Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Турция глазами россиянки - пост в ФБ


Editor

Recommended Posts

Glock
On 7/23/2022 at 9:07 AM, satira said:


Я против чтобы брали на работу не по профессиональным качествам а по покрытию. 

 

Аналогичного мнения. И в Турции в целом придерживаются этих принципов при отборе и приёме на работу.  Покрытая или в мини юбке, с бородой или тату не причина для отказа или приёма на работу. Это Вы сделали на этом акцент а не THY

On 7/23/2022 at 9:07 AM, satira said:


 

Маленький рост свидетельствуют о недополучение того же белка в детстве, что косвенно показатель жизни. Но в данном случае это показатель того ректората, который поддерживает Эрдогана у власти. А именно жителей сельской местности. 
 

 

У Вас очень утрированный и поверхностный взгляд. И на рост... и на связку коротышки/село/выборы 

On 7/23/2022 at 9:07 AM, satira said:

Меня не устраивает чурбанский сервис в международном аэропорту. При этом мне абсолютно все равно что это за здание.

В моем понимание деградация налицо 

Это круто в теме о Турции с её историей, экономикой, культурой и жизнью эмигрантов...  всё свести к плохому сервису в аэропорту и виновником назначить Эрдогана))) респект за такие умения)

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/23/2022 at 9:28 AM, Sumerkurt said:

Насчёт исламизации - да, на первом этапе Эрдоган натворил видимо много дел))) Сужу по форумам, давно, с 1998 г. не был в Турции.

А вот насчёт роста - это для меня новость!

Мне казалось, что средний рост анатолийцев значительно выше, чем у нас.

Неужели за 25 лет там произошли демографические катастрофы.

Об образовании - оно и раньше было не айс, вступительные по математике в универ я будучи там шёлкал минут за 40, для сравнения в наш филиал МГУ задание оказалось заметно труднее.

Но с другой стороны кто-то ж делает БПЛА, юпиэсы...

В Турции как у нас - всё местами, всё клочками.

Несколько моментов:

 

- у турков,при наличии высоких парней, всё же большинство мужчин средним ростом невысокие. Это давно. Это исторически их такой генофонд. 

- уровень образования в средних школах ниже чем в среднем по России 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

satira
On 7/23/2022 at 10:20 AM, Glock said:

 

Аналогичного мнения. И в Турции в целом придерживаются этих принципов при отборе и приёме на работу.  Покрытая или в мини юбке, с бородой или тату не причина для отказа или приёма на работу. Это Вы сделали на этом акцент а не THY

 

У Вас очень утрированный и поверхностный взгляд. И на рост... и на связку коротышки/село/выборы 

Это круто в теме о Турции с её историей, экономикой, культурой и жизнью эмигрантов...  всё свести к плохому сервису в аэропорту и виновником назначить Эрдогана))) респект за такие умения)


Я никогда не питала особых иллюзий в отношении Турции и турков. Если не брать ее историю со времён Османской Империи, а рассматривать ее в контексте новой истории, это была отсталая в экономическом плане аграрная страна, изменившаяся под руководством великого реформатора Ататюрка. Все последующие годы огромными скачками сокращая разрыв в культуре, науке и экономике. 


С приходом Эрдогана я лично считаю что страна развернулась в обратном направлении и скоро такими темпами не будет сильно отличаться от других стран Исламского мира.

Какой царь такие и бояре. И если мне абсолютно все равно что происходит в Турции в плане миграции сельского населения, получения ими работы внутри страны, их взглядов на жизнь, то как для клиента их сервиса, это абсолютно неприемлемо.

И кстати, статистика того же роста в нормальных странах ведётся как маркёр здоровья нации и коррелируется с экономическими показателями. 
 

Любой аэропорт это первое лицо страны. На его фоне видно в миниатюре что происходит в стране. А тем более если этот аэропорт претендует на статус международного хаба

Edited by satira
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, приглашаем нашу форумчанку из солнечной Анталии)

@Розовая пантерка

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 7/23/2022 at 10:28 AM, Sumerkurt said:

Насчёт исламизации - да, на первом этапе Эрдоган натворил видимо много дел))) Сужу по форумам, давно, с 1998 г. не был в Турции.

А вот насчёт роста - это для меня новость!

Мне казалось, что средний рост анатолийцев значительно выше, чем у нас.

Неужели за 25 лет там произошли демографические катастрофы.

Об образовании - оно и раньше было не айс, вступительные по математике в универ я будучи там шёлкал минут за 40, для сравнения в наш филиал МГУ задание оказалось заметно труднее.

Но с другой стороны кто-то ж делает БПЛА, юпиэсы...

В Турции как у нас - всё местами, всё клочками.


Я помню их полицию, армию - все как на подбор под 1.80 и выше. 
 

Был отбор.

Насчет образования - полностью согласна. Сколько их училось у нас в 90х годах. Очень низкий был по сравнению с нами уровень.

 

Насчёт специалистов, в моей области, если это турецкая компания на подряде - то автоматом в большинстве случаев означает подлог, отсутствие качества, раздутые сметы, отсутствия элементарных знаний по специальности. 
 

Да, конечно есть прослойка грамотных людей, как и у нас. Но тут вопрос в заданном векторе развития. Как у нас оказались все мужского население из одной местности в таможне, так и у них сейчас по ходу происходит тоже самое ….

Edited by satira
  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 09:54, satira сказал:

После пандемии побывала в аэропорту Стамбула. Испытала шок, что сделал Эрдоган со страной в плане развития.

Для того чтоб понять что Эрдоган сделал в плане развития надо было лет -20-25 назад побывать в Турции и сравнить щас)

@Glock наверное не мог не слышать что было на востоке Турции - ж.па мира!!

Террор, отсталость, миграция населения. 

Аэропорт Анкары (столицы!!) был в ужасном состоянии после пожара, по дороге к нему из города сплошные трущобы на многие километры - щас от этого следа нет, везде новостройки от TOKI, структуры типа MİDA.. В Игдыре эшшяй ве ат арабасы элинден терпенмек олмурду, Карс, Ардахан, Эрзурум, Агры примерно на том же уровне..Я когда после долгого времени приехал в Анкару был поражен изменениями..Был в очень многих сельских районах Турции как на востоке и черноморском побережье, поэтому есть с чем сравнивать, не говорю уже о туристических районах.. Да покрытых много стало, ондан бизе не? Много недовольных - я бы не сказал, щас более менее управляемо стало положение Турции и внутри и зарубежом. А так ими понукали все кому не лень - США, Германия,Франция..

 

 

Edited by Orion 68
  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 10:08, ZAUR75 сказал:

Кюль мяним башима,россиянин пишет о простой кухне🥴

Картошка жареная и пюре!!))

Это сарказм конечно..Борщ, вареники, пельмени, супы всякие  и все в принципе..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/23/2022 at 9:53 AM, Orion 68 said:

Для того чтоб понять что Эрдоган сделал в плане развития надо было лет -20-25 назад побывать в Турции и сравнить щас)

@Glock наверное не мог не слышать что было на востоке Турции - ж.па мира!!

Террор, отсталость, миграция населения. 

Аэропорт Анкары (столицы!!) был в ужасном состоянии после пожара, по дороге к нему из города сплошные трущобы на многие километры - щас от этого следа нет, везде новостройки от TOKI, структуры типа MİDA.. В Игдыре эшшяй ве ат арабасы элинден терпенмек отмурду, Карс, Ардахан, Эрзурум, Агры примерно на том же уровне..Я когда после долгого времени приехал в Анкару был поражен изменениями..Был в очень многих сельских районах Турции как на востоке и черноморском побережье, поэтому есть с чем сравнивать, не говорю уже о туристических районах.. Да покрытых много стало, ондан бизе не? Много недовольных - я бы не сказал, щас более менее управляемо стало положение Турции и внутри и зарубежом. А так ими понукали все кому не лень - США, Германия,Франция..

 

 

Люди живут стереотипами, фобиями исламизации, и фрагментальным видением Турции.  Чятин мясяляди что-то объяснять... много энергии и времени займёт))

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 10:11, Безе74 сказал:

Кстати и рыба у них уже давно не дешевое удовольствие. Я вообще сравнивала цены в ресторанах - счет выходит как в Баку. Да, конечно, они не получают как мы в среднем 300-500 манат, но у них высокая коммуналка (свет, газ, вода и пр)

 

Одеваются скромно, кушают тоже. 


После всех этих скачков инфляции Турцию уже трудно назвать страну, пригодной для переезда и постоянного проживания

А рыба у них и так довольно дорого стоила, даже до инфляции..Мясо и подавно, но они мясоеды страшные  и видимо законы рынка такие в плане цен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 7/23/2022 at 10:53 AM, Orion 68 said:

Для того чтоб понять что Эрдоган сделал в плане развития надо было лет -20-25 назад побывать в Турции и сравнить щас)

@Glock наверное не мог не слышать что было на востоке Турции - ж.па мира!!

Террор, отсталость, миграция населения. 

Аэропорт Анкары (столицы!!) был в ужасном состоянии после пожара, по дороге к нему из города сплошные трущобы на многие километры - щас от этого следа нет, везде новостройки от TOKI, структуры типа MİDA.. В Игдыре эшшяй ве ат арабасы элинден терпенмек отмурду, Карс, Ардахан, Эрзурум, Агры примерно на том же уровне..Я когда после долгого времени приехал в Анкару был поражен изменениями..Был в очень многих сельских районах Турции как на востоке и черноморском побережье, поэтому есть с чем сравнивать, не говорю уже о туристических районах.. Да покрытых много стало, ондан бизе не? Много недовольных - я бы не сказал, щас более менее управляемо стало положение Турции и внутри и зарубежом. А так ими понукали все кому не лень - США, Германия,Франция..

 

 


Эрдоган правит страной всего лишь с 2014 года. Думаю что изменения, произошедшие за последние 25 лет не только его заслуга )))

Что же касается прививаемых правил обществу это значительно большее зло, чем строительство бетонных коробок.

Страна будет оцениваться по людям, там проживающим, а не по архитектуре. 
 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/23/2022 at 2:08 AM, Безе74 said:

Мы когда побывали там в этом году, много общались с местным населением. Молодые вовсю ругали Эрдогана, взрослые деликатно молчали. Однажды спор в долмуше дошел до того, что я думала от градуса недовольства и возмущения сейчас все взорвется.. аж страшно стало. Люди по их словам, еле сводят концы с концами. Не нищенствуют, но реально жить стало плохо.

Познакомились с пожилой парой на экскурсии. Они живут с сыном в Лондоне. Возвращаться в Стамбул не думают, говорят плохо стало, зарплаты не повышают, а бензин и цены на продукты могут расти 3 раза за неделю..

 

On 7/23/2022 at 2:57 AM, Glock said:

Люди живут стереотипами, фобиями исламизации, и фрагментальным видением Турции.  Чятин мясяляди что-то объяснять... много энергии и времени займёт))

 

 

Ок, мы живем стереотипами и фобиями, а перечисленное Безе как понимать? 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 10:20, Безе74 сказал:

странный пост.. почему в чужой стране должны быть пельмени? хеч дяхли вар)

кстати прекрасные у них сосиски (колбасу не ела не могу сказать). Впервые в жизни после поедания их сосисок у меня не было отрыжки и изжоги. 

Хлеб с отрубями тоже есть. В Мигросе несколько видов хлебушек. Хлеб для тостов нарезной - отличный. и классический и семечками. Очень вкусные (особенно второй) и долго хранится. Наш невозможно уже утром есть, запах появляется

Кефир. Самый вкусный кефир по мне. Тут я брала у всех наших марок, не то. Особенно классный кефир от фирмы İçim.

Курица - ну бройлерная, как везде. Но зато не отдает тухлой рыбой, которой кормят наших кур.

супермаркеты на любой кошелек, есть сети маркетов где дешевле чем в Мигрос. Но в мигросе просто выбор большой

Отношение к еде в общепите трепетное. Ни разу не слышала о случаях отравления. Готовят вкусно, порции салатов большие, на морепродукты и грибы не скупятся. Счет не пихалово, 10 процентов редко где включают.

Да все у них есть - кефир, гречка (карабашак называют как и мы) - я даже удивился)  хлеб всяких видов. Можно подумать что везде во всех странах все есть.. Да пельменей нет, зато ест манты)

В том же Казахстане, вы не поверите, нет от слова СОВСЕМ нашего гатыга и сыра типа брынзы..

Вроде нация кочевников, в плане молочки проблем не должно быть.. Едят и пьют всякие кефиры и йогурты с химикатами, сырные продукты..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/23/2022 at 10:04 AM, Monseigneur said:

 

 

 

Ок, мы живем стереотипами и фобиями, а перечисленное Безе как понимать? 

 

 

В каком смысле  *как понимать*?))

Да, Безе права... у многих есть  недовольство ухудшившимися экономическим состоянием семейного бюджета. Людям трудно. И они высказывают недовольство политикой властей... иногда верно критикуя а порою не понимая вещей которые не зависят от решений правительства.  И да, есть кто уезжает или хочет эмигрировать. Это реальность. 

 

Но я не обобщаю, мой пост был больше направлен на "аргументы критики" от Сатиры. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.07.2022 в 11:08, Orion 68 сказал:

Да все у них есть - кефир, гречка (карабашак называют как и мы) - я даже удивился)  хлеб всяких видов. Можно подумать что везде во всех странах все есть.. Да пельменей нет, зато ест манты)

В том же Казахстане, вы не поверите, нет от слова СОВСЕМ нашего гатыга и сыра типа брынзы..

Вроде нация кочевников, в плане молочки проблем не должно быть.. Едят и пьют всякие кефиры и йогурты с химикатами, сырные продукты..

 

ну в любой стране можно и деревенское купить и в маркете

Животноводство такой большой страны как Турция не может обеспечить все население мясом и натуральной молочкой

 

Но даже маркетовсие сыры намного вкуснее наших. Я привозила тулум и кашар. Не воруют как у нас, честно и качественно производят продукты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 11:03, satira сказал:


Эрдоган правит страной всего лишь с 2014 года. Думаю что изменения, произошедшие за последние 25 лет не только его заслуга )))

Что же касается прививаемых правил обществу это значительно большее зло, чем строительство бетонных коробок.

Страна будет оцениваться по людям, там проживающим, а не по архитектуре. 

До этого он был премьером., напомню..)) Президент у них был как свадебный генерал и никакими полномочиями не обладал до него..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/23/2022 at 10:08 AM, Orion 68 said:

Да все у них есть - кефир, гречка (карабашак называют как и мы) - я даже удивился)  хлеб всяких видов. Можно подумать что везде во всех странах все есть.. Да пельменей нет, зато ест манты)

В том же Казахстане, вы не поверите, нет от слова СОВСЕМ нашего гатыга и сыра типа брынзы..

Вроде нация кочевников, в плане молочки проблем не должно быть.. Едят и пьют всякие кефиры и йогурты с химикатами, сырные продукты..

 

Всё верно...  супруга ест чёрный хлеб, а детям часто даёт гречку. И всё покупается из рядового турецкого маркета. Всё это есть. Да, вместо пельмень манты разных видов)

Ну да... дющбяря и азер чай йохду))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 11:03, satira сказал:


Эрдоган правит страной всего лишь с 2014 года. Думаю что изменения, произошедшие за последние 25 лет не только его заслуга )))

Что же касается прививаемых правил обществу это значительно большее зло, чем строительство бетонных коробок.

Страна будет оцениваться по людям, там проживающим, а не по архитектуре. 

Вы видели эти трущобы или вам кажется что в них людям жилось лучше??

Какое воспитание может получить ребенок живя а страшной скученности типа гетто, без школы и нормальных условий жизни..? Я не говорю что там идеально, но вы делаете акцент на том что много деревенских покрытых и т.д. В чужой монастырь со своим уставом не лезут..Это их проблемы, нам бы свои решить..

Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.07.2022 в 11:13, Glock сказал:

Всё верно...  супруга ест чёрный хлеб, а детям часто даёт гречку. И всё покупается из рядового турецкого маркета. Всё это есть. Да, вместо пельмень манты разных видов)

Ну да... дющбяря и азер чай йохду))))

мы с собой вечно наш чай тащим) ихний чайкур и другие мама не любит) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 11:13, Glock сказал:

Всё верно...  супруга ест чёрный хлеб, а детям часто даёт гречку. И всё покупается из рядового турецкого маркета. Всё это есть. Да, вместо пельмень манты разных видов)

Ну да... дющбяря и азер чай йохду))))

Дющбярю надо самим лепить а не в магазине брать..Тянбялляр!!))

Азерчай, да его нет..Но цейлонские чаи там есть и иранские(спросите у афганцев где вы рис берете!)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 11:16, Безе74 сказал:

мы с собой вечно наш чай тащим) ихний чайкур и другие мама не любит) 

У них чай очень плохой, мелкий, горький и еще они его кипятят..)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

В Турции еще есть неграмотное население, в отделенных селах эта проблема есть есть. Но посмотрите на проблему с другой стороны - какой рывок сделала страна после 80х. Далеко ходить не надо, даже в фильмах видно насколько убогими были их города по сравнению с нашими в ту пору. Чего добились мы и они за 30 лет? Да, у нас грамотность стопроц, но образование на нуле. Посмотрите на их дороги, автобаны, как стекло, едешь как будто летишь. Есть у нас такие дороги? Посмотрите какие автобусы и какой в них сервис (между городами), на всю инфраструктуру транспорта взгляните (метро, автобусы, трамваи). В этом плане они сделали рывок и очень хороший. Европейские стандарты. Страна как может движется вперед. 

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.07.2022 в 11:17, Orion 68 сказал:

У них чай очень плохой, мелкий, горький и еще они его кипятят..)

да) ну для них это  норм для нас  - нет. Кому как. Возможно и они не любят наши блюда) Дело вкуса)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 7/23/2022 at 11:11 AM, Orion 68 said:

До этого он был премьером., напомню..)) Президент у них был как свадебный генерал и никакими полномочиями не обладал до него..


Согласна , узурпациях власти налицо )) но поведя параллели с нами, разве эти Потемкинские заборы, МIda, облагораживание апшеронских посёлков, красивые больницы повлияли на развития нашего интеллектуального или научного уровня? Если сравнивать общество что было при Азербайджанской ССР и сейчас?

 

Главное в любом обществе это вектор развития ….

Я помню представителей топ левела турецких компаний, когда увидела их после назначения Эрдогана. Региональный менеджер, щеголь, полустиший европейское образование, вдруг приезжает с бородой, без галстука. Это было ещё до повальной моды на бороду. И только на мой вопрос, после изрядно выпитого, сетует что без этих внешних атрибутов религии теперь никак ….

 

 

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 11:11, Безе74 сказал:

ну в любой стране можно и деревенское купить и в маркете

Животноводство такой большой страны как Турция не может обеспечить все население мясом и натуральной молочкой

Но даже маркетовсие сыры намного вкуснее наших. Я привозила тулум и кашар. Не воруют как у нас, честно и качественно производят продукты

По моему с молочкой у них проблем нет, проблема с мясом. Они даже на Курбан байрам завозят десятки тысяч голов крупного рогатого скота из-за границы..Я тоже привозил сыры типа кашар, суджук..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Друзья, вообще изначально тема раскрывала (задумывалась) как жизнь эмигрантов (на примере россиянки) в Турции.....

 

Ататюрк, Эрдоган и сравнение их участия позитивного или негативного... - может как фрагмент быть затронут, но давайте вернёмся к нашим баранам)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 11:22, satira сказал:

Согласна , узурпациях власти налицо )) но поведя параллели с нами, разве эти Потемкинские заборы, МIda, облагораживание апшеронских посёлков, красивые больницы повлияли на развития нашего интеллектуального или научного уровня? Если сравнивать общество что было при Азербайджанской ССР и сейчас?

Главное в любом обществе это вектор развития ….

Я помню представителей топ левела турецких компаний, когда увидела их после назначения Эрдогана. Региональный менеджер, щеголь, полустиший европейское образование, вдруг приезжает с бородой, без галстука. Это было ещё до повальной моды на бороду. И только на мой вопрос, после изрядно выпитого, сетует что без этих внешних атрибутов религии теперь никак ….

Гедяк онлара демагратия дярси кечяй?))

Это их проблемы..Да, я тоже удивился когда тихо- тихо начали все на пятничные намазы ходить, были неудобства в плане работы и контактов с ними, но потом смирились..Адам намаз гылырса, гедиб тяпиклямяк лазымдырки, дур тез эля файлы тап мене вер?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 7/23/2022 at 11:15 AM, Orion 68 said:

Вы видели эти трущобы или вам кажется что в них людям жилось лучше??

Какое воспитание может получить ребенок живя а страшной скученности типа гетто, без школы и нормальных условий жизни..? Я не говорю что там идеально, но вы делаете акцент на том что много деревенских покрытых и т.д. В чужой монастырь со своим уставом не лезут..Это их проблемы, нам бы свои решить..


Так я и не лезу. Я вам написала что их внутренние проблемы меня не волнуют, пока я не становлюсь их клиентом в аэропорту. А ситуацию в аэропорту я описала. Это мой опыт и мое мнение. А образование ребёнок получает в школах и в обществе где царит соответствующая идеология. 
 

Как пример Алекперов вырос не в менее наверно плохих условиях но стал миллионером 

Edited by satira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/23/2022 at 10:22 AM, satira said:


 И только на мой вопрос, после изрядно выпитого, сетует что без этих внешних атрибутов религии теперь никак ….

 

 

 

Меньше верьте *изрядно выпившим* коньюктурщикам)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 7/23/2022 at 11:26 AM, Orion 68 said:

Гедяк онлара демагратия дярси кечяй?))

Это их проблемы..Да, я тоже удивился когда тихо- тихо начали все на пятничные намазы ходить, были неудобства в плане работы и контактов с ними, но потом смирились..Адам намаз гылырса, гедиб тяпиклямяк лазымдырки, дур тез эля файлы тап мене вер?))


Я не против религии, если только она не возводиться в некий культ и является обязательным условием для продвижения в обществе. 
 

Помните на заре нашего государства, все мало- мальские  ряисы держали Коран в своих кабинетах?  
 

Или вдруг стали все хаджи. Хуже для религии, чем эти перевертыши нет. Вера должна исходить из сердца и я снимаю шляпу перед теми, кто за неё лишался всего в советское время. 

Она не должна быть необходимым и порой единственным условием продвижения в обществе. 
 

 

 

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

satira
On 7/23/2022 at 11:27 AM, Glock said:

 

Меньше верьте *изрядно выпившим* коньюктурщикам)


Я его знала до этого 10 лет. И все его преобразование было налицо. Когда ваша работа связанна с гос заказами, вы либо будете играть по правилам либо вам быстро спишут за отсутствие результата. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 236 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Kassiya
    • +invariant
    • +TruePick
    • malenkaya pakost
    • +Elbilir
    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions