Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Про здоровье.


varra

Recommended Posts

varra

Привет всем,

так как у нас нет отдельного раздела Здоровье, да и он отдельно не актуален, так как народу на форуме все равно немного, рушил открыть тему в которой можно будет обсудить вопросы связанные с здоровьем, здоровым питанием и прочее.

мне вот интересен сейчас вопрос с витаминами, кто какие принимает и самое главное можно ли принимать витамины на постоянной основе и какие, а какие долго принимать нельзя.

например тот же витамин Д или Д3, 

1. можно ли его принимать постоянно, то есть не делая перерывов

и

2. в какой форме он лучше усваивается  в виде капель или в таблетках?

мне например удобнее пить в таблетках, закинул и все, в жидком виде капать на хлеб по 10 или сколько там капель напрягает как то, забываю часто.

Edited by varra
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Эхо
23.08.2022 в 19:37, varra сказал:

Привет всем,

так как у нас нет отдельного раздела Здоровье, да и он отдельно не актуален, так как народу на форуме все равно немного, рушил открыть тему в которой можно будет обсудить вопросы связанные с здоровьем, здоровым питанием и прочее.

мне вот интересен сейчас вопрос с витаминами, кто какие принимает и самое главное можно ли принимать витамины на постоянной основе и какие, а какие долго принимать нельзя.

например тот же витамин Д или Д3, 

1. можно ли его принимать постоянно, то есть не делая перерывов

и

2. в какой форме он лучше усваивается  в виде капель или в таблетках?

мне например удобнее пить в таблетках, закинул и все, в жидком виде капать на хлеб по 10 или сколько там капель напрягает как то, забываю часто.

Недавно была на конференции по этому поводу)

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra

еще один вопрос, 

какие лучше витамины принимать, точнее что вы сами принимаете в течении года?

я например чередую поливитаминные комплексы и когда заканчивается, то потом отдельно пью D3, витамин Д из за короны, вроде как он от нее как то иммунитет дает или что там еще,

с чем, с какими витаминами можно чередовать прием витамина D?

Link to comment
Share on other sites

varra
23.08.2022 в 19:40, Эхо сказал:

Недавно была на конференции по этому поводу)

о, отлично, вы врач? поделитесь мыслями плиз )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 8/23/2022 at 6:45 PM, Caldogno said:

Спорт, постоянное движение, правильное питание (никакого хлеба, поменьше мяса, больше морепродуктов) солнце, качественный секс и поменьше стресса. И никакие витамины не нужны.

 

Самое главное это постоянное движение. Если не занимаетесь спортом, хотя бы нужно проходить 8-10 км в день. Наше тело создано чтобы находиться в движении - для меня нет ничего важнее. 

Ну, прям в точку всё))

Правильное питание (откуда, собственно, и получаем все необходимые витамины) спорт, качественный секс, меньше стресса и негатива- залог здоровой и счастливой жизни)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
23.08.2022 в 19:45, Caldogno сказал:

Спорт, постоянное движение, правильное питание (никакого хлеба, поменьше мяса, больше морепродуктов) солнце, качественный секс и поменьше стресса. И никакие витамины не нужны.

 

Самое главное это постоянное движение. Если не занимаетесь спортом, хотя бы нужно проходить 8-10 км в день. Наше тело создано чтобы находиться в движении - для меня нет ничего важнее. 

это понятно и это идеальные условия на самом деле,
конкретно у нас в стране все описанное нечасто встречается в одном флаконе,

особенно проблема со стрессом, из за него и неохота по большей части спортом заниматься, когда постоянно в напряжении и мысли отвлекаются,
так что думаю витамины для нас актуально, тем более с возрастом.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
23.08.2022 в 19:48, Розовая пантерка сказал:

Ну, прям в точку всё))

Правильное питание (откуда, собственно, и получаем все необходимые витамины) спорт, качественный секс, меньше стресса и негатива- залог здоровой и счастливой жизни)

это все и так понятно,

ни вы, ни @Caldogno не принимаете вообще никакие витамины и пищевые добавки?

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/23/2022 at 10:49 AM, varra said:

это понятно и это идеальные условия на самом деле,
конкретно у нас в стране все описанное нечасто встречается в родном флаконе,

особенно проблема со стрессом, из за него и неохота по большей части спортом заниматься, когда постоянно в напряжении и мысли отвлекаются,
так что думаю витамины для нас актуально, тем более с возрастом.

Так занятия спортом и стресс тоже лечат ) уровень счастья после хорошей пробежки на свежем воздухе просто зашкаливает ) и дело конечно не том, где Вы проживаете, дело в вашем отношении. Все это очень просто достигается в любой стране мира, просто нужно делать усилия над собой, найти правильную мотивацию. 
 

я не принимаю никакие витамины. Несколько лет назад принимал витамин Д, короткое время (его нельзя долго принимать) но и то потому что длительное время находился в дождливом климате, где было мало солнца.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

varra
23.08.2022 в 19:57, Caldogno сказал:

Так занятия спортом и стресс тоже лечат ) уровень счастья после хорошей пробежки на свежем воздухе просто зашкаливает ) и дело конечно не том, где Вы проживаете, дело в вашем отношении. Все это очень просто достигается в любой стране мира, просто нужно делать усилия над собой, найти правильную мотивацию. 
 

я не принимаю никакие витамины. Несколько лет назад принимал витамин Д, короткое время (его нельзя долго принимать) но и то потому что длительное время находился в дождливом климате, где было мало солнца.

ну например омега 3, этот витамин или кислота фактически  можно усвоить из только океанической рыбы и то определенных видов, хотя мы и живем на берегу моря у нас  нормальную дикую рыбу купить это квест,

или ехать за тридевять земель или в 6 утра на рынок идти, да и по любому в нашей рыбе вроде омега 3 вроде даже и нет.

Link to comment
Share on other sites

varra

Витамин Д, я читал где то, вроде как сильно помогает разные виды рака предотвратить или риск уменьшить,

сейчас мне уходить, ночью или завтра найду статью насчет этого.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/23/2022 at 11:08 AM, varra said:

ну например омега 3, этот витамин или кислота фактически  можно усвоить из только океанической рыбы и то определенных видов, хотя мы и живем на берегу моря у нас  нормальную дикую рыбу купить это квест,

или ехать за тридевять земель или в 6 утра на рынок идти, да и по любому в нашей рыбе вроде омега 3 вроде даже и нет.

Это к сожалению так. Насчет отсутствия качественной рыбы согласен. Забыл про этот момент. Тогда принимайте рыбий жир в таблетках )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23.08.2022 в 18:37, varra сказал:

Привет всем,

так как у нас нет отдельного раздела Здоровье, да и он отдельно не актуален, так как народу на форуме все равно немного, рушил открыть тему в которой можно будет обсудить вопросы связанные с здоровьем, здоровым питанием и прочее.

мне вот интересен сейчас вопрос с витаминами, кто какие принимает и самое главное можно ли принимать витамины на постоянной основе и какие, а какие долго принимать нельзя.

например тот же витамин Д или Д3, 

1. можно ли его принимать постоянно, то есть не делая перерывов

и

2. в какой форме он лучше усваивается  в виде капель или в таблетках?

мне например удобнее пить в таблетках, закинул и все, в жидком виде капать на хлеб по 10 или сколько там капель напрягает как то, забываю часто.

Все витамины в таблетках это бизнес проект.

Витамины нужно брать из правильного питания.

Только космонавты вынуждены глотать  таблетки.

Даже мой семейный врач сказал, что это лохотрон.

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Д летом в Баку зачем? Другое дело когда корона. ...

Витамин  С осенью можно начинать. Вкупе с цинком вообще  супер

 

Хотя я сама не любитель сидеть на всяких штучках, уж лучше организм сам борется с вирусом, и витамины кстати не страхуют. Те кто редко ест или не любит  фрукты, как моя сестра, например,  пусть принимают  в виде витаминов 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.08.2022 в 20:10, Caldogno сказал:

Это к сожалению так. Насчет отсутствия качественной рыбы согласен. Забыл про этот момент. Тогда принимайте рыбий жир в таблетках )

Если честно я даже в особой пользе  рыбы сомневаюсь) все что готовится под воздействием  высокой  температуры  ставит под сомнение  пользу мяса и всего другого) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 8/23/2022 at 6:52 PM, varra said:

это все и так понятно,

ни вы, ни @Caldogno не принимаете вообще никакие витамины и пищевые добавки?

 

Раньше принимала Омега 3-6-9, сейчас только Селен.

А зачем? Витамины принимать нужно после сдачи анализов - если чего то не хватает. А просто так пить -  нет надобности. 
Есть больше зелени, орехи, брокколи, шпинат, сельдерей, цельные злаки, лосось, хурма, черный рис, зелёная гречка, инжир, морепродукты, авокадо и многое другое)- кому что по вкусу, и по карману, короче))

 

Да, и вообще - при правильном питании даже чувствуешь себя легко и настроение намного лучше, чем когда наедаешься мучного, жирного или сладкого.

А спорт или секс также снимает стресс (если он есть, конечно) 😊

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Эхо
23.08.2022 в 19:43, varra сказал:

о, отлично, вы врач? поделитесь мыслями плиз )

Закидают тут таблетками же)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
23.08.2022 в 20:08, varra сказал:

ну например омега 3, этот витамин или кислота фактически  можно усвоить из только океанической рыбы и то определенных видов, хотя мы и живем на берегу моря у нас  нормальную дикую рыбу купить это квест,

или ехать за тридевять земель или в 6 утра на рынок идти, да и по любому в нашей рыбе вроде омега 3 вроде даже и нет.

какой Омега 3?

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/23/2022 at 11:27 AM, Розовая пантерка said:

Раньше принимала Омега 3-6-9, сейчас только Селен.

А зачем? Витамины принимать нужно после сдачи анализов - если чего то не хватает. А просто так пить -  нет надобности. 
Есть больше зелени, орехи, брокколи, шпинат, сельдерей, цельные злаки, лосось, хурма, черный рис, зелёная гречка, инжир, морепродукты, авокадо и многое другое)- кому что по вкусу, и по карману, короче))

 

Да, и вообще - при правильном питании даже чувствуешь себя легко и настроение намного лучше, чем когда наедаешься мучного, жирного или сладкого.

А спорт или секс также снимает стресс (если он есть, конечно) 😊

Все верно 👌👌👏 даже добавить нечего )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Раньше говорили про лекарство и витамины одно,сейчас другое ,то одно вредно,через время уже полезно ,на этих медикаментах миллионы делают,фармкомпании в компании врачей  создают рекламы о вреде одного или пользе другого ,поетому верить в наше время кому то очень трудно.

Edited by Elcin676
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.08.2022 в 19:45, Caldogno сказал:

Спорт, постоянное движение, правильное питание (никакого хлеба, поменьше мяса, больше морепродуктов) солнце, качественный секс и поменьше стресса. И никакие витамины не нужны.

 

Самое главное это постоянное движение. Если не занимаетесь спортом, хотя бы нужно проходить 8-10 км в день. Наше тело создано чтобы находиться в движении - для меня нет ничего важнее. 

Где это ,у кого ,все сразу

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/23/2022 at 11:41 AM, Emil33 said:

Где это ,у кого ,все сразу

?

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Варра, с завтрашнего дня переходите на здоровый режим - начинайте Ваше утро как Американский психопат ) 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.08.2022 в 20:42, Caldogno сказал:

?

Чтобы и меньше стресса и секса и морепродукты,солнце есть это хватает,чуть что как спичка загораешься уже

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/23/2022 at 11:45 AM, Emil33 said:

Чтобы и меньше стресса и секса и морепродукты,солнце есть это хватает,чуть что как спичка загораешься уже

Я не успеваю за полетом вашей мысли. Перечитал несколько раз, все равно не понял. 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Кстати еще важный момент - пейте побольше воды, поменьше чая. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 8/23/2022 at 7:48 PM, Розовая пантерка said:

качественный секс

 

можно поподробнее об этом?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Прежде чем принимать что либо нужно сдать анализы.:buba:

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/23/2022 at 11:55 AM, Мастер без Маргариты said:

 

можно поподробнее об этом?

Имелось ввиду секс через день с продолжительностью не менее 14 минут

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Эхо
23.08.2022 в 20:55, Мастер без Маргариты сказал:

 

можно поподробнее об этом?

И помедленнее,я записываю))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 263 Guests (See full list)

    • Adik
    • +W0lf
    • +Dex
    • nikotrissa
    • +satira
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions