Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Теперь и Китай?


Al Pacino

Recommended Posts

WOLF
25.09.2022 в 19:13, KASTEEL сказал:

1) нет

2) тоже нет 

Apple, intel, Qualcomm, Nvidia - где их производство размещено?

Даже джинсы Levis производятся в других странах, как и многая одежда именитых брендов США.

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/25/2022 at 2:25 PM, WOLF said:

Apple, intel, Qualcomm, Nvidia - где их производство размещено?

Даже джинсы Levis производятся в других странах, как и многая одежда именитых брендов США.

 

      О чем мы говорим? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.09.2022 в 20:15, Mr. TANNER сказал:

 

Вы не учитываете один важный нюанс.

Я посмотрел рейтинги и ВВП разных стран.  Информация иногда отличается.  Одни считают экономику США выше, чем у Китая.  Другие отдает пальму первенства Китаю.

Но. 

Если случится завтра крупная экономическая война, США однозначно соберет вокруг себя страны, которые занимают в рейтинге высшие строчки. Это как минимум пол-Европы (Германия, Англия, Италия, Франция).  Это и Япония, ненавидящая Китай, как никто другой,  + Корея.

Максимум, кто может в этой войне  примкнуть к Китаю - Индия.  Но и у них с Китаем давние противоречия. Кто у него есть еще?

США больше обладает патентами и интеллектуальной собственностью.

Если взять Iphone, то там раньше красовалась надпись - designed in California.

Обратите внимание, что производство осуществляется руками китайцев. То же самое касается практически всего.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.09.2022 в 20:26, KASTEEL сказал:

      О чем мы говорим? 

О производстве США за пределами самой страны. В том же Китае. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/25/2022 at 2:33 PM, WOLF said:

О производстве США за пределами самой страны. В том же Китае. 

    У них заводы в Китае, потому что, там выгодно их иметь. 
Завтра, если будет выгоднее иметь заводы в Индии, Бразилии, Мексике, то заводы выйдут из Китая и перейдут в другие страны. 
То, что ты изготавливаешь для чьей то компаним товар, не означает, что ты владеешь этой компаний. Ты часть большой цепи. Завтра на рынке появится более выгодный цех, владелец компании будет работать с ним. 
   Китай по факту является одним большим заводом. Если спросить двоих-троих прохожих, какие китайские бренды они знают, кроме huawei, ничего им в голову не придет. Китай производит no name в основном. У них крайне мало брендов или компаний, способных конкурировать с западными. 
   Кстати, именно американская nvidia, , производитель видеокарт, стоит дороже, чем любая китайская компания, любой банк. 

   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.09.2022 в 20:53, KASTEEL сказал:

    У них заводы в Китае, потому что, там выгодно их иметь. 
Завтра, если будет выгоднее иметь заводы в Индии, Бразилии, Мексике, то заводы выйдут из Китая и перейдут в другие страны. 
То, что ты изготавливаешь для чьей то компаним товар, не означает, что ты владеешь этой компаний. Ты часть большой цепи. Завтра на рынке появится более выгодный цех, владелец компании будет работать с ним. 
   Китай по факту является одним большим заводом. Если спросить двоих-троих прохожих, какие китайские бренды они знают, кроме huawei, ничего им в голову не придет. Китай производит no name в основном. У них крайне мало брендов или компаний, способных конкурировать с западными. 
   Кстати, именно американская nvidia, , производитель видеокарт, стоит дороже, чем любая китайская компания, любой банк. 

   

Очень много шаблонов и стереотипов, потому что, как я заметил, несмотря на твой интеллект, в сфере IT ты не особо шаришь.Nvidia принадлежит китайцу, как и AMD - китаянке по имени Лиза Су.

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/25/2022 at 3:00 PM, WOLF said:

Очень много шаблонов и стереотипов, потому что, как я заметил, несмотря на твой интеллект, в сфере IT ты не особо шаришь.Nvidia принадлежит китайцу, как и AMD - китаянке по имени Лиза Су.

 

 

     Какому китайцу?
Nvidia компания с публично торгуемыми акциями.Ее рыночная капитализация $300+ млрд. 

Вот самые крупные акционеры Nvidia

Американские компании

 

1AB98FD7-085A-47F7-83F3-DB02F92BC79D.jpeg
 Ты хочешь сказать, что она принадлежит одному человеку? 

Edited by KASTEEL
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

С AMD то же самое. Самые крупные акционеры(владельцы) из Америки.
9B0FB93F-C113-4E95-9FB4-6FB33DBDA39B.thumb.jpeg.337867e1a29f4c7b373e625ae6fd2593.jpeg
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Это не сфера IT, это мировая экономика.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.09.2022 в 22:29, WOLF сказал:

США больше обладает патентами и интеллектуальной собственностью.

Если взять Iphone, то там раньше красовалась надпись - designed in California.

Обратите внимание, что производство осуществляется руками китайцев. То же самое касается практически всего.

По простому, Китай по разнарядке клепает за дёшево то, что потребляет рынок заказчика. Если отбросить идологизированные реляции антизападников, то картина кто кого держит за причинное место очевидна. Не будет спроса, не будет предложения. Т.е. перестанет Китай делать за копейки то что нужно, продавать то что могут предложить сами будет некуда. В первую очередь именно поэтому Китайская политика всегда сводится к декларируемоему выжиданию, которое по сути хорошая мина при плохой игре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.09.2022 в 21:33, KASTEEL сказал:

     Какому китайцу?
Nvidia компания с публично торгуемыми акциями.Ее рыночная капитализация $300+ млрд. 

Вот самые крупные акционеры Nvidia

Американские компании

 

1AB98FD7-085A-47F7-83F3-DB02F92BC79D.jpeg
 Ты хочешь сказать, что она принадлежит одному человеку? 

Основатель и президент, а также самый крупный частный акционер компании именно Дженсен Хуанг. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.09.2022 в 21:38, KASTEEL сказал:

Это не сфера IT, это мировая экономика.

Это сфера IT. Ты очень нервничаешь, когда американской компанией управляют китайцы. Успокойся, братишка. 

Это не моя и не твоя компания. Я просто привел примеры успешных китайцев, а спорить весь день ни о чем - это поднадоело.

Я здесь для расслабления и легкого общения.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/25/2022 at 3:52 PM, WOLF said:

Это сфера IT. Ты очень нервничаешь, когда американской компанией управляют китайцы. Успокойся, братишка. 

Это не моя и не твоя компания. Я просто привел примеры успешных китайцев, а спорить весь день ни о чем - это поднадоело.

Я здесь для расслабления и легкого общения.

    100%

разговор ни о чем

я поэтому у тебя спрашивал о чем мы говорим 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/25/2022 at 3:52 PM, WOLF said:

Это сфера IT. Ты очень нервничаешь, когда американской компанией управляют китайцы. Успокойся, братишка. 

Это не моя и не твоя компания. Я просто привел примеры успешных китайцев, а спорить весь день ни о чем - это поднадоело.

Я здесь для расслабления и легкого общения.

    С чего ты взял что я нервничаю или не спокоен? Мой пост тебе показался нервным? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25.09.2022 в 21:58, KASTEEL сказал:

    С чего ты взял что я нервничаю или не спокоен? Мой пост тебе показался нервным? 

Все в порядке. Я к тебе всегда с уважением относился и отношусь.

Спор ни о чем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/25/2022 at 4:06 PM, WOLF said:

Все в порядке. Я к тебе всегда с уважением относился и отношусь.

Спор ни о чем.

 100% взаимно 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
25.09.2022 в 22:29, WOLF сказал:

США больше обладает патентами и интеллектуальной собственностью.

Если взять Iphone, то там раньше красовалась надпись - designed in California.

Обратите внимание, что производство осуществляется руками китайцев. То же самое касается практически всего.

 

Разве я это оспариваю?   Просто при желании можно перенести производство в более дружественные страны.   

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
25.09.2022 в 22:22, WOLF сказал:

Все дело в том, что в спортивных авто роль играют миллисекунды, а в обычных - без разницы.

Литраж не играет роли, основаная задача скорость переключения передач и переваривание крутящего момента. 

 

Вы считаете, что жигуленок с 1,5 л при одинаковой контрукции трансмиссии сможет потягаться в резвости с авто, имеющим двигатель 5 или 6л?   Крутящий момент не так важен для коробки, как мощность.  Именно поэтому конструкторы не рекомендуют устанавливать вариаторы на авто больше 2,5 л. (кстати, это тоже оспаривается скептиками, которые считают, что оптимально - до 2-х литров).   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Baku2018
    • +ZAUR75
    • +Пантерка
    • +Arximed
    • +TruePick
    • +Риночка
    • +Vagrant
    • +Leysan
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • +Roza Moiseyevna
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Так говорил
    • +Хамаль
    • malenkaya pakost
    • +Джо Дассен
    • +Gogi
    • +Чилийский диктатор
    • +Kassiya
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions