Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Все подорожало". Родители жалуются на подорожание на школьных ярмарках. И сейчас нужно, как минимум, 300 манатов, чтобы собрать в школу одного ребенка.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Перед началом учебного года в Азербайджане открылись школьные ярмарки. Родители жалуются на подорожание. Родители говорят, что школьные принадлежности по сравнению с прошлым годом подорожали. И сейчас нужно, как минимум, 300 манатов, чтобы собрать в школу одного ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Безе74

У нас не 300 вышло

30 манат туфельки

50 манат школьные принадлежности 

25 манат портфель 

50 манат юбка  и кофта

 

Учебники  школа дает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

А зачем покупать на ярмарках, в магазинах полно и скидки везде на школьные принадлежности ( ручки, тетрадки, карандаши). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

114

А кому жалуются? Это называется НОЮТ, ПЛАЧУТ, но не жалуются.

Edited by 114
  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr.Az
08.09.2022 в 12:10, Безе74 сказал:

У нас не 300 вышло

30 манат туфельки

50 манат школьные принадлежности 

25 манат портфель 

50 манат юбка  и кофта

 

Учебники  школа дает

у вас дети в оном и том же каждый день ?)))

как минимум две пары брюк и рубашки .верху жакет . 

не знаю что за портфель вы взяли ,я не нашел нормальный дешевле 60 манат,это еще так себе ,были за 80\100.

тетради чо покупали по 0.90 ,сегодня по 1.50 ))))

капец как подняли ). Думаю это из за логистики с китаем ,ахенительно поднялось ))) 

  • Like 8
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bakurent
08.09.2022 в 13:37, 114 сказал:

А кому жалуются? Это называется НОЮТ, ПЛАЧУТ, но не жалуются.

 

А  куда нужно жаловаться?

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

          smayl-shkola-animatsionnaya-kartinka-0004       Страх, страшно (181)

69e7049d02419cec08d9f3b6b33a1c44.jpg.5af2721861aa2a37cdb356b43042ecb2.jpg

 

                              Страх, страшно (207)

304428076_5693511620669440_1442538844524398299_n.jpg.5628653f995b56799e6ec6e65c0c09f1.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.09.2022 в 13:44, Mr.Az сказал:

у вас дети в оном и том же каждый день ?)))

как минимум две пары брюк и рубашки .верху жакет . 

не знаю что за портфель вы взяли ,я не нашел нормальный дешевле 60 манат,это еще так себе ,были за 80\100.

тетради чо покупали по 0.90 ,сегодня по 1.50 ))))

капец как подняли ). Думаю это из за логистики с китаем ,ахенительно поднялось ))) 

 

У каждого видимо свое понятие нормального  портфеля) портфель есть портфель.

Очень даже отличные портфели рядом с домом ярмарка, от 20 манат и выше. Не вижу смысла переплачивать 

Тем более малыши каждый год требуют новую сумку. Мы и когда она в первый класс пошла, брали за 25, два года носила.

Кому как,  кто обувь  паблобски  покупает, а кто турецкие.  Все относительно 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Lala NR
08.09.2022 в 13:10, Безе74 сказал:

У нас не 300 вышло

30 манат туфельки

50 манат школьные принадлежности 

25 манат портфель 

50 манат юбка  и кофта

 

Учебники  школа дает

А дневник? Рабочие тетради по каждому предмету? Вы их не покупали? 

Помимо учебников школа требует рабочую тетрадь. Каждая стоила в прошлом году 4-4.50. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr.Az
08.09.2022 в 12:48, Безе74 сказал:

 

У каждого видимо свое понятие нормального  портфеля) портфель есть портфель.

Очень даже отличные портфели рядом с домом ярмарка, от 20 манат и выше. Не вижу смысла переплачивать 

Тем более малыши каждый год требуют новую сумку. Мы и когда она в первый класс пошла, брали за 25, два года носила.

Кому как,  кто обувь  паблобски  покупает, а кто турецкие.  Все относительно 

в любом случае одним портфелем не ограничивается )))300 это минимум. там не тоько ручка карандаш. Столько нужно ))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.09.2022 в 13:53, Lala NR сказал:

А дневник? Рабочие тетради по каждому предмету? Вы их не покупали? 

Помимо учебников школа требует рабочую тетрадь. Каждая стоила в прошлом году 4-4.50. 

Их пока нет

Скоро мяллимя список даст 

Но по любому  не 300 манат да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу

Всё подорожало и процесс это постоянный...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr.Az
08.09.2022 в 13:00, Безе74 сказал:

Их пока нет

Скоро мяллимя список даст 

Но по любому  не 300 манат да

две пары брюк 

две рубашки 

жакет

обувь 

(чуть позже куртка ) 

спортивный костюм \кроссовки (физкультура )

рюкзак 

тетради/ручки /дневник /рабочие тетради/папки/пинал /

и т.д 

о вашему в 300 не выйдет ??0))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.09.2022 в 14:22, Mr.Az сказал:

две пары брюк 

две рубашки 

жакет

обувь 

(чуть позже куртка ) 

спортивный костюм \кроссовки (физкультура )

рюкзак 

тетради/ручки /дневник /рабочие тетради/папки/пинал /

и т.д 

о вашему в 300 не выйдет ??0))))))

У нашей физры  пока  нет, жакеты есть.. но жакет стоит возле нас где то 23 маната

С прошлого  года ещё кое что из одежды  осталось,  пеналы есть,куртки тоже

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/8/2022 at 2:00 PM, Безе74 said:

Их пока нет

Скоро мяллимя список даст 

Но по любому  не 300 манат да

вчера видел в алмаркете хорошую сумку за 8 манатов.

тут на теме собрались внуки Рокфеллера - им подавай сумку за 150 манатов, тетради по 10 манатов штука да 5 наборов одежды - по одному на каждый день)))

а потом жалуются мол дорого все.

Edited by Жеглов
  • Like 6
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Razor

Газовая и нефтянная страна и мы выживаем....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.09.2022 в 14:30, Жеглов сказал:

вчера видел в алмаркете хорошую сумку за 8 манатов.

тут на теме собрались внуки Рокфеллера - им подавай сумку за 150 манатов, тетради по 10 манатов штука да 5 наборов одежды - по одному на каждый день)))

а потом жалуются мол дорого все.

В принципе можно воспользоваться пакетом как это делали мы в свое время,цена на пакет не особо поднялась ,хороший можно взять за 40 копеек.  и одежду можно взять где то в глуши в сядяряке . Но думаю не каждый готов платить даже копейки за то ,что не продержится и месяц....

Нормальные рюкзаки действительно стоят 50/60 ,мы тоже взяли по такой цене и  далеко не в Порт Баку .. 

Одел пацана ,купли все необходимое,вышло почти 400 азн. И я тоже далеко не внук Рокфеллера.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
08.09.2022 в 13:10, Безе74 сказал:

У нас не 300 вышло

30 манат туфельки

50 манат школьные принадлежности 

25 манат портфель 

50 манат юбка  и кофта

 

Учебники  школа дает

 

а двести тысяч вариайий Намазов,    Рабочая тетрадь и Айгун Меджидова ??? вы их не приобретатет за деньги ?

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.09.2022 в 14:27, Безе74 сказал:

 

С прошлого  года ещё кое что из одежды  осталось,  пеналы есть,куртки тоже

Так речь идёт о том что необходимо людям. Если у вас все это есть ,это не значит ,что вы готовы со всеми поделиться. Для того что бы подготовить ребенка к школе 300 эта минимальныя сумма. Подготовить полностью.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
08.09.2022 в 15:07, NNR сказал:

Так речь идёт о том что необходимо людям. Если у вас все это есть ,это не значит ,что вы готовы со всеми поделиться. Для того что бы подготовить ребенка к школе 300 эта минимальныя сумма. Подготовить полностью.. 

 

Не понимаю зачем тратить 300 манат? Сам сшил и кофточку, юбочку и брюки для детей. Рюкзаки проблематично, время уходит но сделаю. Каждый год сам шью. Лучше чем эти магазинные, седерекские ширпотребы. 

 

Ня тяхяр дедим?)):smoking:

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

В нашей старой школе учительница требовала покупать раб тетради по всем предметам, при том, что больше половины из них они даже не пользовались за весь учебный год. Нефёдова, Меджидова и всякая другая фигня. В нашей же нынешней школе - дневник, раб тетрадь по русскому языку, тетради в клетку и в линию 24 листовые. И всё). Англ, азерб и матем - у нас пилотный проект , школа сама выдаёт раб тетради по этим предметам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Те, кто покупает рюкзаки за 100 с лишним - вы платите всеголишь  за бренд . Рюкзаки по 40- 45 ман   а иногда и дешевле , ничем не отличаются по качеству от них

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/8/2022 at 3:05 PM, NNR said:

В принципе можно воспользоваться пакетом как это делали мы в свое время,цена на пакет не особо поднялась ,хороший можно взять за 40 копеек.  и одежду можно взять где то в глуши в сядяряке . Но думаю не каждый готов платить даже копейки за то ,что не продержится и месяц....

Нормальные рюкзаки действительно стоят 50/60 ,мы тоже взяли по такой цене и  далеко не в Порт Баку .. 

Одел пацана ,купли все необходимое,вышло почти 400 азн. И я тоже далеко не внук Рокфеллера.. 

 

 

On 9/8/2022 at 3:07 PM, NNR said:

Так речь идёт о том что необходимо людям. Если у вас все это есть ,это не значит ,что вы готовы со всеми поделиться. Для того что бы подготовить ребенка к школе 300 эта минимальныя сумма. Подготовить полностью.. 

для вас нормальный рюкзак 50-60 манат, для меня 8, для кого-то нормальный рюкзак 100 манат, а для четвертого 800 манат.

так что все относительно.

считаю неуместным жаловаться на высокие цены, только лишь из-за того что сам поставил себе высокую планку. 

я человек простой, мне и за 8 манатов сумка хороша, поэтому я ни на кого не жалуюсь, наоборот рад недорогим ценам. 

не понял что вы имели в виду под пакетом за 40 копеек, наверное неудачно попытались пошутить. 

вот вы потратили 400 манат - я вас от души поздравляю, это был лично ваш выбор, вы сами захотели это делать, и какой теперь смысл жаловаться? 

я скажем потрачу 100 манатов - это опять же мой выбор, опять же глупо сидеть жаловаться.

третий потратит 1500 манатов - еще раз повторюсь - это его личный выбор, не стоит как малыш жаловаться на свои же действия.  

на нашем рынке есть выбор на любой карман - каждый волен делать свой выбор.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

monarflex

Хаптавой вайееее - нельзя в нормальных местах вещи покупать а не в этих крысятниках 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Maambl

Каждый раз читая такого плана темы,тихо возношу слова благодарности,слава богу,мы успели,слава богу,мы прошли🙏)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/8/2022 at 5:22 AM, Mr.Az said:

две пары брюк 

две рубашки 

жакет

обувь 

(чуть позже куртка ) 

спортивный костюм \кроссовки (физкультура )

рюкзак 

тетради/ручки /дневник /рабочие тетради/папки/пинал /

и т.д 

о вашему в 300 не выйдет ??0))))))

Я собирала вот такой набор для ребенка (в благотворительном проекте). И хорошо помню, что была в легком шоке от того, что еще 5 лет назад у меня ушло больше 150 манат, все из обычных магазинов. Шок из за того, что подумала как же готовятся вот такие семьи где 2-3 ребенка, а живут на 500-700 манат... На след год это набор был уже где то на 30 манат дороже и т.д.

Что касается портфеля за 8 манат - вот в Штатах есть сеть магазинов все за $1 (сейчас, правда, $1.25). Там тоже висят рюкзачки и с виду даже приличные. Только живет такой рюкзачок максимум 1 день.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Хватить ныть уже,всегда говорите,бунада мин шюкюр,как говорили ата бабалар в 13 веке,главное радость,что рассея дагылыр,уже вот вотды,

20200901_gaf_rk34_062_%281%29_1660972101
SPORTKP.RU

Разработан новый законопроект

Особынна Дюймовочка будет радовасся,когда рассея дагылар. Она так ждëт этого дня,так ждëт,прям сочувствовать хочются дана. Так шта про цены не нойте,бястюрюн да.

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.09.2022 в 16:01, Жеглов сказал:

 

 

для вас нормальный рюкзак 50-60 манат, для меня 8, для кого-то нормальный рюкзак 100 манат, а для четвертого 800 манат.

так что все относительно.

считаю неуместным жаловаться на высокие цены, только лишь из-за того что сам поставил себе высокую планку. 

я человек простой, мне и за 8 манатов сумка хороша, поэтому я ни на кого не жалуюсь, наоборот рад недорогим ценам. 

не понял что вы имели в виду под пакетом за 40 копеек, наверное неудачно попытались пошутить. 

вот вы потратили 400 манат - я вас от души поздравляю, это был лично ваш выбор, вы сами захотели это делать, и какой теперь смысл жаловаться? 

я скажем потрачу 100 манатов - это опять же мой выбор, опять же глупо сидеть жаловаться.

третий потратит 1500 манатов - еще раз повторюсь - это его личный выбор, не стоит как малыш жаловаться на свои же действия.  

на нашем рынке есть выбор на любой карман - каждый волен делать свой выбор.

 

08.09.2022 в 16:01, Жеглов сказал:

 

 

для вас нормальный рюкзак 50-60 манат, для меня 8, для кого-то нормальный рюкзак 100 манат, а для четвертого 800 манат.

так что все относительно.

считаю неуместным жаловаться на высокие цены, только лишь из-за того что сам поставил себе высокую планку. 

я человек простой, мне и за 8 манатов сумка хороша, поэтому я ни на кого не жалуюсь, наоборот рад недорогим ценам. 

не понял что вы имели в виду под пакетом за 40 копеек, наверное неудачно попытались пошутить. 

вот вы потратили 400 манат - я вас от души поздравляю, это был лично ваш выбор, вы сами захотели это делать, и какой теперь смысл жаловаться? 

я скажем потрачу 100 манатов - это опять же мой выбор, опять же глупо сидеть жаловаться.

третий потратит 1500 манатов - еще раз повторюсь - это его личный выбор, не стоит как малыш жаловаться на свои же действия.  

на нашем рынке есть выбор на любой карман - каждый волен делать свой выбор.

Evol по ходу ты прав дорогой.. Придется все самому )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.09.2022 в 16:01, Жеглов сказал:

 

 

для вас нормальный рюкзак 50-60 манат, для меня 8, для кого-то нормальный рюкзак 100 манат, а для четвертого 800 манат.

так что все относительно.

считаю неуместным жаловаться на высокие цены, только лишь из-за того что сам поставил себе высокую планку. 

я человек простой, мне и за 8 манатов сумка хороша, поэтому я ни на кого не жалуюсь, наоборот рад недорогим ценам. 

не понял что вы имели в виду под пакетом за 40 копеек, наверное неудачно попытались пошутить. 

вот вы потратили 400 манат - я вас от души поздравляю, это был лично ваш выбор, вы сами захотели это делать, и какой теперь смысл жаловаться? 

я скажем потрачу 100 манатов - это опять же мой выбор, опять же глупо сидеть жаловаться.

третий потратит 1500 манатов - еще раз повторюсь - это его личный выбор, не стоит как малыш жаловаться на свои же действия.  

на нашем рынке есть выбор на любой карман - каждый волен делать свой выбор.

Дело не только в выборе . Я не знаю ,что за сумку вы видели за 8 манат ,но уверяю вас за такую цену даже в Пекине я не нашел ... 

Травить ребенка я не хочу.. 

Выбор это когда нет разницы,а ты переплатил... 

Что касается пакета ,то я не шутил ,я с пакетом в школу ходил ) чем не выбор?! )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

У моего сына только школьный рюкзак от Фенди и пенал Хуго Босс около 2000 манат стоят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 17 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +I am gonna hell
    • +STOIC
    • +Pashayev
    • +Drong
    • +SaxarYa
    • +Martinika
    • +Agriae
    • Xazar
    • +Так говорил
    • +Чилийский диктатор
    • +Pullu qız
    • +Ринчин Падма
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Gluter
    • Kenni1234
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions