Jump to content
Baku365.com

Про здоровье.


varra

Recommended Posts

Аквилон
23.08.2022 в 21:18, Magnolia from Baku сказал:

Огурец ,не срывая с грядки, в попу вставлять - еще никто еще не посоветовал?)

 

Кстати, тогда люди смеялись, но думали, что на самом деле помогает. Этот доктор шарлатан, его Панчин, можно сказать, разоблачил)

Link to comment
Share on other sites

Dance
23.08.2022 в 23:28, Maambl сказал:

Танцы,какое направление?

Какое по душе. 😊. Они все полезны и для фигуры и для здоровья. 
Раньше не так котировались милли танцы. Мы проходили танцы народов мира. 
После войны первой Карабахской , уже начались  милли мотивы. 
 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
23.08.2022 в 22:07, dama8080 сказал:

Когда-то разговаривала с врачом, которая прошла практику в Москве. Она мне сказала одну фразу," лучше тебя никто твой организм не знает, прислушивайся к себе." Иногда ни строго ни с сего вдруг захотелось лимончика или чеснока, значит организм требует того, что присутствует в этих продуктах. Только вот не путать с аппетитом, который разыгрывается при различных запахах.

У меня желание съесть чеснок возникает после напряженной умственной работы. Говорят, мозг во время этого теряет серу, а в чесноке ее много. В другое время могу даже не вспомнить, хоть неделю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
23.08.2022 в 21:35, Мира сказал:

Организм обычно подсказывает, что ему нужно. А уж у человека в возрасте с организмом полная любовь и взаимопонимание. ))

 

Согласен,  что подсказывает, но мало кто может понять. Нехватку витамина Д вы не будете ощущать желанием солнца или рыбы, а апатию и вялость можете на что угодно списать. К тому же организм даёт знать в основном, когда уже приближается минимальный или критический уровень. 

В добавок у организма есть функция адаптации,  когда не получая то чего нужно,  он в ущерб одних механизмов поддерживает другие. Человек может прожить несколько недель без еды, но без воды проживёт дня 3-4 от силу. 

То есть компенсировать не хватку пищи,  энергии,  витаминов и прочее, организм может достаточно долго за счёт внутреннего перераспределения. А отсутствие воды не долго. 

Ваш организм вполне может быть адаптировался брать всю жидкость из чая,  особенно если вы пьёте его светлым, и не подовать вам больше знаков, но это не значит,  что так правильно и вы не перерасходуете другой ресурс/механизм организма. 

Как так я это вижу. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
23.08.2022 в 23:32, Аквилон сказал:

 

Кстати, тогда люди смеялись, но думали, что на самом деле помогает. Этот доктор шарлатан, его Панчин, можно сказать, разоблачил)

Как можно в это верить) 

Link to comment
Share on other sites

Мира
23.08.2022 в 23:33, Lezgin.b.y сказал:

 

Согласен,  что подсказывает, но мало кто может понять. Нехватку витамина Д вы не будете ощущать желанием солнца или рыбы, а апатию и вялость можете на что угодно списать. К тому же организм даёт знать в основном, когда уже приближается минимальный или критический уровень. 

В добавок у организма есть функция адаптации,  когда не получая то чего нужно,  он в ущерб одних механизмов поддерживает другие. Человек может прожить несколько недель без еды, но без воды проживёт дня 3-4 от силу. 

То есть компенсировать не хватку пищи,  энергии,  витаминов и прочее, организм может достаточно долго за счёт внутреннего перераспределения. А отсутствие воды не долго. 

Ваш организм вполне может быть адаптировался брать всю жидкость из чая,  особенно если вы пьёте его светлым, и не подовать вам больше знаков, но это не значит,  что так правильно и вы не перерасходуете другой ресурс/механизм организма. 

Как так я это вижу. 

 

Да, согласна, в организме существует механизм саморегуляции, и он может "затыкать дыры", перебрасывая нужные вещества с одного участка на другой. Но я ориентируюсь на общее самочувствие. Пока с этим проблем нет. Чай  действительно пью светлый, возможно он и заменяет мне воду. Витамин Д проверяла, в норме. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Правильное питание,спорт,чистый воздух,отсутствие стресса и вредных привычек.А да,еще СОН,которого всегда мало ,потому,что решаем мировые проблемы на форуме 😆

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Maambl
23.08.2022 в 23:33, Lezgin.b.y сказал:

 

Согласен,  что подсказывает, но мало кто может понять. Нехватку витамина Д вы не будете ощущать желанием солнца или рыбы, а апатию и вялость можете на что угодно списать. К тому же организм даёт знать в основном, когда уже приближается минимальный или критический уровень. 

В добавок у организма есть функция адаптации,  когда не получая то чего нужно,  он в ущерб одних механизмов поддерживает другие. Человек может прожить несколько недель без еды, но без воды проживёт дня 3-4 от силу. 

То есть компенсировать не хватку пищи,  энергии,  витаминов и прочее, организм может достаточно долго за счёт внутреннего перераспределения. А отсутствие воды не долго. 

Ваш организм вполне может быть адаптировался брать всю жидкость из чая,  особенно если вы пьёте его светлым, и не подовать вам больше знаков, но это не значит,  что так правильно и вы не перерасходуете другой ресурс/механизм организма. 

Как так я это вижу. 

 

Закончились ❤.

.все верно!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/23/2022 at 1:41 PM, Безе74 said:

Пить воду надо когда хочется, а не через не хочу и потому что в интернете  пишут)

Согласен. Но нюанс в том, что в Азербайджане когда хочется пить, все пьют чай вместо воды.

Edited by Caldogno
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
23.08.2022 в 23:52, Caldogno сказал:

Согласен. Но нюанс в том, что в Азербайджане когда хочется пить, все пьют чай вместо воды.

 

И что плохого в чае? Он и содержит ту же воду. Попадая в организм ведь элементы расщепляются, вода уходит по назначению, а чайная составляющая разве что немного поднимает тонус.

Я пью светлый, не слишком горячий чай и получаю удовольствие. Уже привыкла смешивать кипяток с холодной водой до определенной температуры, когда чай не обжигает, но горячий.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/23/2022 at 2:58 PM, Эстер said:

 

И что плохого в чае? Он и содержит ту же воду. Попадая в организм ведь элементы расщепляются, вода уходит по назначению, а чайная составляющая разве что немного поднимает тонус.

Я пью светлый, не слишком горячий чай и получаю удовольствие. Уже привыкла смешивать кипяток с холодной водой до определенной температуры, когда чай не обжигает, но горячий.

В чае ничего плохого конечно нет, я сам его пью с удовольствием, однако чай не способен полностью заменить потребность организма в чистой питьевой воде, из-за содержания в нем кофеина. Примерно после четвертой чашки чая за день, кофеин начинает обезвоживать организм, а также выводить из организма соли и минералы.  С водой естественно такого эффекта нет.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/23/2022 at 2:33 PM, Мира said:

У меня желание съесть чеснок возникает после напряженной умственной работы.

То есть после общения на форуме

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Эстер
24.08.2022 в 00:11, Caldogno сказал:

В чае ничего плохого конечно нет, я сам его пью с удовольствием, однако чай не способен полностью заменить потребность организма в чистой питьевой воде, из-за содержания в нем кофеина. Примерно после четвертой чашки чая за день, кофеин начинает обезвоживать организм, а также выводить из организма соли и минералы.  С водой естественно такого эффекта нет.

 

Мы народ, который любит соленую еду, поэтому если чай выводит соль, то это хорошо. Мне кажется кофе вреднее чая.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/23/2022 at 3:15 PM, Эстер said:

 

Мы народ, который любит соленую еду, поэтому если чай выводит соль, то это хорошо. Мне кажется кофе вреднее чая.

Кофе разумеется еще вреднее чая. Но это уже другой разговор)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
23.08.2022 в 19:37, varra сказал:

Привет всем,

так как у нас нет отдельного раздела Здоровье, да и он отдельно не актуален, так как народу на форуме все равно немного, рушил открыть тему в которой можно будет обсудить вопросы связанные с здоровьем, здоровым питанием и прочее.

мне вот интересен сейчас вопрос с витаминами, кто какие принимает и самое главное можно ли принимать витамины на постоянной основе и какие, а какие долго принимать нельзя.

например тот же витамин Д или Д3, 

1. можно ли его принимать постоянно, то есть не делая перерывов

и

2. в какой форме он лучше усваивается  в виде капель или в таблетках?

мне например удобнее пить в таблетках, закинул и все, в жидком виде капать на хлеб по 10 или сколько там капель напрягает как то, забываю часто.

1. Можно принимать на постоянной основе.. Вы какую дозировку приримаете? Минимальная это 2000. В зимний период назначают 5000, и в этом случае чтобы вит д усваивался полностью его приртмают с вит К в комплексе. Некоторые врачи утверждают, что эту норму вит д можно восполнить, съедая одну скумбрию в сутки. По своему опытумогу сказать- через минимум 3 дня от этой скумбрии начнет выворачивать. Кроме того количество ртути в морской рыбе печальное, и она имеет свойство накапливаться в человеческом организме. Так что без вит д в капсулах, каплях или таблетках я считаю не обойтись простому смертному в современном мире..

2.усваивается лучше в каплях на масляной основе.. но удобнее конечно в твердом варианте принимать..

П.с. кто бы что ни говорил, если есть нехватка какого либо элемента в организме-принимать добавки нам необходимо.. из пищи мало что усвоишь, ибо все что мы едим крайне низкого качества и имеет мало отношения к нормальной экологически чистой еде.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24.08.2022 в 00:58, Пеппилотта сказал:

1. Можно принимать на постоянной основе.. Вы какую дозировку приримаете? Минимальная это 2000. В зимний период назначают 5000, и в этом случае чтобы вит д усваивался полностью его приртмают с вит К в комплексе. Некоторые врачи утверждают, что эту норму вит д можно восполнить, съедая одну скумбрию в сутки. По своему опытумогу сказать- через минимум 3 дня от этой скумбрии начнет выворачивать. Кроме того количество ртути в морской рыбе печальное, и она имеет свойство накапливаться в человеческом организме. Так что без вит д в капсулах, каплях или таблетках я считаю не обойтись простому смертному в современном мире..

2.усваивается лучше в каплях на масляной основе.. но удобнее конечно в твердом варианте принимать..

П.с. кто бы что ни говорил, если есть нехватка какого либо элемента в организме-принимать добавки нам необходимо.. из пищи мало что усвоишь, ибо все что мы едим крайне низкого качества и имеет мало отношения к нормальной экологически чистой еде.


Так эти добавки в основном, маркетинговый ход. Многие витамины  есть во фруктах суточная доза и даже переизбыток.
Тот же витамин С в сладком перце и т.д. 
Трудно в Азербайджане найти людей,у кого авитаминоз. Это только одинокие пенсионеры. И то, знаете, они выкручиваются, можно непрезентабельные фрукты купить, которые потеряли товарный вид и т.д.
Кто хочет следить за здоровьем, он даже из минимального набора продуктов что то ухитряется сварганить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.08.2022 в 01:26, Аквилон сказал:


Так эти добавки в основном, маркетинговый ход. Многие витамины  есть во фруктах суточная доза и даже переизбыток.
Тот же витамин С в сладком перце и т.д. 
Трудно в Азербайджане найти людей,у кого авитаминоз. Это только одинокие пенсионеры. И то, знаете, они выкручиваются, можно непрезентабельные фрукты купить, которые потеряли товарный вид и т.д.
Кто хочет следить за здоровьем, он даже из минимального набора продуктов что то ухитряется сварганить

Вы знаете, от фруктов в большом количестве много вреда. Удар по печени.. К тому же во фруктах что мы едим уже нет тех доз витамина что было во времена дедов.. Земли уже истощены, чтобы  что то выросло-удобряют немеряно. Хотите сохранить здоровье- ешьте не более 2х фруктов в день..) Несмотря на сезон. А лучше не есть фрукты вовсе. И заменить их ягодами… Я не хотела с самого начала писать в этой теме.. Люди сильно злятся когда такое слышат)) Но написала. Ни с кем не спорю. Выражаю свое мнение и известную мне информацию. Вот и всё)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Всё что у нас продают- парниковое, щедро удобренное трудолюбивыми китайскими ручками.. о каких витаминах из этих продуктов может идти речь.. мы тут питаемся в основной массе чтобы выжить, насытиться и отойти.. тех апельсинов что растут лишь в некоторых регионах турции нам тут и во сне не увидать.. как и настоящих яблок, помидоров и средиземноморских морских гадов.. о каких питательных свойствах всей той пластмассовой продукции на наших витринах можно вести речь?…

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
24.08.2022 в 01:55, Пеппилотта сказал:

Вы знаете, от фруктов в большом количестве много вреда. Удар по печени.. К тому же во фруктах что мы едим уже нет тех доз витамина что было во времена дедов.. Земли уже истощены, чтобы  что то выросло-удобряют немеряно. Хотите сохранить здоровье- ешьте не более 2х фруктов в день..) Несмотря на сезон. А лучше не есть фрукты вовсе. И заменить их ягодами… Я не хотела с самого начала писать в этой теме.. Люди сильно злятся когда такое слышат)) Но написала. Ни с кем не спорю. Выражаю свое мнение и известную мне информацию. Вот и всё)

Пеппи,сейчас и воздух уже не тот,что во времена дедов,однако же дышим,это как дурной пример заразителен,так и организм,зараза быстро адаптируется во вредной среде и ко всему вредному,главное,не заморачиваться))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Крайне малое количество питательного сожержится в целой горе искусственных овощей и фруктов. Чтоб получить норму, нужно грузовик этого всего перемолоть челюстями за сутки. Но мы не жвачные животные. Нам не по силам есть столько растительной пищи.. нереально это.. Да, добавки где-то нехорошо. Но из двух зол выбираю меньшее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.08.2022 в 02:06, ***Nika*** сказал:

Пеппи,сейчас и воздух уже не тот,что во времена дедов,однако же дышим,это как дурной пример заразителен,так и организм,зараза быстро адаптируется во вредной среде и ко всему вредному,главное,не заморачиваться))

Конечно дышим, куда деваться..)) другого нет.. но и последствия тоже не избежать.. Да я не заморачиваюсь уже.. Смысла всё равно нет. Опять таки, деваться некуда) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
23.08.2022 в 20:10, Caldogno сказал:

Это к сожалению так. Насчет отсутствия качественной рыбы согласен. Забыл про этот момент. Тогда принимайте рыбий жир в таблетках )

насчет рыбного жира, омеги,принимаю сейчас вот эти витамины,

слева витамин Д3 от Солгар, посередке омега 3 от какой немецкой фирмы, справа уже закрываю, дальше не буду, принимал кальций из за травмы,

ну так тут такое дело, Омега 3 посередке от немцев стоит 24 маната,

а такая же Омега 3, столько же капсул от американцев фирмы Солгар стоит 85 манатов )ну я и купил немецкую )

то есть разница более чем в 3 раза...я так и не понял что за дела реально...

вот хотелось бы разобраться почему так? это же просто адская разница в цене.

Link to comment
Share on other sites

varra
23.08.2022 в 20:22, BAKILI сказал:

Все витамины в таблетках это бизнес проект.

Витамины нужно брать из правильного питания.

Только космонавты вынуждены глотать  таблетки.

Даже мой семейный врач сказал, что это лохотрон.

у тебя семейный отдельный врач в Израиле? ) 

хорошо живешь )

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
23.08.2022 в 20:27, Розовая пантерка сказал:

Раньше принимала Омега 3-6-9, сейчас только Селен.

А зачем? Витамины принимать нужно после сдачи анализов - если чего то не хватает. А просто так пить -  нет надобности. 
Есть больше зелени, орехи, брокколи, шпинат, сельдерей, цельные злаки, лосось, хурма, черный рис, зелёная гречка, инжир, морепродукты, авокадо и многое другое)- кому что по вкусу, и по карману, короче))

 

Да, и вообще - при правильном питании даже чувствуешь себя легко и настроение намного лучше, чем когда наедаешься мучного, жирного или сладкого.

А спорт или секс также снимает стресс (если он есть, конечно) 😊

селен почему принимаете? в чем фишка? какой фирмы, производство?

Link to comment
Share on other sites

varra
23.08.2022 в 20:27, Эхо сказал:

Закидают тут таблетками же)))

вы врач? )

поделитесь инфой, что думаете? )

Link to comment
Share on other sites

varra
23.08.2022 в 20:43, Caldogno сказал:

Варра, с завтрашнего дня переходите на здоровый режим - начинайте Ваше утро как Американский психопат ) 

 

 

первое же его действо по утру- ошибка -  он опорожнял свой мочевой пузырь стоя) короче мочился стоя ) все медики мира уже давно трубят, что надо сидя  )

 

фильм кстати норм, смотрел на английском, когда жил в штатах )

 

339944.jpg
FAKTY.UA

Хождение "по-маленьком" сидя поможет представителям мужского пола избежать многих болей и повысить свою сексуальную активность

 

Link to comment
Share on other sites

varra
23.08.2022 в 20:58, Yukiko сказал:

Прежде чем принимать что либо нужно сдать анализы.:buba:

чтобы просто пить поливитамины тоже надо анализы сдавать?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
23.08.2022 в 21:05, Розовая пантерка сказал:

Кстати, да) Можно С мятой и лимончиком) В идеале плюс имбирь и огурец (антиоксидант)- но долго нельзя, курсом. 

огурец антиоксидант? имбирь понятно, но наш парниковый огурец?

Link to comment
Share on other sites

varra
23.08.2022 в 21:41, Мира сказал:

Я много раз читала, что нельзя самим себе назначать витамины. Это все-таки лекарства, а не конфетки. И гипервитаминоз не менее опасен, чем авитаминоз. Лучше сдать анализы, установить, каких витаминов не хватает, и проконсультироваться с врачом.

и так понятно без анализов, что осенью-зимой будет нехватка витамина Д и Ц,

это как минимум, 

если стресса много, то раз в год, а то и чаще не помешает еще и Б комплекс,

просто интересно можно ли принимать круглый год поливитамины, чтобы не думать и не выбирать какие нужны и прочее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Drako
    • +Жемчужинка
    • +Чомбе
    • cuap
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions