случае имплантация зубов полезна и пригодна.

Когда десны рыхлые, имплант на чем будет держаться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.07.2022 в 23:52, Glock сказал:

А вот ещё одна причина, почему человек хочет в Турции а не в Баку...

 

Говорит, что в этом деле часто новые технологии применяются и то что ей в Баку говорят сделают за три месяца, в Турции якобы новыми методами (чего пока у нас не применяют) могут сделать за месяц с небольшим.  

Но я не разбираюсь. Она свои знания по Турции черпает от каких-то её знакомых уже прошедших через это и из интернета....   но хочет чтобы врача и клинику я ей подбирал(

Этот врач судя по отзывам лечит хорошо и с последними технологиями, к нему из за рубежа тоже приезжают на имплантирование зубов.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/21/2022 at 10:58 PM, Мира said:

Когда десны рыхлые, имплант на чем будет держаться?

В челюстную кость могут ввинтить

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.07.2022 в 23:58, Мира сказал:

Когда десны рыхлые, имплант на чем будет держаться?

Как правило, они рыхлые из за больных зубов, после удаления их, рыхлость постепенно исчезает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

На Диспуте был юзер стоматолог... и ник у него был соответствующий) о гялмийиб бура?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
22.07.2022 в 00:01, Glock сказал:

На Диспуте был юзер стоматолог... и ник у него был соответствующий) о гялмийиб бура?)

Цены у него были высокие говорят, но качество лечения тоже высокое. Даже просто консультация платное, что в Баку редкость.

Link to comment
Share on other sites

Мира
21.07.2022 в 23:59, Glock сказал:

В челюстную кость могут ввинтить

В общем тяжелая эта операция, поэтому не могу решиться

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/21/2022 at 11:04 PM, TryImpossible said:

Цены у него были высокие говорят, но качество лечения тоже высокое. Даже просто консультация платное, что в Баку редкость.

В Турции нормальная практика в хороших клиниках это бесплатная консультация и если надо рентген фронтальный (тоже бесплатно)... если имплантологу.

 

В Баку не так?

Link to comment
Share on other sites

Мира
22.07.2022 в 00:04, TryImpossible сказал:

Цены у него были высокие говорят, но качество лечения тоже высокое. Даже просто консультация платное, что в Баку редкость.

Он очень бахачыл. Запредельные у него цены. И насколько я его помню по диспуту, характер тоже неважный. Грубый и заносчивый. С ним юзеры из-за этого часто конфликтовали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/21/2022 at 11:06 PM, Мира said:

В общем тяжелая эта операция, поэтому не могу решиться

Под наркозом... лёгким)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
22.07.2022 в 00:08, Glock сказал:

В Турции нормальная практика в хороших клиниках это бесплатная консультация и если надо рентген фронтальный (тоже бесплатно)... если имплантологу.

 

В Баку не так?

Рентген бесплатно не делают, 30-50 манат панорамный снимок, но консультируют бесплатно

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/21/2022 at 11:09 PM, Мира said:

Он очень бахачыл. Запредельные у него цены. И насколько я его помню по диспуту, характер тоже неважный. Грубый и заносчивый. С ним юзеры из-за этого часто конфликтовали.

Мне для темы было интересно.  А так, не имею мнения, не пересекался.

Link to comment
Share on other sites

Мира
22.07.2022 в 00:09, Glock сказал:

Под наркозом... лёгким)

Наркоза тоже боюсь )))

Link to comment
Share on other sites

Мира
22.07.2022 в 00:10, Glock сказал:

Мне для темы было интересно.  А так, не имею мнения, не пересекался.

Контакты он в подписи указывал, имя Фарид, фамилию не помню.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 7 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +No_limited
    • movcon
    • +Crocoos
    • +islander
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +BAKILI
    • +dama8080
    • Братэлло
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • +Agriae
    • +Gluter
    • Puzzle
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions