Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 2 -ФОТО


Пантерка

Recommended Posts

Birdman
On 10/13/2022 at 9:51 PM, Nazul said:

Ajdixdi deyene bax da...

Her gün aglashma qurur...

Агламаг генетик коддур...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/13/2022 at 2:45 PM, Liliana-Kim said:

Стоят над головой, всё время, и постоянно дети и шумно там по вечерам, по крайней мере, когда мы ходили всегда так было, после этого всего перестали туда ходить. 

Тот толстый мальчик тоже был там? ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2022 в 00:40, Caldogno сказал:

Тот толстый мальчик тоже был там? ) 


Нет, там один раз была жуткая, маленькая девочка, и её орущий на весь ресторан грудничок брат )). Девочка бегала вокруг стола своей семьи, а столики были близко расположены, и её волосы )), касались нашего столика, там была еда )))). Благо её папаша оказался более наблюдательным, чем её мамаша, и заметил наше недовольство, вечер был испорчен )))). После этого мы всегда заказывали маленький столик рядом с камином )), там было тихо. 
Там приятный интерьер, но в целом этот ресторан мне никогда не нра, просто он ближе всего, и туда можно было дойти на каблуках пешком ))). 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/13/2022 at 3:45 PM, Liliana-Kim said:


Нет, там один раз была жуткая, маленькая девочка, и её орущий на весь ресторан грудничок брат )). Девочка бегала вокруг стола своей семьи, а столики были близко расположены, и её волосы )), касались нашего столика, там была еда )))). Благо её папаша оказался более наблюдательным, чем её мамаша, и заметил наше недовольство, вечер был испорчен )))). После этого мы всегда заказывали маленький столик рядом с камином )), там было тихо. 
Там приятный интерьер, но в целом этот ресторан мне никогда не нра, просто он ближе всего, и туда можно было дойти на каблуках пешком ))). 

Без толстого мальчика, который крушит забор неинтересно ) а все остальное это да, понимаю. И сочувствую ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
13.10.2022 в 15:41, Caldogno сказал:

Ее можно понять )) всегда удивлялся почему у нас нет хорошего вина. Вроде есть все условия для этого.

не знаю точно, но слышал, что бОльшая часть нашего вина изготовлена из дешевого виноматериала из Молдовы.

Link to comment
Share on other sites

varra
13.10.2022 в 19:11, Нафаня сказал:

К слову об Мариванне 🙄 зашла утром на завтрак, была я там как-то на пробных варениках .. на завтраке впервые) что сказать? На любителя конечно же завтрак, ничего особенного, тот же Барин предлагает меню на одну персону за 13-15 манат, а тут English breakfast за 28(!!) и панкейки с чаем за 17 манат. Общий счёт вышел 45 Азн 

IMG-20221013-WA0039.thumb.jpg.0f6d5f62427b3446e4799d5334aa9fd4.jpg

 

IMG-20221013-WA0043.thumb.jpg.ae955f9395a323e25b6943f355c096e5.jpg

 

45 манат за это ) это считай самые дешевые ингредиенты,
поэтому я не люблю подобные места, принесут кусочек мяса и три цветочка и  попросят 100 манат ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra

  

14.10.2022 в 00:30, Liliana-Kim сказал:


Да, вы правы. 
Тоже самое, почти во всех ресторанах, и кондитерских, даже дорогих. Ладно можно понять какие-то средние заведения, но заведения более высшего уровня, могли бы не иметь такую наглость, и готовить из норм продуктов. 

но люди все равно в такие места идут, чтобы сфоткаться для инсты ))

Edited by varra
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
13.10.2022 в 19:11, Нафаня сказал:

Общий счёт вышел 45 Азн 

За завтрак?:wow1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
14.10.2022 в 00:24, Birdman сказал:

Но после этого гадкого суджука весь день рот суджуком воняет после отрыжки...

Суджук в русском ресторане?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Нафаня
14.10.2022 в 08:49, DRuman сказал:

За завтрак?:wow1:

 

Да, необоснованно дорого! И выбор скудный. 

Link to comment
Share on other sites

DRuman
14.10.2022 в 08:56, Нафаня сказал:

 

Да, необоснованно дорого! И выбор скудный. 

Это грабеж с утра пораньше, за такие деньги.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 08:49, DRuman сказал:

За завтрак?:wow1:

Коллега  недавно 80 манат выложила за завтрак на 4 взрослых  и 3 детей. А ведь могли бы детей  не посчитать..

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.10.2022 в 08:58, DRuman сказал:

Это грабеж с утра пораньше, за такие деньги.....

ладно бы еще и было что,
там яйцо, грибы, мучное, все это стоит образно говоря копейки,

ах еще и кусочек от сосиски в которых мяса нет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нафаня
14.10.2022 в 08:58, DRuman сказал:

Это грабеж с утра пораньше, за такие деньги.....

 

Ладно бы яйца были кянд, так и они с магазина 🤦‍♀️ два глазка как будто не живые ( пара засушенных бекона, немного грибочков, салатные лист, пара кусков помидоров, 2 сосиски, и картофель нарезанный кубиками. А да, и жижа из фасоли посередине) к которой я даже не притронулась. Панкейки вкусные правда, какая-то приятная масса была, напоминала сливочный вкус, чай так себе, стаканы как в купе поезда 😏 жуть как неудобно из них пить. Вобщем, это был первый и последний опыт завтрака в том заведении. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
14.10.2022 в 00:30, Leysan сказал:

Ну да.. ничего кроме показной оболочки. Цены из воздуха назначают 

 

Повелась на одну дорогую кондитерскую и впервые взяла пирожочки. Красивые, много вкусной начинки, но несло маргарином. (((( Они, кажись, вообще не знают, что такое сливочное масло. 🥴

Edited by Reyhana
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 00:23, Caldogno сказал:

Мянасыз йердир, готовят на просроченных продуктах. Впрочем как и в 99% ресторанов в Баку.

Не была бы столь категоричной.. Если бы в 99 проц была просрочка, было бы много массовых отравлений, и я в этом ряду)

Скорее готовят повара так себе, сами повара не профи, как могут так и шлепают.

 

зы. В мариванне не была, за нее ничего не скажу)

ззы. Борщ где-то есть вне дома до меня не доходит хоть убей, это такое домашнее, родное.. Я вообще жидкое не особо жалую в общепите, во всем мире его сдабривают всякими галинами бланками для усиления вкуса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
14.10.2022 в 00:30, Liliana-Kim сказал:


Да, вы правы. 
Тоже самое, почти во всех ресторанах, и кондитерских, даже дорогих. Ладно можно понять какие-то средние заведения, но заведения более высшего уровня, могли бы не иметь такую наглость, и готовить из норм продуктов. 

 

Если хочешь качество, то готовить надо дома и только из продуктов, купленных собственноручно. Только после того, как стала печь сама, понимаешь, что вся их выпечка - красиво поданная халтура. 😕

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/14/2022 at 6:54 AM, DRuman said:

Суджук в русском ресторане?

S400 в Турции, суджук в русском ресторане...вай нот?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.10.2022 в 09:32, Reyhana сказал:

 

Если хочешь качество, то готовить надо дома и только из продуктов, купленных собственноручно. Только после того, как стала печь сама, понимаешь, что вся их выпечка - красиво поданная халтура. 😕

Полностью поддерживаю (

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.10.2022 в 09:23, Reyhana сказал:

 

Повелась на одну дорогую кондитерскую и впервые взяла пирожочки. Красивые, много вкусной начинки, но несло маргарином. (((( Они, кажись, вообще не знают, что такое сливочное масло. 🥴

Ой, какое там(( я вообще даже не надеюсь на качественное масло в их продуктах(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/14/2022 at 6:58 AM, Безе74 said:

Коллега  недавно 80 манат выложила за завтрак на 4 взрослых  и 3 детей. А ведь могли бы детей  не посчитать..

А дети не кушали, просто смотрели и нюхали?

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 10:28, Birdman сказал:

А дети не кушали, просто смотрели и нюхали?

 

 

кушали конечно, просто сет допустим на 4-х, они считают детей как за взрослых, 2 взрослых+2 детей, хотя малявки не столько едят, и иногда вообще бесятся толком не кушают

Link to comment
Share on other sites

Безе74

По поводу выпечки в кондитерских. Сейчас не совок, маргарины вообще без вкуса и запаха, как вы его в выпечке ощущаете? Только наверное по изжоге) 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/14/2022 at 8:29 AM, Безе74 said:

кушали конечно, просто сет допустим на 4-х, они считают детей как за взрослых, 2 взрослых+2 детей, хотя малявки не столько едят, и иногда вообще бесятся толком не кушают

Ну не стоит думать по совковски...кушали надо платить...но детские порции не должны стоит как у  взрослых...сделали 3 детей, надо пахать и зарабатывать деньги...это просто бизнес, ничего личного...

Edited by Birdman
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2022 в 02:52, varra сказал:

  

но люди все равно в такие места идут, чтобы сфоткаться для инсты ))


Точно )), там всегда народ бывает )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2022 в 09:32, Reyhana сказал:

 

Если хочешь качество, то готовить надо дома и только из продуктов, купленных собственноручно. Только после того, как стала печь сама, понимаешь, что вся их выпечка - красиво поданная халтура. 😕


Согласна! 
Я тоже сама пеку, и знаю во сколько обходится норм выпечка из качественных продуктов. Кстати, давно смотрела передачу, там рассказывали про ресторанный бизнес, и про кондитерские. В кондитерских всё практически на заменителях, даже яйца заменяют. Почти везде дешёвые спреды, заменитель молока, иранские сливки, и готовые дешёвые крема. 
 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2022 в 10:30, Безе74 сказал:

По поводу выпечки в кондитерских. Сейчас не совок, маргарины вообще без вкуса и запаха, как вы его в выпечке ощущаете? Только наверное по изжоге) 


Тогда, в Наполеоне Мариванны, я точно почувствовала, вообще я чувствую дешёвый маргарин или спред именно в Наполеонах, в кондитерской брала тоже самое было. Недавно в Баку около Порт мола, тоже не понра.
Сестра его не любит, я тоже не очень люблю, для меня он слишком приторный, потому не пеку сама его. С ним много возни, я не люблю покупное тесто, сама его делаю, потом ещё варить заварной крем, и всё это ради того, чтобы съесть пару кусочков, короче проще купить или куда-нибудь на чай пойти. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 13:07, Liliana-Kim сказал:


 В кондитерских всё практически на заменителях, даже яйца заменяют. Почти везде дешёвые спреды, заменитель молока, иранские сливки, и готовые дешёвые крема. 
 

но ведь тогда по вкусу десерта это заметно было бы. Я заметила это на примере пирожных и тортов из маркетов, с тех пор за километр обхожу их витрины со сладостями.

 

Из кондитерских например в Венской сказке такого не ощущала, как домашнее было.

 

И если слишком приторно значит что-то не так. 

Я выше ставила десерт, он был шикарным. Еще приятные пирожные были в Вива, давно правда я там не была. То есть хочу сказать что не все кондитерские халтурят, и  не все кондитеры ресторанов

 

Пс. Плохие сливки да, сразу заметно бывает..

 

 

Edited by Безе74
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/14/2022 at 10:30 AM, Безе74 said:

По поводу выпечки в кондитерских. Сейчас не совок, маргарины вообще без вкуса и запаха, как вы его в выпечке ощущаете? Только наверное по изжоге) 

Расстройство желудка, пардон май рашн. Сейчас если питаться несколько дней едой на масле которое используют в общепите, желудок уходит в отпуск 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 13:37, Timemaster сказал:

Расстройство желудка, пардон май рашн. Сейчас если питаться несколько дней едой на масле которое используют в общепите, желудок уходит в отпуск 

Ну да, они оптом берут не самое отличное масло.  пока пипыл хавает они процветают) А у кого-то желудок лошадиный, спокойно воспринимает любое масло) Так что все индивидуально)

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Аналитик
    • +bulava
    • +Spirt
    • odileotto
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Модест
    • +SaxaOK
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +bongo
    • +Kassiya
    • +Veronik
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions