Jump to content
Baku365.com

Почему в Азербайджане исчезают девушки?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Maambl
20.09.2022 в 21:15, gylya сказал:

Ну, у меня немного другое.

Мне с детства говорила мама, что у женщины должен быть свой заработок( своя профессия) чтоб не зависить  ни от кого. Не просить деньги у мужа и так далее. Потом ведь никто не знает как жизнь сложится.

 

Золотые слова ваша мама говорила,я дочери тоже самое говорю.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
20.09.2022 в 09:16, Sumerkurt сказал:

Чепуха.

У нас в институте есть молоденькие, ухоженные девушки, которых почему то не встречают у выхода полтора пацана.

Смотришь на них и думаешь, импотенция скосила что ли молодых...

 

20.09.2022 в 09:50, Sumerkurt сказал:

На самом деле вопрос архисерьёзный.

Молодые семьи, потенциальные родители, по понятным причинам не очень то заинтересованы в детях, а тем более в девочках.

Куда же деваются пацаны?

Наша с позволения сказать мудрая власть нашими пацанами подкармливает генофонд других народов, зачастую враждебных нам, отток населения критический.

Кому это вы пишете? Тут в основном элитарии и у всех у них в порядке, а остальные которые не имеют доступ к финансам, чтобы продолжить род или хотя бы начать жить нормально не интересны никому, такое уж дикое общество с дикими нравами.

В одно время был даже гимн

Поэтому кто находит возможность уезжать, уезжает.

Link to comment
Share on other sites

Птица
20.09.2022 в 21:15, gylya сказал:

Ну, у меня немного другое.

Мне с детства говорила мама, что у женщины должен быть свой заработок( своя профессия) чтоб не зависить  ни от кого. Не просить деньги у мужа и так далее. Потом ведь никто не знает как жизнь сложится.

 

Меня мама заставляла идти учиться на 3 высшее. Слава Богу вышла замуж и муж разрешил не учиться)) я смогу ( и могла) заработать деньги. Я аскетична. Я боюсь из князи в грязь. И я не умею тратить деньги. Какое то чувство вины. 

Link to comment
Share on other sites

varra
20.09.2022 в 12:30, ImpendingDoom сказал:

  

Ничего против наших не имею, но реально головной боли больше, по моим наблюдениям - хотелки.. простые вещи и процессы делают сложными и проблемными. Слишком высокая самооценка, и неоправданно высокие запросы для тех кто запрашивает встречается часто. Частично причина в том, что в ряде домов воспитывают в женщинах отношение к себе, своему вниманию и телу как к ценности которую надо подороже продать торгуя посредством своего настроения, капризов и др часто в брачном контексте.. хотя в последние годы у некоторых иначе. Старые патриархальные устои, кривое зеркало жизни.

 

И еще, в некоторых иных странах женщины как бы не одевались мужчины мало реагируют, даже на кокетство могут не среагировать если не особо по нраву. Но многие наши мужчины кидаются сразу и на всех))) Это один из корней "назлы ве гудурмушлуга" как написал выше @G-point. Детское воспитание как бы подкрепляется завышенным спросом извне, что упрочняет установки "гудурмушства")) При этом у наших женщин есть и плюсы в виде хозяйственности, которых нет или уже нет у ряда иных народов, никто не отрицает.

@varra призываю тебя на тему :praygg: Помоги))

все эти назы и хотелки и прочее можно терпеть при патриархальных устоях, ты здесь немного не прав что патриархат это плохо, наоборот,это хорошо мужчинам тем, что он дает гарантию от развода и гарантию того, что в старости жена тебя не бросит, что твой прогресс и твои усилия будут оценены, ибо иное жестко порицалось обществом, друзьями, родственниками, кроме того и законы патриархальные другие, в патриархате нет деления имущества,много чего нет, что есть сейчас и что получает женщина после развода.

 

сейчас плохо то что патриархата нет, но обязанности на мужчине те же как будто он есть, как будто бы тебе женщину дают в жены навсегда,как будто то бы она твоя, как будто бы дети твои,

но по факту ничего этого нет, в любой момент она просто может вильнуть хвостиком и все твои труды мигом обнулятся, а раз так, то в целом мужчине нет смысла вкладываться в семью, какой смысл вкладываться в то что не твое и  фактически вещь временная? смысл если нет гарантии того что твои труды будут оценены и вознаграждены?

поэтому большинство мужчин уже и не парятся, настоящий мужчина не появляется сам по себе, это продукт устоев, патриархальных,если этих устоев нет и нет настоящих женщин - то не будет и настоящих мужчин, а будут эгоисты и себялюбы, так как в данной новой парадигме отношений, настоящий классический мужчина по факту просто лузер и объект для манипуляции  со стороны определенного рода женщин коих становится все больше и больше.

короче примерно так я все это вижу )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.09.2022 в 13:49, Солоу сказал:

@varra  Вот какие они ))

 

https://youtu.be/i1KqgY2tvTI

ну это такое, обычный криминал, не показатель на самом деле )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.09.2022 в 13:00, Птица сказал:

Не дай Бог поддержишь его @varra не друг ты мне больше) и колдовать не буду)) нормальные мужчины, ну сексуальнее ок согласна. Все хорошее ничего плохого

ну он же первой написал, поймал меня на пушку ))

я его и не поддержал, ему не нравится патриархат, мне же наоборот нравится, все, значит я его не подержал,

будем колдовать дальше )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
20.09.2022 в 23:17, varra сказал:

ну он же первой написал, поймал меня на пушку ))

я его и не поддержал, ему не нравится патриархат, мне же наоборот нравится, все, значит я его не подержал,

будем колдовать дальше )

Варра,ты можешь колдовать?:wow1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
20.09.2022 в 23:13, varra сказал:

ну это такое, обычный криминал, не показатель на самом деле )

Матерь Божья!!  Что за метомарфозы, Варра?)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Птица
20.09.2022 в 23:12, varra сказал:

все эти назы и хотелки и прочее можно терпеть при патриархальных устоях, ты здесь немного не прав что патриархат это плохо, наоборот,это хорошо мужчинам тем, что он дает гарантию от развода и гарантию того, что в старости жена тебя не бросит, что твой прогресс и твои усилия будут оценены, ибо иное жестко порицалось обществом, друзьями, родственниками, кроме того и законы патриархальные другие, в патриархате нет деления имущества,много чего нет, что есть сейчас и что получает женщина после 

короче примерно так я все это вижу )

Ого. Это короче?))

Риски есть у  всех. 

Патриархат подразумевает полное подчинение женщины. Каким бы самодуром не был ее муж,  отец..

Link to comment
Share on other sites

varra
20.09.2022 в 23:19, *Jolie* сказал:

Варра,ты можешь колдовать?:wow1:

неа ) я наоборот жду когда учительница освободится от дел и приступит к занятиям ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Птица

@varraвсе.  Пора спать, шшшшшкола завтра,)завтра все расчехлю)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

20.09.2022 в 23:12, varra сказал:

все эти назы и хотелки и прочее можно терпеть при патриархальных устоях, ты здесь немного не прав что патриархат это плохо, наоборот,это хорошо мужчинам тем, что он дает гарантию от развода и гарантию того, что в старости жена тебя не бросит, что твой прогресс и твои усилия будут оценены, ибо иное жестко порицалось обществом, друзьями, родственниками, кроме того и законы патриархальные другие, в патриархате нет деления имущества,много чего нет, что есть сейчас и что получает женщина после развода.

 

сейчас плохо то что патриархата нет, но обязанности на мужчине те же как будто он есть, как будто бы тебе женщину дают в жены навсегда,как будто то бы она твоя, как будто бы дети твои,

но по факту ничего этого нет, в любой момент она просто может вильнуть хвостиком и все твои труды мигом обнулятся, а раз так, то в целом мужчине нет смысла вкладываться в семью, какой смысл вкладываться в то что не твое и  фактически вещь временная? смысл если нет гарантии того что твои труды будут оценены и вознаграждены?

поэтому большинство мужчин уже и не парятся, настоящий мужчина не появляется сам по себе, это продукт устоев, патриархальных,если этих устоев нет и нет настоящих женщин - то не будет и настоящих мужчин, а будут эгоисты и себялюбы, так как в данной новой парадигме отношений, настоящий классический мужчина по факту просто лузер и объект для манипуляции  со стороны определенного рода женщин коих становится все больше и больше.

короче примерно так я все это вижу )

Патриархат хорошо или плохо вопрос философский - главное как нравится паре. Если оба за старый уклад отношений будь так, если равенства оба хотят - тоже ок. Главное что бы их устраивало. Тоже самое как некий настоящая женщина или настоящий мужчина, это вопрос воспитания и культуры. Т.е в моем понимании настоящая женщина явно отличается от вашего образа сего. Мой образ просто несовместим с женщиной патриархальной эпохи, в принципе.

 

Как бы там не было все должно быть связано. Если патриархат, то у женщины определенная роль, пуст делает "наз" и остальное о чем я писал. Если равенство - иная роль, у нее роль такая же по сути как у меня. А у нас получается что патриархата почти нет, но женщина все еще по определенным выгодным ей критериям придерживается старых устоев, а где не выгодно новых)) Это переходной период как бы, застряли мы тут. Виноваты в этом больше не женщины - а мужчины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
20.09.2022 в 23:25, varra сказал:

неа ) я наоборот жду когда учительница освободится от дел и приступит к занятиям ))

Научиться хошь?)))

Я на соседнюю тему заходила,я те скажу заработок там нехилый)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.09.2022 в 23:25, varra сказал:

неа ) я наоборот жду когда учительница освободится от дел и приступит к занятиям ))

Речь о колдовстве в его словарном и историческом смысле, или это все некий эвфемизм?))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

varra
20.09.2022 в 23:22, Птица сказал:

Ого. Это короче?))

Риски есть у  всех. 

Патриархат подразумевает полное подчинение женщины. Каким бы самодуром не был ее муж,  отец..

ну смотри, я недавно с одним таксистом знакомым общался, ему 56, его жене 48, ну так она его практически из дома выживает, говорит с ним как с собакой разговаривает, она работает врачом, он открыто говорит наверное кого то нашла и теперь он ее раздражает, 

раньше он был выше нее, бизнес небольшой был, потом погорел и таксует, а она поднялась и теперь она ему под старость лет террор дома устраивает бытовой, чтобы он свалил,

такое раньше было почти  нереально, редко такое было, а сейчас сплошь и рядом потому что всем уже на все плевать, сейчас все можно, тем более что законы способствуют.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
20.09.2022 в 23:26, Птица сказал:

@varraвсе.  Пора спать, шшшшшкола завтра,)завтра все расчехлю)))

споки )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.09.2022 в 23:28, ImpendingDoom сказал:

  

Патриархат хорошо или плохо вопрос философский - главное как нравится паре. Если оба за старый уклад отношений будь так, если равенства оба хотят - тоже ок. Главное что бы их устраивало. Тоже самое как некий настоящая женщина или настоящий мужчина, это вопрос воспитания и культуры. Т.е в моем понимании настоящая женщина явно отличается от вашего образа сего. Мой образ просто несовместим с женщиной патриархальной эпохи, в принципе.

 

Как бы там не было все должно быть связано. Если патриархат, то у женщины определенная роль, пуст делает "наз" и остальное о чем я писал. Если равенство - иная роль, у нее роль такая же по сути как у меня. А у нас получается что патриархата почти нет, но женщина все еще по определенным выгодным ей критериям придерживается старых устоев, а где не выгодно новых)) Это переходной период как бы, застряли мы тут. Виноваты в этом больше не женщины - а мужчины.

ну так я об этом и пишу, что женщина не хочет больше играть роль традиционной жены, но от мужа требует, чтобы он играл прежнюю роль традиционного патриархального мужа.

то есть ты должен все, но своей жене по идее не можешь сказать или запретить ничего, типа 21 век же, ну и кому это надо? )

 

Link to comment
Share on other sites

varra
20.09.2022 в 23:28, *Jolie* сказал:

Научиться хошь?)))

Я на соседнюю тему заходила,я те скажу заработок там нехилый)))

а что за тема?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.09.2022 в 23:30, ImpendingDoom сказал:

Речь о колдовстве в его словарном и историческом смысле, или это все некий эвфемизм?))

пока сам не знаю ) реально )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 9/20/2022 at 11:35 PM, varra said:

ну так я об этом и пишу, что женщина не хочет больше играть роль традиционной жены, но от мужа требует, чтобы он играл прежнюю роль традиционного патриархального мужа.

то есть ты должен все, но своей жене по идее не можешь сказать или запретить ничего, типа 21 век же, ну и кому это надо? )

 

Варра, не повторяйтесь да) мне скучно) перед сном новую серию хотелось бы))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
20.09.2022 в 23:35, varra сказал:

ну так я об этом и пишу, что женщина не хочет больше играть роль традиционной жены, но от мужа требует, чтобы он играл прежнюю роль традиционного патриархального мужа.

то есть ты должен все, но своей жене по идее не можешь сказать или запретить ничего, типа 21 век же, ну и кому это надо? )

 

Баяг дедим ахы аглывыз олсун-евленмяин)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
20.09.2022 в 23:35, varra сказал:

а что за тема?

там тема про колдовство цена 5 тыщ)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maambl
20.09.2022 в 23:37, *Jolie* сказал:

Баяг дедим ахы аглывыз олсун-евленмяин)))

Он глубоко и давно женат).. тут пар спускает

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
20.09.2022 в 23:38, Maambl сказал:

Он глубоко и давно женат).. тут пар спускает

Я знаю,это я на тот случай если вторую жену взять захочет:secret:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

20.09.2022 в 23:35, varra сказал:

ну так я об этом и пишу, что женщина не хочет больше играть роль традиционной жены, но от мужа требует, чтобы он играл прежнюю роль традиционного патриархального мужа.

то есть ты должен все, но своей жене по идее не можешь сказать или запретить ничего, типа 21 век же, ну и кому это надо? )

 

Поэтому искать следует законченный продукт или патриархального типа или современного, а не то, что посередине)) Поэтому что следует в начале отношений оговорить основные моменты о ожиданиях и приоритетах, что бы потом не было недопонимания. После студенчества стал так делать, это минимизировало проблемы, как и серьезные отношения :classic_laugh: В универе фигню творил, потом проблемы и головная боль была, я вынес уроки))

 

20.09.2022 в 23:36, varra сказал:

пока сам не знаю ) реально )

Вот чисто женское "оставайся в неведении", это крючок, ты попался))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
20.09.2022 в 23:48, ImpendingDoom сказал:

  

Поэтому искать следует законченный продукт или патриархального типа или современного, а не то, что посередине)) Поэтому что следует в начале отношений оговорить основные моменты о ожиданиях и приоритетах, что бы потом не было недопонимания. После студенчества стал так делать, это минимизировало проблемы, как и серьезные отношения :classic_laugh: В универе фигню творил, потом проблемы и головная боль была, я вынес уроки))

 

Вот чисто женское "оставайся в неведении", это крючок, ты попался))

Не получится заранее оговорить все моменты,жизнь полна неожиданностей)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21.09.2022 в 00:14, *Jolie* сказал:

Не получится заранее оговорить все моменты,жизнь полна неожиданностей)

Не, все не надо и не получится, но основные моменты о формате отношения и о ожиданиях важных можно. Какие ожидания, каковы рамки. Т.е последнее что мне хочется это пытаться ограничить женщину, то нельзя это нельзя, я считаю это не разумным - надо что бы понимание дозволенного примерно совпадали. Понимание брака, брачных отношений должно совпадать, понимание вклада в семью. То есть то что мы хотим дать должно примерно совпасть с тем что партнер ждет. Остальное в рамках оговоренного вектора решить можно. Я знаю что люди меняются, через 10 лет можно мыслить иначе, но если люди похожи в видении, есть шанс что эволюция будет совместная. Гарантий нет, но ведь согласитесь, лучше чем ничего не оговаривать)

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
21.09.2022 в 00:21, ImpendingDoom сказал:

Не, все не надо и не получится, но основные моменты о формате отношения и о ожиданиях важных можно. Какие ожидания, каковы рамки. Т.е последнее что мне хочется это пытаться ограничить женщину, то нельзя это нельзя, я считаю это не разумным - надо что бы понимание дозволенного примерно совпадали. Понимание брака, брачных отношений должно совпадать, понимание вклада в семью. То есть то что мы хотим дать должно примерно совпасть с тем что партнер ждет. Остальное в рамках оговоренного вектора решить можно. Я знаю что люди меняются, через 10 лет можно мыслить иначе, но если люди похожи в видении, есть шанс что эволюция будет совместная. Гарантий нет, но ведь согласитесь, лучше чем ничего не оговаривать)

Я знаю,ты у нас очень умный ,в идеале все верно,все как ты говоришь.Но поверь мне,что все меняется,и если нет крепкого фундамента на котором построены отношения ,они рухнут ,при первой серьезной проблеме.Говорить ,договариваться,можно о чем угодно.Хитрая женщина может такой рекламный ролик показать,где будет все в ажуре....а реал будет другим,быт другим...поэтому нужно очень хорошо узнать человека,не торопиться.Да верно все узнать не получится,ну хоть как то сможешь предугадать действия.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21.09.2022 в 00:29, *Jolie* сказал:

Я знаю,ты у нас очень умный ,в идеале все верно,все как ты говоришь.Но поверь мне,что все меняется,и если нет крепкого фундамента на котором построены отношения ,они рухнут ,при первой серьезной проблеме.Говорить ,договариваться,можно о чем угодно.Хитрая женщина может такой рекламный ролик показать,где будет все в ажуре....а реал будет другим,быт другим...поэтому нужно очень хорошо узнать человека,не торопиться.Да верно все узнать не получится,ну хоть как то сможешь предугадать действия.

Хардан? Умный олсайдым миллиончи олардым:classic_biggrin:

Ты права, я не сразу понял хитрость женщин в свое время, поэтому что бы раскусить девушку надо создавать условия где она не будет знать как играть и реагировать надо. Это элементарно, просто можно при ней обронить фразу мол "еджеб сделал филанкес жену избил, нефиг было борзеть",либо "В будуще при рождении ребенка, думаю, что лет 10-15 работать не стоит, что бы ребенка растить", или "куда бы ты не шла шли локацию мне, ок?", "купим по шаурме и на лавку" и др. и следить за реакцией, что бы понять ее настоящую... ну относительно хотя бы, но в меру, что бы даму не отпугнуть)) А позже со своей стороны я говорю что ищу и чего хочу, и что меня раздражает.

 

З.ы Варра сейчас скажет типа что бы ты не делал все равно облапошат и оставят ни с чем, потому что они такие)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Elbilir
    • +Kassiya
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions