Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина. Август - 2


electrizz

Recommended Posts

Nell

Чтд))

jYh4qtUBHp5HPMKHzYRmwfLEkLrkx9DZDEUDzxGj
T.ME

‼️Россияне инсценировали обстрел "администрации" пушилина, чтобы оправдать удары по Украине 24...

 

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    298

  • Nell

    276

  • W0lf

    98

  • Мира

    91

Nell

С Днем Украинской Независимости!

MrrH9JPYRDnp1w5u_8V4Ht38YeUaVs-3t2UTBV8X
T.ME

31-ю годовщину независимости мы встречаем в условиях войны. Однако знаем, что победа – за нами! Нас не...

 

  • Excellent 2
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

24.08.2022 в 11:22, Мира сказал:

Министерство обороны США и Госдепартамент помогают Киеву, не отчитываясь перед конгрессом о том, куда идут поставки вооружений и деньги налогоплательщиков, заявил член палаты представителей от штата Флорида Грег Стьюби в эфире Fox News.

По его словам, Белый дом сознательно игнорирует подобные вопросы. При этом последний пакет помощи Киеву и вовсе не предусматривает каких-либо защитных механизмов. Политик заметил, что в случае победы республиканцев на выборах в конгресс, Пентагону, равно как и Госдепу, придется отчитаться о проделанной в этом направлении работе.

«Мы отстраним чиновников от работы, разошлем им повестки и заставим власти отчитываться — этим мы займемся, когда вернем себе большинство. Мы потребуем ответа от администрации — она пытается игнорировать наши требования, а мы хотим информации!» — подчеркнул Стьюби.

Ведущая телеканала поддержала конгрессмена, назвав подобное поведение государственных органов плевком в лицо американцам, которые испытывают финансовые трудности и выступают против опосредованного конфликта с Россией.

Несправедливо относительно своего народа брать из его кармана деньги и отдавать украинцам. Ведь по сути повышение цен, налогов и есть лазание в карман. Просто народ в массе не до конца это понимает, иначе был бы спрос с властей. "Я вообще не знаю где Украина и к нам она не относится, нафига вы отбираете у меня и отдаете бабки им?" был бы рациональный вопрос.

 

24.08.2022 в 11:27, Al Pacino сказал:

 

почему это вам противно?

я вижу четкую параллель

Армения помогает карабахским армянам против Азербайджана, Россия помогает донбассцам против Киева

НАТО помогает Косово против Сербии. Чем не параллель. Есть не параллельные, но похожие случае - Турция помогла части жителям Республики Кипра вторжением, часть которой впоследствии стала Турецкой Республикой Северного Кипра, чья независимость является юридически недействительной с точки зрения ООН. Мы не всегда одинаково относимся к вторжению и защите население на территории иной страны 🙂 Кстати частый предлог - защита этноса) почти у всех. Короче тут дело в симпатиях

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
PA21PcGTL1qt9WYfXFIdID3vAIqoDJW3VftmRFUa
T.ME

💪 ВСУ заставили оккупантов бежать на Славянском направлении Украинские защитники также не...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
WRQJeBDLJVv13jh7iIMdgQ2PH8U3PBLdtoil7TIW
T.ME

Путин сильно просчитался, рассчитывая одержать победу в войне против Украины за несколько...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Украинская авиация ударила по оккупантам в Нововознесенском, Архангельском и Правдином.

"Наши три вертолетных удара по скоплению живой силы, вооружения и техники врага в Нововознесенском, Архангельском и Правдином наряду с работой ракетно-артиллерийских подразделений имеют результат по сокращению вражеского войска на 13 рашистов, самоходную гаубицу "Мста-С" и три единицы автомобильной техники. Уже традиционно уничтожен склад боеприпасов. На этот раз в Нововоскресенском. Окончательные потери врага доразведываются", - говорится в сообщении Оперативного командования "Пивдень".

Потери оккупантов еще устанавливаются, однако известно о минимуме еще 13 ликвидированных захватчиков и уничтоженной самоходной гаубице "Мста-С". Кроме того, ВСУ разгромили еще один склад боеприпасов, в этот раз – в Нововоскресенском.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Украинская авиация ударила по оккупантам в Нововознесенском, Архангельском и Правдином.

"Наши три вертолетных удара по скоплению живой силы, вооружения и техники врага в Нововознесенском, Архангельском и Правдином наряду с работой ракетно-артиллерийских подразделений имеют результат по сокращению вражеского войска на 13 рашистов, самоходную гаубицу "Мста-С" и три единицы автомобильной техники. Уже традиционно уничтожен склад боеприпасов. На этот раз в Нововоскресенском. Окончательные потери врага доразведываются", - говорится в сообщении Оперативного командования "Пивдень".

Потери оккупантов еще устанавливаются, однако известно о минимуме еще 13 ликвидированных захватчиков и уничтоженной самоходной гаубице "Мста-С". Кроме того, ВСУ разгромили еще один склад боеприпасов, в этот раз – в Нововоскресенском.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Пентагон опубликовал фото погрузки военной помощи для Украины.

"Работа продолжается. Это никогда не останавливается. Наши военнослужащие круглосуточно работают над тем, чтобы у украинского народа была техника, необходимая для защиты своей страны", - написал министр обороны Ллойд Остин

Фото сделали на объединенной базе Макгуайр-Дикс-Лейкхерст.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Институт изучения войны: армия Украины бьет по россиянам в Херсонской области 

11:02

Российские силы провели ограниченные наземные атаки к северо-востоку и югу от города Бахмут, на северо-западной окраине Донецка и к юго-западу от Донецка. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

По данным Института, на Харьковском направлении украинские силы пытались прорвать российские позиции, что позволяет предположить, что украинские силы продолжают ограниченные наземные атаки, чтобы противостоять удержанию россиянами позиций в северной части Харьковской области.

На юге Украины российские войска добились ограниченных территориальных успехов к востоку от Николаева и на северо-западе Херсонской области, сообщает Институт изучения войны. 

Также сообщается, что украинские силы продолжали наносить удары по российским военным объектам и наземным коммуникациям в Херсонской области.

В отчете ISW за 23 августа отмечается, что россияне сами устроили обстрел "администрации" главы "ДНР" Дениса Пушилина в Донецке. "Российские СМИ представили атаку как прямой украинский удар по зданию правительства "ДНР" с целью создания информационных условий для ответных ударов по украинским правительственным зданиям в День независимости", - указали военные аналитики.

Link to comment
Share on other sites

Nell
ndwARjm8mktGTTAEWohTJhqWCtOw2pkPydN73EGY
T.ME

Россия передала на усыновление более 1000 детей из Мариуполя 😡 По данным МИД Украины, украинских...

Киднеппинг в чистом виде.

 

  • Like 3
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
24.08.2022 в 11:27, Al Pacino сказал:

 

почему это вам противно?

я вижу четкую параллель

Армения помогает карабахским армянам против Азербайджана, Россия помогает донбассцам против Киева

Я вижу четкую параллель между действиями и почерком украинцев и армян. Такие же террористы. Такие же лживые провокаторы. Ведут такую же грязную информационную войну, основанную на фейках и подтасовках. Так же бомбят мирное население в отместку за проигрыш на поле боя. Так же притворяются белыми и пушистыми жертвами, но камень за пазухой всегда наготове. Короче, близнецы-братья. Кто хочет, тот видит. Кто не хочет, тот отводит взгляд в сторону.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Представитель Эрдогана: При подписании соглашения Россия должна вернуть Крым Украине 

09:21

Крым должен будет вновь стать частью украинской территории, если между Россией и Украиной будет подписано соглашение. Так сказал официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в интервью телекомпании CNN.

«Аннексия Крыма Россией является незаконной, и позиция Турции по этому вопросу не изменилась с 2014 года. Крым является частью украинской территории. Это должно быть основой любого соглашения, которое будет заключено [между РФ и Украиной]», - заявил Калын, слова которого приводит турецкий телеканал TRT.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем видеообращении к участникам онлайн-саммита «Крымская платформа» в Киеве заявил, что возращение Крыма является критически важным как для региональной, так и глобальной безопасности и стабильности для сохранения территориальной целостности Украины.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
24.08.2022 в 10:24, Nell сказал:

Человек нос свой дальше рф не высовывал)))

Теперь это понятно.

Такая неприязнь к украинцам.

Наверно в рф и нас также кроют.

Типа мы земли свои отвоевать хотели,а ради"мира"надо было подарить армянам.

Лишь бы был мир.

 

Особенно повеселило про шовинизм украинцев.  Заскриню и отправлю родственникам- азербайджанцам, которые там живут - нехай тоже посмеются в такое непростое для них время . ( я там выросла, потом в Баку переехали по определённым причинам ) . И мне ли не знать про то какие " шовинисты " украинцы. 😁😁 Но Скабеевой и другим клоуном- пропанандистам виднее, конечно ) 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

На фоне стягивания техники и продолжающихся учений на границе в разведке прокомментировали угрозу нападения со стороны Беларуси

“Сейчас угрозы наземной операции со стороны Беларуси нет. Если такая угроза будет создаваться, безусловно, Украина будет знать об этом и общество будет проинформировано”, - прокомментировал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

Он также напомнил, что зависимая от РФ Беларусь уже давно втянута в войну.

Link to comment
Share on other sites

Nell
24.08.2022 в 11:48, Ivory сказал:

Особенно повеселило про шовинизм украинцев.  Заскриню и отправлю родственникам- азербайджанцам, которые там живут - нехай тоже посмеются в такое непростое для них время . ( я там выросла, потом в Баку переехали по определённым причинам ) . И мне ли не знать про то какие " шовинисты " украинцы. 😁😁 Но Скабеевой и другим клоуном- пропанандистам виднее, конечно ) 

Я тоже отправляю.Мои уже ответили..но воспроизвести не смогу))

Забанят.ибо из цензурного там одни предлоги))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 8/24/2022 at 11:48 AM, Ivory said:

Особенно повеселило про шовинизм украинцев.  Заскриню и отправлю родственникам- азербайджанцам, которые там живут - нехай тоже посмеются в такое непростое для них время . ( я там выросла, потом в Баку переехали по определённым причинам ) . И мне ли не знать про то какие " шовинисты " украинцы. 😁😁 Но Скабеевой и другим клоуном- пропанандистам виднее, конечно ) 

Ну так украинцы ещё и младенцев на завтрак едят. И некоторые, в это искренне, верят )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
24.08.2022 в 11:44, ImpendingDoom сказал:

Несправедливо относительно своего народа брать из его кармана деньги и отдавать украинцам. Ведь по сути повышение цен, налогов и есть лазание в карман. Просто народ в массе не до конца это понимает, иначе был бы спрос с властей. "Я вообще не знаю где Украина и к нам она не относится, нафига вы отбираете у меня и отдаете бабки им?" был бы рациональный вопрос.

К зиме недовольство усилится и пойдут бунты. Там вам не тут, долго терпеть не станут.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
24.08.2022 в 11:52, RAINMAN сказал:

Ну так украинцы ещё и младенцев на завтрак едят.

И сколько лет вы будет повторять эту байку? )) Протухла уже совсем, но до сих пор актуальна для некоторых. ))

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Норвегия и Британия предоставят Украине микробеспилотники Black Hornet 

11:39, 24.08.2022 

 

Норвегия и Британия предоставят Украине норвежские микробеспилотники Black Hornet, говорится в сообщении правительства Норвегии.

«Норвегия и Великобритания объединяют силы, чтобы приобрести норвежские микродроны Black Hornet в качестве пожертвования Украине. Стоимость составит до 90 миллионов норвежских крон (9,2 миллиона долларов США)», - говорится в сообщении на сайте кабмина.

Пакет помощи включает сами дроны, запасные части, транспортировку и обучение. Финансирование предоставит фонд под руководством Британии, в который Норвегия перевела 400 миллионов норвежских крон (41,1 миллиона долларов США).

Отмечается, что эти дроны используются для разведки и выявления целей.

Для Украины также будет приобретена система защиты от дронов за примерно 100 миллионов норвежских крон (10,2 миллиона долларов). Речь идет о системе Nightfighter британской компании SteelRock Technologies.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
24.08.2022 в 11:48, Ivory сказал:

Но Скабеевой и другим клоуном- пропанандистам виднее

Как же вы любите этих скабеевых-соловьевых-симонянов и прочих. Дня не можете прожить, чтобы не вспомнить о них. Даже у россиян я не заметила такой к ним любви. Скорее наоборот.

Edited by Мира
  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 8/24/2022 at 11:54 AM, Мира said:

И сколько лет вы будет повторять эту байку? )) Протухла уже совсем, но до сих пор актуальна для некоторых. ))

На фоне информации об украинцах которые "сами себя бомбят" и "убивают своих же жителей", я уверен, что вы верите и про младенцев тоже. У всех этих "новостей" один источник и один рупор. Не возможно верить в одну чушь, и отвергать другую. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.08.2022 в 11:48, Ivory сказал:

😁 Но Скабеевой и другим клоуном- пропанандистам виднее, конечно ) 

Скабеевой платят миллионы,а эти думают ,что им Плюс в карму )))

Противно.

Как выше юзер сказал,Украину поддерживают все страны бывшего ссср.Все!даже армяне((

А эти так яро считают,что в Украине везде фашисты,что понимаешь,никто из них никогда там не был.

Еще и наглость имели прикрикивать туи на нас,что наши высказывания повлияют на отношение их родственников в рф(наших соотечественников)

а им самим на наших соотечественников -граждан Украины,плевать.своя корысть.

ничего,История она не прощает такого.Бумеранг он существует.

Когда до них доберется война,как в дома украинцев и наших земляков в Украине,тогда они запоют иначе.

Только веры уже им нет)

 

 

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.08.2022 в 11:52, RAINMAN сказал:

Ну так украинцы ещё и младенцев на завтрак едят. И некоторые, в это искренне, верят )))))

Вот пусть почитают исповедь рашиста.

mRSbaBFENeU1wWQWF1FFcsckjeHwkFyEzR6NfOn1
T.ME

🤬Рашист Евгений Рассказов (позывной "Топаз") признался, что испытывает сексуальное...

 

Link to comment
Share on other sites

Ivory
24.08.2022 в 10:57, Мира сказал:

Как же вы любите этих скабеевых-соловьевых-симонянов и прочих. Дня не можете прожить, чтобы не вспомнить о них. Даже у россиян я не заметила такой к ним любви. Скорее наоборот.

Ну, в этой теме явно не я являюсь жертвой российского тв 😁 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 8/24/2022 at 11:59 AM, Nell said:

Вот пусть почитают исповедь рашиста.

mRSbaBFENeU1wWQWF1FFcsckjeHwkFyEzR6NfOn1
T.ME

🤬Рашист Евгений Рассказов (позывной "Топаз") признался, что испытывает сексуальное...

 

Тихий ужас

Link to comment
Share on other sites

Nell

Украина разорвала соглашение с Россией о мерах по обеспечению параллельной работы энергетических систем, заявил представитель кабмина в Раде

Это остановит транзит российской электроэнергии через территорию Украины

Link to comment
Share on other sites

Nell
24.08.2022 в 12:01, RAINMAN сказал:

Тихий ужас

И таких уродов целые полки(

 

Link to comment
Share on other sites

Nell

)))жест доброй воли((

kw33UNTWYPV7uYc_fbgQv0k7G44pnzOLCWZfmbsj
T.ME

Глава минубийств Шойгу: "Замедление темпов наступления в Украине – сознательное решение...

 

Link to comment
Share on other sites

Мира
24.08.2022 в 11:57, RAINMAN сказал:

На фоне информации об украинцах которые "сами себя бомбят" и "убивают своих же жителей", я уверен, что вы верите и про младенцев тоже. У всех этих "новостей" один источник и один рупор. Не возможно верить в одну чушь, и отвергать другую. 

У меня, слава богу, голова на плечах имеется, и я любую информацию пропускаю через сито, прежде чем принять к сведению. В отличие от вас, которые поверили и в Бучу, и в театр, и в Еленовку, и ни на минуту не задумались о том, а кому это выгодно?

Я никогда не поддерживаю версию "сами себя бомбят", ни в отношении украинцев, ни в отношении русских. Такое может произойти иногда и случайно, но не намеренно. Люди дурные, что ли, по своим стрелять?

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Украина  могла  стать  прекрасной  страной ,  но  бандеровские  недобитки  вкупе  с  западными ублюдками  сделали  украинский  проект  ,  и  прекрасных  людей  украинцев  ввергли  в  гражданскую  войну  . 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +114
    • +Чилийский диктатор
    • +TruePick
    • +Dervish
    • nikotrissa
    • +Astreya
    • +Kassiya
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions