Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Грузии призвали немедленно ввести визовый режим с Россией


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

SBC
21.08.2022 в 23:18, gun4ik сказал:

я говорю,то что видела сама .в Грузии обслуживающий персонал не влядеет англ. языком. В Грузии я была ни один раз))

Удивительно, так не любить (судя по презрительным отзывам) эту страну и ее народ, и все равно бывать в ней "не один раз")

 

21.08.2022 в 23:18, gun4ik сказал:

Вы наверное не в курсе о нашей молодежи))

Поверьте, я достаточно хорошо знаю азербайджанцев, особенно бакинцев (Вы ведь бакинка?), чтобы понимать, что в Ваших оценках Грузии лежит не беспристрастность, а традиционная бакинская любовь пускать шпильки в сторону грузин и их страны)

 

21.08.2022 в 23:18, gun4ik сказал:

У меня на работе недавно шел набор. я была удивлена,что молодежь на столько хорошо знают английский. (компания иностранная)

Еще раз. Есть Ваша любительская оценка, то что увидели Вы и показалось Вам, а есть рейтинг, составленный несколькими людьми (или одним специалистом), основанный на специальных исследованиях. Ссылку я привел.

 

Только не повторяйте про "поднятый себе рейтинг" из-за того, что "Грузия тянется в ЕС". Рейтинг составляли не грузины, это раз. И второе, будь все так, будь европейцы предвзяты, они на Евровидении приписали бы лишние голоса Грузии, а Азербайджану снизили бы и никогда не дали бы победить. Однако такого не случилось, и грузины ни разу не победили на этом европейском конкурсе, а азербайджанцы брали первое место, кажется лет десять назад.

 

21.08.2022 в 23:18, gun4ik сказал:

В наших отелях проблем с языками нет. ))

все мои друзья,знакомые,родные  кто приезжал  в Баку. с проблемой не сталкивались

Прекрасно! Надеюсь все ваши друзья, знакомые, родные и в дальнейшем будут ездить в Баку, а в Тбилиси ни ногой, чтобы не переживать стресса от общения с этими малограмотными грузинами. 

Edited by SBC
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Национализм всегда лишает людей разума. В данном случае с Грузией мы, кроме национализма, имеем в виду ещё и банальную зависть к релокантам, которые не просто приехали и привезли с собой деньги, но и стараются зарабатывать. А вот грузины абсолютно этого делать не стараются, любят лишь говорить высокие слова, петь и чревоугодничать. Такая ситуация уже была 130 лет назад, когда вся недвижимость в Тбилиси была заложена у армянских купцов и великий Илья Чавчавадзе вынужден был учредить Дворянский Банк, для того чтобы постепенно выкупать ее обратно.. Русские своими деньгами и активностью вдохнут жизнь в полумертвую грузинскую экономику, но нацики готовы назло маме уши отморозить…

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

LANA14
20.08.2022 в 02:35, Sfinks сказал:

Остальные 93 % ВВП,простите,что обеспечивает Грузии...?!))

Вино и грузинский хор, которые тоже востребованы только в России в основном!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Что все так взелись на Грузин и Грузию? Там много плюсов медицина у них лутше чем наша например, рестораны кафе цены доступнее и сервис лутще, отношения к Азербайджанцам хорошее, зачем обзывать всю нацию и называть шевенистами итд? В Грузии нет и не было скинхедов каторые убевали людей по нац признаку, до войны и захвата части Грузии они против нечего не имели, не было там и сейчас нет шевенизма как в РФ, да и для них РФ как для нас армения у нас каробах у них асетия. 

Вот честно не понимаю я большию часть юзеров каторые пишут фу арабы фу афроамериканцы фу другие итд, при этом все вокруг шевенисты и фуфу, так вы не лутще сами делети людей по нац признаку, это бред нет плохой наци есть плохие люди, а иногда между странами возникают конфликты и ненависть на этом фоне. 

В Грузии был не раз хорошея страно все норм там, хотя мне и в Баку нормально мне арабы тоже не мешают. Ну это мне а многие прмя жить не могут спакойно. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.08.2022 в 20:55, Monseigneur сказал:

 

Ну если бабуля живет на том же Брайтоне, то у нее проблем с языком нет. Одеако за его пределами ей понадобится переводчик.

 

Что до состава в СССР, то в нем и прибалты состояли, и таджики. Теперь с ними по-русски не пообщаешься, разве только со старшим поколением. У грузин та же ситуация. Так что придется вам учить английский. 

 

 

Для того,что бы по-общаться с таджиками,узбеками,казахами,

киргизами и т.д.,придется уже изучить англ. язык?!))

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Ни кто к ним тогда ездить не будет.И зачахнет их туризм

Будут ездить к нам и денюжки у нас тратить.

Пусть вводят...

Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 8/22/2022 at 12:43 AM, SBC said:

Удивительно, так не любить (судя по презрительным отзывам) эту страну и ее народ, и все равно бывать в ней "не один раз")

 

Поверьте, я достаточно хорошо знаю азербайджанцев, особенно бакинцев (Вы ведь бакинка?), чтобы понимать, что в Ваших оценках Грузии лежит не беспристрастность, а традиционная бакинская любовь пускать шпильки в сторону грузин и их страны)

 

Еще раз. Есть Ваша любительская оценка, то что увидели Вы и показалось Вам, а есть рейтинг, составленный несколькими людьми (или одним специалистом), основанный на специальных исследованиях. Ссылку я привел.

 

Только не повторяйте про "поднятый себе рейтинг" из-за того, что "Грузия тянется в ЕС". Рейтинг составляли не грузины, это раз. И второе, будь все так, будь европейцы предвзяты, они на Евровидении приписали бы лишние голоса Грузии, а Азербайджану снизили бы и никогда не дали бы победить. Однако такого не случилось, и грузины ни разу не победили на этом европейском конкурсе, а азербайджанцы брали первое место, кажется лет десять назад.

 

Прекрасно! Надеюсь все ваши друзья, знакомые, родные и в дальнейшем будут ездить в Баку, а в Тбилиси ни ногой, чтобы не переживать стресса от общения с этими малограмотными грузинами. 

кто сказал,что я не люблю Грузию или она мне не нравиться?)))

 

я всего лишь высказала о проблеме с языком.Не надо утрировать ситуацию

А вот вы явно не любите наших))раз такое пишите

на все остальное отвечать нет смысла.

желаю вам удачи

п..с. не вам решать куда нам ездить

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
22.08.2022 в 00:18, gun4ik сказал:

В наших отелях проблем с языками нет. ))

Это неправда) Я лично в этом убедился. смотрит парень, улыбается. но не отвечает.
Улыбаться их научили, а языку нет. И знаете, как это нелепо выглядит, я сначала даже не понял, что он языка не знает, стою жду, когда ответит))

Для меня это было уму непостижимо - ну как так, вы же бизнес ведете? 
Как потом объяснили на диспуте, есть такие отели, где родственников набирают и им пофиг на результат

Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 8/22/2022 at 3:57 PM, Аквилон said:

Это неправда) Я лично в этом убедился. смотрит парень, улыбается. но не отвечает.
Улыбаться их научили, а языку нет. И знаете, как это нелепо выглядит, я сначала даже не понял, что он языка не знает, стою жду, когда ответит))

Для меня это было уму непостижимо - ну как так, вы же бизнес ведете? 
Как потом объяснили на диспуте, есть такие отели, где родственников набирают и им пофиг на результат

в каком отели это было?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
22.08.2022 в 21:48, gun4ik сказал:

в каком отели это было?

забыл название, четырехзвездочный на Нариманова

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
22.08.2022 в 02:23, Джакели сказал:

Национализм всегда лишает людей разума. В данном случае с Грузией мы, кроме национализма, имеем в виду ещё и банальную зависть к релокантам, которые не просто приехали и привезли с собой деньги, но и стараются зарабатывать. А вот грузины абсолютно этого делать не стараются, любят лишь говорить высокие слова, петь и чревоугодничать. Такая ситуация уже была 130 лет назад, когда вся недвижимость в Тбилиси была заложена у армянских купцов и великий Илья Чавчавадзе вынужден был учредить Дворянский Банк, для того чтобы постепенно выкупать ее обратно.. Русские своими деньгами и активностью вдохнут жизнь в полумертвую грузинскую экономику, но нацики готовы назло маме уши отморозить…

 

Какой нехороший народ. Что же взяли себе в качестве ника феодальную фамилию этого нехорошего народа?

 

22.08.2022 в 11:54, Чертовка сказал:

Ни кто к ним тогда ездить не будет.И зачахнет их туризм

Будут ездить к нам и денюжки у нас тратить.

Пусть вводят...

 

Вряд ли, они отправятся в Турцию. Русские и без того для отдыха в основном предпочитают Турцию, используя грузинскую территорию как транзит, лишь меньшинство остается в Грузии, или едет в Армению. Если Грузия ухудшит им условия пребывания, и это меньшинство просто переберется в Турцию.

 

22.08.2022 в 13:21, gun4ik сказал:

А вот вы явно не любите наших))раз такое пишите

 

А что я такое пишу, разве я обидел азербайджанцев, где, в каком месте? Вроде шовинистами вас не называл, любителями пьянства и чревоугодия, тоже нет. Также я не утверждал в издевательском тоне, что азербайджанский ВВП это пение и напитки.

Link to comment
Share on other sites

Hom0faber

На самом деле грузинская экономика более диверсифицирована, чем азербайджанская, которая в основном зависит от экспорта нефти и газа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hom0faber
On 8/22/2022 at 12:18 AM, gun4ik said:

я говорю,то что видела сама .в Грузии обслуживающий персонал не влядеет англ. языком. В Грузии я была ни один раз))

Вы наверное не в курсе о нашей молодежи))

У меня на работе недавно шел набор. я была удивлена,что молодежь на столько хорошо знают английский. (компания иностранная)

В наших отелях проблем с языками нет. ))

все мои друзья,знакомые,родные  кто приезжал  в Баку. с проблемой не сталкивались

 

 Вы всех грузин опросили на английском, чтобы утверждать такое? 🙂  молодёжь абсолютное большенство знает английски, в сельской местности даже лучше, чем в городах, так как там по какой то программе преподают носители языка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rustam2006

Жил 5 лет в Грузии (2011-2016). Не бывал в отелях, но было у нас много социальных проектов с грузинской молодежью и на тот период (по крайней мере с кем контактировал) грузинская молодежь намного лучше знала английский, чем азербайджанская. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 8/23/2022 at 2:40 PM, Hom0faber said:

 Вы всех грузин опросили на английском, чтобы утверждать такое? 🙂  молодёжь абсолютное большенство знает английски, в сельской местности даже лучше, чем в городах, так как там по какой то программе преподают носители языка. 

первый мой визит состоялся в Бакуриани 2013 году

начиная с отеля и по всей окрестности никто не владел английским.молодежь просила с ними говорить по грузинский.)) по русский тоже не желали говорить

говорю по своему опыту

 

Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 8/23/2022 at 2:40 PM, Hom0faber said:

 Вы всех грузин опросили на английском, чтобы утверждать такое? 🙂  молодёжь абсолютное большенство знает английски, в сельской местности даже лучше, чем в городах, так как там по какой то программе преподают носители языка. 

:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Padre
    • rotary-aze
    • +Azeri365
    • +Operator85
    • varra
    • +Dex
    • +Kassiya
    • +114
    • +satira
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions