Jump to content
Baku365.com

Тема о победе - 34


Adina

Recommended Posts

Ignac
13.10.2022 в 22:52, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

покойный керимов  поэтому и  не пускал  турков  в  Озбекистан ))

Кто знает кто знает... Тогда не надо было бросаться словами.

Link to comment
Share on other sites

Ignac

Как таких ублюдков земля носит?) Это же не люди! Сплошное уродство.

 

В Иране «не исключили» поставки оружия в Армению

23:14

Ирану «ничто не может помешать» поставлять оружие в Армению, заявил депутат иранского парламента армянского происхождения Роберт Бегларян армянским СМИ.

«Иран, вероятно, соответствующими механизмами выразит желание обсудить вопрос и быть полезным Армении. В нынешней ситуации, думаю, нужны переговоры, необходимо нащупать настроения с обеих сторон по этому вопросу. На данный момент не могу сказать, велись ли переговоры об этом на уровне соответствующих чиновников двух стран. Не исключаю, что возможности поставок иранского оружия в Армению есть и будут».

Link to comment
Share on other sites

Ifti
14.10.2022 в 00:01, Ignac сказал:

Как таких ублюдков земля носит?) Это же не люди! Сплошное уродство.

 

В Иране «не исключили» поставки оружия в Армению

23:14

Ирану «ничто не может помешать» поставлять оружие в Армению, заявил депутат иранского парламента армянского происхождения Роберт Бегларян армянским СМИ.

«Иран, вероятно, соответствующими механизмами выразит желание обсудить вопрос и быть полезным Армении. В нынешней ситуации, думаю, нужны переговоры, необходимо нащупать настроения с обеих сторон по этому вопросу. На данный момент не могу сказать, велись ли переговоры об этом на уровне соответствующих чиновников двух стран. Не исключаю, что возможности поставок иранского оружия в Армению есть и будут».

пусть поставят если так желают. Место для второго парка трофеев найдем. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
13.10.2022 в 23:20, Ifti сказал:

пусть поставят если так желают. Место для второго парка трофеев найдем. 

Какая уверенность у хайчей... прям без сомнений. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
14.10.2022 в 00:38, Ignac сказал:

Какая уверенность у хайчей... прям без сомнений. 

Наглые и настырные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
13.10.2022 в 23:54, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

вы  забыли  поведение  франции  во время  войны  2020  году ?
на  что  добились?

макрон  рвал себя  защищая  армян  словами  то    время  когда  мы  получали  снимки  от  спутника  который  операторы  французы))

Инди сохулурлар ахы. 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
13.10.2022 в 23:43, Ifti сказал:

Наглые и настырные. 

Главное вещают  угрозы ни откуда - нибудь, а из мусульманского Ирана! 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13.10.2022 в 23:44, Фрекен Бок сказал:

Инди сохулурлар ахы. 

 фикир вермейин , президент  билир нейнейир 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
13.10.2022 в 23:28, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

макрон отрабатывает то что он должен  арм  диаспоры не  стоит  на  все  его  сказки обращать  внимание ,  он очень  обижен  на  Эрдоган

Да он скорее в их схеме сидит. Рядовому Мамеду канеш кажется, что дырмянская диаспора из любви к убогим соплеменникам диареей болеет. Ха-ха..С этим мирным договором представь сколько там схем отмыва бабла накрывается. Под соусом помощи угнетенным сиранушкам кто налоги ныкал, кто пилил, кто отжимал, подставные переводил. В тамож.союз дырмянию эту думаешь зачем загнали? Прямо жить не могли без иё "супер"дырявой экономики?))Судя по вони нехилые убытки понесут. ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
14.10.2022 в 00:50, Ignac сказал:

Главное вещают  угрозы ни откуда - нибудь, а из мусульманского Ирана! 

Иран сам позволяет армянам так вести себя. И это с ними сыграет злую шутку.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
14.10.2022 в 00:44, Фрекен Бок сказал:

Инди сохулурлар ахы. 

Сохулуб нейнияджяйляр ки?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
14.10.2022 в 00:44, Фрекен Бок сказал:

Инди сохулурлар ахы. 

ики айлыгына. Бизимкилер интрига йарадыр герби Азербайчан еразисинде бизим ян йоремизде олан йеке довлетлер учюн. Дейир гедин гырын орда бир-биринизи. Все болото зашевелилось. Дальше будет еще интереснее. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane

Я, как и все с интересом наблюдаю французко- российскую дипломатическую пикировку по поводу инициативы Макрона направить миссию в Армению. Наблюдаю и не могу избавиться от ощущения, что это " договорняк"...


В чем его суть, думаю, что
миссия — инструмент, с помощью которого и посредством  армянских провокаций на условной границе и в зоне ответственности российских миротворцев Франция попытается вытянуть обсуждение темы на Совет Безопасности ООН.


Далее в ходе обсуждения СБ ООН Россия обменяет свое вето на согласие по созданию международной миссии с доминирующим участием российских войск, включая свои пограничные посты и контингент российских сил по поддержанию мира. 

Франция внесёт в Резолюцию тему санкций на экспорт энергоносителей из Азербайджана в Европу. Спросите почему? Все очень просто - санкции не затронут энергетику Франции, а отсутствие поставок газа и нефти из Азербайджана  ещё сильнее затянет энергетическую  " удавку" на шее Европы. А кто выиграет от этого- Россия , которая добивается фрагментации усилий Запада на Украинском направлении. Вот говорят Макрон давно не звонит в Кремль... А может звонит, но без огласки?


Примерно так. А теперь поспорим.

 

Т. Зульфугаров

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker
13.10.2022 в 20:31, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

хелеки  хеч  ерде , за то  новый  возможности  Турции  даст  им в руку  очень  серьезный  козырь  против  моллашек ,  и скорей  всего   Эрдоган  добьется  большой  скидку  на  иранский  газ  для  себя 

А как же спотовая сделка? Реально то иранский газ уходит.

Link to comment
Share on other sites

Arial
14.10.2022 в 01:25, lane сказал:

что это " договорняк".

Ну он прям америку открыл.

Все что происходит в политике всегда договорняк. Эт простому люду спектакли показывают.

Главное не забывать повторять что Бизимдир и капитулясийаа.

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
14.10.2022 в 01:25, lane сказал:

Вот говорят Макрон давно не звонит в Кремль... А может звонит, но без огласки?

Похоже Т.Зульфугаров в последнее время ударился в конспироложество.)

Кто-нить представляет себе чтобы Путин пошел на договорняк с..... Макроном?)

Или чтобы "в ходе обсуждения СБ ООН Россия обменяет свое вето на согласие по созданию международной миссии с доминирующим участием российских войск"?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
On 10/14/2022 at 8:32 AM, Окс said:

Похоже Т.Зульфугаров в последнее время ударился в конспироложество.)

Кто-нить представляет себе чтобы Путин пошел на договорняк с..... Макроном?)

Или чтобы "в ходе обсуждения СБ ООН Россия обменяет свое вето на согласие по созданию международной миссии с доминирующим участием российских войск"?)

Мне кажется его заносит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Окс
14.10.2022 в 08:37, lane сказал:

Мне кажется его заносит.

может возрастное)

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
14.10.2022 в 08:45, Окс сказал:

может возрастное)

Ну не такой он старый чтоб его заносило..

Политика такая вещь, там много подводных камней которых мы  не видим..

Link to comment
Share on other sites

Окс
14.10.2022 в 09:00, Orion 68 сказал:

Ну не такой он старый чтоб его заносило..

шучу) и имел ввиду второй переходный период)

Link to comment
Share on other sites

Ignac
13.10.2022 в 23:57, Ifti сказал:

Иран сам позволяет армянам так вести себя. И это с ними сыграет злую шутку.  

По крайней мере такое поведение Ирана позволяет нам вести свою политику и тыкать пальцем в глаз указывая  на его предательство в интересах хайчей. 

Главное сейчас не дать Ирану получить ядерное оружие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
14.10.2022 в 08:21, Ignac сказал:

По крайней мере такое поведение Ирана позволяет нам вести свою политику и тыкать пальцем в глаз указывая  на его предательство в интересах хайчей. 

Главное сейчас не дать Ирану получить ядерное оружие. 

 Ещё один опасный фактор для страны это:

 

 

Link to comment
Share on other sites

lane
On 10/14/2022 at 9:25 AM, Ignac said:

 Ещё один опасный фактор для страны это:

 

 

Потому и нужно всё наше духовенство негласно перевести на турецкую школу образования. При приказе ГБ наш "-щюкюр" переобуется первым. Иначе Иран тут со своими ашиглярями будет постоянно иметь пятую колонну. Их промывка мозгов аналогична российскому "путинизатору", только гораздо древнее.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
14.10.2022 в 08:28, lane сказал:

Потому и нужно всё наше духовенство негласно перевести на турецкую школу образования. При приказе ГБ наш "-щюкюр" переобуется первым. Иначе Иран тут со своими ашиглярями будет постоянно иметь пятую колонну. Их промывка мозгов аналогична российскому "путинизатору", только гораздо древнее.

Сейчас я не вспомню по какому поводу граждане ожидали от закавказского реакцию которая задерживалась до неприличия, и тогда я сделал вывод, мавр саботирует, перестаёт становиться управляемым. ( в хорошем понимании 😀

Link to comment
Share on other sites

Ignac

Хайчи знают, перед приездом наблюдателей  наши не пойдут на обострение, поэтому наглеют. Наши обычно наказывают строго при потери личного состава.

Заявление Минобороны Азербайджана
09:19

Министерство обороны Азербайджана заявляет об обстреле позиций азербайджанской армии со стороны вооруженных сил Армении на границе.

Согласно сообщению военного ведомства, 14 октября с 00:40 до 01:50 подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Юхары Шорджа Басаркечарского района, подвергли обстрелу из стрелкового оружия различного калибра позиции азербайджанской армии, расположенные в направлении населенного пункта Алибайрамлы Кельбаджарского района.

В Минобороны отметили, что подразделения азербайджанской армии, расположенные на указанных направлениях, приняли адекватные ответные меры.

Link to comment
Share on other sites

lane
On 10/14/2022 at 9:36 AM, Ignac said:

Сейчас я не вспомню по какому поводу граждане ожидали от закавказского реакцию которая задерживалась до неприличия, и тогда я сделал вывод, мавр саботирует, перестаёт становиться управляемым. ( в хорошем понимании 😀

Он однажды ляпнул, что заслуга фетвы хомейни есть в нашей победе, так его чморили всем народом в соцсетях. Он после этого перестал вообще прилюдно разговаривать. Вообще грамотное решение - у населения на него аллергия. Ащигляр ждут приказов из зарубежа.

Edited by lane
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/14/2022 at 9:28 AM, lane said:

Потому и нужно всё наше духовенство негласно перевести на турецкую школу образования

Не выйдет, "турецкая школа образования" - сунниты, мы в большинстве своем - шииты, как и Иран. Конфессию всей страны менять?))

Link to comment
Share on other sites

Ignac
14.10.2022 в 08:45, Slider сказал:

Не выйдет, "турецкая школа образования" - сунниты, мы в большинстве своем - шииты, как и Иран. Конфессию всей страны менять?))

Многие уже поменяли. Есть семьи где делятся на половину. Есть те кому по барабану, они просто веруют и таких тоже не мало. Я думаю  для вас это не новость.

Link to comment
Share on other sites

lane
On 10/14/2022 at 9:45 AM, Slider said:

Не выйдет, "турецкая школа образования" - сунниты, мы в большинстве своем - шииты, как и Иран. Конфессию всей страны менять?))

Это вопрос выживания рядом с Ираном и это не так сложно, если переходить постепенно. Ничего страшного не произойдёт. Кто-то же сделал тут всех шиитами (до них тут сунниты жили, кстати). Также можно постепенно перевести всех в сунниты. Для этого достаточно негласно дать указание прекратить посылать на образование духовенство в этот гадюшник как депортировали отсюда их местного гуру Оджаг Неджата под предлогом короновируса.

 

Помимо этого количество суннитов неуклонно растёт.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/14/2022 at 9:48 AM, Ignac said:

Многие уже поменяли. Есть семьи где делятся на половину. Есть те кому по барабану, они просто веруют и таких тоже не мало. Я думаю  для вас это не новость.

Да, особенно бывшие нурситы) и прочие, кто ислам изучал от турков. И не только они. Но одно дело тяк-тюк (в масштабах страны) принявшие суннизм, и другое - на высшем уровне сменить традиционную конфессию. У нас и этнико-религиозные традиции то шиитские. Простой народ не поймет. Особенно провинциальный, более тяготеющий к дядя баба адят аняня)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +qwerty666
    • +Operator85
    • +Bordertown
    • +Ronald R.
    • +Spirt
    • +окорок
    • Arzu777
    • +Marchember
    • nikotrissa
    • +Отче Ваш
    • +Вредный Крыс
    • +Царь
    • +Светлый путь
    • Marry
    • +Kassiya
    • +Veronik
    • +Mr. TANNER
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +Leysan
    • +Heydar Ali
    • +Grisbi
    • +W0lf
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions