Jump to content
Baku365.com

Проблема у друга..нужен совет прекрасных форумчан!


Pashayev

Recommended Posts

Emil33

Все деньги он сумел распорядится,а эти спрашивает

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
25.08.2022 в 15:33, Lezgin.b.y сказал:

Dərdə bax eee)) 

 

Такой дярд почти у всех нуворишей...

В лихие 90-многие "бизнесмены",но по сути рекетиры и кидалы смогли заработать начальный капитал,но сохранить,"потом и кровью" нажитое,смоглилишь единицы!))

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
25.08.2022 в 15:08, Pashayev сказал:

У моего близкого друга есть нетривиальная проблема

Да, действительно нетривиальная проблема - как погромче возвестить о том, что он женат и счастлив в браке, двое детей, несколько квартир в Баку и хорошая дача, пара дорогих автомобиля, белый бизнес, приносящий стабильный доход, накопления на чёрный день, а еще есть собака и пара прекрасных женщин на содержании. Плюс пол ляма...   )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.08.2022 в 20:30, gylya сказал:

Ну давайте тогда посмотрим как он сам кончил жизнь и что стало с его дочерью.

Написала бы тут то что думаю, но это не для  печати.

Хотите сказать, что люди не благодарные? Тогда были плохие времена,НКВД и Сталин с Берией. Во вторых люди до сих пор о нем отзываются хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
25.08.2022 в 15:27, Pullu qız сказал:

Рисофка🤣

 

Если человек был занят бизнесом, то он знает и чует куда ему вложить деньги 

 

На самом деле не всегда, так называемые безнесмены знают, куда вложить деньги, особенно в Азербайджане, особенно сейчас,  когда в основном стараются вывести деньги из Азербайджана. 

 

У меня есть подобный друг в Германии,  но у него деньги чёрные и вкладывался он в Россию до известных событий. Теперь вот репу чешит)) 

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
25.08.2022 в 20:55, Zaur37 сказал:

Хотите сказать, что люди не благодарные? Тогда были плохие времена,НКВД и Сталин с Берией. Во вторых люди до сих пор о нем отзываются хорошо.

Я ничего не хочу говорить.

Вот что лучще, чтоб после смерти о тебе отзывались хорошо или жить для себя и своей семьи и не важно как о тебе люди отзываются?

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

       смайлик пишет что-то, спам, наверное )))

 

atkritka_1400760675_538.jpg.8df7a18d0ef54fee95c34523b3544945.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.08.2022 в 20:26, Caldogno сказал:

Я так понял если слушать советы форумчан по инвестициям, то можно быстро спустить последние штаны и пойти по миру ) при чем все советуют на полном серьезе ) хорошо что тема-тролль ) 

 

Вы опередили меня. Видно что почти никто из дающих советы не вложил такие деньги куда либо. Да и я сам в этом деле профан, но одно знаю точно, если бы я знал куда инвестировать такую сумму, то я бы попытался связаться с этим инвестором и предложил бы свои услуги. Никто не станет раздавать блестящие идеи за даром. 

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
25.08.2022 в 19:42, Sfinks сказал:

Такой дярд почти у всех нуворишей...

В лихие 90-многие "бизнесмены",но по сути рекетиры и кидалы смогли заработать начальный капитал,но сохранить,"потом и кровью" нажитое,смоглилишь единицы!))

 

Мне один дядька рассказывал,  лет 15 назад, как ему предлагали срочно замутить, что нибудь на подобии цеха,  склада или подобное.

Проблема была в том,  что вся наличность была в однаманатных купюрах 🤣 

Дядя не взял грех на душу)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
25.08.2022 в 20:03, Vagrant сказал:

 

Вы опередили меня. Видно что почти никто из дающих советы не вложил такие деньги куда либо. Да и я сам в этом деле профан, но одно знаю точно, если бы я знал куда инвестировать такую сумму, то я бы попытался связаться с этим инвестором и предложил бы свои услуги. Никто не станет раздавать блестящие идеи за даром. 

 

Человек не хочет бизнес,  не хочет недвижимость, боится крипти и прочего. Он просто боится за них🤣Что ему посоветовать?!))) 

В любом евро банке( а у него вроде есть белая бухгалтерия)  может просто открыть инвестиционный портфель,  параллельно застроховав его и не париться, все сами сделают за него. Дивиденды и навар маленький,  но застрахует, как миминум от кошмарной инфляции. 

Link to comment
Share on other sites

Эстер

За эти деньги можно столько умных ребят из бедных семей и детских домов отправить учиться, обеспечив им будущее, а себе работников в белый бизнес. Но нет, дайдаям с двумя любовницами это не интересно.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
25.08.2022 в 21:09, Lezgin.b.y сказал:

 

Человек не хочет бизнес,  не хочет недвижимость, боится крипти и прочего. Он просто боится за них🤣Что ему посоветовать?!))) 

 

 

Влюбиться в третью любовницу модельной внешности, которая поможет ему избавиться от денежного груза. 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.08.2022 в 21:04, Lezgin.b.y сказал:

 

Мне один дядька рассказывал,  лет 15 назад, как ему предлагали срочно замутить, что нибудь на подобии цеха,  склада или подобное.

Проблема была в том,  что вся наличность была в однаманатных купюрах 🤣 

Дядя не взял грех на душу)) 

 

 

Это наверно был Юрий Деточкин, который Волги воровал.

Link to comment
Share on other sites

Venseremos
25.08.2022 в 21:03, Vagrant сказал:

я сам в этом деле профан

Даже не хочу в это поверить. Не хочу и не буду!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
25.08.2022 в 21:10, Haisenberg сказал:

 

Это наверно был Юрий Деточкин, который Волги воровал.

 

Почти, только Деточкин на благо тратил, а эти деньги шли с благоящиков всеми известного деятеля,  который признался, что не может найти совесть. 

 

Link to comment
Share on other sites

Bordertown

мне бы такого друга. 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
25.08.2022 в 16:32, XorAndOr сказал:

Он, случаем, не беглый африканский принц?


нет, обычный азербайджанский мужчина, даже без судимостей

Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Насчёт золота и Гарварда - на слиток суммы не хватит, да и если б хватило не купил бы, так как снова бы засветил средства

 

Гарвард - дети ещё школьники, пока рано об этом думать

Link to comment
Share on other sites

Undina

Лучше не вмешиваться и советов не давать.Беля харам пулун яхшы ахыры йохдур.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Насчёт предложений отдать деньги в фонд или на благотворительность - категорическое НЕТ

 

говорит, что почти на 50 тысяч сделал официальное перечисление в фонд Короны и Яшат, во время войны купил на несколько тысяч товаров для армии

 

учитывая что платит все налоги, и занимается бизнесом где работает большое количество людей, считает свою социальную ответственность перед государством и обществом более чем выполненной

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
25.08.2022 в 23:10, Undina сказал:

Лучше не вмешиваться и советов не давать.Беля харам пулун яхшы ахыры йохдур.


харам пул дейиль ахы 

 

просто раньше бизнес был как и у многих преимущественно теневой, то есть доходы шли не по перечислению

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
25.08.2022 в 16:42, Baku2018 сказал:

всем привееет )))

 

 

ka.jpg


друг просил передать что если б не этот ХХХ, у него было бы сейчас в кубышке раз в 10 больше:))

Link to comment
Share on other sites

Sky

.

Edited by Sky
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
25.08.2022 в 16:27, Pullu qız сказал:

Рисофка🤣

 

Если человек был занят бизнесом, то он знает и чует куда ему вложить деньги 


В том то и проблема, что он занят бизнесом, но не хочет в него вкладывать неучтенные деньги, или в другой любой бизнес

Link to comment
Share on other sites

Undina
25.08.2022 в 23:17, Pashayev сказал:


харам пул дейиль ахы 

 

просто раньше бизнес был как и у многих преимущественно теневой, то есть доходы шли не по перечислению

В современном обществе,где всему найдется обеление и оправдание,много подменных понятий.Деньги могут разделить даже самых неразделимых близких людей.Считаю ,что лучше не вмешиваться.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
25.08.2022 в 21:09, Lezgin.b.y сказал:

 

Человек не хочет бизнес,  не хочет недвижимость, боится крипти и прочего. Он просто боится за них🤣Что ему посоветовать?!))) 

В любом евро банке( а у него вроде есть белая бухгалтерия)  может просто открыть инвестиционный портфель,  параллельно застроховав его и не париться, все сами сделают за него. Дивиденды и навар маленький,  но застрахует, как миминум от кошмарной инфляции. 


Так проблема в том, что он не хочет категорически обелять

 

зачем ему, у него белых денег и так нормально

Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora
25.08.2022 в 15:08, Pashayev сказал:

У моего близкого друга есть нетривиальная проблема, с которой он не может ни с кем поделиться, кроме меня

 

Поделился.. дать дельный совет я не сумел, но с его разрешения решил спросить у более умных и умудрённых жизненным опытом людей..

 

Итак. Друг женат и счастлив в браке, двое детей, несколько квартир в Баку и хорошая дача, пара дорогих автомобиля, белый бизнес, приносящий стабильный доход, накопления на чёрный день, а еще есть собака и пара прекрасных женщин на содержании. Вообщем, всем правую руку на голову 

 

Но у него есть небольшое накопление, оставшееся со времён когда ныне белый бизнес был не таким уж и белым, в размере полмиллиона долларов

 

Но эта, достаточно скромная по мировым меркам сумма, мучает его - человек не знает что с ней делать и уже несколько лет ломает голову. 
 

В бизнес вкладывать не хочет, обелять то бишь. Недвижимость покупать не хочет. Во всякие крипты-форексы не лезет, говорит не мое. А держать в тайнике тоже тревожно, все может произойти. 
 

Вообщем, спросил он будучи под шафе совета моего. Сказал сразу же - отдай другу и не мучайся - тоже не согласился, гад

Если он их не хочет тратить и куда то вкладывать и кому то отдавать, то смысл спрашивать совет если он сам не знает чего хочет? Пусть займется инвестицией, таким образом и деньги обелит свои, которые ему вернут и людям поможет.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.08.2022 в 22:29, Venseremos сказал:

Даже не хочу в это поверить. Не хочу и не буду!

 

Я вас прошу, нет умоляю, поверьте. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.08.2022 в 21:01, gylya сказал:

Я ничего не хочу говорить.

Вот что лучще, чтоб после смерти о тебе отзывались хорошо или жить для себя и своей семьи и не важно как о тебе люди отзываются?

И то и другое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 16 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Vagrant
    • +просто ник
    • +gylya
    • +TruePick
    • +Buritas
    • +Pups.
    • +I am gonna hell
    • +BAKILI
    • Фабрицио
    • +Hom0faber
    • +fishka_efim
    • +Вредный Крыс
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dex
    • Marry
    • +Отче Ваш
    • +Sagittarius
    • +falkie
    • +W0lf
    • +Heydar Ali
    • +Sagarmatha
    • +Shiko tus
    • +Birdman
    • Xazar
    • +Kassiya
    • +Vindicta
    • Caldogno
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions