Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пара вопросов о тур. визе в США


NoLogin

Recommended Posts

AVA
08.08.2022 в 16:43, varra сказал:

если объективно и трезво оценить реалии, Азербайджан - довольно бедное государство,

вы бы выдавали легко турвизу гражданам такой страны, где каждый второй потенциальный будущий нелегал?

если бы вы были работником американской миграционки, то Турвизу бы выдавали гражданам АР, которые были бы богатыми и сверхбогатыми гражданами, собственно они визу в основном и получают, на крайняк обеспеченными, всех остальных бы тупо отшивали.

А почему в таком случае дают большое количество разных виз например индусам?  Их скоро в Техасе будет больше чем урожденных американцев.

В дипломатии работают совсем другие принципы, а не те, что вами придуманы. Вы постоянно пытаетесь всем внушить, что кроме как в России, азербайджанцам нигде нет места. Плевать что в России каких кличек не придумывают, но вам главное внушить «только в России вас ждут»

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NoLogin

    17

  • Chumudan

    9

  • AVA

    9

  • TryImpossible

    9

Editor
On 8/8/2022 at 4:38 PM, Chumudan said:

Можно сделать онлайн очередь за час до захода в ДМВ 

 

I had an appointment made online, but spent time shouting at the teller-idiot and talking to the manager.....

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.08.2022 в 02:33, AVA сказал:

А почему в таком случае дают большое количество разных виз например индусам?  Их скоро в Техасе будет больше чем урожденных американцев.

В дипломатии работают совсем другие принципы, а не те, что вами придуманы. Вы постоянно пытаетесь всем внушить, что кроме как в России, азербайджанцам нигде нет места. Плевать что в России каких кличек не придумывают, но вам главное внушить «только в России вас ждут»

 

я не пытаюсь внушить, я даю реальный расклад по ситуации, а он заключается в том, что для 80-90 процентов населения страны кроме как РФ и Турции по большому счету вариантов и нет.

не тянут по деньгам западные страны и ОАЭ и прочее, для того, чтобы туда выехать надо вкладываться, а что может вложить человек у которого доход 400-500 азн?

 

индусам дают в основном по работе. рабочие визы, индусы зарекомендовали себя в АйТи и прочее, наши как то не шибко по айти взлетели, даже сказал бы совсем никак.

Азербайджан это не только узкая прослойка среднего класса в Баку, даже не столько они, а например типичный разнорабочий с района, который может послать своего сына в "русият" таксовать или торговать,

а если вы ему скажете. что надо английский учить и сертификаты получать и прочее, то он просто криво улыбнется.

 

п.с. какие шансы у сына этого разнорабочего получить визу в США?

минус ноль...вот  и весь сказ.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

@AVA да и потом неправильно сравнивать почти полтора миллиона индусов и 10 млн азербайджанцев и говорить, что индусы везде, а наших нет )

если например 10 процентов страны имеет шанс выехать в США, то у нас это миллион потенциальных выездных, а у индусов 10 процентов от 1.4 млрд - это 140 млн - почти полнаселения самих США )

тут даже если всем отказывать, все равно кто то да и пролезет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NoLogin
08.08.2022 в 21:06, Baku2018 сказал:

Na 29 sept 2022 est mesta eshe.

 

08.08.2022 в 20:16, AVA сказал:

Люди говорят, что сейчас доступные даты -сентябрь 2023 года. Оплата 160 долларов. Никто не знает принципа, по которому дают визу. Иногда бывает, что у человека есть имущество в Азербайджане, деньги на счету, бизнес, семья, а ему отказывают. Иногда ничего вроде и нет, только работа, а ему дают визу. Нередко отказывают даже в визе на учебу, когда даже произведена частичная оплата в универ. Причин отказа не объясняют. Там все решает визовый офицер, видимо его какие-то внутренние ощущения. Иногда бывает что смотрят принесённые документы, а иногда ничего не смотрят, просто задают пару вопросов и все, объявляют да или нет

Блин, вот и кому верить то в итоге? Те кто имеют доступ на просмотр дат, могут сделать пару скринов как там обстоят дела на сентябрь/октябрь/ноябрь?

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 8/8/2022 at 3:52 PM, varra said:

индусам дают в основном по работе. рабочие визы, индусы зарекомендовали себя в АйТи и прочее,

ну да... индусы таксисты, тракисты  и продавцы с вами согласны))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.08.2022 в 03:21, electrizz сказал:

ну да... индусы таксисты, тракисты  и продавцы с вами согласны))))

ну я там следующее сообщение еще дополнил,насчет того, что индусов почти полтора миллиарда, там даже не захочешь визы давать, все равно малыми группами по 10-20 млн пролезут ))

реально их 1,4 млрд, понятное дело,что на Западе их много.

Link to comment
Share on other sites

AVA
08.08.2022 в 18:21, electrizz сказал:

ну да... индусы таксисты, тракисты  и продавцы с вами согласны))))

У индусов и в США, и в Канаде уже довольно большие компании по грузоперевозкам. Неподалёку от нас 6-7 индусских супермаркетов, ресторанов. Работники- индусы. То есть действительно большая часть как программисты приезжают, но очень много и других. Просто они понимают, чтобы выбраться из своей бедности надо заниматься, поставить перед собой цель и стремиться к ней. А наши сидят и вдруг решают, а поеду ка я в Америку, а ну не получается в Америку, поеду в Норильск. 

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/8/2022 at 8:23 PM, AVA said:

Просто они понимают, чтобы выбраться из своей бедности надо заниматься, поставить перед собой цель и стремиться к ней. А наши сидят и вдруг решают, а поеду ка я в Америку, а ну не получается в Америку, поеду в Норильск. 

 

exactly 

Link to comment
Share on other sites

AVA
08.08.2022 в 18:10, NoLogin сказал:

 

Блин, вот и кому верить то в итоге? Те кто имеют доступ на просмотр дат, могут сделать пару скринов как там обстоят дела на сентябрь/октябрь/ноябрь?

Поинтересуйтесь сами в посольстве, но от людей которые подавали знаю, что несколько месяцев забилось сразу, как только открыли приём. И в нашей здешней группе ещё месяц назад отписался человек, который сумел записаться только на июль 2023. Так что у меня информация по датам от тех кто сам об этом сообщал в группе, если что-то не так, то 🤷🏻‍♀️

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NoLogin
09.08.2022 в 05:43, AVA сказал:

Поинтересуйтесь сами в посольстве, но от людей которые подавали знаю, что несколько месяцев забилось сразу, как только открыли приём. И в нашей здешней группе ещё месяц назад отписался человек, который сумел записаться только на июль 2023. Так что у меня информация по датам от тех кто сам об этом сообщал в группе, если что-то не так, то 🤷🏻‍♀️

А можно ссылку на сообщение от этого человека? Хотелось бы задать пару вопросов. 

Link to comment
Share on other sites

AVA
08.08.2022 в 15:38, Chumudan сказал:

Можно сделать онлайн очередь за час до захода в ДМВ 

В зависимости от города и штата. В Лос Анджелесе например  очень большие очереди всегда. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
11.08.2022 в 20:23, NoLogin сказал:

А можно ссылку на сообщение от этого человека? Хотелось бы задать пару вопросов. 

Я не умею добавлять Фейсбук группу сюда. Но попробую если получится. 

Link to comment
Share on other sites

elik_best
On 8/9/2022 at 4:23 AM, AVA said:

У индусов и в США, и в Канаде уже довольно большие компании по грузоперевозкам. Неподалёку от нас 6-7 индусских супермаркетов, ресторанов. Работники- индусы. То есть действительно большая часть как программисты приезжают, но очень много и других. Просто они понимают, чтобы выбраться из своей бедности надо заниматься, поставить перед собой цель и стремиться к ней. А наши сидят и вдруг решают, а поеду ка я в Америку, а ну не получается в Америку, поеду в Норильск. 

со мной на одном проекте работали 2 индуса из Мумбаи, оба веганы, не поверите, звали Кумар и Хашиш, работали кстати инженерами, цифры и формулы щелкали как орехи, все расчеты делали они

очень много индусов в Лондоне, чуть ли не каждый четвертый, в целом они мне показались закрытыми людьми, за редким исключением, была бы их воля, они бы даже не интегрировались в другую культуру, а варились в собственном соку, что они в принципе и делают, насколько это возможно

 

по теме - если у вас нет планов остаться в штатах нелегалом, попробуйте рассмотреть получение приглашения со стороны какой-либо компании, тип визы такой же - б1/б2, но выдают почти без отказов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
12.08.2022 в 01:06, elik_best сказал:

со мной на одном проекте работали 2 индуса из Мумбаи, оба веганы, не поверите, звали Кумар и Хашиш, работали кстати инженерами, цифры и формулы щелкали как орехи, все расчеты делали они

очень много индусов в Лондоне, чуть ли не каждый четвертый, в целом они мне показались закрытыми людьми, за редким исключением, была бы их воля, они бы даже не интегрировались в другую культуру, а варились в собственном соку, что они в принципе и делают, насколько это возможно

 

по теме - если у вас нет планов остаться в штатах нелегалом, попробуйте рассмотреть получение приглашения со стороны какой-либо компании, тип визы такой же - б1/б2, но выдают почти без отказов. 

Спасибо, но я уже в США. Тут просто речь зашла об индусах, поэтому написала об их количестве и востребованности в Техасе

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best
On 8/12/2022 at 10:38 AM, AVA said:

Спасибо, но я уже в США. Тут просто речь зашла об индусах, поэтому написала об их количестве и востребованности в Техасе

по теме писал не вам, а топикстартеру) 

в Техасе в крайний раз был лет 6 назад, почти полгода прожил, но не сказал бы, что их количество бросалось в глаза. возможно, в каких то районах они селятся компактно, в Кейти или Шугаленде. кстати на школьных фотках детей проживающих в Шугаленде моих друзей действительно много индусов. 

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Автор, как отец двух американцев могу посоветовать Вам следующее (и простите за фамильярность):

 

1. Не очкуйте )

2. Вас "проверяют" с момента подачи вами документов, т.е. до того как придете на интервью, они все что о Вас нужно уже знают и, даже, приняли по Вам решение. Ну или думают, что знают

3. Если Вас собеседуют долго, значит решение об отказе или выдаче до Вашего прихода еще не приняли - будет решать интервьюер на собеседовании

4. Документы подтверждающие Ваши доходы, активы и обязательства в стране - формального требования нет. Потому что см пункт 2. Более того, эта суета с кучей документов может иметь обратный эффект на интервьюера 

5. Американская система отличается от европейской- даже при наличие визы, пограничник может развернуть Вас на границе, если посчитает нужным или ему что-то не понравится. Ну или выдаст "регистрацию" на пару недель, а не на максимальные 6 месяцев. Поэтому будьте готовы ко второму раунду интервью на границе

6. В целом никаких методов подготовиться к собеседованию не существует, кроме как быть самим собой и см. пункт 1

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
09.08.2022 в 03:10, NoLogin сказал:

 

Блин, вот и кому верить то в итоге? Те кто имеют доступ на просмотр дат, могут сделать пару скринов как там обстоят дела на сентябрь/октябрь/ноябрь?

Там иногда открываются слоты. 2 недели назад знакомый подавал заявку. В день оплаты доступен был январь 2023. Но через несколько дней зашел и на удачу выбрал переназначение даты интервью. В сентябре оказались доступны 2 дня. Переназначил на сентябрь. Видимо то ли кто-то отменил ранее назначенный апойнтмент либо по каким-то соображением они могут добавлять доступные слоты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
09.08.2022 в 04:23, AVA сказал:

У индусов и в США, и в Канаде уже довольно большие компании по грузоперевозкам. Неподалёку от нас 6-7 индусских супермаркетов, ресторанов. Работники- индусы. То есть действительно большая часть как программисты приезжают, но очень много и других. Просто они понимают, чтобы выбраться из своей бедности надо заниматься, поставить перед собой цель и стремиться к ней. А наши сидят и вдруг решают, а поеду ка я в Америку, а ну не получается в Америку, поеду в Норильск. 

Тоже не получится, Норильск закрытый город.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
09.08.2022 в 02:33, AVA сказал:

А почему в таком случае дают большое количество разных виз например индусам?  Их скоро в Техасе будет больше чем урожденных американцев.

В дипломатии работают совсем другие принципы, а не те, что вами придуманы. Вы постоянно пытаетесь всем внушить, что кроме как в России, азербайджанцам нигде нет места. Плевать что в России каких кличек не придумывают, но вам главное внушить «только в России вас ждут»

У англосаксов особая любовь к индусам... Сравнивать с нами не стоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
09.08.2022 в 04:23, AVA сказал:

У индусов и в США, и в Канаде уже довольно большие компании по грузоперевозкам. Неподалёку от нас 6-7 индусских супермаркетов, ресторанов. Работники- индусы. То есть действительно большая часть как программисты приезжают, но очень много и других. Просто они понимают, чтобы выбраться из своей бедности надо заниматься, поставить перед собой цель и стремиться к ней. А наши сидят и вдруг решают, а поеду ка я в Америку, а ну не получается в Америку, поеду в Норильск. 

В Индии на государственном уровне уже много лет начали развивать IT, создают всякие условия, помогают. Единицы могут сами выбиваться в такой сфере, без поддержки государства, компаний или благотворительных организаций. Поэтому индийцев много в этой сфере, их поддерживают. Они не только желанные IT сотрудники, их много и в фрилансе. Вот что означает государственная поддержка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.08.2022 в 12:00, Manneken Pis сказал:

 

4. Документы подтверждающие Ваши доходы, активы и обязательства в стране - формального требования нет. Потому что см пункт 2. Более того, эта суета с кучей документов может иметь обратный эффект на интервьюера 

Получается, что знают о том, что люди берут в долг и открывают счет в банке чтобы документально показать наличие финансов? Некоторые даже дальше пошли в этом, размещают денег на счету, получают документ подтверждающий, потом сразу снимают их и возвращают долг. Судя по различным форумам, группам в соцсетях, большое количество людей так поступили и прошли интервью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.08.2022 в 18:22, DRuman сказал:

Тоже не получится, Норильск закрытый город.

А что такое, до войны в Украине, постоянно пригласили людей туда на работу. 

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 8/13/2022 at 1:34 PM, TryImpossible said:

Получается, что знают о том, что люди берут в долг и открывают счет в банке чтобы документально показать наличие финансов? Некоторые даже дальше пошли в этом, размещают денег на счету, получают документ подтверждающий, потом сразу снимают их и возвращают долг. Судя по различным форумам, группам в соцсетях, большое количество людей так поступили и прошли интервью.


Для получения американской визы, насколько я знаю, справка с банка не требуется.  Не путать опять же с визами в Европу.

В анкете есть вопрос о том, кто финансирует вашу поездку. Если вы указываете себя, то нужно указать место работы итд. Если правильно помню. 
Все остальное легко уже отследить по вашим налогам. 
Уже на границе американский пограничник может спросить есть ли у вас деньги и сколько, где собираетесь жить итд

Link to comment
Share on other sites

MeriMir

Раньше помню еще у кого в Иран была поездка,тем отказывали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
13.08.2022 в 14:08, Manneken Pis сказал:


Для получения американской визы, насколько я знаю, справка с банка не требуется.  Не путать опять же с визами в Европу.

В анкете есть вопрос о том, кто финансирует вашу поездку. Если вы указываете себя, то нужно указать место работы итд. Если правильно помню. 
Все остальное легко уже отследить по вашим налогам. 
Уже на границе американский пограничник может спросить есть ли у вас деньги и сколько, где собираетесь жить итд

Верно, на минутку я подумал речь идет о визе для выигравших гринкарт. У них немного по другому. Но все равно делают так как на посте выше. И ничего, многие проходят.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
13.08.2022 в 15:03, MeriMir сказал:

Раньше помню еще у кого в Иран была поездка,тем отказывали

Насколько помню был человек из форума, который даже жил в Иране некоторое время, потом выиграли гринкарт, прошли интервью благополучно. Теперь живет в США.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
13.08.2022 в 16:01, TryImpossible сказал:

Насколько помню был человек из форума, который даже жил в Иране некоторое время, потом выиграли гринкарт, прошли интервью благополучно. Теперь живет в США.

Я не настаиваю потому как наверняка никто не знает.Насколько знаю там при отказе не дают об,яснения что да как.Просто когда дети ехали студентами у них равные шансы были и отказали именно тем кто заезжал в Иран.При чем посоветовали подать ещё раз и во второй раз тоже отказали

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
12.08.2022 в 01:11, AVA сказал:

В зависимости от города и штата. В Лос Анджелесе например  очень большие очереди всегда. 

Гос учреждения вообще очень медленные, но работают нормально.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 22 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Heydar Ali
    • +Царь
    • Ceka72
    • +Чомбе
    • +Razario
    • +Pashayev
    • +Rosso
    • +Nazul
    • +Hollow
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +Золушка1935
    • varra
    • zizu
    • +W0lf
    • +Джема
    • +Вредный Крыс
    • +Grisbi
    • +Аналитик
    • +Crocoos
    • +ul_TIMA_tum
    • +telefonist
    • +окорок
    • +invariant
    • +Manneken Pis
    • +Vagrant
    • Простолюдин
    • +Buritas
    • Zaur_I
    • +Baku2018
    • +Gulchatai
    • nikotrissa
    • +rim-102
    • +Wolfy
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions