Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ветеран Карабахской войны перерезал себе горло


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Temporal
On 9/2/2022 at 11:13 PM, Sfinks said:

Патриот он и в Африке патриот!

Приплел не к селу не к городу Путина,ВОЗ,Ковид...))))

Что-то добрым вы стали в последнее время. Былой хватки не чувствую. Я надеюсь всё у Вас в порядке?

Link to comment
Share on other sites

Эстер
02.09.2022 в 21:37, GeboAnsuz сказал:

 

Иногда приступы агрессии просто душат.Это я о себе.А есть люди у которых безысходность... и они решаются на отчаянный и фатальный шаг

 

Эта агрессия появляется сама по себе или после каких то провоцирующих действий?

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.09.2022 в 23:17, Temporal сказал:

Что-то добрым вы стали в последнее время. Былой хватки не чувствую. Я надеюсь всё у Вас в порядке?

Слушай проходи мимо,не офтопь.

Здесь иная тема обсуждения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/2/2022 at 11:28 PM, Sfinks said:

Слушай проходи мимо,не офтопь.

Здесь иная тема обсуждения. 

Я не заметил, чтобы сюда кто-то соболезнования дать заходил. Кто про материальные трудности, кто про статистику спрашивает и каждый своё гонит.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
02.09.2022 в 21:48, Temporal сказал:

 помимо наследственности, склонность к самоубийству (по крайней мере, попыткам к нему) обусловлена культурно-психологическими факторами, которые передаются от семьи и родственников в процессе воспитания.

Ой как правильно, я тоже так считаю.

Что видят дети в семье, так потом и поступают, как их родители и ближайшие родственники.

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

У знакомой сын служил в спецназе, учился в Турции, после войны несколько раз пытался покончить с жизнью, долго лечили, в конце концов усыпив бдительность, повесился. У него погибли все товарищи, как бы из 120 человек осталось 4-5.  Там были те, кто были для него примером, кем он восхищался, на местах тех, кто погиб сидели те, кто разными способами увиливал от службы на передовой, добило полное равнодушие как общества, так и  прямого начальства. Трудно было смириться, что такие достойные люди погибли, а жулики процветают, получают награды. На похоронах были родственники воевавших и погибших, даже не знакомые с ними, жуткие вещи рассказывали. Материальных проблем не было. 

  • Excellent 1
  • Sad 7
Link to comment
Share on other sites

Temporal

У нас знакомый, здоровый дядька, всё в жизни было нормально, четверо детей, старшему сыну собирались машину покупать. После смерти матери не мог смириться с утратой, вот и выбросился с многоэтажки. А за день до этого планировал, но уборщица окликнула его, когда он хотел влезть в оконную раму.

Edited by Temporal
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

GeboAnsuz
02.09.2022 в 23:09, Sfinks сказал:

Такое было и после 1-й КВ,но всем наплевать, как выжившие в горнило войны участники и инвалиды дальше будут жить.

Я тогда только школу закончила,была недолго в зоне боевых действий.Если честно,как-то легче перенесла тот период.Сейчас всё по другому

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
02.09.2022 в 23:57, Temporal сказал:

У нас знакомый, здоровый дядька, всё в жизни было нормально, четверо детей, старшему сыну собирались машину покупать. После смерти матери не мог смириться с утратой, вот и выбросился с многоэтажки. А за день до этого планировал, но уборщица окликнула его, когда он хотел влезть в оконную раму.

Как вы считаете, случившиеся - это наследственная склонность к самоубийству, соответствующее воспитание или невозможность обратиться к грамотному психологу?

Edited by E_not11
Link to comment
Share on other sites

GeboAnsuz
02.09.2022 в 23:20, Эстер сказал:

 

Эта агрессия появляется сама по себе или после каких то провоцирующих действий?

Нет,не просто так.Из последнего,сломала нос чуваку на его похабщину в свой адрес.

Если раньше я могла наплевать,сейчас мне просто стоит адских усилий сдерживаться.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 12:07 AM, E_not11 said:

Как вы считаете, случившиеся - это наследственная склонность к самоубийству, соответствующее воспитание или невозможность обратиться к грамотному психологу?

Нет, психологи тут бессильны. Какой вид психического расстройства в данном случае, может сказать только обследовавший его врач. 

 

Виной всему война, я думаю. А так ежедневно кончает жизнь самоубийством 3 тысячи человек, ежегодно 1 миллион (1,5% всех смертей)

Edited by Temporal
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
03.09.2022 в 00:17, Temporal сказал:

Нет, психологи тут бессильны. Какой вид психического расстройства в данном случае, может сказать только обследовавший его врач. 

 

Виной всему война, я думаю. А так ежедневно кончается жизнь самоубийством 3 тысячи человек, ежегодно 1 миллион (1,5% всех смертей)

то есть смириться и не обращать на это внимание, как делают наши СМИ, чтобы не портить статистику?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

superman
02.09.2022 в 16:40, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Виновато Министерство обороны. 

Нет! Система, частью которой оно является .... 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 12:20 AM, E_not11 said:

то есть смириться и не обращать на это внимание, как делают наши СМИ, чтобы не портить статистику?

Если человек вбил себе в голову и готов посягнуть на свою жизнь, причинить себе боль, никто не сможет помешать ему, заставить изменить его решение. Иначе не было бы столько больных в психбольницах. Их не пичкали бы успокоительными лекарствами, а решили бы их проблему другими способами. 

 

Даже Ницше в своих трудах советует: "Если вы увидели человека стоящего у края пропасти и собирающегося прыгнуть и покончить с жизнью, то не пытайтесь отговорить его, а если можете, то наоборот, столкните его"

 

Это не я, а Ницше. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
03.09.2022 в 00:32, Temporal сказал:

Даже Ницше в своих трудах советует: "Если вы увидели человека стоящего у края пропасти и собирающегося прыгнуть и покончить с жизнью, то не пытайтесь отговорить его, а если можете, то наоборот, столкните его"

 

Ницше это эталон, как надо поступать?

Возможно другой человек, тоже известный скажет прямо противоположное.

Каждый выбирает свое

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 12:35 AM, E_not11 said:

Ницше это эталон, как надо поступать?

Возможно другой человек, тоже известный скажет прямо противоположное.

Каждый выбирает свое

Так найдите утверждающего обратное, если найдёте.

 

У вас есть реальный случай личного знакомства и контакта с человеком, который через некоторое время покончил с собой?

 

У меня есть. Человек любящий свою семью, отказывающий друзьям и коллегам в посиделках, застольях ( говорил, что я лучше это время со своей семьёй, детьми проведу) вдруг решается на самоубийство. Это помутнение разума 

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

E_not11
03.09.2022 в 00:42, Temporal сказал:

 

 

 

 

У меня есть. Человек любящий свою семью, отказывающий друзьям и коллегам в посиделках, застольях ( говорил, что я лучше это время со своей семьёй, детьми проведу) вдруг решается на самоубийство. Это помутнение разума 

Это диагноз?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Əgər iqtidarın əlinnən yığılıb boğaza.. vay ölənlərə!! Vay vay

Bu bir şəhidlikdi! Allah rəhm etsin inşallah!

Edited by Murad Ali
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 12:30 AM, superman said:

Нет! Система, частью которой оно является .... 

 

Реальный герой войны во Вьетнаме – Айра Хейз – так и не смог приспособиться к мирной жизни. Более 50 раз в алкогольном беспамятстве оказывался в полиции и погиб в пьяной драке всего в 32 года.

 

Война вошла в ту фазу, когда загудели самые глубины коллективного бессознательного солдат. Что-то подобное происходило с немцами под Сталинградом в 1943-м. Когда сотни тысяч европейцев из ухоженных деревень и городов в одночасье оказываются в заснеженных степях. Тогда понимание своего фюрера не справлялось с вопросом: «Зачем мы здесь?»

 

 

Кроме вьетнамских ветеранов трудно вспомнить солдат других войн, которые бы настолько массово выбрасывали свои боевые награды.

 

Через огонь той войны прошли 2,5 млн молодых американцев. Из них более 58 тысяч вернулись домой под траурные выстрелы, иные – и вовсе пропали. 

Потом потянулись мирные будни. Тяжелые. Более 150 тыс. уже дома не смогли справиться с душевными травмами, полученными в боях. Чак Дин, бывший десантник, после войны создав общественную организацию Point Man International, взялся опекать ветеранов Вьетнама. Это его статистика. И она существенно превышает правительственные данные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Одно написал второе нет... есть предположения что его довело?

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 12:45 AM, E_not11 said:

Это диагноз?

Откуда я знаю что, но если бы кто-то выведал бы причину, то смог бы предотвратить тысячи самовольных лишний себя жизни

Link to comment
Share on other sites

Nell
03.09.2022 в 00:42, Temporal сказал:

Так найдите утверждающего обратное, если найдёте.

 

У вас есть реальный случай личного знакомства и контакта с человеком, который через некоторое время покончил с собой?

 

У меня есть. Человек любящий свою семью, отказывающий друзьям и коллегам в посиделках, застольях ( говорил, что я лучше это время со своей семьёй, детьми проведу) вдруг решается на самоубийство. Это помутнение разума 

Или доведение до самоубийства...

Link to comment
Share on other sites

E_not11
03.09.2022 в 00:50, Temporal сказал:

Откуда я знаю что, но если бы кто-то выведал бы причину, то смог бы предотвратить тысячи самовольных лишний себя жизни

вот в том то и дело, что никто не выведывал, и нет у нас психологов, и нет привычки ходит. Легче впихнуть в статистику, поставить в эпитафию  слова Ницше и жить себе дальше

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 12:53 AM, E_not11 said:

вот в том то и дело, что никто не выведывал, и нет у нас психологов, и нет привычки ходит. Легче впихнуть в статистику, поставить в эпитафию  слова Ницше и жить себе дальше

Откуда вы знаете, что не выведывал никто? Вы сами его имя и эту новость впервые сейчас слышите. В российских новостях так сказали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
03.09.2022 в 00:57, Temporal сказал:

Откуда вы знаете, что не выведывал никто? Вы сами его имя и эту новость впервые сейчас слышите. В российских новостях так сказали?

При чем тут российские новости? Вы не на украинской теме. Мы про нашего ветерана разговор ведем.

Edited by E_not11
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 1:00 AM, E_not11 said:

При чем тут российские новости? Вы не украинской теме. Мы про нашего ветерана разговор ведем?

Тогда соизвольте указать откуда вы взяли, что им никто не интересовался? Скольких ветеранов войны вы лично знаете? Вы хоть одного ветерана прошедшего по гос линии лечение в Турции видели? Общались?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
03.09.2022 в 01:04, Temporal сказал:

Тогда соизвольте указать откуда вы взяли, что им никто не интересовался? Скольких ветеранов войны вы лично знаете? Вы хоть одного ветерана прошедшего по гос линии лечение в Турции видели? Общались?

Больше 30 покончивших самоубийством.

Откуда я это взяла? 

Если другим помогают, то почему умалчивают такие вот случаи. 

ТО есть если рандомный мужик пырнул свою девушку ножом, это можно по всем новостям транслировать. А случай с самоубийством ветеранов нельзя?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 1:07 AM, E_not11 said:

Больше 30 покончивших самоубийством.

Откуда я это взяла? 

Если другим помогают, то почему умалчивают такие вот случаи. 

ТО есть если рандомный мужик пырнул свою девушку ножом, это можно по всем новостям транслировать. А случай с самоубийством ветеранов нельзя?

 

Слава Украине! Поскорее бы они решили бы вопрос с имперский Россией и подобные дискуссии с такими вокруг да около вертящими-крутящими как песню про собаку тоже завершится🙂

 

Иншаллах 

 

И спокойной ночи. Идите спать. Или оставайтесь тут. Но уделённое мною вам время истекло. Пойду ещё с Миром немного поговорю

  • Like 2
  • Facepalm 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Ай миллят хватит да уже тут сказки рассказывать как будто бы все тут первый день как) все мы знаем что первая проблема этих кази(да и всех граждан Азербайджана)это соц проблемы. Если брать отдельно участников второй Карабахской то полно видео роликов где они открыто говорят что им не на что жить,и что не могут найти работу. Что вы тут впариваете психологов? Если в доме у детей нет хлеба,никакой психолог не поможет….

Edited by ZAUR75
  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Адам олунээ! Хотя бы на этой теме не суйте свою агитационную чушь!

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   43 Members, 19 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Sagarmatha
    • +monarflex
    • +Martinika
    • +W0lf
    • +Mymimika
    • Caldogno
    • +Leysan
    • fferdinand
    • +Vagrant
    • Veter97
    • +ul_TIMA_tum
    • +Zema
    • +Pashayev
    • ISmile
    • +Пчела Майя
    • +Verman
    • Фабрицио
    • navy
    • +Mr. TANNER
    • +Baku2018
    • +114
    • +STOIC
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Jasmin.G
    • nikotrissa
    • +Emil33
    • Xazar
    • Arzu777
    • +Azeri365
    • +Kassiya
    • +Orion 68
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Dex
    • +Mechta2020
    • +antibond
    • +Вредный Крыс
    • +Царь
    • Простолюдин
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions