Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пара вопросов о тур. визе в США


NoLogin

Recommended Posts

Chumudan

Вообще черт знает их принципы. 

Я знаю девушку ( ей щас уже больше сорока ), она три года назад получила тур визу. 

Холостая , зарплата 600 манат , получила визу как два пальца об асфальт. Уехала , вышла замуж, осталась там. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NoLogin

    17

  • Chumudan

    9

  • AVA

    9

  • TryImpossible

    9

KASTEEL
On 8/13/2022 at 8:58 AM, Chumudan said:

Гос учреждения вообще очень медленные, но работают нормально.  

     В гос учреждениях(processing matters) как правило сидят пустоголовые люди, как желе, которые тормозят процессы. 
С ускорением автоматизации, этот планктон останется без работы и начнет висеть на шее страны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
13.08.2022 в 09:10, KASTEEL сказал:

     В гос учреждениях(processing matters) как правило сидят пустоголовые люди, как желе, которые тормозят процессы. 
С ускорением автоматизации, этот планктон останется без работы и начнет висеть на шее страны. 

Скорее всего  ,,,да.  Система нормальна, но исполнители жуткие 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/13/2022 at 9:14 AM, Chumudan said:

Скорее всего  ,,,да.  Система нормальна, но исполнители жуткие 

    Система тоже не очень норм. В Америке, все еще во многих местах используют «Ручку, бумагу». 

Многие места еще не перешли на полный Digital.
   Что до исполнителей, то это самая продвинутая «каста» общества. 

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
13.08.2022 в 09:24, KASTEEL сказал:

    Система тоже не очень норм. В Америке, все еще во многих местах используют «Ручку, бумагу». 

Многие места еще не перешли на полный Digital.
   Что до исполнителей, то это самая продвинутая «каста» общества. 

Так половина страны тоже далека от digital 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NoLogin
12.08.2022 в 09:13, AVA сказал:

Я не умею добавлять Фейсбук группу сюда. Но попробую если получится. 

Хорошо, спасибо.

12.08.2022 в 12:00, Manneken Pis сказал:

Автор, как отец двух американцев могу посоветовать Вам следующее (и простите за фамильярность):

 

1. Не очкуйте )

2. Вас "проверяют" с момента подачи вами документов, т.е. до того как придете на интервью, они все что о Вас нужно уже знают и, даже, приняли по Вам решение. Ну или думают, что знают

3. Если Вас собеседуют долго, значит решение об отказе или выдаче до Вашего прихода еще не приняли - будет решать интервьюер на собеседовании

4. Документы подтверждающие Ваши доходы, активы и обязательства в стране - формального требования нет. Потому что см пункт 2. Более того, эта суета с кучей документов может иметь обратный эффект на интервьюера 

5. Американская система отличается от европейской- даже при наличие визы, пограничник может развернуть Вас на границе, если посчитает нужным или ему что-то не понравится. Ну или выдаст "регистрацию" на пару недель, а не на максимальные 6 месяцев. Поэтому будьте готовы ко второму раунду интервью на границе

6. В целом никаких методов подготовиться к собеседованию не существует, кроме как быть самим собой и см. пункт 1

Благодарю за развернутый ответ. 

Насчет первого пункта, я могу найти общий язык с кем угодно, просто меня напрягает тот факт, что они откажут из-за финансов, работы или просто потому что так захотят. В общем, меня напрягает неизвестность. Тут вся ирония в том, что я действительно не собираюсь там оставаться. 

 

Насчет 3-го пункта спасибо, этого не знал, будет полезно.

Насчет 4-го пункта эт да, много кто так пишет. Про пятый пункт тоже знаю, но я думаю с пограничным контролем мне поможет обаяние.

Вот 6-й пункт кстати тоже напрягает, поэтому я и стараюсь собрать максимальную информацию, дабы хоть немного повысить шансы.

12.08.2022 в 12:00, Buritas сказал:

Там иногда открываются слоты. 2 недели назад знакомый подавал заявку. В день оплаты доступен был январь 2023. Но через несколько дней зашел и на удачу выбрал переназначение даты интервью. В сентябре оказались доступны 2 дня. Переназначил на сентябрь. Видимо то ли кто-то отменил ранее назначенный апойнтмент либо по каким-то соображением они могут добавлять доступные слоты.

Спасибо большое, успокоили. Значит буду мониторить.

13.08.2022 в 17:00, Chumudan сказал:

Вообще черт знает их принципы. 

Я знаю девушку ( ей щас уже больше сорока ), она три года назад получила тур визу. 

Холостая , зарплата 600 манат , получила визу как два пальца об асфальт. Уехала , вышла замуж, осталась там. 

Странно, а говорят мол тем у кого зп ниже 1200 долларов, сразу отказ. Видать все таки какая-та система у них есть. 

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
15.08.2022 в 17:18, NoLogin сказал:

Хорошо, спасибо.

Благодарю за развернутый ответ. 

Насчет первого пункта, я могу найти общий язык с кем угодно, просто меня напрягает тот факт, что они откажут из-за финансов, работы или просто потому что так захотят. В общем, меня напрягает неизвестность. Тут вся ирония в том, что я действительно не собираюсь там оставаться. 

 

Насчет 3-го пункта спасибо, этого не знал, будет полезно.

Насчет 4-го пункта эт да, много кто так пишет. Про пятый пункт тоже знаю, но я думаю с пограничным контролем мне поможет обаяние.

Вот 6-й пункт кстати тоже напрягает, поэтому я и стараюсь собрать максимальную информацию, дабы хоть немного повысить шансы.

Спасибо большое, успокоили. Значит буду мониторить.

Странно, а говорят мол тем у кого зп ниже 1200 долларов, сразу отказ. Видать все таки какая-та система у них есть. 

Выходит , нет особой системы. Так как девушка конкретно ехала выходить замуж , а визу брала как туристка. Невооружённым взглядом было видно что человек потенциально опасен  - ни детей, ни семьи , только квартира и маленькая зарплата.

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
15.08.2022 в 19:43, Malika сказал:

Если честно с трудом верится в эту историю. Скорее всего тут было что то еще. Некое обстоятельство которое вы наверно не знаете…

Я допускаю что я не господь и не все знаю, но лично выдавал эту справку ( с зарплатой и направлением ) и видел визу ( это не была виза невесты ). 

И уволилась она спустя несколько месяцев , будучи там

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, QR код на нашем обычном сертификате о вакцинации, считывается девайсами США? Если проще, с этим документом получится пересечь границу штатов?

Link to comment
Share on other sites

Buritas
16.08.2022 в 10:55, Roza Moiseyevna сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, QR код на нашем обычном сертификате о вакцинации, считывается девайсами США? Если проще, с этим документом получится пересечь границу штатов?

Авиаперевозчик проверяет. На границе всем плевать. И да, наш сертификат "работает".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NoLogin
16.08.2022 в 20:49, Buritas сказал:

Авиаперевозчик проверяет. На границе всем плевать. И да, наш сертификат "работает".

А можете рассказать какую вакцину нужно делать и сколько дней должно пройти? Или можно без вакцины но с пцр тестом? 

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
16.08.2022 в 13:19, NoLogin сказал:

А можете рассказать какую вакцину нужно делать и сколько дней должно пройти? Или можно без вакцины но с пцр тестом? 

Если делать вакцину, лучше файзер. Делать это не значит колоть ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant

Помню получал с супругой. Интервью было довольно короткое. Получили без проблем. У супруги это уже была третья виза, а у меня первая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 8/16/2022 at 8:49 PM, Buritas said:

Авиаперевозчик проверяет. На границе всем плевать. И да, наш сертификат "работает".

Большое спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
16.08.2022 в 16:21, Malika сказал:

А я слышала что с синоваком можно тоже

Не знаю насчёт синовак. 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
17.08.2022 в 00:21, Malika сказал:

А я слышала что с синоваком можно тоже

Да, можно. Все вакцины которые есть в перечне признанных ВОЗом. Синовак тоже там значится.

Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
COVID-19-and-Travel-fb.jpg
WWW.CDC.GOV

CDC travel recommendations during the COVID-19 pandemic.

 

Link to comment
Share on other sites

NoLogin
16.08.2022 в 22:38, Chumudan сказал:

Если делать вакцину, лучше файзер. Делать это не значит колоть ))

Да, присматриваюсь к нему. А что, все вакцины ща надо колоть дважды? Тип, если получу визу, сделаю вакцину, нужно ждать 14 дней, а потом еще раз колоть и только после этого покупать билеты и лететь ? 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Прошу прощения за оффтоп, но может кто знает... Какие авиалинии делают бронь на билет? 

Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 8/17/2022 at 5:20 PM, NoLogin said:

Да, присматриваюсь к нему. А что, все вакцины ща надо колоть дважды? Тип, если получу визу, сделаю вакцину, нужно ждать 14 дней, а потом еще раз колоть и только после этого покупать билеты и лететь ? 

Я выбрала синовак, он есть в "одобренном" списке. Билеты , конечно, лучше заренее покупать, цены ежедневно растут). 

Link to comment
Share on other sites

NoLogin
17.08.2022 в 18:29, Roza Moiseyevna сказал:

Я выбрала синовак, он есть в "одобренном" списке. Билеты , конечно, лучше заренее покупать, цены ежедневно растут). 

А сколько раз вы его кололи?

Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 8/17/2022 at 7:08 PM, NoLogin said:

А сколько раз вы его кололи?

Впервые прививаюсь. Пока только первую дозу получила, в начале сентября будет вторая. Потом выждем, как полагается, пару недель и в дорогу🍀.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NoLogin
17.08.2022 в 22:01, Roza Moiseyevna сказал:

Впервые прививаюсь. Пока только первую дозу получила, в начале сентября будет вторая. Потом выждем, как полагается, пару недель и в дорогу🍀.

Спасибо за ответ. А вы тоже в США да? Давно получали визу? Не знаете как сейчас обстоят дела с ней? Ну там, как часто одобряют, отказывают, есть ли доступные даты на собеседование. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
17.08.2022 в 18:07, Ergenekon сказал:

Прошу прощения за оффтоп, но может кто знает... Какие авиалинии делают бронь на билет? 

Люфтганза даёт возможность резервации на 2 суток(48 часов с момента резервации) с гарантией сохранения цены.

Возможно, другие, летающие от нас в том направлении, компании тоже (Туркиш, Гатар, Юнайтед). На их сайтах посмотрите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 8/18/2022 at 12:32 AM, NoLogin said:

Спасибо за ответ. А вы тоже в США да? Давно получали визу? Не знаете как сейчас обстоят дела с ней? Ну там, как часто одобряют, отказывают, есть ли доступные даты на собеседование. 

Да,  в США. Визу получила в начале месяца, собеседование было назначено на апрель 2023, но внезапно открылись свободные даты. Если вы заполнили анкету и оплатили , то есть возможность мониторить свободные даты и менять дату собеседования. Чаще отказывают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NoLogin
18.08.2022 в 10:13, Roza Moiseyevna сказал:

Да,  в США. Визу получила в начале месяца, собеседование было назначено на апрель 2023, но внезапно открылись свободные даты. Если вы заполнили анкету и оплатили , то есть возможность мониторить свободные даты и менять дату собеседования. Чаще отказывают. 

Ох как, спасибо большое за ответ. У меня тут просто дилемма, не знаю стоит ли сказать мол фриланс или лучше вообще сказать без работы (ибо доход неофициальный). А какой вы доход указывали если не секрет? Говорят просто меньше 1200 долларов указывать смысла нет. Ну и на 1 неделю поездки от 3000. 

P.S. Ну и да, вы им справки какие давали от банка, от работы там, вообще спрашивали насчет этого?

Edited by NoLogin
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 8/18/2022 at 1:49 PM, NoLogin said:

Ох как, спасибо большое за ответ. У меня тут просто дилемма, не знаю стоит ли сказать мол фриланс или лучше вообще сказать без работы (ибо доход неофициальный). А какой вы доход указывали если не секрет? Говорят просто меньше 1200 долларов указывать смысла нет. Ну и на 1 неделю поездки от 3000. 

P.S. Ну и да, вы им справки какие давали от банка, от работы там, вообще спрашивали насчет этого?

Пожалуйста.  Вы хотите туристическую получить?

Фриланс, как-то ненадёжно , на мой взгляд, в Youtube есть много роликов, в которых объясняют как нужно проходить собеседование, но по моим ощущениям, решение о выдаче или отказе принимается заранее. Мой разговор с консулом был не больше 2-х минут, дело в том, что мою поездку спонсирует близкий родственник, он за меня поручился. Нужно, чтобы ваши доводы касательно возвращения на Родину были ну очень убедительными. Удачи вам.

a0d8e1a174bb4bad43c276023c70fc42.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NoLogin
18.08.2022 в 22:49, Roza Moiseyevna сказал:

Пожалуйста.  Вы хотите туристическую получить?

Фриланс, как-то ненадёжно , на мой взгляд, в Youtube есть много роликов, в которых объясняют как нужно проходить собеседование, но по моим ощущениям, решение о выдаче или отказе принимается заранее. Мой разговор с консулом был не больше 2-х минут, дело в том, что мою поездку спонсирует близкий родственник, он за меня поручился. Нужно, чтобы ваши доводы касательно возвращения на Родину были ну очень убедительными. Удачи вам.

a0d8e1a174bb4bad43c276023c70fc42.jpg

Понял, спасибо. Да, туристическую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
navigator

Может кто знает. Заполняю аппликатион на визу. В новом загран паспорте в Place of birth написана только страна AZE. Подскажите плз, что вписать в графе City of birth, тк она не указана в пасспорте??  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • eigen
    • +Dervish
    • +Liya1101
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • varra
    • +Spirt
    • +Astreya
    • +наргизахундова
    • +BaltaEtibar
    • Простолюдин
    • +Sagittarius
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions