Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Финансовая "подушка"


Abbasov J.

Recommended Posts

Abbasov J.

Как финансисты, так и психологи всего мира в одноголосие твердят, что для того, чтобы не испытывать финансовые трудности, человек должен откладывать 10-15% от каждого своего заработка на финансовую "подушку", и забыть об этой сумме до самых трудных дней и безвыходных ситуаций.

Хотелось бы узнать у многоуважаемых сосайтовцев - пробовали ли вы откладывать на финансовую "подушку? Успешно ли?

Делимся мнениями, дамы и господа!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Моя финансовая подушка Funny-Mini-Self-Inflating-Whoopee-Cushion-G-mid-45611.jpg

Edited by Pullu qız
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Насколько важен был неприкосновенный запас, можно было увидеть в 2020м году 

Edited by Гамлет
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
09.09.2022 в 14:07, Pullu qız сказал:

Моя финансовая подушка Funny-Mini-Self-Inflating-Whoopee-Cushion-G-mid-45611.jpg

 

Bu nədir?

Link to comment
Share on other sites

Безе74

До этого лета получалось немного, на отдых  лишь) Но все так дорожает, а зп не понимают ( Уже не получится откладывать  наверное 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

в чем хранить запас?покупательная способность всех валют падает.если золото законно покупать то потеряете половину а если незаконно то всего и сразу лишиться можно.недвижимость это то что требует оплаты и вас ее в любой момент лишить могут.так же как счета в банке.

я раз зашел в банк а там баба орет.у нее суд а денежки ее арестовали.она и адвоката нанять не может.

может есть у кого какие идеи?

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Только собралась "на подушку" отложить, то трусы порвались  то сахар кончился.

  • Like 5
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Советы давать все могут, особо любят коррупционеры. С 300 или 500 манат дохода какая еще подушка? Скорее всего порванный или сломанный батут получится.

dog-humping.gif

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

я отношусь к бедняцко-батрацким слоям населения, поэтому получается откладывать копейки: в этом году только по 1 тысяче евро в месяц. 

а так каждый год только под конец года получается закупиться валютой до лимита (20 К манатов), в то время как добрая половина форумчан заканчивает с этим уже к апрелю-маю. 

Edited by Жеглов
  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 4
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
09.09.2022 в 14:36, Жеглов сказал:

я отношусь к бедняцко-батрацким слоям населения, поэтому получается откладывать копейки: в этом году только по 1 тысяче евро в месяц. 

а так каждый год только под конец года получается закупиться валютой до лимита (20 К манатов), в то время как добрая половина форумчан заканчивает с этим уже к апрелю-маю. 

. как троцкий

где у нас батраки штуку евро откладывают???

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya

С момента как начала работать, всегда откладывала деньги, где то 30% от дохода. На сегодня имею финансовую подушку, которая в случае чего позволит мне жить, не работая, лет 5 точно. Может и больше. Деньги держу в банке, на них капают неплохие проценты. Думаю, финансист из меня очень даже хороший

  • Like 12
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

download.jpg.c0b1fc873e3ea76cebe3f6cda137ea00.jpg

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
09.09.2022 в 13:56, Abbasov J. сказал:

Как финансисты, так и психологи всего мира в одноголосие твердят, что для того, чтобы не испытывать финансовые трудности, человек должен откладывать 10-15% от каждого своего заработка на финансовую "подушку", и забыть об этой сумме до самых трудных дней и безвыходных ситуаций.

Хотелось бы узнать у многоуважаемых сосайтовцев - пробовали ли вы откладывать на финансовую "подушку? Успешно ли?

Делимся мнениями, дамы и господа!

от чистой прибыли в условных 100 баксов.50 % обратно в оборот 25 % на жизнь а 10% неприкосновенный запас...и 15 это подушка безопасности из серии если что то можно взять..

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Невозможно обезопасить себя от всего. Финансовая подушка, которая позволит вам жить полгода без заработка полностью хватает, остальные деньги надо инвестировать.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
09.09.2022 в 14:20, Darth Vader сказал:

в чем хранить запас?покупательная способность всех валют падает.если золото законно покупать то потеряете половину а если незаконно то всего и сразу лишиться можно.недвижимость это то что требует оплаты и вас ее в любой момент лишить могут.так же как счета в банке.

я раз зашел в банк а там баба орет.у нее суд а денежки ее арестовали.она и адвоката нанять не может.

может есть у кого какие идеи?

холодный кошелек в стейблах .. 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/9/2022 at 2:50 PM, Baku2018 said:

. как троцкий

где у нас батраки штуку евро откладывают???

вы на тему о манате зайдите, там ребята пишут как закупаются валютой, мне даже стыдно становится порой. 

я могу только по тысяче евро в месяц покупать, а они одним махом весь годовой лимит закупают!))

с этого месяца дай Бог перехожу на закупки фунтов стерлингов, буду закупаться каждый месяц по 1 тысяче фунтов, благо цена на фунт упала, даже меньше 2 манатов за фунт. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
09.09.2022 в 14:55, maks25.8 сказал:

25 % на жизнь а

маловато. если есть семья то вообще никак.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
09.09.2022 в 15:03, Baku2018 сказал:

маловато. если есть семья то вообще никак.

сумму я привел условную реальную тут писать я не считаю нужным ...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/9/2022 at 3:03 PM, Baku2018 said:

маловато. если есть семья то вообще никак.

если у него доход скажем 10 тысяч долларов, 25%= 2,5 тысяч долларов. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
09.09.2022 в 15:07, Жеглов сказал:

если у него доход скажем 10 тысяч долларов, 25%= 2,5 тысяч долларов. 

3000 манат мне в Баку полностью хватает на все что мне нужно... даже остается ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Интересная тема. Когда начал хорошо(относительно) зарабатывать естественно я тоже задумался об этом. Узнал мнению знакомых, на просторах интернета изучался и пришел к такому схему :

все оставшееся деньги прошлой зарплаты(в момент получения текущий зарплаты) конвертировать в баксы. А когда накопленные сумма хватает на первоначальный взнос вкладывать их на новостройку. Так как цена на недвижимость стабильно растет(у нас 10-14%) думаю это хороший план(надежный, как швейцарские часы🙂)      

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
09.09.2022 в 06:50, Baku2018 сказал:

. как троцкий

где у нас батраки штуку евро откладывают???

Bp, подрядчики..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
09.09.2022 в 15:09, maks25.8 сказал:

3000 манат мне в Баку полностью хватает на все что мне нужно... даже остается ...

 

Как по-вашему, а хватило ли вам в Баку, скажем, 1000 манат?

Link to comment
Share on other sites

Zurich
09.09.2022 в 06:51, Ironiya сказал:

С момента как начала работать, всегда откладывала деньги, где то 30% от дохода. На сегодня имею финансовую подушку, которая в случае чего позволит мне жить, не работая, лет 5 точно. Может и больше. Деньги держу в банке, на них капают неплохие проценты. Думаю, финансист из меня очень даже хороший

Вы замужем ?)

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
09.09.2022 в 15:24, Zurich сказал:

Вы замужем ?)

Нет. Конечно, при наличии детей я не смогла бы отложить ни-че-го. Не семейным намного легче в финансовом плане, можно откладывать, при этом ни в чем себе не отказывая. 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
09.09.2022 в 15:24, Abbasov J. сказал:

 

Как по-вашему, а хватило ли вам в Баку, скажем, 1000 манат?

все зависит от обстоятельств..я взял максимум за год который у меня выходил... ну а рабочие расходы я сюда не вкл они оплачиваются с других счетов ... ...я особо не транжира ..в плане глаз не голодный ...часов за мильены не нужно трусы и майки за тысячи тоже на фиг надо .. машины нет ... продукты обычные .. ванну из икры с эскортницами из Нью йорка не принимаю... предпочту домашнюю самогонку или домашний коньяк  чем мегадорогое бухло из вип маркетов...( зная что тут норм бухла нет, контрафакт )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
09.09.2022 в 14:20, Darth Vader сказал:

зашел в банк а там баба орет.у нее суд а денежки ее арестовали.она и адвоката нанять не может.

Это выторгованный юстицией "лигитимный" метод "похоронить" человека по самым "простым" статьям. И это очень печально.

 Насчет подушки: как то давно взял "красную" карточку , что бы необходимый ремонт зделать. Пока карточка была у меня случилось чп, которое по совести требовало пересмотра целого пласта гос законов. То есть смертному гражданину было неподвластно. Оставшиеся 4 куска с карты потратил на выход из ситуации. Расхлебываю до сих пор. Тут не подушка , тут бы впадину заполнить.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
09.09.2022 в 14:42, Deportment сказал:

Это выторгованный юстицией "лигитимный" метод "похоронить" человека по самым "простым" статьям. И это очень печально.

 Насчет подушки: как то давно взял "красную" карточку , что бы необходимый ремонт зделать. Пока карточка была у меня случилось чп, которое по совести требовало пересмотра целого пласта гос законов. То есть смертному гражданину было неподвластно. Оставшиеся 4 куска с карты потратил на выход из ситуации. Расхлебываю до сих пор. Тут не подушка , тут бы впадину заполнить.

лет 16 я взял один кредит типо попробовать как это .и деньги ведь были.надо было 3 платежа сделать.один платеж больше других на 2 копейки.я их перепутал.2 копейки через 4 года превратились в 800 руб.с банком я наговорил по телефону на 400 руб.все выплатил и больше никаких кредитов.а по уму такой банк судить надо.его и закрыли.а толку то что!людям ничего никто не выплачивал

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cain

Вот такая подушка доступна  со средними ЗП в стране.

images.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Лично я без подушки себя чувствую крайне не комфортно, что побудило меня копить. Поэтому откладываю, но не с зарплаты, а определенную часть дополнительного заработка. Процент который идет в копилку не стабилен от 20-и до 100% зарплаты через месяц. Кидаю на 2 карты деньги, одна карта как бы несгораемая сумма, другая карта "кредитная". Сам у себя ежемесячно беру кредит, потом возвращаю, экономя)) Но долго собирать не выходит, всегда что то купить надо, и откатываюсь на 2-3 месяца назад в плане накопленного, да и цены на все поднялись..

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 20 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Полоний
    • +Crocoos
    • nikotrissa
    • +Buritas
    • Leka
    • +Emil33
    • +Stalkermind
    • +Shoxrux
    • Zalanda
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • Krakozyabra
    • +fishka_efim
    • Azer707
    • +Artist77
    • +Azeri365
    • +usseyn
    • +Pashayev
    • +W0lf
    • +Daniya
    • +Kassiya
    • +TruePick
    • +Leysan
    • +reanimator1975
    • +Timich
    • irada14
    • +Miranda
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions