Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Все подорожало". Родители жалуются на подорожание на школьных ярмарках. И сейчас нужно, как минимум, 300 манатов, чтобы собрать в школу одного ребенка.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Flight
08.09.2022 в 15:15, Magnolia from Baku сказал:

Те, кто покупает рюкзаки за 100 с лишним - вы платите всеголишь  за бренд . Рюкзаки по 40- 45 ман   а иногда и дешевле , ничем не отличаются по качеству от них

Я с вами не соглашусь. Рюкзак за 25-40 манат в корне отличается от рюкзака который я взял.

Да я за него выложил 115 манат(может чуть больше)

Но он того стоит. Рюкзаки за 25 манат и рядом не стояли.

И это ещё не бренд. За брендами не гоняюсь.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
08.09.2022 в 14:22, Mr.Az сказал:

две пары брюк 

две рубашки 

жакет

обувь 

(чуть позже куртка ) 

спортивный костюм \кроссовки (физкультура )

рюкзак 

тетради/ручки /дневник /рабочие тетради/папки/пинал /

и т.д 

о вашему в 300 не выйдет ??0))))))

По этому списку 300 не хватит😊

Link to comment
Share on other sites

Dance
08.09.2022 в 15:13, Magnolia from Baku сказал:

В нашей старой школе учительница требовала покупать раб тетради по всем предметам, при том, что больше половины из них они даже не пользовались за весь учебный год. Нефёдова, Меджидова и всякая другая фигня. В нашей же нынешней школе - дневник, раб тетрадь по русскому языку, тетради в клетку и в линию 24 листовые. И всё). Англ, азерб и матем - у нас пилотный проект , школа сама выдаёт раб тетради по этим предметам

Точно. Когда я в очередной год сказала сыну не куплюююю. Отстань. Через месяц огромная двойка в дневнике и надпись, купите раб тетрадь. 
Пришлось купить. Которая через месяц была, успешно забыта учительницей. 
Мне иногда кажется, что они как врачи , берут проценты с раб тетрадей

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora

По этому советую закупаться когда школа кончается, тогда и цены ниже и очереди меньше. А на день открытых дверей остается купить только форму 🙄 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
08.09.2022 в 21:32, Flight сказал:

Я с вами не соглашусь. Рюкзак за 25-40 манат в корне отличается от рюкзака который я взял.

Да я за него выложил 115 манат(может чуть больше)

Но он того стоит. Рюкзаки за 25 манат и рядом не стояли.

И это ещё не бренд. За брендами не гоняюсь.

Лёгкий, прочная ткань, плотное дно( а не один или два слоя ткани). Подкладка. Удобные лямки, анатомическая спинка , несколько отделений,  кармашки для бутылки, родительская ручка, петелька для крючка парты. Это всё можно найти и дешевле ,чем за 100 манат). 

На самом же деле - ваше личное дело сколько тратить на своего ребенка, если есть возможность

Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 9/8/2022 at 6:14 PM, Иосиф said:

Хватить ныть уже,всегда говорите,бунада мин шюкюр,как говорили ата бабалар в 13 веке,главное радость,что рассея дагылыр,уже вот вотды,

Особынна Дюймовочка будет радовасся,когда рассея дагылар. Она так ждëт этого дня,так ждëт,прям сочувствовать хочются дана. Так шта про цены не нойте,бястюрюн да.

Айеееее дюймовочка кимдир вайеее есть хороший русский поговорки - пока толстый сохнет худой сдохнет. Нужно цены еще поднять чтоб население вскричало :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Такс, посмотрим что у нас тут в рюкзачке на подготовку к школе:

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Я так понял в милли школах самое главное рюкзак,а не образование.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

В совке было наоборот,попробуй одеть что то яркое в школу.

Edited by Светлый путь
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
08.09.2022 в 23:21, Светлый путь сказал:

Я так понял в милли школах самое главное рюкзак,а не образование.

Не самое главное, но удобство и комфорт ребенка не на последнем месте

Link to comment
Share on other sites

AVA
08.09.2022 в 12:40, Dance сказал:

Точно. Когда я в очередной год сказала сыну не куплюююю. Отстань. Через месяц огромная двойка в дневнике и надпись, купите раб тетрадь. 
Пришлось купить. Которая через месяц была, успешно забыта учительницей. 
Мне иногда кажется, что они как врачи , берут проценты с раб тетрадей

За годы учебы сына, не помню чтобы хоть один раз, хоть по какому-то предмету использовали рабочую тетрадь, но все педагоги в сентябре проверяли их наличие. Я не думаю, что они что-то с этого имеют, это просто тупое, бездумное требование. Если требуешь, то будь добра работай с ними, но нет, им же неохота. Я даже иногда думала, может мой сын сам ленится, а валит на учительницу, и спрашивала  у учителей, все отвечали, мы не успеваем на уроке с ними работать. 

Link to comment
Share on other sites

AVA

Каждый год родители жалуются на дороговизну сбора ребёнка в школу. Ничто не меняется.

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Я даже не знаю во сколько мне что обошлось, не считала, честно. Но сумки я купила ещё два года назад, 4 штуки🤣 форму я купила на восьмом базаре. Там очень красивые серые юбки не за 28 и, а за 15-18. Кофты правда взяла по 18, но очень хорошего качества, мягкие. Канцелярию искала в магазинах у дома. Там гораздо дешевле чем в, наример, в Браво. В Браво совсем офигели, манатные карандаши продают по три. Просто надо ходить и искать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/8/2022 at 6:10 PM, Donna said:

Я собирала вот такой набор для ребенка (в благотворительном проекте). И хорошо помню, что была в легком шоке от того, что еще 5 лет назад у меня ушло больше 150 манат, все из обычных магазинов. Шок из за того, что подумала как же готовятся вот такие семьи где 2-3 ребенка, а живут на 500-700 манат... На след год это набор был уже где то на 30 манат дороже и т.д.

Что касается портфеля за 8 манат - вот в Штатах есть сеть магазинов все за $1 (сейчас, правда, $1.25). Там тоже висят рюкзачки и с виду даже приличные. Только живет такой рюкзачок максимум 1 день.

вы не переживайте за тех кто получает 700 манат.

был один такой у меня коллега, все плакался что денег не хватает, жил в трешке в микрорайоне, потом купил еще одну трешку и сдал в аренду. 

чем больше человек плачется тем больше у него денег - это наша национальная примета)))

On 9/8/2022 at 6:38 PM, NNR said:

Дело не только в выборе . Я не знаю ,что за сумку вы видели за 8 манат ,но уверяю вас за такую цену даже в Пекине я не нашел ... 

Травить ребенка я не хочу.. 

Выбор это когда нет разницы,а ты переплатил... 

Что касается пакета ,то я не шутил ,я с пакетом в школу ходил ) чем не выбор?! )

в Пекине не нашли наверное потому что плохо искали - может быть не в Пекине надо было искать))) и потом Пекин он большой)))

зайдите в Алмаркет посмотрите сумку за 8 манатов, мы сыну хотели купить, ему рисунок не понравился. сумка там на скидке сейчас. 

 

вот один юзер купил сумку за 100+манатов - опять же повотрюсь, это его право. даже за 10000 манатов может купить.

другое дело когда человек делает покупку а потом начинает жаловаться - язизим, вас что, под дулом пистолета заставляли покупать? 

вот я покупаю холодильник за 1000 манатов, а другой купил за 500, третий за 2500 манатов.

у меня машина старенькая и я ей доволен, кто-то хочет купить себе дорогую машину и начинает хаять правительство - вон дескать как дорого мне пришлось заплатить, целых 100 тысяч с лишним за новй эс класс. виновато правительство.

 

не проще ли протягивать ноги по своему одеялу? вообще мне очень не нравится когода взрослые дяденьки и тетеньки начинают жаловаться и размазывать сопли по лицу - мол вот как все плохо, меня заставляяяяяяяяюююююют. 

ай гардаш, ай халаоглу, ай бибиоглу, нет денег покупай то на что хватает денег. какой толк жаловаться-то? ведь все равно никто не слушает эти жалобы, зачем устраивать мскарад? 

у нас есть еще одна хорошая пословица - tumanım yoxdu demə, tuman verən olmayacaq, adun da qalacaq tumançaq)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brat

У нас форму и основные учебники выдали в школе-они входят в оплату обучения.

Но при этом попросили приобрести некоторые канцелярские принадлежности и дополнительные книги.

Вчера приобрели малую часть из этого списка-ушло 50 манат.

 

Link to comment
Share on other sites

Dance
09.09.2022 в 09:15, Жеглов сказал:

 вы не переживайте за тех кто получает 700 манат.

был один такой у меня коллега, все плакался что денег не хватает, жил в трешке в микрорайоне, потом купил еще одну трешку и сдал в аренду 

 

другое дело когда человек делает покупку а потом начинает жаловаться - язизим, вас что, под дулом пистолета заставляли покупать? 

 

Вы думаете получая 700 ман, можно купить трешку? 
НУ ну. 
А цены действительно растут. И что делать людям. Сказать спасибо тов ... за нашу счастливую жизнь?

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/9/2022 at 10:25 AM, Dance said:

Вы думаете получая 700 ман, можно купить трешку? 
НУ ну. 
А цены действительно растут. И что делать людям. Сказать спасибо тов ... за нашу счастливую жизнь?

эта информацию которую вам предоставляют. 

у нас простой чиновник может купить 20+ объектов недвижимости в турецком курорте, человек работающий на 500 манатов несколько квартир.

недавно говорил с одноклассником, у него аптека и завозит лекарства. от начала разговора до конца плакал что алвера нет, денег нет, все стало намного хуже чем раньше, везде ограничения, не дают поднимать цены, у всех лекарств конкретные цены, все плохо  ит.д. 

когда спросил а как выживает, сколько у него доход-то (хотел помочь материально) сказал всего 10 тысяч манатов в месяц. 

уверен, другим будет говорить что работает в убыток, дети голодные и холодные. 

везде пишут что народ чуть ли не пухнет с голоду, работы нет, денег ни у кого нет - но на теме про недвижимость постоянно пишут что цены на недвигу растут и люди сметают квартиры. 

далеко ходить не надо - у меня еще один коллега с зарплатой в 800 манат 2 недели назад купил квартиру за 170 тысяч манатов. 

Перечитывая заново...

 

  • Haha 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
09.09.2022 в 10:32, Жеглов сказал:

эта информацию которую вам предоставляют. 

у нас простой чиновник может купить 20+ объектов недвижимости в турецком курорте, человек работающий на 500 манатов несколько квартир.

недавно говорил с одноклассником, у него аптека и завозит лекарства. от начала разговора до конца плакал что алвера нет, денег нет, все стало намного хуже чем раньше, везде ограничения, не дают поднимать цены, у всех лекарств конкретные цены, все плохо  ит.д. 

когда спросил а как выживает, сколько у него доход-то (хотел помочь материально) сказал всего 10 тысяч манатов в месяц. 

уверен, другим будет говорить что работает в убыток, дети голодные и холодные. 

везде пишут что народ чуть ли не пухнет с голоду, работы нет, денег ни у кого нет - но на теме про недвижимость постоянно пишут что цены на недвигу растут и люди сметают квартиры. 

далеко ходить не надо - у меня еще один коллега с зарплатой в 800 манат 2 недели назад купил квартиру за 170 тысяч манатов. 

Перечитывая заново...

 

Ну может в ипотеку купил человек или в долг достал у кого? Цены у нас действительно необоснованно дороги, особенно на недвижимость, которую скупают лмбо определенный слой населения, либо в основном сами маклера для последующих перепродаж или сдачи в аренду. 

 

И о растущих как на дрожжах ценах 'ныть' просто необходимо, иначе нас и дальше будут топтать в восхищенном безмолвии.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.09.2022 в 09:15, Жеглов сказал:

вы не переживайте за тех кто получает 700 манат.

был один такой у меня коллега, все плакался что денег не хватает, жил в трешке в микрорайоне, потом купил еще одну трешку и сдал в аренду. 

чем больше человек плачется тем больше у него денег - это наша национальная примета)))

в Пекине не нашли наверное потому что плохо искали - может быть не в Пекине надо было искать))) и потом Пекин он большой)))

зайдите в Алмаркет посмотрите сумку за 8 манатов, мы сыну хотели купить, ему рисунок не понравился. сумка там на скидке сейчас. 

 

вот один юзер купил сумку за 100+манатов - опять же повотрюсь, это его право. даже за 10000 манатов может купить.

другое дело когда человек делает покупку а потом начинает жаловаться - язизим, вас что, под дулом пистолета заставляли покупать? 

вот я покупаю холодильник за 1000 манатов, а другой купил за 500, третий за 2500 манатов.

у меня машина старенькая и я ей доволен, кто-то хочет купить себе дорогую машину и начинает хаять правительство - вон дескать как дорого мне пришлось заплатить, целых 100 тысяч с лишним за новй эс класс. виновато правительство.

 

не проще ли протягивать ноги по своему одеялу? вообще мне очень не нравится когода взрослые дяденьки и тетеньки начинают жаловаться и размазывать сопли по лицу - мол вот как все плохо, меня заставляяяяяяяяюююююют. 

ай гардаш, ай халаоглу, ай бибиоглу, нет денег покупай то на что хватает денег. какой толк жаловаться-то? ведь все равно никто не слушает эти жалобы, зачем устраивать мскарад? 

у нас есть еще одна хорошая пословица - tumanım yoxdu demə, tuman verən olmayacaq, adun da qalacaq tumançaq)))

Жеглов ,во первых не стоит использовать столько букв когда смысл можно поместить в пару слов. Тем более мне не интересно чем живут и дышат ваши друзья и коллеги..

Во вторых я пока ещё не жаловался. Слава Аллаху я способен обеспечить детей всем необходимым. Суть моих слов была не в жалобе или нытье,а в факте ,что в среднем на ребенка уходит примерно 300 азн. 

Что касается Ал маркета и Пекина ,то я вас хочу заверить,что вся эта ерунда которую вогонами гоняют в СНГ ,в Китае запрещена к продаже. Так как своих детей они травить не станут и переплачивать два раза это однозначно не по Китайски.. 

 

Я ради интереса зашёл на сайт объявлений ( тап.аз)  и ознакомился с ценами . В среднем рюкзак от 35 до 100. 

Б/У 20/40 азн... 

И это далеко не рюкзаки для миллионеров... 

По этому как ранее отметил ,можно и с салафановым пакетом в школу пойти за 40 копеек и в шлепанцах ,но если речь идёт о нормальных вещах ,то в среднем на одного выходит не меньше 300 азн...

 

Спасибо за понимание..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/9/2022 at 1:15 PM, NNR said:

Жеглов ,во первых не стоит использовать столько букв когда смысл можно поместить в пару слов. Тем более мне не интересно чем живут и дышат ваши друзья и коллеги..

Во вторых я пока ещё не жаловался. Слава Аллаху я способен обеспечить детей всем необходимым. Суть моих слов была не в жалобе или нытье,а в факте ,что в среднем на ребенка уходит примерно 300 азн. 

Что касается Ал маркета и Пекина ,то я вас хочу заверить,что вся эта ерунда которую вогонами гоняют в СНГ ,в Китае запрещена к продаже. Так как своих детей они травить не станут и переплачивать два раза это однозначно не по Китайски.. 

 

Я ради интереса зашёл на сайт объявлений ( тап.аз)  и ознакомился с ценами . В среднем рюкзак от 35 до 100. 

Б/У 20/40 азн... 

И это далеко не рюкзаки для миллионеров... 

По этому как ранее отметил ,можно и с салафановым пакетом в школу пойти за 40 копеек и в шлепанцах ,но если речь идёт о нормальных вещах ,то в среднем на одного выходит не меньше 300 азн...

 

Спасибо за понимание..

это ваше субъективное мнение.

найдется немало граждан, которые посчитают что эта цифра равняется 100 манатам или 150 манатам. 

и еще, не каждый год люди покупают сумки - например мой сын носил в школу одну и ту же сумку 2 года - и как прикажете верить в цифру 300 манатов? 

посмотрите на название темы и вы найдете там слово "жалоба". 

Link to comment
Share on other sites

NNR
09.09.2022 в 13:23, Жеглов сказал:

это ваше субъективное мнение.

найдется немало граждан, которые посчитают что эта цифра равняется 100 манатам или 150 манатам. 

и еще, не каждый год люди покупают сумки - например мой сын носил в школу одну и ту же сумку 2 года - и как прикажете верить в цифру 300 манатов? 

посмотрите на название темы и вы найдете там слово "жалоба". 

Выше юзер уже отметил ,что потратил на все примерно 150/200 с учётом того ,что с прошлого года у них многое осталось . На что был ответ ,что речь не о тех у кого все есть ,а о тех у кого нет и есть необходимость покупать . Вот тут встаёт вопрос расходов. 

Во вторых у многих дети в первый класс,а у кого то от старшего осталось младшему и старшему есть необходимость все покупать заново. Вы думаете у всех по одному ребенку ?! Больше тех у кого двое или трое детей... 

Если у вас все осталось с прошлого года ,то мы за вас рады, только речь не о вас....

 

П.С. в теме написано о жалобе со стороны родителей ,а не юзеров . Хотите послушать жалобы от родителей ,вам дорога в родительский комитет. На форуме узеры обсуждают суть ,а не название темы ..

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/9/2022 at 1:29 PM, NNR said:

Выше юзер уже отметил ,что потратил на все примерно 150/200 с учётом того ,что с прошлого года у них многое осталось . На что был ответ ,что речь не о тех у кого все есть ,а о тех у кого нет и есть необходимость покупать . Вот тут встаёт вопрос расходов. 

Во вторых у многих дети в первый класс,а у кого то от старшего осталось младшему и старшему есть необходимость все покупать заново. Вы думаете у всех по одному ребенку ?! Больше тех у кого двое или трое детей... 

Если у вас все осталось с прошлого года ,то мы за вас рады, только речь не о вас....

 

П.С. в теме написано о жалобе со стороны родителей ,а не юзеров . Хотите послушать жалобы от родителей ,вам дорога в родительский комитет. На форуме узеры обсуждают суть ,а не название темы ..

на теме юзеры обсуждают тему, а она название, там есть слово "жалоба".

в родительский комитет можете обратиться сами, мне не к чему. 

кстати говоря те у кого много детей - вопрос двоякий: если это дети разных полов, то нужно покупать каждому отдельную одежду, а если скажем 2 мальчика то младший может донашивать скажем куртку старшего брата. в таком случае расзодов будет еще меньше - там даже 150 манат может не набраться. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.09.2022 в 13:59, Жеглов сказал:

на теме юзеры обсуждают тему, а она название, там есть слово "жалоба".

в родительский комитет можете обратиться сами, мне не к чему. 

кстати говоря те у кого много детей - вопрос двоякий: если это дети разных полов, то нужно покупать каждому отдельную одежду, а если скажем 2 мальчика то младший может донашивать скажем куртку старшего брата. в таком случае расзодов будет еще меньше - там даже 150 манат может не набраться. 

Ок)))

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/9/2022 at 12:27 PM, Солоу said:

Ну может в ипотеку купил человек или в долг достал у кого? Цены у нас действительно необоснованно дороги, особенно на недвижимость, которую скупают лмбо определенный слой населения, либо в основном сами маклера для последующих перепродаж или сдачи в аренду. 

 

И о растущих как на дрожжах ценах 'ныть' просто необходимо, иначе нас и дальше будут топтать в восхищенном безмолвии.

у нас сильно развита теневая экономика, уверяю вас, если копнуть поглубже, пркатически у каждого гражданина найдется заначка на кругленькую сумму - просто у нас принято делать аглашма))

какой смысл ныть если всем плевать на это нытье? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 9/8/2022 at 1:10 PM, Безе74 said:

У нас не 300 вышло

30 манат туфельки

50 манат школьные принадлежности 

25 манат портфель 

50 манат юбка  и кофта

 

Учебники  школа дает

даже 155 это дорого,а это весь комплект для школы(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/9/2022 at 12:15 AM, Жеглов said:

вы не переживайте за тех кто получает 700 манат.

был один такой у меня коллега, все плакался что денег не хватает, жил в трешке в микрорайоне, потом купил еще одну трешку и сдал в аренду. 

чем больше человек плачется тем больше у него денег - это наша национальная примета)))

в Пекине не нашли наверное потому что плохо искали - может быть не в Пекине надо было искать))) и потом Пекин он большой)))

зайдите в Алмаркет посмотрите сумку за 8 манатов, мы сыну хотели купить, ему рисунок не понравился. сумка там на скидке сейчас. 

 

вот один юзер купил сумку за 100+манатов - опять же повотрюсь, это его право. даже за 10000 манатов может купить.

другое дело когда человек делает покупку а потом начинает жаловаться - язизим, вас что, под дулом пистолета заставляли покупать? 

вот я покупаю холодильник за 1000 манатов, а другой купил за 500, третий за 2500 манатов.

у меня машина старенькая и я ей доволен, кто-то хочет купить себе дорогую машину и начинает хаять правительство - вон дескать как дорого мне пришлось заплатить, целых 100 тысяч с лишним за новй эс класс. виновато правительство.

 

не проще ли протягивать ноги по своему одеялу? вообще мне очень не нравится когода взрослые дяденьки и тетеньки начинают жаловаться и размазывать сопли по лицу - мол вот как все плохо, меня заставляяяяяяяяюююююют. 

ай гардаш, ай халаоглу, ай бибиоглу, нет денег покупай то на что хватает денег. какой толк жаловаться-то? ведь все равно никто не слушает эти жалобы, зачем устраивать мскарад? 

у нас есть еще одна хорошая пословица - tumanım yoxdu demə, tuman verən olmayacaq, adun da qalacaq tumançaq)))

Наверно, это бакинский парадокс. Все плачут, и 20% ные ипотеки как то закрывают за 3-4 года. Математика не складывается. Но все равно, обьективно есть семьи, которым очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Az
08.09.2022 в 13:27, Безе74 сказал:

У нашей физры  пока  нет, жакеты есть.. но жакет стоит возле нас где то 23 маната

С прошлого  года ещё кое что из одежды  осталось,  пеналы есть,куртки тоже

ну так у вас почти все есть ))))по этому и не вышла такая сумма )))у меня сын растет как динозавр ,прошлый год ему уже только на уши ))))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr.Az
08.09.2022 в 17:10, Donna сказал:

Я собирала вот такой набор для ребенка (в благотворительном проекте). И хорошо помню, что была в легком шоке от того, что еще 5 лет назад у меня ушло больше 150 манат, все из обычных магазинов. Шок из за того, что подумала как же готовятся вот такие семьи где 2-3 ребенка, а живут на 500-700 манат... На след год это набор был уже где то на 30 манат дороже и т.д.

Что касается портфеля за 8 манат - вот в Штатах есть сеть магазинов все за $1 (сейчас, правда, $1.25). Там тоже висят рюкзачки и с виду даже приличные. Только живет такой рюкзачок максимум 1 день.

сеть магазинов все по 1 или по 10 работает по принципу "тут выиграл тут потерял" . Да и вы правы, там  одна ерунда . Брал как то там вешалки для детей ,распаковали дома а запах как из завода химических продуктов ))))

Link to comment
Share on other sites

Mr.Az
08.09.2022 в 20:34, Dance сказал:

По этому списку 300 не хватит😊

а тут рассказывают что хватит )))такое впечатление что я на другой планете ))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 22 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Dominik_Toretto
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Tenant
    • +Царь
    • +TruePick
    • +Sorrel
    • +Agriae
    • +Shiko tus
    • +Mechta2020
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • +Риночка
    • +Darth Vader
    • +falkie
    • +Вредный Крыс
    • +MegadriveXX
    • Caldogno
    • +Timich
    • +SimpleUser
    • +Wolfy
    • +Deportment
    • +Emil33
    • +Золушка1935
    • Kюбра Гасанова
    • +Spirt
    • +AHB
    • +Nicola Tesla
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions