Jump to content
Baku365.com

Запятая.


Провокация

Recommended Posts

Konatus
3 минуты назад, gasiga сказал:

Но среда исконно была злая. Значит большую часть существования человечества человек был злой.

Среда меняется, человек подстраивается... среда формирует человека))

Была, когда мы жили в пещерах, пещеры ушли, по сути сегодня тебя никто не убьет не понеся за это как минимум уголовное наказание, но влияние среды прошлых веков еще не стерлось, это медленный процесс... а жизнь очень коротка относительно, это неплохо, так как "сбрасывая счетчик" всякой фигни которой обрастаем в течении жизни мы способны передать определенный код следующим поколениям, вопрос лишь в том на сколько быстро это можно сделать во благо всем нам, ведь тенденции вещизма и извечной погони за непонятными благами которые все равно не делают человека счастливым могут продолжаться до бесконечности))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Z@Gadka сказал:

 Я еще пойму этот юношеский максимализм, когда гормоны играют, сносит крышу от энергии и когда тебя распирает от нерастраченной силы 

Энергия которая бывает в юности можно и не терять, если следовать определенным практикам, мы зашлаковываем свой организм, приходит мудрость, но энергии уже нет...

Link to comment
Share on other sites

Провокация
15 минут назад, L-eek сказал:

И я все еще не научился грубить женскому полу. Хотя давно уже пора обрести это скилл ))))

Не надо:))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
Только что, Konatus сказал:

Энергия которая бывает в юности можно и не терять, если следовать определенным практикам, мы зашлаковываем свой организм, приходит мудрость, но энергии уже нет...

Ритм жизни и условия, мы работаем на износ, думая что все еще впереди, зарабатывая на существование мы часто забываем о себе, особенно это касается мужчин , вдвойне тратя потом на восстановление сил и здоровья , поэтому и нервы не к черту, энергии нет, насчет шлака это тоже имеет место быть

Link to comment
Share on other sites

Провокация
12 минут назад, Konatus сказал:

Мы вообще ничего не контролируем конкретного в своем организме, так что понятие человек-разумный весьма относительно

Конечно, смотря с кем сравнивать:) У нас есть мозг, который даёт нам возможность развиваться. В чём -то мы преуспели, мы летаем в космос, а вот научиться контролировать собственные эмоции мы почему то не хотим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Konatus said:

Среда меняется, человек подстраивается... среда формирует человека))

Была, когда мы жили в пещерах, пещеры ушли, по сути сегодня тебя никто не убьет не понеся за это как минимум уголовное наказание, но влияние среды прошлых веков еще не стерлось, это медленный процесс... а жизнь очень коротка относительно, это неплохо, так как "сбрасывая счетчик" всякой фигни которой обрастаем в течении жизни мы способны передать определенный код следующим поколениям, вопрос лишь в том на сколько быстро это можно сделать во благо всем нам, ведь тенденции вещизма и извечной погони за непонятными благами которые все равно не делают человека счастливым могут продолжаться до бесконечности))

Такие хорошие вещи говоришь, но к сожалению этого нет и не будет((

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
32 минуты назад, Konatus сказал:

Обоснуй))

Окай ))) (с) 

Во первых начнем с того что добрый-злой понятия относительные, думаю тут нет необходимости хырдаламаг. Человек добр по отношению к своим близким ззлой по отношению к чужим.

Во вторых человек частица природы ошибочно думающий что он вершина биологической цепочки (щас Импендинг придет троллить) )) А природа развилась до той точки которую мы наблюдаем лишь благодаря борьбе за выживание.Только благодаря этой борьбе мы стали такими какие мы есть. И если эту борьбу остановить остановится и развитие а это непременно приведет к деградации.  Кстати повсеместная деградация которую мы наблюдаем в последнее время результат комфорта который человечество устроило для себя. Теперь ни кто (почти) не умирает с голоду. Чтобы прокормиться тарелкой супа ни кто не работает в поле с утра до вечера. Ни кто не умирает от болезней и эпидемий. Те что умирают всего лишь малый процент самых слабых звеньев. Итог люди ни к чему не стремятся. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
32 минуты назад, Konatus сказал:

Обоснуй))

Окай ))) (с) 

Во первых начнем с того что добрый-злой понятия относительные, думаю тут нет необходимости хырдаламаг. Человек добр по отношению к своим близким ззлой по отношению к чужим.

Во вторых человек частица природы ошибочно думающий что он вершина биологической цепочки (щас Импендинг придет троллить) )) А природа развилась до той точки которую мы наблюдаем лишь благодаря борьбе за выживание.Только благодаря этой борьбе мы стали такими какие мы есть. И если эту борьбу остановить остановится и развитие а это непременно приведет к деградации.  Кстати повсеместная деградация которую мы наблюдаем в последнее время результат комфорта который человечество устроило для себя. Теперь ни кто (почти) не умирает с голоду. Чтобы прокормиться тарелкой супа ни кто не работает в поле с утра до вечера. Ни кто не умирает от болезней и эпидемий. Те что умирают всего лишь малый процент самых слабых звеньев. Итог люди ни к чему не стремятся. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 минут назад, Z@Gadka сказал:

Ритм жизни и условия, мы работаем на износ, думая что все еще впереди, зарабатывая на существование мы часто забываем о себе, особенно это касается мужчин , вдвойне тратя потом на восстановление сил и здоровья , поэтому и нервы не к черту, энергии нет, насчет шлака это тоже имеет место быть

Ну вот, начинаются оправдания своих слабостей))

Ритм и условия сильнее, но не для всех))

Это есть более точное определение кармы- мы получаем то что заслужили))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 минут назад, Провокация сказал:

Конечно, смотря с кем сравнивать:) У нас есть мозг, который даёт нам возможность развиваться. В чём -то мы преуспели, мы летаем в космос, а вот научиться контролировать собственные эмоции мы почему то не хотим. 

И этот же мозг блокирует многие вещи которые есть возможность достичь всем нам))

Не так ли?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 минут назад, gasiga сказал:

Такие хорошие вещи говоришь, но к сожалению этого нет и не будет((

Возможно, но ведь можно попытаться)) если есть желание...

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
2 минуты назад, Konatus сказал:

Ну вот, начинаются оправдания своих слабостей))

Ритм и условия сильнее, но не для всех))

Это есть более точное определение кармы- мы получаем то что заслужили))

Думаете мы получаем то что заслужили?) 

все в этой жизни получают то что они заслужили?))) по мне так этот закон не работает, мы притягиваем в себе определённые проблемы и людей, но закон кармы в это мне не верится 

Насчет слабостей, у всех они есть, кто с ними сроднился , кто то старается их выжить не дать пустить корни глубоко, кто то слаб перед ними и сдаётся им на все 100%

насчет меня, я с ними в «дружеских» отношениях ))))):diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, Konatus сказал:

И этот же мозг блокирует многие вещи которые есть возможность достичь всем нам))

Не так ли?))

Безусловно. Есть инстинкты от которых мы ещё не отделимы ,но есть навыки и привычки, которые так сказать яв-ся приобретённым.Если пожелаем поработать над собой, нужно лишь желание, я так думаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

Итог люди ни к чему не стремятся. 

 

Я считаю что человечество  продолжает развиваться. Вспомнить ещё каких-то 20 лет назад. Сейчас развитие совсем в другом направлении.  Если всё начиналось с зачатков философии , то сегодня мир айти технологий. Практически каждый век был прорывом .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Окай ))) (с) 

Во первых начнем с того что добрый-злой понятия относительные, думаю тут нет необходимости хырдаламаг. Человек добр по отношению к своим близким ззлой по отношению к чужим.

Ну есть общие вещи которые нас определяют в большинстве, не так ли?))

Логически мы же понимаем что такое доброта, так как совершаем именно добрые поступки по отношению к близким, а конкурентная среда к которой мы пришли в следствии своего невежества не дает поступать хорошо по отношению ко всем, это и есть забег для инвалидов...

Все мы хотим жить и наслаждаться жизнью, это возможно без причинения ущерба другим, просто это более сложный путь, а люди не любят сложностей, хочется все и сразу))

 

14 минут назад, Сева ИМ сказал:

Во вторых человек частица природы ошибочно думающий что он вершина биологической цепочки (щас Импендинг придет троллить) )) А природа развилась до той точки которую мы наблюдаем лишь благодаря борьбе за выживание.Только благодаря этой борьбе мы стали такими какие мы есть. И если эту борьбу остановить остановится и развитие а это непременно приведет к деградации.  Кстати повсеместная деградация которую мы наблюдаем в последнее время результат комфорта который человечество устроило для себя. Теперь ни кто (почти) не умирает с голоду. Чтобы прокормиться тарелкой супа ни кто не работает в поле с утра до вечера. Ни кто не умирает от болезней и эпидемий. Те что умирают всего лишь малый процент самых слабых звеньев. Итог люди ни к чему не стремятся. 

Ну относительно того что именно человек стал формировать среду в которой он проживает в таком масштабе и называется вершиной))

Ну вот допустим мы достигли апогея (хотя я так не считаю), дальше ты считаешь что нужно усиливать борьбу чтобы развиваться дальше?)) Давай сразу уже к фашизму перейдем, че нам содержать всех за свой счет, сразу в топку

Добро и зло относительно, так почему и сильный и слабый не относительно? Давай уничтожим и меня с тобой, ведь есть гораздо сильнее и полезнее обществу люди)) Или к себе ты не будешь применять эту логику?))

Люди всегда к чему-то стремятся, мы устроены так что нам всегда мало, разница лишь в том как удовлетворить эти амбиции, большими или меньшими потерями))

На счет болезней поспорил бы, на смену одним болезням, приходят другие, медицина это вторая по счету индустрия, которая лечит симптомы но не устраняет их причины, быть здоровым не выгодно для сегодняшней системы

Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 минут назад, Z@Gadka сказал:

Думаете мы получаем то что заслужили?) 

все в этой жизни получают то что они заслужили?))) по мне так этот закон не работает, мы притягиваем в себе определённые проблемы и людей, но закон кармы в это мне не верится 

Насчет слабостей, у всех они есть, кто с ними сроднился , кто то старается их выжить не дать пустить корни глубоко, кто то слаб перед ними и сдаётся им на все 100%

насчет меня, я с ними в «дружеских» отношениях ))))):diablotin:

Уверен)) Я лично прослеживаю справедливость и рациональность))

Мы допускаем быть негативу во всех аспектах жизни потому что полагаем что его искоренит кто-то другой)) а я займусь пока чем нить другим, более интересненьким, вот пока мы чем нить другим занимаемся, кто-то другой пользуется нашим безволием))

Пустота будет заполнятся, чем угодно, но заполнится, тут вопрос в осознанности контролирования этого.. как и вопрос контролирования на что ты пускаешь свою энергию

Link to comment
Share on other sites

Konatus
16 минут назад, Провокация сказал:

Безусловно. Есть инстинкты от которых мы ещё не отделимы ,но есть навыки и привычки, которые так сказать яв-ся приобретённым.Если пожелаем поработать над собой, нужно лишь желание, я так думаю.

Конечно, наше сознание в связке с мозгом и в оболочке.. если найти общий язык со своим телом оно будет твоим прекрасным спутником приносящим блаженство, либо наоборот)) Если захотеть можно контролировать себя в большей степени чем это делает среднестатистический человек)) Это даст возможность чувствовать что является приобретенным, а что сидит внутри себя, мы очень много знаем о мире, но так мало знаем о самих себе...

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, gasiga сказал:

Я думаю что да. Я бы с удовольствием пил Озверин))

А ю рилли тсинк ит мейкс ю хэппи? :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, Сева ИМ сказал:

А как мне искать точку соприкосновения с быдлом плюющим на пол, или орущим в автобусе?  Если я буду стараться искать средний знаменатель то быдло чуточку должно подняться а я чуточку должна спуститься вниз. Я не хочу спускаться. Пусть он поднимается.

Я, например, не ищу никаких точек соприкосновения с быдлом. Я с ними живу в параллельных мирах. Даже в соцууме, в местах соприкосновения, даже физически касаясь меня (час пик в общественном транспорте, к примеру) они не могут коснуться меня ментально, эмоционально. Плюет на пол? Орет в автобусе? Мне пофиг. Никаких реакций. Так легче жить.

1 час назад, Провокация сказал:

Ну можно же просто подойти и культурно объяснить, не стоит так делать, а то сейчас скручу тебя и отдам в зоопарк или в лабораторию на опыты.

Я и этого не говорю. Просто приняла для себя как некий факт: мир несовершенен, люди несовершенны. Этот мир нужно принято таким какой он есть. 

И да.. конфликтовать нельзя. Жить в мире.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Despina сказал:

Я, например, не ищу никаких точек соприкосновения с быдлом. Я с ними живу в параллельных мирах. Даже в соцууме, в местах соприкосновения, даже физически касаясь меня (час пик в общественном транспорте, к примеру) они не могут коснуться меня ментально, эмоционально. Плюет на пол? Орет в автобусе? Мне пофиг. Никаких реакций. Так легче жить.

Я и этого не говорю. Просто приняла для себя как некий факт: мир несовершенен, люди несовершенны. Этот мир нужно принято таким какой он есть. 

И да.. конфликтовать нельзя. Жить в мире.

Я полностью согласна с Вами, но не всегда получается. Вот пример: я купила дом, но не живу там. Прихожу периодически. Каждый раз перед воротами мусор и окурки. Спокойно собираю, подметаю. Перед соседа воротами сколько месяцев шланг рванный валялся. Прихожу в этот раз , он перед моими воротами. Убрала , выбросила. Но уже в душе готова на скандал. Каким уродом надо быть, чтобы перекинуть мусор к дверям  соседа? У всех под задом машины. Надо высказаться, чтобы не продолжали это делать. А так наверное думают. Придет эта лохушка и уберет))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Находка

?

Edited by Находка
Link to comment
Share on other sites

Находка
8 hours ago, Провокация said:

Конфликтовать нельзя жить мирно.

Собственно вот вопрос, где для вас стоит запятая? Почему? 

В виртуальном мире- жить мирно и только. Стараюсь, и надеюсь будет продолжаться так и дальше. Ведь не зная человека, его жизнь, судьбу можно очень глубоко ранить человека. Пройти мимо..., тренирую себя так ответить на агрессию, если вдруг 

Edited by Находка
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Находка сказал:

В виртуальном мире- жить мирно и только. Стараюсь, и надеюсь будет продолжаться так и дальше. Ведь не зная человека, его жизнь, судьбу можно очень глубоко ранить человека. 

Немного удивлена разделением на реал и виртуал. ? Мы знаем о людях ровно столько, сколько нам позволяют независимо от того где это.  Вы думаете это правильно заботиться о чувствах других? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Лично я всегда за диалоги, конструктивные.

Всегда хочется решать все недопонимания и недоразумения мирно...

но ведь не всегда получается, особенно если мирно настроена лишь одна сторона конфликта. В таком случае приходиться решать не мирно...

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ°ÑÑинка-ТоÑ, кÑо не понÑл Ñ 3-Ñ Ñаз,- Ð¿Ð¾Ð¹Ð¼ÐµÑ Ñ ÑÑÐµÑ Ð±Ñкв.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 hours ago, Konatus said:

А ю рилли тсинк ит мейкс ю хэппи? :classic_laugh:

Очень сильно помогает. Все с кем пересекался давали гораздо лучший результат когда говорил с ними нагло и высокомерно. Когда говорил с ними уважительно и свойски, меня за человека не считали и пытались наколоть. Озверин - единственная панацея в общении (Обломов демишкян) с милли халгом.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Zema said:

Я полностью согласна с Вами, но не всегда получается. Вот пример: я купила дом, но не живу там. Прихожу периодически. Каждый раз перед воротами мусор и окурки. Спокойно собираю, подметаю. Перед соседа воротами сколько месяцев шланг рванный валялся. Прихожу в этот раз , он перед моими воротами. Убрала , выбросила. Но уже в душе готова на скандал. Каким уродом надо быть, чтобы перекинуть мусор к дверям  соседа? У всех под задом машины. Надо высказаться, чтобы не продолжали это делать. А так наверное думают. Придет эта лохушка и уберет))

Именно так и думают. А стоит один раз включить аварийный режим - много лет будут шептаться мол не надо ей рот открывать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

 С возрастом понял.что лучшего всего йола вермяк..как там говорили..не можешь противостоять восстанию.так возглавь его

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Я за мирное решение всего, ненавижу конфликты, также как и ненавижу загадочные обидки и прочие непонятные ситуации. Намного легче мирно обговорить любую ситуацию, конечно не считая моментов когда там не понимают, тогда проблемы решаться могут иначе. Но это не частые случаи

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
17 hours ago, Konatus said:

Нет, человек больше добрый, злым его делает среда))

Знаете, ваша правда неоспоримый факт.  Но тут такой вот замкнутый круг получается. Среда формирует нас, а мы формируем среду. Что первично курица или яйцо?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 часа назад, Paprika сказал:

Знаете, ваша правда неоспоримый факт.  Но тут такой вот замкнутый круг получается. Среда формирует нас, а мы формируем среду. Что первично курица или яйцо?

Ознакомьтесь глубже с эволюцией, подобные вопросы отпадут, а если это риторически, то скажу что этот воображаемый замкнутый круг всегда можно разорвать, было бы больше желающих и меньше оправдывающихся)) На то и уповаю))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    rena87  Manneken Pis  Zбаг  Konatus  ImpendingDoom  Солоу  Провокация  Wisdom  Wzor  gasiga  nineliya  Дюймовочка  Vartan  Tehnokrat  NNR  Natali_@@@  Adina  Giaretta  J.F.K.  Zema  Ленц  Yukiko  The Rains of Castamere  Rauℓ  Spirt  Cholito  Zloy22  alik  Tomorrow  Z@Gadka  Arximed  Отец Онуфрий  -=laziale=-  Джыбылдыз  Paprika  golden lady  Liya1101  Poor Yorick  Addeliya  Enya  ЗАНОЗА  Dalğıc  PRAVDORUB  dama8080  Despina  RAINMAN  Nekto  Jasmin  Ergenekon  Находка  Сэм  Terrakota  Сева ИМ  Lochte  S.T.A.L.K.E.R  Habibi  Отче Ваш  Боцман  begemoth  Aziza  missUnderstanding  Kreative Life  artist88  Тео  Carpe Diem  Mr. TANNER  MuZa  Филумена  LiyA_  Вредный Крыс  Хамаль  Pups.  Savonarola  JaFlour  avto6ka  Bushido  Evol  sahib411  Lahn-dill  Salix  nekka  Undina  L-eek  zeffa  Bakinka  Ifti  Al Pacino  patusik  MD G.House  Unspoken  Cristiano  abu Uthman  Zlaw  Starry Eyed  SKESKE  Da Vinci  Glock  Newsmaker  Neon  Daphne  and 3 more...
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Полоний
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +usseyn
    • +Padre
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +hanter
    • +Толстяк
    • +Золушка1935
    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • +Liya1101
    • +Artist77
    • +Brat
    • +reanimator1975

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions