Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Грузии призвали немедленно ввести визовый режим с Россией


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

AVA
18.08.2022 в 15:05, gylya сказал:

Очень правильное решение.

Чего они до сих пор ждали?

Пока там у власти пророссийские люди, ничего не изменится 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 8/20/2022 at 12:10 AM, AVA said:

Пока там у власти пророссийские люди, ничего не изменится 

 Йес) это просто популистская суета от оппозиционных организаций для обозначения активности и собирания дивидендов у своего электората.  Но стоит признать, что да, в обществе есть серьёзная озабоченность наплывом россиян и опасения за их дальнейшее влияние на внутреннюю ситуацию.  В стране идут дискуссии и обсуждения плюсов и минусов для будущего Грузии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 8/19/2022 at 8:41 AM, MIK said:

прямое увеличение дохода в казну, связанное с ростом притока россиян.. я в целом симпатизирую гразинскому народу и их довольно таки свободной форме выражения мысли и не самый большой фанат политики России.. но в данном случае сие инициативу я вижу в простом обывательском насыщении определенной прослойки в Грузии, которые увеличенные доходы от туристов стали видеть как само собой должное и начали покусывать руки кормящих их туристов..

 

может я и ошибаюсь, сравнивая круглое с зеленым.. я писал как то тут о своем последнем визите в Тбилиси, пару недель тому назад - довольно таки безразличное обслуживание, некачественная еда, завышенные цены, неприветливый персонал.. раньше я такого никогда там не замечал.. на любое замечание слышишь какие то невразумительные ответы - в целом атмосфера типа "хошун гяльмир гет башга йердя йе"

Грузия изменилась.раньше было не так

У моей подруги бабушка недавно прилетала в Баку,Турцию,Грузию

Сама она живет в США.бабуле под 80))) решила погулять))

так вот,ей совершенно не понравилась Грузия. 1) на русском не говорят,2) обслуживание плохое 3) Тбилиси ее не впечатлил

А вот Баку ,Турция ))) теперь ее фаворит))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/19/2022 at 5:36 PM, gun4ik said:

 

Сама она живет в США.бабуле под 80))) решила погулять))

так вот,ей совершенно не понравилась Грузия. 1) на русском не говорят,2) обслуживание плохое 3) Тбилиси ее не впечатлил

 

 

Гуляющая бабуля из США до сих пор не выучила английский и при этом  удивляется почему грузины не говорят на русском? Really? 

 

Пусть она тут, в НЙ, попробует заговорить по-русски где-нибудь в Мидтауне, в LES или в Гринвич Виллидж. Ее никто не поймет. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.08.2022 в 01:32, SBC сказал:

Туристический сектор обеспечивает 7% ВВП страны. Я в экономике не очень, если честно. Это можно считать "первой статьей доходов"? 

Остальные 93 % ВВП,простите,что обеспечивает Грузии...?!))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
19.08.2022 в 23:34, Glock сказал:

@Рюзаки напишите пожалуйста про квоты для россиян в Турции.  Или приведите ссылку откуда читали.

 

Квоты в целом и для россиян итд. Вот почитайте. 

Турция снизит квоты на вид на жительство для иностранцев

468485.jpg?v=1654963391
WWW.FORBES.RU

Турция с 1 июля сократит квоты на вид на жительство для иностранцев. Их количество в...

И вот 

 

Получить ВНЖ в Турции стало сложнее

0c950e52944462a10325538a936c6919?img-1-r
NEWS-RAMBLER-RU.CDN.AMPPROJECT.ORG

С 1 июля правительство Турции расширило список городских районов, где иностранцам...

Вот прям первые два что выдал гугыл. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

В дагону. 

В Турции ввели налог с туристов за проживание в отелях
Налог начнет взиматься с 1 апреля 2020 года. До конца 2020 года его ставка останется на уровне 1% от стоимости проживания, а затем вырастет до 2%

Президент Турции Тайип Эрдоган подписал закон, вводящий налог за проживание в отелях. Текст закона опубликовало официальное издание Resmi Gazetе.

Налог начнет взиматься с 1 апреля 2020 года.

В соответствии с законом плательщиками налога в отличие от принятого в ряде стран мира туристического сбора, который взимается с самих туристов, будут гостиницы, мотели и другие средства размещения за исключением студенческих общежитий и лагерей. Однако в конечном счете платить налог будут постояльцы отелей за счет увеличения итоговой стоимости проживания с учетом всех оказанных услуг (питание, спа, анимация и т.д.)

До конца 2020 года ставка налога установлена на уровне 1%. После этого базовая ставка налога составит 2%, при этом президенту Турции дано право повышать и понижать ее, устанавливая в пределах от 1 до 4%.

Среднюю стоимость проживания в гостиничном номере в Стамбуле Федерация отельеров Турции (TÜROB) оценивает в €70 в сутки. Таким образом, гостям придется доплатить €0,7 (примерно 50 руб.) в сутки.

Ранее представители гостиничного бизнеса выступали против введения налога, настаивая на его пересмотре или хотя бы отсрочке вступления закона в силу до ноября 2020 года. Необходимость последнего представители TÜROB объясняли тем, что продажа туров с проживанием в отелях началась еще до принятия закона, цены были определены без учета налога и теперь платить его гостиницам придется из своих средств.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 8/20/2022 at 1:37 AM, Рюзаки said:

Квоты в целом и для россиян итд. Вот почитайте. 

Турция снизит квоты на вид на жительство для иностранцев

468485.jpg?v=1654963391
WWW.FORBES.RU

Турция с 1 июля сократит квоты на вид на жительство для иностранцев. Их количество в...

И вот 

 

Получить ВНЖ в Турции стало сложнее

0c950e52944462a10325538a936c6919?img-1-r
NEWS-RAMBLER-RU.CDN.AMPPROJECT.ORG

С 1 июля правительство Турции расширило список городских районов, где иностранцам...

Вот прям первые два что выдал гугыл. 

Да, ок. Я сам в Турции и об этих изменениях знаю. Это периодически изменяющаяся(корректируемая)  миграционная политика властей, связанная с потоком иностранцев и регулирует куда их направлять)

То есть, это касается и афганцев и россиян, арабов и иранцев, ащербайджанцев и всех других а не именно по отношению к какой-то определённой стране.

По отношению к россиянам нет никаких ограничений... наоборот, власти поддерживают их приток более чем афганцев или арабов. Сегодня так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
20.08.2022 в 02:47, Glock сказал:

Да, ок. Я сам в Турции и об этих изменениях знаю. Это периодически изменяющаяся(корректируемая)  миграционная политика властей, связанная с потоком иностранцев и регулирует куда их направлять)

То есть, это касается и афганцев и россиян, арабов и иранцев, ащербайджанцев и всех других а не именно по отношению к какой-то определённой стране.

По отношению к россиянам нет никаких ограничений... наоборот, власти поддерживают их приток более чем афганцев или арабов. Сегодня так.

Не у кого нет цели против конкретной наци, есть кантроль миграции и её оформления, как и писал выше от 30 до 90 дней как турист потом если внж уже нужна оплата итд, это норма для любой страны, в Грузии не так можно приехать и сиди сколько хочеш и как хочеш, если вести в Грузии закон миграции как в Турции например то тут я проблем не вижу не для туризма не для чего. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SBC
20.08.2022 в 00:10, AVA сказал:

Пока там у власти пророссийские люди, ничего не изменится 

Они не пророссийские, а проденежные. Завтра китайцы станут конкурировать с русскими, они также будут рады китайцам. Посмотрите внимательно на политику коцов, за все время они не сделали ни одного шага в сторону России. Нет каких-то специальных преференций для русских. Просто русские на сегодня больше всех едут, больше всех вкладывают или тратят. Коцам все равно кто будет это делать, главное побольше.

 

20.08.2022 в 00:18, Glock сказал:

 Йес) это просто популистская суета от оппозиционных организаций для обозначения активности и собирания дивидендов у своего электората.  Но стоит признать, что да, в обществе есть серьёзная озабоченность наплывом россиян и опасения за их дальнейшее влияние на внутреннюю ситуацию.  В стране идут дискуссии и обсуждения плюсов и минусов для будущего Грузии. 

В обществе раскол.

 

20.08.2022 в 01:35, Sfinks сказал:

Остальные 93 % ВВП,простите,что обеспечивает Грузии...?!))

Услуги 60% (в них туризм 7%), промышленность 24%, сельское хозяйство 10%. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.08.2022 в 03:02, SBC сказал:

Они не пророссийские, а проденежные. Завтра китайцы станут конкурировать с русскими, они также будут рады китайцам. Посмотрите внимательно на политику коцов, за все время они не сделали ни одного шага в сторону России. Нет каких-то специальных преференций для русских. Просто русские на сегодня больше всех едут, больше всех вкладывают или тратят. Коцам все равно кто будет это делать, главное побольше.

 

В обществе раскол.

 

Услуги 60% (в них туризм 7%), промышленность 24%, сельское хозяйство 10%. 

 

Выходит если нет туристов,то и эти 60% ВВП накроются медным тазом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
20.08.2022 в 02:33, Sfinks сказал:

Выходит если нет туристов,то и эти 60% ВВП накроются медным тазом)

 

Для тех, кто, имея медный таз вместо головы, не обращает внимания на указанное в скобках - да, выходит.

 

Что будет с Грузией если не будут приезжать российские туристы, или если туристы не будут приезжать вообще, показали 2019-2020 года. В 2019 году Путин запретил поездки в Грузию, поток российских туристов резко оборвался, и что, Грузия обанкротилась? Нет. В 2020 году, пандемия, карантин, туристов не было вообще, экономика Грузии развалилась? Нет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.08.2022 в 17:26, SBC сказал:

 

Для тех, кто, имея медный таз вместо головы, не обращает внимания на указанное в скобках - да, выходит.

 

Что будет с Грузией если не будут приезжать российские туристы, или если туристы не будут приезжать вообще, показали 2019-2020 года. В 2019 году Путин запретил поездки в Грузию, поток российских туристов резко оборвался, и что, Грузия обанкротилась? Нет. В 2020 году, пандемия, карантин, туристов не было вообще, экономика Грузии развалилась? Нет.

 

Для тех,кто как бы имеет голову..)))) Туристы не обязательно с России,но даже если из России,они все равно яв-ся туристами приносящие доход в казну той страны,куда они приезжают

ПС.Экономика в Буркина Фасо,в Папуа новая Гвинея,то же не развалилась,потому,как разваливаться нечему!))

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
20.08.2022 в 16:35, Sfinks сказал:

Для тех,кто как бы имеет голову..)))) Туристы не обязательно с России,но даже если из России,они все равно яв-ся туристами приносящие доход в казну той страны,куда они приезжают

ПС.Экономика в Буркина Фасо,в Папуа новая Гвинея,то же не развалилась,потому,как разваливаться нечему!))

У тебя показатели по ВВП Грузии, что без туристов он "накроется медным тазом", есть? Если есть, то приведи, я с интересом почитаю. Если нет, то все твои разговоры это пускание пузырей в лужу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.08.2022 в 17:53, SBC сказал:

У тебя показатели по ВВП Грузии, что без туристов он "накроется медным тазом", есть? Если есть, то приведи, я с интересом почитаю. Если нет, то все твои разговоры это пускание пузырей в лужу. 

Выходит у тебя-имеются данные по ВВП Грузии и ты пузыри в лужу не пускаешь,но что то там утверждаешь со знанием дела,ну так поделись,  внимательно,с интересом просмотрю))

ПС.По теме же, потеря дохода даже если этот доход сост-ет 6-7% от ВВП-это совсем не мало,что бы можно было легко от этих средств отказаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 8/20/2022 at 1:46 AM, Monseigneur said:

 

 

Гуляющая бабуля из США до сих пор не выучила английский и при этом  удивляется почему грузины не говорят на русском? Really? 

 

Пусть она тут, в НЙ, попробует заговорить по-русски где-нибудь в Мидтауне, в LES или в Гринвич Виллидж. Ее никто не поймет. 

 

 

чему ты удивляешься?))

раз у нее за столько лет не было проблем в Штатах ,значит не все так плохо

не забывай,что Грузия была в составе СССР )) 

и потом на каком языке нам с грузинами говорить?))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/20/2022 at 12:38 PM, gun4ik said:

чему ты удивляешься?))

раз у нее за столько лет не было проблем в Штатах ,значит не все так плохо

не забывай,что Грузия была в составе СССР )) 

и потом на каком языке нам с грузинами говорить?))

 

 

Ну если бабуля живет на том же Брайтоне, то у нее проблем с языком нет. Одеако за его пределами ей понадобится переводчик.

 

Что до состава в СССР, то в нем и прибалты состояли, и таджики. Теперь с ними по-русски не пообщаешься, разве только со старшим поколением. У грузин та же ситуация. Так что придется вам учить английский. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 8/20/2022 at 8:55 PM, Monseigneur said:

 

Ну если бабуля живет на том же Брайтоне, то у нее проблем с языком нет. Одеако за его пределами ей понадобится переводчик.

 

Что до состава в СССР, то в нем и прибалты состояли, и таджики. Теперь с ними по-русски не пообщаешься, разве только со старшим поколением. У грузин та же ситуация. Так что придется вам учить английский. 

 

 

бабуля живет Лос-анджелесе))

кому нам?))) 

у меня лично проблем нет ))

а вот грузинам скорее всего надо)) т.к. английский мало кто знает))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/20/2022 at 1:22 PM, gun4ik said:

бабуля живет Лос-анджелесе))

кому нам?))) 

у меня лично проблем нет ))

а вот грузинам скорее всего надо)) т.к. английский мало кто знает))

 

Вам, т.е. визитерам из Азербайджана. 

Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Поздно очухались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
20.08.2022 в 19:25, Sfinks сказал:

Выходит у тебя-имеются данные по ВВП Грузии и ты пузыри в лужу не пускаешь,но что то там утверждаешь со знанием дела,ну так поделись,  внимательно,с интересом просмотрю))

Я уже это сделал, привел тебе все цифры, просто видимо у кого-то не просто медный таз вместо головы, но медный таз с дырками, раз поступающая туда информация надолго там не задерживается. Так это не моя проблема, я повторять заново не обязан, здесь не школа для отстающих в развитии.

 

20.08.2022 в 19:25, Sfinks сказал:

ПС.По теме же, потеря дохода даже если этот доход сост-ет 6-7% от ВВП-это совсем не мало,что бы можно было легко от этих средств отказаться.

С этим никто не спорил, только с самого начала разговор пошел о другом, о том, что туризм это первая и главная статья дохода, или что-то в этом роде, что на начальной странице было написано одним из участников. Вот я спросил, можно ли так считать, при показателях у туристического сектора в 7%.

Edited by SBC
Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 8/20/2022 at 9:31 PM, Monseigneur said:

 

Вам, т.е. визитерам из Азербайджана. 

у нас молодежь более грамотная чем грузины)) 

в Тбилиси есть известный паб HB Тбилиси.

хоть туда заходят иностранцы,но официанты английского не знают)) русский немного понимают.

так что скорее им надо учить английский раз они хотят,чтобы к ним приезжали туристы))

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/20/2022 at 1:57 PM, gun4ik said:

скорее им надо учить английский раз они хотят,чтобы к ним приезжали туристы))

 

 

Это и так ясно. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

SBC
20.08.2022 в 20:57, gun4ik сказал:

у нас молодежь более грамотная чем грузины))

В смысле, лучше владеет русским языком? Это известный факт, Баку был русскоязычным городом в советское время.

Link to comment
Share on other sites

SBC
20.08.2022 в 20:22, gun4ik сказал:

а вот грузинам скорее всего надо)) т.к. английский мало кто знает))

В рейтинге стран по знанию английского языка, Грузия на 50 месте, а Азербайджан на 86

https://nonews.co/directory/lists/countries/english-proficiency-index

Edited by SBC
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 8/21/2022 at 1:12 AM, SBC said:

В смысле, лучше владеет русским языком? Это известный факт, Баку был русскоязычным городом в советское время.

английским))речь выше шла о нем))

Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 8/21/2022 at 1:16 AM, SBC said:

В рейтинге стран по знанию английского языка, Грузия на 50 месте, а Азербайджан на 86

https://nonews.co/directory/lists/countries/english-proficiency-index

очень странно))даже в отелях струдом говорят))

 Грузия тянется  в ЕС может поэтому рейтинг себе подняли))

Link to comment
Share on other sites

SBC
21.08.2022 в 12:55, gun4ik сказал:

английским))речь выше шла о нем))

Хотите сказать, азербайджанская молодежь английский знает лучше грузинской? А как Вы это определили, Вы делали исследование, проводили статистику?

 

21.08.2022 в 13:02, gun4ik сказал:

очень странно))даже в отелях струдом говорят))

 

Зато в азербайджанских отелях на английском шпарят)

 

21.08.2022 в 13:02, gun4ik сказал:

 Грузия тянется  в ЕС может поэтому рейтинг себе подняли))

Как обычно, антитюркский исламофобский заговор) 

Link to comment
Share on other sites

gylya

В Тбилиси не хотят говорить на русском, но когда  узнают что из Баку чудным делом вспоминают русский язык. Вы не  хотите понять, для них русские это как для нас армяни.

Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 8/21/2022 at 9:04 PM, SBC said:

Хотите сказать, азербайджанская молодежь английский знает лучше грузинской? А как Вы это определили, Вы делали исследование, проводили статистику?

 

Зато в азербайджанских отелях на английском шпарят)

 

Как обычно, антитюркский исламофобский заговор) 

я говорю,то что видела сама .в Грузии обслуживающий персонал не влядеет англ. языком. В Грузии я была ни один раз))

Вы наверное не в курсе о нашей молодежи))

У меня на работе недавно шел набор. я была удивлена,что молодежь на столько хорошо знают английский. (компания иностранная)

В наших отелях проблем с языками нет. ))

все мои друзья,знакомые,родные  кто приезжал  в Баку. с проблемой не сталкивались

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 8 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Buritas
    • 876543210
    • +Elbilir
    • varra
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Spirt
    • +Liya1101
    • +Bordertown
    • +окорок
    • +Jasmin.G
    • +usseyn
    • +monarflex
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions