Jump to content
Baku365.com

Теперь и Китай?


Al Pacino

Recommended Posts

Slider
On 9/24/2022 at 10:17 PM, WOLF said:

Мы сейчас о сфере технологий говорим или богатой культуре?

Скорее, о том, что богатейшая культура в мохнатом прошлом никак и ничего не означает в плане развития в настоящем. Примеров много, в том числе и Китай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
24.09.2022 в 20:01, Slider сказал:

Официально - с точки зрения КНР. В остальном это таки отдельное государство давно, развившееся не без помощи и под протекторатом США. 

Нвидиа может сейчас управляется и китайцем, но компания американская.

Технологии по большей части западные.

Просто уточняю) то что Китай крутая древняя страна с древнейшей культурой я не спорю ни разу.

Но вот Илья Лагутенко, который Мумий Тролль и по образованию востоковед по Китаю, хорошую шутку сказал, с которой я согласен: "Китайцы изобрели бумагу, шелк, порох, компас, столовые приборы и многое другое. Но в 20м веке они сделали самое главное изобретение: что можно копировать изобретения других".

Люди почему-то думают, что Китай вчера появился, а не  одна из древнейших цивилизаций.

Всю историю люди перенимали чей-то опыт, внося свои идеи.

Колесо придумали не в компании Форд, как и первые корабли стали строить не англичане.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
24.09.2022 в 18:12, Birdman сказал:

Йа Эбольфез шукур сене! Хоть кто то узнал Мартина этого не того...

Вы же за Америку гутарили , потому я на Мартина Лютера Кинга подумала ))) Говорили бы о богословии, то поняла бы ))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
24.09.2022 в 20:08, BAKILI сказал:

А нечего, что он занимался спонсорством международного терроризма?

Да, он спонсировал ублюдка Николя Саркози.

 

Это правда. Не знал, что его обманут.

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/24/2022 at 10:19 PM, HHK said:

 

А чем ,по вашему, так уж кардинально изменил мир Мартин Лютер ? Протестанизм ? Такое же религиозное течение, как и любое другое .Почему тогда не Христос,Кампанелла,  Мао Дзедун , Ленин ?

Мартин, если я правильно помню, встал во главе течения, осмелившегося иначе посмотреть на догмы церкви эпохи темных веков, сломать ее диктат и террор. И с этого начался уход от дремучести к развитию и реформации европейского христианства.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/24/2022 at 8:22 PM, HHK said:

Вы же за Америку гутарили , потому я на Мартина Лютера Кинга подумала ))) Говорили бы о богословии, то поняла бы ))

Зачем мне Кинг...

 

 

Forget the weeds, get the forest... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
24.09.2022 в 18:21, WOLF сказал:

Люди почему-то думают, что Китай вчера появился, а не  одна из древнейших цивилизаций.

Всю историю люди перенимали чей-то опыт, внося свои идеи.

Колесо придумали не в компании Форд, как и первые корабли стали строить не англичане.

 

 

 

И сейчас большинство разработок известных компаний, производится по заказу в Китае, но мы узнаем о них без этого упоминания 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/24/2022 at 8:23 PM, Slider said:

Мартин, если я правильно помню, встал во главе течения, осмелившегося иначе посмотреть на догмы церкви эпохи темных веков, сломать ее диктат и террор. И с этого начался уход от дремучести к развитию и реформации европейского христианства.

Ай йаша

 

в то время Газали угробил исламскую науку, говоря нам хватает слова Бога или Мухаммеда...хватило...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
24.09.2022 в 18:23, Slider сказал:

Мартин, если я правильно помню, встал во главе течения, осмелившегося иначе посмотреть на догмы церкви эпохи темных веков, сломать ее диктат и террор. И с этого начался уход от дремучести к развитию и реформации европейского христианства.

А католики смотрят на это, как на передел сферы влияния и все )))

Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker
24.09.2022 в 19:12, HHK сказал:

Интересно, как будет жить Европа и  США, закрыв свои рынки для Китая ? Кто из них будет работать за 1 доллар в час и как они возведут производства ? Африка на них точно пахать не будет 

Большая ошибка думать, что в Китае все так просто. Недавно готовили пропозал на услуги в Китае. З/п в месяц там не меньше европейских. По некоторым позициям, даже выше.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/24/2022 at 8:25 PM, HHK said:

И сейчас большинство разработок известных компаний, производится по заказу в Китае, но мы узнаем о них без этого упоминания 

Вот вот ключевое слово здесь по заказу...откуда эти заказы? От Запада...

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24.09.2022 в 21:10, Birdman сказал:

Я про Локерби не написал, так как не исследовал. Там он тоже был замешен...

Когда у него полились нефтедоллары, он возомнил себя наместником Б-га на земле.

Вместо того, чтобы вкладывать деньги в экономику, начал транжирить их на глобальные цели. Подкуп политиков на западе, создание не конвецианального оружия  и много чего ещё.

 

Меня в своё время удивило, когда в 90-х увидел вместе со Сталиным, фотку Саддама у некоторых водителей автобусов.

Потом к ним прилепили Каддафи.

Что их объединяет? Правильно, социализм с советским уклоном.

 

Тем более смешно видеть поддержку от чела из Франции этого диктатора. Ах да, он Саркози делал переводы на секретные счета.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
24.09.2022 в 20:21, Slider сказал:

Скорее, о том, что богатейшая культура в мохнатом прошлом никак и ничего не означает в плане развития в настоящем. Примеров много, в том числе и Китай.

Поэтому у США не было аналогов разработок компании Huawei в сфере телекоммуникаций.

То же самое касается и Японии, которая нынче уступает Южной Корее и Китаю.

В настоящее время эти 3 страны имеют громадный технологический потенциал. 

Link to comment
Share on other sites

HHK
24.09.2022 в 18:27, Justiceseeker сказал:

Большая ошибка думать, что в Китае все так просто. Недавно готовили пропозал на услуги в Китае. З/п в месяц там не меньше европейских. По некоторым позициям, даже выше.

Я бы не дразнила Китай. Это ядерная держава . Что такого принципиального происходит, чтобы так рисковать идя на конфликт ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/24/2022 at 10:27 PM, Justiceseeker said:

Большая ошибка думать, что в Китае все так просто. Недавно готовили пропозал на услуги в Китае. З/п в месяц там не меньше европейских. По некоторым позициям, даже выше.

Тоже хотел сказать, что в развитых отраслях там уже давно не бакс в день и миска риса. Хоть и дешевле западных расценок все еще.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/24/2022 at 8:27 PM, HHK said:

А католики смотрят на это, как на передел сферы влияния и все )))

Германию сделали Германием протестанты (Пруссы) а потом Америка

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/24/2022 at 8:27 PM, Justiceseeker said:

Большая ошибка думать, что в Китае все так просто. Недавно готовили пропозал на услуги в Китае. З/п в месяц там не меньше европейских. По некоторым позициям, даже выше.

Китай уже не место дешёвой рабочей силы...

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Так, у кого дудуш больше? У Китая или США? 

 

Вам самим не надоело спорить ни о чем? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/24/2022 at 10:30 PM, WOLF said:

Поэтому у США не было аналогов разработок компании Huawei в сфере телекоммуникаций.

Были, я уверен. Просто Хуавей дешевле. По тому оборудованию с которым работал я - НАМНОГО дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24.09.2022 в 22:17, WOLF сказал:

Гутенберг создал печатный станок в 1439 году. До этого письмена были и у Шумерской цивилизации, и у Древнего Египта, и у Китая. 

О массовом книнопечатании без бумаги, как вы понимаете, речи быть не могло.

Так вот бумага и была создана китайцами.

Пока арабы увлекались вязью, в Европе все разбивали лоб перед персидским врачом, которому равных на тот период не было - Ибн Сина или Авиценна.

Корея известна происхождением Масутаца Ояма - основателя карате-киокушинкай. 

Люди добрые, у США истории практически нет, но технологии на самом высоком уровне. Как можно сравнивать цивилизацию и культуру Китая и Европы?

Мы сейчас о сфере технологий говорим или богатой культуре?

Куда вас всех понесло?

 

 

Никто не говорит об отдельных личностях. Ни в медицине, ни в живописи, ни в автомобилестроении. 

Я говорил о книгопечатании.  Массовом.  Штучное - не в счет.

А массовое книгопечатание было именно в Европе. Книга массово стала доступна именно в Европе. Более того, уже в средние века Европа была богаче, а, значит, вместе с этим была и более грамотной. 

Юзеры начали говорить именно о нынешнем состоянии дел.  Но вы сказали, что невозможно низвергнуть цивилизацию, которой не одна 1000 лет.  При этом, не учитываете, что в этом мире всё и не раз менялось в мгновении ока. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
24.09.2022 в 20:25, HHK сказал:

И сейчас большинство разработок известных компаний, производится по заказу в Китае, но мы узнаем о них без этого упоминания 

Huawei, BBK, Xiaomi, TCL, ZTE, Lenovo - все китайские компании.

И куча автомобильных фирм, которые в настоящее время превосходят в технологичности европейские концерны.

Китай крут в наше время. Это факты.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/24/2022 at 8:30 PM, WOLF said:

Поэтому у США не было аналогов разработок компании Huawei в сфере телекоммуникаций.

То же самое касается и Японии, которая нынче уступает Южной Корее и Китаю.

В настоящее время эти 3 страны имеют громадный технологический потенциал. 

Посмотри скандал под названием...

 

 huawei cisco lawsuit

 

Вор этот Huawei

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24.09.2022 в 22:12, HHK сказал:

Интересно, как будет жить Европа и  США, закрыв свои рынки для Китая ? Кто из них будет работать за 1 доллар в час и как они возведут производства ? Африка на них точно пахать не будет 

 

Если понадобиться, будут. Точно также, как им сказали не делать температуру в комнате более 19 градусов. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24.09.2022 в 21:22, WOLF сказал:

Да, он спонсировал ублюдка Николя Саркози.

 

Это правда. Не знал, что его обманут.

А если бы не спонсировал, он стал бы ангелочком?

С каких пор взятка считается залогом благородного соглашения?

 

Каддафи не по каким критериям не может считаться положительным лидером.

Даже если с балкона кидал доллары народу.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
24.09.2022 в 20:32, Slider сказал:

Были, я уверен. Просто Хуавей дешевле. По тому оборудованию с которым работал я - НАМНОГО дешевле.

Факты говорят об обратном.

Трамп наложил санкции и заставил компании США поскорей перенять опыт китайцев. Я помню эти времена.

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/24/2022 at 10:30 PM, HHK said:

Я бы не дразнила Китай. Это ядерная держава . Что такого принципиального происходит, чтобы так рисковать идя на конфликт ?

350 боеголовок у Китая.

5900 у России.

Если уж с Россией схлестнулись, то что о Китае говорить))

У США, к слову, тоже больше 5000.

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/24/2022 at 10:31 PM, Vagrant said:

Вам самим не надоело спорить ни о чем? 

Сёхбятдир дя эдирик на ночь глядя))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/24/2022 at 8:31 PM, Vagrant said:

Так, у кого дудуш больше? У Китая или США? 

 

Вам самим не надоело спорить ни о чем? 

У Украины...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24.09.2022 в 22:07, Birdman сказал:

Fürsətdən istifadə edib gələcəyə yatırım etmək də bir fərasətdir...

 

Бяли, разыйам. И тем более это относится в Китаю, который на своем пути не останавливался ни перед чем.  И технологии воровал, и копировал продукцию, и плевать хотел на вопли мира о правах человека 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/24/2022 at 8:34 PM, Mr. TANNER said:

 

Если понадобиться, будут. Точно также, как им сказали не делать температуру в комнате более 19 градусов. 🙂 

Это был фейк...ищут того  кто сделал эти плакаты в Швейцарии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 5 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +lex-mix
    • +ug1
    • Dancing soul
    • +Kassiya
    • +DoctorHouse
    • +Чилийский диктатор
    • +falkie
    • +Чомбе
    • +MegadriveXX
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions