Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 2 -ФОТО


Пантерка

Recommended Posts

Liliana-Kim
14.10.2022 в 13:32, Безе74 сказал:

но ведь тогда по вкусу десерта это заметно было бы. Я заметила это на примере пирожных и тортов из маркетов, с тех пор за километр обхожу их витрины со сладостями.

 

Из кондитерских например в Венской сказке такого не ощущала, как домашнее было.

 

И если слишком приторно значит что-то не так. 

Я выше ставила десерт, он был шикарным. Еще приятные пирожные были в Вива, давно правда я там не была. То есть хочу сказать что не все кондитерские халтурят, и  не все кондитеры ресторанов

 

Пс. Плохие сливки да, сразу заметно бывает..

 

 


Венская хорошая, мне нра, но там я Наполеон не покупала, всё остальное нра.
Насчёт кондитерских в общем, то не факт, что почувствуешь, они знают, как сделать так, чтоб не чувствовалось сильно. Сливки не дадут явного привкуса, даже дешёвые, чтобы прослойка из сливок/сметаны была стабильная в них добавляют всякие загустители, потом ванильный экстракт . В спец кондитерских магазинах, продают пачками сливки и готовые крема. 
Петмол сливки стоят 9 манат, там ещё хвостик в копейках, это маленький пакетик, Президент считается самым лучшим, он ещё дороже, ты реально думаешь, что какая-то кондитерская здесь будет их использовать?! Тоже самое качественное сливочное масло, яйца, шоколад и т.п. 

Есть качественные кондитерские я вижу на инсте, они показывают свою работу, но они не в Азербайджане. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 13:42, Liliana-Kim сказал:


Венская хорошая, мне нра, но там я Наполеон не покупала, всё остальное нра.
Насчёт кондитерских в общем, то не факт, что почувствуешь, они знают, как сделать так, чтоб не чувствовалось сильно. Сливки не дадут явного привкуса, даже дешёвые, чтобы прослойка из сливок/сметаны была стабильная в них добавляют всякие загустители, потом ванильный экстракт . В спец кондитерских магазинах, продают пачками сливки и готовые крема. 
Петмол сливки стоят 9 манат, там ещё хвостик в копейках, это маленький пакетик, Президент считается самым лучшим, он ещё дороже, ты реально думаешь, что какая-то кондитерская здесь будет их использовать?! Тоже самое качественное сливочное масло, яйца, шоколад и т.п. 

Есть качественные кондитерские я вижу на инсте, они показывают свою работу, но они не в Азербайджане. 

ну петмол и президент мало кто может себе позволить, не то что кондитерские) Может они оптом берут Домик в деревне, что подешевле? Тоже отлично взбиваются, я их беру. Они вряд ли покупают продукты по той цене что в маркете, им оптовики дешевле дают

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 13:42, Liliana-Kim сказал:

шоколад

с шоколадом у нас беда конечно, хороший немецкий только по заказу используют или в дорогих возможно кондитерских. а так обычный пальмовый классический набор) то же самое что внутри готовых круасанов)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2022 в 13:46, Безе74 сказал:

ну петмол и президент мало кто может себе позволить, не то что кондитерские) Может они оптом берут Домик в деревне, что подешевле? Тоже отлично взбиваются, я их беру. Они вряд ли покупают продукты по той цене что в маркете, им оптовики дешевле дают


Даже если у оптовика, но сомневаюсь, что это тот же Домик, скорее всего иранские сливки берут. Безе, содержать кондитерскую, очень не дешёво, особенно если это центр города, или людное место. Там много расходов, начиная от инвентаря, холодильников, плит, и заканчивая персоналом. + Аренда, + у нас не так много кто покупает в кондитерских, т.е. басабаса я не наблюдаю, потому я уверена, что почти все они используют самые дешёвые продукты. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2022 в 13:48, Безе74 сказал:

с шоколадом у нас беда конечно, хороший немецкий только по заказу используют или в дорогих возможно кондитерских. а так обычный пальмовый классический набор) то же самое что внутри готовых круасанов)


Я даже не знаю, где тут можно купить норм шоколад, речь о кондитерском, а не  о конфетах. Я вообще сомневаюсь, что какая-то кондитерская будет заказывать немецкий или швейцарский шоколад. Здесь у нас даже американские пищевые красители не всех цветов можно найти. На всю страну, пара магазинов для проф кондитеров, и самый лучший из этих магазинов привозит почти всё турецкое. 
Круассаны с шоколадом вообще не нра )). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 13:55, Liliana-Kim сказал:


Я даже не знаю, где тут можно купить норм шоколад, речь о кондитерском, а не  о конфетах. Я вообще сомневаюсь, что какая-то кондитерская будет заказывать немецкий или швейцарский шоколад. Здесь у нас даже американские пищевые красители не всех цветов можно найти. На всю страну, пара магазинов для проф кондитеров, и самый лучший из этих магазинов привозит почти всё турецкое. 
Круассаны с шоколадом вообще не нра )). 

мне на заказ пекли, хороший был шоколад, из качественных плиток глазурь, ну и цена торта соотв-я вышла.

Настоящий щигалад тоже редкость в других странах, массовое производство особо не парится. 

Кстати у нас появились какие-то "варители" шоколада , утверждают что натуральный, из какао бобов, под монолитом они

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

@varra Варрусь, не молчи, напиши какие лю круасаны?))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2022 в 14:02, Безе74 сказал:

мне на заказ пекли, хороший был шоколад, из качественных плиток глазурь, ну и цена торта соотв-я вышла.

Настоящий щигалад тоже редкость в других странах, массовое производство особо не парится. 

Кстати у нас появились какие-то "варители" шоколада , утверждают что натуральный, из какао бобов, под монолитом они


Да, выпечка на заказ совсем другая цена. 
В других европейских странах, и даже в России не редкость, там большой выбор продуктов для проф кондитеров, у нас ничего такого нет. 
Нашим «варителям», я бы вообще не верила ). 

 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Maambl
14.10.2022 в 13:07, Liliana-Kim сказал:

. В кондитерских всё практически на заменителях, даже яйца заменяют. Почти везде дешёвые спреды, заменитель молока, иранские сливки, и готовые дешёвые крема. 
 

Ох,ох...я все это воочию видела в Редиссоне,когда в Риге работала...а он считается одним из лучших отелей ....яйца были свои,вернее не смесь)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 14:29, Maambl сказал:

Ох,ох...я все это воочию видела в Редиссоне,когда в Риге работала...а он считается одним из лучших отелей ....яйца были свои,вернее не смесь)

Только яйца были свои, остальное порошок?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maambl
14.10.2022 в 14:40, Безе74 сказал:

Только яйца были свои, остальное порошок?)

Крема,сливки,масло...спец мука,все на заменителяхк сожалению

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 14:42, Maambl сказал:

Крема,сливки,масло...спец мука,все на заменителяхк сожалению

 

международная практика короче)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2022 в 14:42, Maambl сказал:

Крема,сливки,масло...спец мука,все на заменителяхк сожалению


Иначе дохода не будет просто ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/14/2022 at 12:31 AM, Безе74 said:

Не была бы столь категоричной.. Если бы в 99 проц была просрочка, было бы много массовых отравлений, и я в этом ряду)

Ну так народ регулярно травится после походы в местные рестораны ) я про пищевые отравления слышу только в Баку.
 

Возможно только в Мангал всегда свежие продукты, и то не знаю как там сейчас. В Чайки продукты несвежие, пару раз заказал домой было нормально, в третий раз уже помидоры были прокисшие, соленые огурцы вялые и тп.  В Васильчуки используют непонятное масло, под прикрытием узбекского хлопкового масла )) в Мариванне постоянно несвежий оливье, особенно если заказывать на дом. Не знаю, может это только летом так, продукты быстро портятся. Про остальные рестораны и говорить нечего.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/14/2022 at 5:29 AM, Maambl said:

Ох,ох...я все это воочию видела в Редиссоне,когда в Риге работала...а он считается одним из лучших отелей ....яйца были свои,вернее не смесь)

 

On 10/14/2022 at 5:42 AM, Maambl said:

Крема,сливки,масло...спец мука,все на заменителяхк сожалению

Это Редиссон который в Вецриге? Там номер стоит $50-60 за ночь, конечно будут использовать и заменители и красители ) иначе не окупишь, Вы правы.

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

43366DAF-CB50-4F51-8794-FF00D4E777D4.jpeg.0943cf6c6b29c275224cd98010358323.jpeg

 

13FFAF5D-1038-40E2-A0A3-FFDA87D8543B.jpeg.9e861e400dc2a4726d2c319d0b76f9a1.jpeg

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 16:37, Caldogno сказал:

Ну так народ регулярно травится после походы в местные рестораны ) я про пищевые отравления слышу только в Баку.
 

Возможно только в Мангал всегда свежие продукты, и то не знаю как там сейчас. В Чайки продукты несвежие, пару раз заказал домой было нормально, в третий раз уже помидоры были прокисшие, соленые огурцы вялые и тп.  В Васильчуки используют непонятное масло, под прикрытием узбекского хлопкового масла )) в Мариванне постоянно несвежий оливье, особенно если заказывать на дом. Не знаю, может это только летом так, продукты быстро портятся. Про остальные рестораны и говорить нечего.  

ты когда в Баку успеваешь ты, брат?)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 17:00, Liliana-Kim сказал:

43366DAF-CB50-4F51-8794-FF00D4E777D4.jpeg.0943cf6c6b29c275224cd98010358323.jpeg

 

13FFAF5D-1038-40E2-A0A3-FFDA87D8543B.jpeg.9e861e400dc2a4726d2c319d0b76f9a1.jpeg

печенка говяжья или курвочки?

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/14/2022 at 8:09 AM, Безе74 said:

ты когда в Баку успеваешь ты, брат?)

Не понял вопрос, сестра )

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 17:10, Caldogno сказал:

Не понял вопрос, сестра )

быть, приезжать в смысле)

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/14/2022 at 8:00 AM, Liliana-Kim said:

43366DAF-CB50-4F51-8794-FF00D4E777D4.jpeg.0943cf6c6b29c275224cd98010358323.jpeg

 

13FFAF5D-1038-40E2-A0A3-FFDA87D8543B.jpeg.9e861e400dc2a4726d2c319d0b76f9a1.jpeg

Пирог нужно положить на хлеб ) пирожный сэндвич ) приятного аппетита 👍🏻

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/14/2022 at 8:11 AM, Безе74 said:

быть, приезжать в смысле)

На НГ наверное приеду ) хотя в Баку нужно лететь в мае. Лучшее время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2022 в 17:10, Безе74 сказал:

печенка говяжья или курвочки?


На этот раз курочка, она нежнее, я делала из говяжьей она на мой взгляд получается грубее, наверное надо два раза через мясорубку.

 

Это говяжья

987225DB-846E-49D3-8690-A74BB5A3ED64.jpeg.cf291a4eb90654ff0acad5211b177282.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2022 в 17:12, Caldogno сказал:

Пирог нужно положить на хлеб ) пирожный сэндвич ) приятного аппетита 👍🏻


Спасибо ))

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 17:13, Liliana-Kim сказал:


На этот раз курочка, она нежнее, я делала из говяжьей она на мой взгляд получается грубее, наверное надо два раза через мясорубку.

 

Это говяжья

987225DB-846E-49D3-8690-A74BB5A3ED64.jpeg.cf291a4eb90654ff0acad5211b177282.jpeg

да, из куриной намного нежнее получается паштет. Мы его со сметной пробиваем, гящянг олур

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2022 в 17:17, Безе74 сказал:

да, из куриной намного нежнее получается паштет. Мы его со сметной пробиваем, гящянг олур


Со сметаной не пробовала ), я просто лук, печень обжариваю, и масло сливочное. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maambl
14.10.2022 в 16:56, Caldogno сказал:

 

Это Редиссон который в Вецриге? Там номер стоит $50-60 за ночь, конечно будут использовать и заменители и красители ) иначе не окупишь, Вы правы.

Тот,который смотрит на  реку Даугаву

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2022 в 17:18, Liliana-Kim сказал:


Со сметаной не пробовала ), я просто лук, печень обжариваю, и масло сливочное. 

попробуй также чуток добавить сливок  либо сметаны, классно будет. Я от Ивлева  научилась)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maambl

А у меня сейчас будет лапшица🙂...на бараньем бульоне

Screenshot_20221014-172141_Gallery.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2022 в 16:37, Caldogno сказал:

Ну так народ регулярно травится после походы в местные рестораны ) я про пищевые отравления слышу только в Баку.
 

Возможно только в Мангал всегда свежие продукты, и то не знаю как там сейчас. В Чайки продукты несвежие, пару раз заказал домой было нормально, в третий раз уже помидоры были прокисшие, соленые огурцы вялые и тп.  В Васильчуки используют непонятное масло, под прикрытием узбекского хлопкового масла )) в Мариванне постоянно несвежий оливье, особенно если заказывать на дом. Не знаю, может это только летом так, продукты быстро портятся. Про остальные рестораны и говорить нечего.  


Чайки и Мариванна один владелец, там всё очень похоже, я после Мариванны не стала вообще туда идти. 
В Пивной Аптеке норм, и ещё Хард-рок. 
В Баку пару раз были, было норм, недавно были не понра. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • varra
    • +falkie
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Sirius191
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions