Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ветеран Карабахской войны перерезал себе горло


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire

особого ума не надо чтоб понять он не ветеран а просто военослужящий который вошел в Кялбяджяр после заклучении мира , и получил медал за Кялбяджяр 

 

сми у нас что то конечно , бараны ((

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.09.2022 в 01:16, Temporal сказал:

 

Слава Украине! Поскорее бы они решили бы вопрос с имперский Россией и подобные дискуссии с такими вокруг да около вертящими-крутящими как песню про собаку тоже завершится🙂

 

Иншаллах 

 

И спокойной ночи. Идите спать. Или оставайтесь тут. Но уделённое мною вам время истекло. Пойду ещё с Миром немного поговорю

30+ ветеранов самоубийств...Украина...бармаг Кремля...имперская Россия...

80 манат...Украина...бармаг Кремля...имперская Россия...

нет работы...Украина...бармаг Кремля...имперская Россия...

мясо подорожало...Украина...бармаг Кремля...имперская Россия...

сливочное масло подделывают...Украина...бармаг Кремля...имперская Россия...

 

на какой то диагноз похоже, но я пока не могу понять какой,

здесь на форуме есть врач?

 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.09.2022 в 02:18, ZAUR75 сказал:

Ай миллят хватит да уже тут сказки рассказывать как будто бы все тут первый день как) все мы знаем что первая проблема этих кази(да и всех граждан Азербайджана)это соц проблемы. Если брать отдельно участников второй Карабахской то полно видео роликов где они открыто говорят что им не на что жить,и что не могут найти работу. Что вы тут впариваете психологов? Если в доме у детей нет хлеба,никакой психолог не поможет….

в точку,

а что психолог скажет, иди кайфуй наслаждайся жизнью на 80 манат в месяц, кушай макароны с макаронами и запивай водопроводной водой.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

G-point

Это что же они там такого насмотрелись,что психика начала давать ответку. Хотя не трудно догадаться..

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

PTSD так называют это на Западе

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
02.09.2022 в 18:53, WOLF сказал:

@Eva_J утверждала, что ветераны получают почти столько же, как пенсионер в Швейцарии.

 

Я же вижу безысходность и депрессию у этих людей.

Суицид - это полное отключение инстинкта самозащиты.

Если в каждом случае по поводу и нет, в новостных сайтах "ветеран карабахской войны" съел помидор и отравился, "ветеран карабахской войны" споткнулся.... ударился....утопился, то конечно же будет такой эффект, а в особенности, буну байраг едерлер, зарубежном оланлар оладжаг....

 

Это точно также как и в Российских или зарубежных новостных сайтах "азербайджанец" убил, покалечил, своровал...и все...вся нация конченые уголовники ...

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
03.09.2022 в 02:18, ZAUR75 сказал:

Ай миллят хватит да уже тут сказки рассказывать как будто бы все тут первый день как) все мы знаем что первая проблема этих кази(да и всех граждан Азербайджана)это соц проблемы. Если брать отдельно участников второй Карабахской то полно видео роликов где они открыто говорят что им не на что жить,и что не могут найти работу. Что вы тут впариваете психологов? Если в доме у детей нет хлеба,никакой психолог не поможет….

А до войны он шиковал и война и армия отобрала у него весь шик? 

Еле чох гышгыранлар арха чебхе "ветеранларыды" ....ни один гази гуруруна йарашдырмыр Ки онун Ады беле халлансын...

 

Он добровольцем пошел на войну, чтобы потом требовать?  Требовать можно и я даже за! Но то что полагается, парень который воевал имеет награду, за подбитый танк, получил ветерана, только на прошлой неделе...а взвод который пришел после окончания войны получили в первом протоколе

Edited by Eva_J
  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nazen
03.09.2022 в 09:57, Eva_J сказал:

А до войны он ликовал и война и армия отобрала у него весь шик? 

Ее чох гышгыранлар арха чебхе "ветеранларыды" ....ни один гази гуруруна йарашдырмыр Ки онун Ады беле халлансын...

Война нарушает психику и это ухудшает и без того тяжелую жизнь до этого.

Лучше или так же не становится. 

Просвета тоже не видят многие, кто то теряет  надежду ,, и  как следствие+ псих проблемы ,  самоконтроль .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Как можно себе горло перерезать? Скорее всего это убийство, а не самоубийство. И если еще ведется расследование, зачем заявлять о самоубийстве

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
02.09.2022 в 17:03, Ivory сказал:

Мне кажется,  что всем участникам войны должны оказывать бесплатную психол- кую помощь. Нельзя их оставлять вот так . Я слышала даже, как во время парада, когда шумели самолёты,  многим участникам войны было не по себе .  Через что они прошли и проходят  - представить страшно 

Оказывают, в Мардякянах есть реабилитационный пансионат. Там с ними работают псижологи, стационар, условия пребывания, если не ошибаюсь, как в модульных ковид больницах, то есть выходят оттуда только после курса лечения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
03.09.2022 в 10:06, Nazen сказал:

Война нарушает психику и это ухудшает и без того тяжелую жизнь до этого.

Лучше или так же не становится. 

Просвета тоже не видят многие, кто то теряет  надежду ,, и  как следствие+ псих проблемы ,  самоконтроль .

надо говорить и называть вещи своими именами, этот человек и до войны не мог прокормить свою семью, мы каждый день читаем и видим по тв это, я не говорю и не пытаюсь выставить наше государство как азтв, растем и цветем...вовсе нет...но если за каждым чп-ным случае приписывать "ветеран карабахской войны" "инвалид карабахской войны" то выйдет так, будто вся страна состоит из этого слоя населения и проблемы только у них...я считаю такие публикации провокационными и сбивающие патриотизм (хотя любовь к Родине не исчисляется деньгами) ....

надо писать о проблеме так чтобы касалась все слои населения, если он гази, или ветеран не может найти работу(условно) давайте его возьмем на работу и ничего если он не хочет(не может), а других игнорить...

зачем акцентировать ? чтобы подорвать волю ? некоторым силам где то чешется что народ встал как единый, надо же проспекулировать на этом, социальная проблема -проблема общества в целом и не надо различий, я считаю что права ветеранов гази и НЕ ветеранов (относится к мужчинам) одинаковы...если человек не воевал, это не значит что он может сидеть без работы, типа у него нет детей...а тот кто воевал привелигированый, в отличии от ветеранов и гази, втором(не воевавшему) вообще не откуда ждать помощи...у первых же хоть и не высокие но есть хотя бы на хлеб

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
03.09.2022 в 10:06, Nazen сказал:

Война нарушает психику и это ухудшает и без того тяжелую жизнь до этого.

Лучше или так же не становится. 

Просвета тоже не видят многие, кто то теряет  надежду ,, и  как следствие+ псих проблемы ,  самоконтроль .

у меня брат ветеран первой карабахской, когда он вернулся домой, а мы живем у дороги (зыхское шоссе), ночью шина порвалась, такой грохот был, он первым делом забежал к родителям, на ходу одевался, меня стащил, и кричить "тез в бомбаубежище, башланды" 

и ? семья и время лечит....

я так думаю, что психика да нарушается, но под воздействием алкоголя и чего то еще, она еще хуже нарушается, отсюда и все проблемы, все скидывают на государство, а человек в первую очередь должен найти поддержку в семье, в друзьях, если человек не может найти работу , пусть друг /сосед/родственник поможет найти работу, а не подначивать "гедиб вурушмусан, онларын огуллары харичде йейир ичир, сен исе бурда иш тапа бильмирсен" и так изо дня в день...такое ощущение когда шел воевать не знал, что "их" детей там нет!

друг это не тот кто кричит "пей до дна"(с)

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Confident
02.09.2022 в 22:42, TryImpossible сказал:

Перестаньте воровать

 

Обоснуйте ? Вы о чем вообще ? Кто дал право называть меня вором ?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Как же чувствуется кто от души волнуется за ветеранов,а кто просто ищет повод чтобы критиковать эту страну 🤦‍♀️

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
03.09.2022 в 02:20, ZAUR75 сказал:

Адам олунээ! Хотя бы на этой теме не суйте свою агитационную чушь!

У родни коррупционеров остатки совести заставляет нести чушь. Им кажется что чего то разумного пишут.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Общество которое не может заботиться о тех которые защищали страну, хорошего будущего не ждет. Не зря коррупционеры отправили своих родных на другие страны. Тут только они деньги воруют. А живут там. С коррупциоей и общественным поощрением коррупции, не удастся создавать цивилизованное общество. Годами воровали и стали наглыми. Элементарно материальную нужду ветеранов войны пытаются выдать как психические проблемы. Многие они в соцсетях выступают, говорят только об одном, об отсутствии работы, материальной помощи. Адекватные люди. Коррупция это зло.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nazen
03.09.2022 в 10:27, Eva_J сказал:

надо говорить и называть вещи своими именами, этот человек и до войны не мог прокормить свою семью, мы каждый день читаем и видим по тв это, я не говорю и не пытаюсь выставить наше государство как азтв, растем и цветем...вовсе нет...но если за каждым чп-ным случае приписывать "ветеран карабахской войны" "инвалид карабахской войны" то выйдет так, будто вся страна состоит из этого слоя населения и проблемы только у них...я считаю такие публикации провокационными и сбивающие патриотизм (хотя любовь к Родине не исчисляется деньгами) ....

надо писать о проблеме так чтобы касалась все слои населения, если он гази, или ветеран не может найти работу(условно) давайте его возьмем на работу и ничего если он не хочет(не может), а других игнорить...

зачем акцентировать ? чтобы подорвать волю ? некоторым силам где то чешется что народ встал как единый, надо же проспекулировать на этом, социальная проблема -проблема общества в целом и не надо различий, я считаю что права ветеранов гази и НЕ ветеранов (относится к мужчинам) одинаковы...если человек не воевал, это не значит что он может сидеть без работы, типа у него нет детей...а тот кто воевал привелигированый, в отличии от ветеранов и гази, втором(не воевавшему) вообще не откуда ждать помощи...у первых же хоть и не высокие но есть хотя бы на хлеб

Я лишь причину по которой у них съезжает крыша легче и быстрее других указала.  Социальная стабильность нужна всем, я и не спорю с этим.Но как пропускаете беременную в очереди, так и тут желательно, потому что кто знает когда и как рванет.

У меня муж тоже ветеран Первой был.я пишу не с бухты- барахты финансово все норм было, но весь негатив никуда не делся- просто сместились акценты под воздействием алкоголя +2 контузий + много чего еще ..

И так был не подарок,,а после..

Все вышло наружу .

Да, горло себе не ре9ал, не самоубивался, но нос мне сломать и топить в ванной успел..

Еще много чего , няися)

Да, алкоголь, но когла пьет психически нестабильный после войны и он же до нее - это 2 большие разницы. 

Никого не лечили, ничего такого не помню в то время

Лишь то, что почти все его ребята имели проблемы, разрушившие жизнь и им, и их семьям. 

Про семьи никто не пишет , но война по ним ударяет тоже.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

читаю у некоторых виноваты в своих бедах только сами ветераны, гази и их семьи, завтра легко напишут, что семьи шехидов тоже сами виноваты. Потому что единственное, что у них хорошо получается это посылать чужих сыновей на войну, поддерживать войну, прятаться от войны и целовать зад чиновникам коррупционерам. И чем больше зад тем смачнее его целуют аж глаза закатываются. Ай подошв сфяти вы их принесли в жертву войне за землю богатую ресурсами, почему хотя бы частично из этого долги отдавать им не хотите за отнятое здоровье, жизни, потерянные роды? Нужно обязательно доводить людей до отчаяния, самоубийства, митингов, голодовок, медийного позора государства?

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Две мои подруги, чьи дети прошли войну, принесли медали, парни 23-25 лет, у них нет материальных проблем, семьи не бедствуют, они говорят, что сыновья стали совсем другими. Один начал пить, другой замкнулся сильно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
03.09.2022 в 02:18, ZAUR75 сказал:

Ай миллят хватит да уже тут сказки рассказывать как будто бы все тут первый день как) все мы знаем что первая проблема этих кази(да и всех граждан Азербайджана)это соц проблемы. Если брать отдельно участников второй Карабахской то полно видео роликов где они открыто говорят что им не на что жить,и что не могут найти работу. Что вы тут впариваете психологов? Если в доме у детей нет хлеба,никакой психолог не поможет….

Все, все понимают.

И суицид совершают не только участники.

И такое чувству, что кто то очень заинтересован чтоб народу стало меньше.

Если уже  цены на хлеб повышают.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Arial

Проблема в том,что продажный сычраиш посылает в зоны боевых дей твий совсем неопытных ребят,ребят,которые никогда не сталкивались с жестокостью войны. Есть такие,которые даже от вида крови теряют сознание. Отсюда и психологическая травма со всеми вытекающими.

Edited by Arial
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
03.09.2022 в 03:17, varra сказал:

30+ ветеранов самоубийств...Украина...бармаг Кремля...имперская Россия...

80 манат...Украина...бармаг Кремля...имперская Россия...

нет работы...Украина...бармаг Кремля...имперская Россия...

мясо подорожало...Украина...бармаг Кремля...имперская Россия...

сливочное масло подделывают...Украина...бармаг Кремля...имперская Россия...

 

на какой то диагноз похоже, но я пока не могу понять какой,

здесь на форуме есть врач?

 

Уважаю.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.09.2022 в 10:50, Confident сказал:

 

Обоснуйте ? Вы о чем вообще ? Кто дал право называть меня вором ?

До недавнего времени, такие как джаник международный или салим минтрудовский, тоже посредством СМИ, примерно говорили как вы. Потом оказалось что миллиарды вороаали. Кто дал им право воровать? А ведь ветераны самоубиваются из за материальных проблем, не воровали миллиарды, такие люди, таких проблем вообще не было.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nayamoto

У людей, прошедших войну, зачастую проявляется синдром посттравматического расстройства.  Это страшное состояние, лишающее этих людей возможности функционировать в социуме "как прежде".  Об этом прекрасно известно, в частности, в США.  Этих ветеранов там лечат, но я не знаю, насколько успешно.  Судя по всему, у человека с посттравматическим расстройством картины-воспоминания пережитых ужасов имеют навязчивый характер и провоцируют отчаянную реакцию агрессивной или суицидальной направленности.  Триггерами могут быть даже самые обычные вещи, как напр. громкий звук, резкое движение и т.п.  Те, кто смогли преодолеть это состояние благодаря семейной заботе, счастливчики.  Другим же нужна профессиональная помощь.  Это очень реальная проблема.  

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Confident
03.09.2022 в 21:46, TryImpossible сказал:

До недавнего времени, такие как джаник международный или салим минтрудовский, тоже посредством СМИ, примерно говорили как вы. Потом оказалось что миллиарды вороаали. Кто дал им право воровать? А ведь ветераны самоубиваются из за материальных проблем, не воровали миллиарды, такие люди, таких проблем вообще не было.

 

Да мне плевать кто где и что сказал. Я свое мнение выразил.  

Вы считаете что убиваются из за материальных проблем, а я считаю что у большинства населения такие же проблемы, но не каждый горло себе перерезает. Да звучит эффекнто, ветеран войны перерезал горло. И всех вай, ах, и тд. Да в более сложнейшем состоянии тысячи людей, одиноких, брошенных, больных. Но они не клёво будут смотреться в новостях, вот и не напишут.  

Если хватило здоровья пройти войну, то и заработать на хлеб смог бы. В самоубийстве этих людей вижу исключительно фактор о котором говорил выше.  

 

P.S. Вам показалось что я произнес чье то мнение ? Так и пишите. Я понимаю все буквально. 

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Confident

Müharibədə olmusan hamının belinə çıxmalisan? Get hamı kimi çalış, əziyyət cək. 

 

Нет мля, если месяц потоптался в форме тебе все на блюдечке дать должны ? Повторяю тысячи наших граждан в реально тяжелейшем состоянии. Режут себе горло эгоисты. 

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.09.2022 в 09:22, Confident сказал:

Müharibədə olmusan hamının belinə çıxmalisan? Get hamı kimi çalış, əziyyət cək. 

 

Нет мля, если месяц потоптался в форме тебе все на блюдечке дать должны ? Повторяю тысячи наших граждан в реально тяжелейшем состоянии. Режут себе горло эгоисты. 

Совершенно не правильный взгляд. Человек ,прошедший войну в любом случае меняется, меняется не в лучшую сторону. Во первых они опасны для общества, потому что могут не на себя руки наложить, а кого-то грохнуть в порыве злости. Им нужно было пройти курс реабилитации , серьезное лечение , помощь социума ,максимальная поддержка. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.09.2022 в 09:22, Confident сказал:

Müharibədə olmusan hamının belinə çıxmalisan? Get hamı kimi çalış, əziyyət cək. 

 

Нет мля, если месяц потоптался в форме тебе все на блюдечке дать должны ? Повторяю тысячи наших граждан в реально тяжелейшем состоянии. Режут себе горло эгоисты. 

Вот такие люди как вы убивают не только таких. Нанимай себе тогда частных наемников, никто не обязан умереть, пройти кошмары войны из за таких как вы. Пособие детское не дают, а на готове им подавай готовых людей. Потом пишут армянскую чушь, пусть работают и прочие бредотени. Они уже работали там, защищая страну. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Confident
04.09.2022 в 09:38, dama8080 сказал:

Совершенно не правильный взгляд. Человек ,прошедший войну в любом случае меняется, меняется не в лучшую сторону. Во первых они опасны для общества, потому что могут не на себя руки наложить, а кого-то грохнуть в порыве злости. Им нужно было пройти курс реабилитации , серьезное лечение , помощь социума ,максимальная поддержка. 

 

Да всё это нужно, и реабилитация, и лечение.. НО, прошел войну и перерезал себе горло потому что бабла не хватает это норма ? 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Confident
04.09.2022 в 11:56, TryImpossible сказал:

Вот такие люди как вы убивают не только таких. Нанимай себе тогда частных наемников, никто не обязан умереть, пройти кошмары войны из за таких как вы. Пособие детское не дают, а на готове им подавай готовых людей. Потом пишут армянскую чушь, пусть работают и прочие бредотени. Они уже работали там, защищая страну. 

 

Да ладно? А что государство и все население должно на себе таскать дармоедов за то что они выполняли свой долг? Есть такая профессия, родину защищать. Тогда каждый военнослужащий кадровый должен на себе волосы рвать, если на что то денег не хватило ?

Нет денег мля, иди работая. 

Из за таких как я ? А вы знаете кто я ?  Может я вообще мама четырех детей пуэрториканка. Не тыкайте не вникая.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Sagittarius
    • Arzu777
    • Rüstəm
    • +TruePick
    • +наргизахундова
    • +Grisbi
    • +W0lf
    • +Konan-from Canada
    • Простолюдин
    • +QRFRA
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions