Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гасанов сжег себя после того, как его лишили статуса инвалида Карабахской войны...


Newsmaker

Recommended Posts

Солоу
05.09.2022 в 12:18, Eva_J сказал:

ну я точно не знаю, только  предполагаю, как то людей вербуют же в Игил или как там....С бомбами под курткой, шехиды-смертники...нет конечно параллель не провожу, но как версия....

Чтобы истребить их всех? Слишком замысловато... 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
05.09.2022 в 12:21, Яна Мадатова сказал:

А вы думаете. ситуация сразу же поменяется? Для того, чтобы ее изменить нужны ГЕРОИ. Потому я и говорю: если уж он и решил свести счеты с жизнью - то с толком надо свою жизнь отдават во имя чего то. 

Во всех бедах, виноват только один человек. Остальные пешки. Их убийство абсолютно ничего не изменит...

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Справедливости ради скажу одно: после первой карабахской войны было очень много липовых инвалидов, то есть те, кто подделывал или приписывал себе инвалидность ради пенсии. Лично у меня есть знакомый, который получает пенсию по инвалидности, а именно: во время январских событий в него случайно попала шальная пуля на вылет. Далее, всеми правдами и неправдами, он сделал себе инвалидность и получает пенсию. Правда, я его уже давно не видел, может быть, уже аннулировали, черт знает. И таких как он инвалидов полно. К сожалению, есть и обратная сторона медали как видим. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
05.09.2022 в 12:14, Солоу сказал:

Вы же раньше были более проницательны...

И снова дядюшка Николо: "о Вас, Государь, будут судить по Вашему окружению, если оно плохое, то плохим будете считаться и Вы..." примерно так, точной формулировки не помню.

Наш гарант занят"отеческой заботой о своих гражданах",не досуг ему читать бессмертные творения Николки...)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
05.09.2022 в 12:45, Dominik_Toretto сказал:

Справедливости ради скажу одно: после первой карабахской войны было очень много липовых инвалидов, то есть те, кто подделывал или приписывал себе инвалидность ради пенсии.

Без участия леч.комиссии не возможно приписать себе инвалидность.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.09.2022 в 12:57, Sfinks сказал:

Без участия леч.комиссии не возможно приписать себе инвалидность.

Раньше, в 90х годах, возможно было все при помощи денежного вознаграждения 💸

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
05.09.2022 в 12:58, Dominik_Toretto сказал:

Раньше, в 90х годах, возможно было все при помощи денежного вознаграждения 💸

Ну так и я об этом,ведь хермят необходимо кому то всучить.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.09.2022 в 13:00, Sfinks сказал:

Ну так и я об этом,ведь хермят необходимо кому то всучить.

Сейчас это уже не проходит. Очень много, тысячами человек, было выявлено липовых инвалидов. Огромные деньги, идущие просто так на халяву. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/5/2022 at 12:03 PM, Eva_J said:

вы только что оскорбили всех тех, кто отличается от вас мнением...

никто не говорит, что проблем нет, но........ 

 

Если так реагировать на каждое высказывание какого-то социопата, то времени на себя не останется. Хорошо сказал Самуэл Джонсон: "Патриотизм - последнее прибежище негодяя"

 

Те кто типа режут себе тут вены манипулируя на таких новостях о трагических случаях в человеческих судьбах, пытаются предоставить себя патриотами. 

 

Можно же ограничится одним или двумя постами при ответе на каждого юзера?! А этим нужно лишь бы воспользовавшись случаем каким бы то ни было образом показать других не в правильном свете. 

 

Ни один гражданин не может остаться безразличным к случившейся трагедии, но есть обиженники по форуму и нельзя идти на их неуместную провокацию.

 

Allah rəhmət eləsin Qazimizə. Onun da qisməti belə imiş.

Edited by Temporal
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.09.2022 в 13:03, Dominik_Toretto сказал:

Сейчас это уже не проходит. Очень много, тысячами человек, было выявлено липовых инвалидов. Огромные деньги, идущие просто так на халяву. 

Выявленных заставили вернуть в казну деньги?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.09.2022 в 13:52, dama8080 сказал:

Выявленных заставили вернуть в казну деньги?

Честно говоря, про этот нюанс не знаю, но то, что пенсии урезали- это стопудово. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
05.09.2022 в 12:03, Eva_J сказал:

вы только что оскорбили всех тех, кто отличается от вас мнением...

никто не говорит, что проблем нет, но........ вот объясните да мне "идиотке" и "имбицилу" что это ..."DJ и участник карабахской войны найдены мертвые в свом доме"? что хотят сказать? 

 

и ваще......... я поменяла свое мнение, в данном контексте России не выгодно против нас, пока мы союзники внешне, у нас все проблемы от США)))) 

серьзенааа? )

где конкретно в каком слове я оскорбил? возьмите лупу и посмотрите.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.09.2022 в 08:13, Martinika сказал:

Все правильно говорите . Я не фанат России , как государства . Мне все равно , кто там будет править в итоге . Американцы , китайцы или арабы . Лишь бы людям в этих двух республиках жилось хорошо . Но мне интересно вот что , допустим Россию скупили китайцы , сделали своей провинцией, поставили свой флаг и так далее . Кого тогда назначат виновным в наших экономических проблемах ? Опять будут кивать на Кремль или уже на Крем Ли Цзю ?

2099 год, азербайджанский форум,

- когда похоронят Путина из мавзолея, он нам не дает жить...

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.09.2022 в 11:15, Sfinks сказал:

Вы когда нибудь пытались зайти в кабинет чиновника?

ПС.В кабинет нач. ЖЭК сложно попасть(

можно надеть маску попаолиза а как очутился в кабинете,хвататься за нож и пырять раз двадцать эту жирную скотину в брюхо....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.09.2022 в 11:07, Гамлет сказал:

Все советуют убить самого обидчика.... а то что после этого пришлось бы отсидеть лет 15ь никто не подумал? Один в Гяндже решился на убийство, и что? Много что поменялось в его жизни? Согласен что самоубийство тоже не вариант 

Лично для меня он герой и для многих гянджинцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.09.2022 в 10:21, Солоу сказал:

скажем так, виноват не кремль, а его ставленники..

в Киргызстане было куча президентов и ИО, большинство выбирали,

ничего не мешает сделать то же самое.

правда в нашей ситуации есть риск выбора очередного популиста аля Эльчибей

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.09.2022 в 10:21, Солоу сказал:

Президент хороший, окружение плохое, ничего не доносят до него...

мялик мяммядин нагылы))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
05.09.2022 в 14:45, ZAUR75 сказал:

Лично для меня он герой и для многих гянджинцев.

Пойти против этой системы действительно геройство. С этим никто не спорит. Разговор о том, помогло ли это? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
05.09.2022 в 13:03, Dominik_Toretto сказал:

Сейчас это уже не проходит. Очень много, тысячами человек, было выявлено липовых инвалидов. Огромные деньги, идущие просто так на халяву. 

Для того,что бы получать хорошую пенсию за 1 тыс.азн, требовали сумму,в размере одной годовой пенсии))

По инвалидности большую сумму не назначали,но и ее прежде необходимо было оформить через ВТЭК.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
05.09.2022 в 14:46, varra сказал:

в Киргызстане было куча президентов и ИО, большинство выбирали,

ничего не мешает сделать то же самое.

правда в нашей ситуации есть риск выбора очередного популиста аля Эльчибей

 

 

На пост.сов. пространстве отсутствует институт передачи власти Любой вновь пришедший к власти может легко сменить курс политики, как внутренней, так и внешней.

В Европе и США такого не может быть в принципе.

В целом

политика этих стран не зависит от вновь избранных руководителей,

все они будут исходить лишь из интересов собственных стран,но не личных,меркантильных.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.09.2022 в 15:17, Sfinks сказал:

Для того,что бы получать хорошую пенсию за 1 тыс.азн, требовали сумму,в размере одной годовой пенсии))

По инвалидности большую сумму не назначали,но и ее прежде необходимо было оформить через ВТЭК.

Моя родственница получала пенсию по инвалидности, но после того как она овдовела, ей дали выбор: либо получать пенсию мужа военного посмертно (подполковник), либо по инвалидности. Она, естественно, выбрала первый вариант. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
05.09.2022 в 15:34, Dominik_Toretto сказал:

Моя родственница получала пенсию по инвалидности, но после того как она овдовела, ей дали выбор: либо получать пенсию мужа военного посмертно (подполковник), либо по инвалидности. Она, естественно, выбрала первый вариант. 

Да такая практика существует,

правда не корректная,если учесть,что гос-во не выделяет из бюджета средств,но гр-не сами накапливают их на свои пенсии, то справедливо было наверно вернуть эти накопления наследникам. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.09.2022 в 15:39, Sfinks сказал:

Да такая практика существует,

правда не корректная,если учесть,что гос-во не выделяет из бюджета средств,но гр-не сами накапливают их на свои пенсии, то справедливо было наверно вернуть эти накопления наследникам. 

А она не маленькая, 1500ман против 250ман по инвалидности. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
05.09.2022 в 15:46, Dominik_Toretto сказал:

А она не маленькая, 1500ман против 250ман по инвалидности. 

Мы все являемся свидетелями,какая область и структуры яв-ся приоритетом для внут-ей гос.политики и это не медицина и образование,к сожалению,но даже не соц. защита населения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

Если недоволен решением  -  подай в суд, пусть суд решает.

  • Excellent 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
05.09.2022 в 14:46, varra сказал:

ничего не мешает сделать то же самое.

Разве?)

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
05.09.2022 в 12:21, Солоу сказал:

Чтобы истребить их всех? Слишком замысловато... 

нет ..зачем всех...для навождения смуты хватит несколько десятков

Link to comment
Share on other sites

varra
05.09.2022 в 17:29, Солоу сказал:

Разве?)

а киргизам почему не помешали? 

а узбекам почему не мешают создавать производства машин, кондиционеров и прочего?

понимаешь, Кремлю нужно, чтобы не было ярого антироссийского курса, а уж что ты там у себя в стране делаешь в экономике - по барабану.

все эти разговоры не более чем попытка завуалировать собственную беспомощность в экономических вопросах и попытка перекинуть вину на других и дело даже не в определенных лидерах, дело в самом обществе,

если каждый второй живет  и думает по принципу бешгюнлюк дюньяды вур чаттасын - какой то отдельный лидер это не исправит.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
05.09.2022 в 13:52, dama8080 сказал:

Выявленных заставили вернуть в казну деньги?

нет...просто сказали, что человек излечился...у меня племянник родился с проблеой, множество операций,лечения, хождения по мукам, вобщем дали нам инвалидность, ребенку 10 лет, с рождения по врачам, и если остановить лечение, пойдет обратный процесс, при чем внушительными тмпами, все что было сделано за 10 лет, за год может все перечеркнуть, до того как скелет полностью сформируется, он на лечении, ему в этом году отказали в инвалидности, потому что не лежал в больнице, а зачем если его мать медсестра, и все вплоть до масажа и физиотерапии выполняет сама, на мед.комиссии же видно же деффект...подали на аппеляцию...

теперь я или его мама придумаем заголовок, Племянника ветерана первой карабахской войны лишили пенсии 

ну смешно же...ей Б-гу, если не липовая всегда можно добиться своего, да уходят нервы, время...но можно...

и если идти и убиваться за каждую не справедливость, мне кажется каждый второй (сталкивался с несправедливостью) в этом госудасртве должен утопиться...

Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.09.2022 в 17:46, Eva_J сказал:

нет...просто сказали, что человек излечился...у меня племянник родился с проблеой, множество операций,лечения, хождения по мукам, вобщем дали нам инвалидность, ребенку 10 лет, с рождения по врачам, и если остановить лечение, пойдет обратный процесс, при чем внушительными тмпами, все что было сделано за 10 лет, за год может все перечеркнуть, до того как скелет полностью сформируется, он на лечении, ему в этом году отказали в инвалидности, потому что не лежал в больнице, а зачем если его мать медсестра, и все вплоть до масажа и физиотерапии выполняет сама, на мед.комиссии же видно же деффект...подали на аппеляцию...

теперь я или его мама придумаем заголовок, Племянника ветерана первой карабахской войны лишили пенсии 

ну смешно же...ей Б-гу, если не липовая всегда можно добиться своего, да уходят нервы, время...но можно...

и если идти и убиваться за каждую не справедливость, мне кажется каждый второй (сталкивался с несправедливостью) в этом госудасртве должен утопиться...

Вы считаете, что человек, который столько лет пользовался липовой пенсией стал бы себя жечь? Да он радоваться должен, что легко отделался. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 15 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Elbilir
    • +velmiw
    • +Sorrel
    • +Kassiya
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +TruePick
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +Artist77
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +Mechta2020
    • +Emil33
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • +-=laziale=-
    • Xazar
    • +rustam2006
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions