Jump to content
Baku365.com

США ввели санкции против Турции


fahrenheit

Recommended Posts

Shimon Israeli

@Bushido Вы знаете,что я отношусь почтено к правилам введения дискуссии на форуме и всячески стараюсь их соблюсти! Будучи интеллектуалом и рыцарем чести отношусь ко всему по чести и справедливости.Прошу вас принять меры по всей строгости закона по отношению к пользователю @Victor Howardsson.В своём комментарии он нарушил все правила цивильного введения дискуссии в рамках заданной темы и его комментарий насквозь пропитан попыткой задеть мою личность,а также пестрит антисемитизм и попытками унижения и уничижения Израиля и еврейского народа.Надеюсь на вашу справедливость. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Israeli

    43

  • Bushido

    31

  • Heydar Ali

    22

  • Shirxan

    15

Shimon Israeli

@Golubka Турция возвращается в свою историческую матрицу,как говорил представитель американской научно-академической элиты гарвардский профессор Сэмуэль Хантингтон(глава школах политических наук в Гарварде).Сама модель светскости и проевропейский вектор развития- был искусственным и насаждался Ататюрком,а после его смерти генералитетом силой штыков и репрессий со стороны правоохранителей и спецслужб.Светскими были пара-тройка городов и их населения в лице Стамбула и Измира.Вся остальная провинциальная Турция всё время тяготела к исламизации и шариату.Поэтосу Турцию в долгосрочной перспективе ждёт исламизация со стороны партии "Справедливости и развития",под чутким руководством всенародного любимца и главы партии Р.Т.Эрдогана. 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Bushido,

прошу Вас перечитать многочисленные посты Шимона, пестрящие откровенной ненавистью к туркам и нам, желанием как можно больнее унизить и оскорбить наш народ, написанные как-бы представителем расы господ по отношению к туземцам; и сделать соответствующие выводы. На мой взгляд, подобного юзера необходимо банить немедленно. Также, убедительно прошу принять к сведению его наглую и откровенную клевету на мой пост (он один единственный и его можно легко найти) и на меня лично.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
38 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Bushido,

прошу Вас перечитать многочисленные посты Шимона, пестрящие откровенной ненавистью к туркам и нам, желанием как можно больнее унизить и оскорбить наш народ, написанные как-бы представителем расы господ по отношению к туземцам; и сделать соответствующие выводы. На мой взгляд, подобного юзера необходимо банить немедленно. Также, убедительно прошу принять к сведению его наглую и откровенную клевету на мой пост (он один единственный и его можно легко найти) и на меня лично.

 

Мне кажется такие веши юзеры должны решать между собой (конечно без оскорблений итд), Вы вот подробно ему ответили и наверно многие согласны с Вами. 
В крайнем случае пусть юзеры вводят неприятных им юзеров в черный список и не видят их посты.

Я считаю, что тюрки/турки великая нация. Если другой по другому считает, я постараюсь его переубедить, если не получится, то приходтися игнорировать.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Bushido Значит вы решили меня игнорировать.Понятно.Вас больше лично беспокоить не буду.Всего наилучшего вам. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Shimon Israeli сказал:

@Bushido Значит вы решили меня игнорировать.Понятно.Вас больше лично беспокоить не буду.Всего наилучшего вам. 

 

 

Если мне есть что сказать или ответить то напишу, если не отвечаю, значит мне неохота повторяться или нечего сказать.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Bushido Понимаю вас.Просто заметил некий холодок,а у меня сильная интуиция 

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
34 minutes ago, Bushido said:

 

Мне кажется такие веши юзеры должны решать между собой (конечно без оскорблений итд), Вы вот подробно ему ответили и наверно многие согласны с Вами. 
В крайнем случае пусть юзеры вводят неприятных им юзеров в черный список и не видят их посты.

Я считаю, что тюрки/турки великая нация. Если другой по другому считает, я постараюсь его переубедить, если не получится, то приходтися игнорировать.

Bushido,

спасибо за ответ и за совет о черном списке.
С уважением,
Victor Howardsson.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
11 hours ago, Shimon Israeli said:

@Golubka Турция возвращается в свою историческую матрицу,как говорил представитель американской научно-академической элиты гарвардский профессор Сэмуэль Хантингтон(глава школах политических наук в Гарварде).Сама модель светскости и проевропейский вектор развития- был искусственным и насаждался Ататюрком,а после его смерти генералитетом силой штыков и репрессий со стороны правоохранителей и спецслужб.Светскими были пара-тройка городов и их населения в лице Стамбула и Измира.Вся остальная провинциальная Турция всё время тяготела к исламизации и шариату.Поэтосу Турцию в долгосрочной перспективе ждёт исламизация со стороны партии "Справедливости и развития",под чутким руководством всенародного любимца и главы партии Р.Т.Эрдогана. 

Население США в процентном соотношении намного более религиозное, чем население Турецкой Республики (90% против 50%, исходя из соц.опросов)
Законодательство Государства Израиль имеет элементы религиозности, в отличие от турецкой абсолютно секулярной правовой системы, о чем я уже Вам говорил.

Есть чем ответить чисто фактами на вышесказанное, без перехода на личность и отвлеченными разговорами?
Если да, милости прошу. Если нет, может хватит уже плодить ненависть, и попробовать начать обсуждать по существу?

Правда, Вы можете парировать тем, что иудаизм с христианством - истинные религии, а ислам - нет, но для размышляющих людей всё это - разные палаты одного дурдома, и нет между ними никакой разницы))

П.С. При этом, я вовсе не отрицаю, что политическая культура в США и Израиле по своему духу является более демократической, нежели турецкая. 












 

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit

1$ = 6.43 tl  ?

Султан призвал подданых достать баксы из под матраца и сдать в банк ?

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit

«У них есть доллары, а у нас есть народ и Аллах». Эрдоган призвал жителей скупать подешевевшую турецкую лиру

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал жителей страны менять золото и доллары на турецкую лиру, курс которой снижается в течение недели, обновляя исторические минимумы.

«Те, у кого есть доллары или золото под подушками, должны обменять их на лиры у наших банков. Это национальная, внутренняя битва, — заявил Эрдоган, выступая в городе Байбурт на северо-востоке страны. — Это будет ответ моего народа тем, кто ведет против нас экономическую войну».

Вскоре после выступления Эрдогана президент США Дональд Трамп объявил о резком повышении пошлин на турецкие сталь и алюминий, что вызвало новый обвал курса лиры.

 

I have just authorized a doubling of Tariffs on Steel and Aluminum with respect to Turkey as their currency, the Turkish Lira, slides rapidly downward against our very strong Dollar! Aluminum will now be 20% and Steel 50%. Our relations with Turkey are not good at this time!

 
 
 
Я только поручил вдвое увеличить пошлины на сталь и алюминий в отношении Турции, как их валюта, турецкая лира, быстро снизилась по отношению к нашему очень сильному доллару! Пошлины на алюминий теперь будут 20%, на сталь — 50%. Наши отношения с Турцией сейчас не очень хорошие!
 

Эрдоган призывает турок не обращать внимания на кампании, направленные против Турции. «Помните, у них есть доллары, а у нас есть народ, наше право и Аллах», — добавил турецкий президент.

10 августа турецкая лира подешевела к доллару за день на 18%. C начала года национальная валюта Турции потеряла более 40% стоимости.
Ослабление национальной валюты происходит на фоне экономического кризиса в стране и ухудшения отношений с США.

ПОДРОБНЕЕ ОБ ОТНОШЕНИЯХ ТУРЦИИ И США

Link to comment
Share on other sites

Hermodr
7 minutes ago, fahrenheit said:

«У них есть доллары, а у нас есть народ и Аллах». Эрдоган призвал жителей скупать подешевевшую турецкую лиру


Видимо, Всемогущество Аллаха не дотягивает до Его Всемилостивости, раз не может удержать курс лиры.



 

Link to comment
Share on other sites

Shirxan

Это уже вторая попытка Эрдогана наколоть народ. В первый раз граждане ему поверили и продали несколько десятков миллиардов долларов, что вызвало снижение курса доллара с 3,8 до 3,3. Потом бакс взлетел до 4 и всем стало ясно, что их обманули. Во второй раз на его призыв никто не реагирует уже. Люди держат доллары и скупают золото, избавляясь от лишних лир. 

Я сам покупаю сейчас тут подержанные автомобили, телевизоры, и вообще технику - новые партии будут рассчитаны по новому курсу, плюс наценка инфляционных рисков и в итоге все сильно подорожает. 

Edited by Shirxan
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Komsneft

Что с недвигой? Цена тоже растёт? За лиры продают или уже за у.е.?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27 минут назад, Komsneft сказал:

Что с недвигой? Цена тоже растёт? За лиры продают или уже за у.е.?

Цена стоит, в долларах подешевела

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz

У нас сегодня в СМИ пишут о  шоке в Турции, якобы цены взлетели на почти 25 %. Несмотря на то что США сняла ссанкции, хотелосьбы послушатьнаших земляков, которые проживают в Турции, поделитесьмнением и информацией.

Ссылка на немецком:

 

6.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Nix mit Verbesserung der Lage nach der Aufhebung der US-Sanktionen: Im Oktober stiegen die Preise um 25,24 Prozent zum Vorjahr.
Показать больше  

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Stolz сказал:

У нас сегодня в СМИ пишут о  шоке в Турции, якобы цены взлетели на почти 25 %. Несмотря на то что США сняла ссанкции, хотелосьбы послушатьнаших земляков, которые проживают в Турции, поделитесьмнением и информацией.

Ссылка на немецком:

 

6.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Nix mit Verbesserung der Lage nach der Aufhebung der US-Sanktionen: Im Oktober stiegen die Preise um 25,24 Prozent zum Vorjahr.
Показать больше  

 

Кофе покупал за 38 лир, сегодня 56...., хрен поймешь эту математику

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
38 минут назад, Heydar Ali сказал:

Кофе покупал за 38 лир, сегодня 56...., хрен поймешь эту математику

Ну тут больше 25 % повышение, значит действительно много чего поднялось, а если сейчас призадумаетесьи немного вспомните о других товарах, которые для дома покупаете, как изменились цены ?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27 минут назад, Stolz сказал:

Ну тут больше 25 % повышение, значит действительно много чего поднялось, а если сейчас призадумаетесьи немного вспомните о других товарах, которые для дома покупаете, как изменились цены ?

Турецкое производство 25% ,с загранки 50 и более,а доллар падает,совсем непонятно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Турецкое производство 25% ,с загранки 50 и более,а доллар падает,совсем непонятно

Может просто инфляция, просто у нас на продукты питания тоже цены растут, на шмотки не очень. Хотя я забыл когда в последний раз шнмотки покупал. Только жратву. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Stolz сказал:

Может просто инфляция, просто у нас на продукты питания тоже цены растут, на шмотки не очень. Хотя я забыл когда в последний раз шнмотки покупал. Только жратву. 

Брателло,ситуация непонятна,по идее доллар должен расти,продукты растут,шматье тоже,думаю исскуственно его спускают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Цены на все поднялось, больше чем на 25%... когда доллар с евро стоил 7-8 лир они взвентили цены на комуналку и на все товары, доллар упал в цене и продолжает падать,а цены остались прежними... как у нас -бир дефе галхан гиймет бир даха енмез..))

Сегодня пришел счет на электричество около 170 лир .. из них 70 лир налогобложение, какой будет счет на  природный газ зимой остается только молиться...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 часов назад, Ergenekon сказал:

Цены на все поднялось, больше чем на 25%... когда доллар с евро стоил 7-8 лир они взвентили цены на комуналку и на все товары, доллар упал в цене и продолжает падать,а цены остались прежними... как у нас -бир дефе галхан гиймет бир даха енмез..))

Сегодня пришел счет на электричество около 170 лир .. из них 70 лир налогобложение, какой будет счет на  природный газ зимой остается только молиться...

 

То же самое у меня, твой прогноз на $-?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
4 hours ago, Heydar Ali said:

То же самое у меня, твой прогноз на $-?

Heydar Ali, делать какой либо прогноз практически невозможно ибо не знаешь что эти неадекваты у руля завтра выкинут... а то что у народа нет той покупательской силы, power of buy заметно упал... видно невооруженным глазом..  очень много компаний обьявили конкордато- то бишь неплатежноспособны, почти банкрот..

Вчера ввели санкции против Ирана, долар пошел вверх, а как Трамп ввел Турцию в список стран кто может торговать с Ираном, рынок облегченно вздохнул... но это 6 месячный короткий срок. 

Дейирем как же классно жить в штатах и европе... доллар евро не оладжах дердин йохду... 

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 часов назад, Ergenekon сказал:

Цены на все поднялось, больше чем на 25%... когда доллар с евро стоил 7-8 лир они взвентили цены на комуналку и на все товары, доллар упал в цене и продолжает падать,а цены остались прежними... как у нас -бир дефе галхан гиймет бир даха енмез..))

Сегодня пришел счет на электричество около 170 лир .. из них 70 лир налогобложение, какой будет счет на  природный газ зимой остается только молиться...

 

170, -Лир, это сколько в евро ?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
41 minutes ago, Stolz said:

170, -Лир, это сколько в евро ?

30 евро

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Ergenekon сказал:

30 евро

Это ещё по божески. Конечно не приятно, если раньше ещё меньше платили. Вон у меня дома суприга меня как в холодильнике держит, дети и супруга не мёрзнут, а я бесконца замерзаю. У нас по ТВ учили, чтобы держать квартиру в тепле, надо батарею включать на 3, ни меньше и не больше, тогда будет тепло и расход будет энергии маленьким. Мы в месяц около 124, - Евро только за свет платим. Плюс сволочи объявили, что это зимой стоит ожидать сюрпризов, цены на электроэнергию подняли / поднимут, на масло для отопления, газ и т.д. Сволочи конкретно каждый год поднимают. 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

вот так переход... США-ЭРДОГАН-Санкции-доллар-комуналка-гезенТавук-ортопедическая Обувь ))))))

Альпачино и Эдитор будут в восторге от этой темы ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Ergenekon сказал:

вот так переход... США-ЭРДОГАН-Санкции-доллар-комуналка-гезенТавук-ортопедическая Обувь ))))))

Альпачино и Эдитор будут в восторге от этой темы ))

"Для бешенной собаки 100 вёрст не крюк"
Мы сейчас плавно обратно вернёмся в поток обсуждаемого - ссанкции сняли же, ёздя обаюдно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    41 members have viewed this topic:
    Шакти  Shirxan  Komsneft  Ra Sha  Savonarola  Al Pacino  Victor Howardsson  abu Uthman  Тео  Ленц  Ginekolog  TotEwoDisputter  Heydar Ali  Ergenekon  JaFlour  Glock  Stolz  Дюймовочка  Adina  Jigit  nineliya  Bodriy  Konatus  Gun-smith  Sör-Söhbet/Müzakire  Wisdom  SKESKE  Провокация  Carpe Diem  Paprika  MuZa  Spirt  Addeliya  Бенц  One  ataman  Zafir  uncle Y  Turku Kettola  Жена Гуськова  Blaze 
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Pashayev
    • +Хамаль
    • +Buritas
    • +Rosso
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +Vagrant
    • +W0lf
    • Veter97
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +Rufikbakinec
    • +Artist77
    • +Tipsgeek
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Vitaliy
    • +Darth Vader
    • +Tenant
    • +dama8080
    • +ESPN
    • +Spirt
    • +Liya1101
    • Nordic Monitor
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions