Jump to content
Baku365.com

Проблема у друга..нужен совет прекрасных форумчан!


Pashayev

Recommended Posts

I am gonna hell

Вопрос прекрасным форумчанам, так я в пролете. :classic_blush:

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/25/2022 at 9:08 PM, Pashayev said:

У моего близкого друга есть нетривиальная проблема, с которой он не может ни с кем поделиться, кроме меня

 

Поделился.. дать дельный совет я не сумел, но с его разрешения решил спросить у более умных и умудрённых жизненным опытом людей..

 

Итак. Друг женат и счастлив в браке, двое детей, несколько квартир в Баку и хорошая дача, пара дорогих автомобиля, белый бизнес, приносящий стабильный доход, накопления на чёрный день, а еще есть собака и пара прекрасных женщин на содержании. Вообщем, всем правую руку на голову 

 

Но у него есть небольшое накопление, оставшееся со времён когда ныне белый бизнес был не таким уж и белым, в размере полмиллиона долларов

 

Но эта, достаточно скромная по мировым меркам сумма, мучает его - человек не знает что с ней делать и уже несколько лет ломает голову. 
 

В бизнес вкладывать не хочет, обелять то бишь. Недвижимость покупать не хочет. Во всякие крипты-форексы не лезет, говорит не мое. А держать в тайнике тоже тревожно, все может произойти. 
 

Вообщем, спросил он будучи под шафе совета моего. Сказал сразу же - отдай другу и не мучайся - тоже не согласился, гад

Полмиллиона? Че там мучится, пусть тачку себе купит. Этож не полмиллиарда, чтобы думать что на них сделать. Можно Макларен взять или норм Порш. Я бы не ломая голову купил бы на них индексов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Genius
25.08.2022 в 16:48, Baku2018 сказал:

Вот вы сейчас  все смеётесь)) а ведь реально у богачей мозгов нет 

пока нет денег думаешь так сделаю сяк сделаю, а потом идут деньги и начинает тупить 

то есть деньги и ум не бывают вместе)

Смотря что вкладывается в слово ум. Ум это вообще бестолковая фраза.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Это не такая серьезная сумма чтобы годами ломать голову над тем, как ее инвестировать. Пусть потратит на йейиб-ичмяк, вечеринки и девочек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Если нет проблем с подтверждением источника этих доходов, то для сохранности лучше вывести эти деньги на запад. В какую-нибудь квартиру в Барселоне. 

Так как если не хочет заморачиваться и быть пассивным инвестором, то как ни крути кроме недвижимости, наверное, ещё ничего лучше не придумали.
 


Ну или пусть по классике, делит на 3 части, одну часть - высокорискованные спекуляции (например крипто или совместный бизнес с родственниками жены), вторую - в что-то средне рискованное, третье - с минимум рисков и с долгосрочным эффектом 

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/25/2022 at 7:53 AM, Znaya said:

Полмиллиона? Че там мучится, пусть тачку себе купит. Этож не полмиллиарда, чтобы думать что на них сделать. Можно Макларен взять или норм Порш. Я бы не ломая голову купил бы на них индексов.

Согласен. Хотел более правдоподобную сумма придумал бы автор.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/25/2022 at 8:19 AM, Manneken Pis said:

В какую-нибудь квартиру в Барселоне. 

Хороший выбор. В принципе можно найти там двухбедрумную за эти деньги возле Пассаж де Грасия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Neon
25.08.2022 в 15:08, Pashayev сказал:

мучает его - человек не знает что с ней делать и уже несколько лет ломает голову. 

Пусть не мучается, отдаст их мне, я та знаю что надо с этой суммой делать..:rofl:

Edited by Neon
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 8/25/2022 at 5:23 PM, Caldogno said:

Хороший выбор. В принципе можно найти там двухбедрумную за эти деньги возле Пассаж де Грасия.

Как раз и внж получит же?

Link to comment
Share on other sites

Redeemer

Только в дело вложить,стартап.В смысле,дело-не автомойку/шадлыг/кафе/чайхана,а в промышленность,высокотехнологичный,востребованный проект.Стать shareholder-ом,акционером.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/25/2022 at 8:31 AM, Manneken Pis said:

Как раз и внж получит же?

Да, как раз, по золотой визе)

Link to comment
Share on other sites

Igrok

По пьяне много что можно наговорить, вы его когда протрезвеет спросите, может не пол ляма а 5млн евро сша?))

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/25/2022 at 11:42 PM, Redeemer said:

Только в дело вложить,стартап.В смысле,дело-не автомойку/шадлыг/кафе/чайхана,а в промышленность,высокотехнологичный,востребованный проект.Стать shareholder-ом,акционером.

Это копейки для стартапа. На тачку, ресторан может быть. На это бабло даже квартирку вшивую не возьмешь на Западе. 

Link to comment
Share on other sites

Redeemer
25.08.2022 в 17:49, Znaya сказал:

Это копейки для стартапа. На тачку, ресторан может быть. На это бабло даже квартирку вшивую не возьмешь на Западе. 

Это не копейка,а определенная доля с соответственными дивидендами. Никто не говорит про производство Тесла,есть много проектов,не требущих условно больших затрат. П.с я не думаю,что его интересуют такие банальные и очевидные вложения,типа квартир,земли.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.08.2022 в 15:08, Pashayev сказал:

 

 

 

 

 а еще есть собака и пара прекрасных женщин на содержании. Вообщем, всем правую руку на голову 

 

 

Хорошо устроился я вам скажу)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

1 )Вариант квартиры на западе , при условии,что нужно будет доказать происхождение денег 

2)золото , в Азериголд надежнее , как раз цены не на пике , потом подорожает. 
3) купить объект , который будет приносить деньги 
 4) если дети подросли , однозначно вложиться в их образование. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Если деньги не последние, то может вложить в отделение больницы.

Купить оборудование, скорую помощь.

Посадить лес в Абшероне.

Купить предметы первой необходимости для солдат в Гарабаге.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zomby

Пусть в фонд перечислит . Пока добровольно. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 8/25/2022 at 2:08 PM, Pashayev said:

У моего близкого друга есть нетривиальная проблема, с которой он не может ни с кем поделиться, кроме меня

 

Поделился.. дать дельный совет я не сумел, но с его разрешения решил спросить у более умных и умудрённых жизненным опытом людей..

 

Итак. Друг женат и счастлив в браке, двое детей, несколько квартир в Баку и хорошая дача, пара дорогих автомобиля, белый бизнес, приносящий стабильный доход, накопления на чёрный день, а еще есть собака и пара прекрасных женщин на содержании. Вообщем, всем правую руку на голову 

 

Но у него есть небольшое накопление, оставшееся со времён когда ныне белый бизнес был не таким уж и белым, в размере полмиллиона долларов

 

Но эта, достаточно скромная по мировым меркам сумма, мучает его - человек не знает что с ней делать и уже несколько лет ломает голову. 
 

В бизнес вкладывать не хочет, обелять то бишь. Недвижимость покупать не хочет. Во всякие крипты-форексы не лезет, говорит не мое. А держать в тайнике тоже тревожно, все может произойти. 
 

Вообщем, спросил он будучи под шафе совета моего. Сказал сразу же - отдай другу и не мучайся - тоже не согласился, гад

Это такой стёб над форумчанами?!😁 В смысле, человек, у которого всё зашибись и лишних пол ляма долларов просит совета у друга, а друг на форуме?))

 

И ещё)) Человек, у которого две на содержании, в браке счастлив быть не может априори😛))

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ

когда денег много они смысл теряют и тут уже не чем не помочь .. отбелить стройка .. вывозить стремно .. недвижка не ликвидно сейчас ..  пол мил . это не такая уж и сумма большая чтоб мозг ломать пусть где лежат там и лежат ..  пока пусть там лежат ..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Однозначно закопать на Поле Чудес.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
25.08.2022 в 15:32, Pashayev сказал:


предложил.. говорит не хочу, ибо неликвид. Плюс постоянное изменение правил на владение недвигой и опять-таки засвечиваешь сумму, а он этого категорически не хочет

Нечего не замвечивается береш на имя сына или точери через упровляюшию компанию в аренду и нет проблем ещё в +

Есть маса контор каторые переведут деньги куда нужно без следов( но проблема в том что нужно знать это конторы или очень близкий человек нужен что бы свёл, так вам некто не скажит) 

Вот и впринцепе все. Да и отбелить деньги не проблема через бизнес или через аренду, блага сума не большая. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Если не хочет связываться за границей пусть сделает жест как Зейналабдин Тагиев. Столько сирот и обездоленных. Сделал бы добродомик с бесплатной едой. Но увы все они жадные.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Samig

Настало время офигительных историй )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Я так понял если слушать советы форумчан по инвестициям, то можно быстро спустить последние штаны и пойти по миру ) при чем все советуют на полном серьезе ) хорошо что тема-тролль ) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gylya
25.08.2022 в 16:42, Baku2018 сказал:

всем привееет )))

 

 

ka.jpg

Астафурулла.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Джакели

У одного моего знакомого была такая же проблема. Он просто купил 10 килограм золота и забыл о его существовании. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
25.08.2022 в 20:15, Zaur37 сказал:

Если не хочет связываться за границей пусть сделает жест как Зейналабдин Тагиев. Столько сирот и обездоленных. Сделал бы добродомик с бесплатной едой. Но увы все они жадные.

Ну давайте тогда посмотрим как он сам кончил жизнь и что стало с его дочерью.

Написала бы тут то что думаю, но это не для  печати.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
25.08.2022 в 20:30, Джакели сказал:

У одного моего знакомого была такая же проблема. Он просто купил 10 килограм золота и забыл о его существовании. 

 Простите, а где можно купить 10 кг зо лота?

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

1.ТС-стиль Пуллу гыз:)

2.Друг ТС-Пуллу оглан:)

3.Умиляет фото к теме с изображением дядюшки К.,а ТС-не менее звучная фамилия:)-органично смотрится в бегущей строке:)

4.по теме-что делать с лимончиками-мыслей нет:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Чомбе
    • +Wolfy
    • +Padre
    • +Pups.
    • +Джо Дассен
    • +W0lf
    • +Birdman
    • +invariant
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Джема
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Хамаль
    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • +swallow_bird
    • Простолюдин
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions