Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Самая мирная религия


Bushido

Recommended Posts

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shoxrux

    39

  • Vagrant

    15

  • Starry Eyed

    12

  • Риночка

    11

electrizz

самые мирные - растоманы

 

им просто в лом конфликтовать

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Понравилось их мировоззрение о мироздании, почти совпадает с моим.

Понравилось, что самые образованные и богатые.

 

Но путь к спасению сплошная нервотрепка.

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
06.10.2022 в 02:06, Bushido сказал:

самые образованные и богатые.

 

Вот это и пугает. 

 

По поводу мира, не бывает его без войны. Люди разные, большинству плевать на интересы других. Поэтому приходится заставить их силой. 

 

П.С. Мои жизненные принципы основаны на справедливости.

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/5/2022 at 5:47 PM, electrizz said:

самые мирные - растоманы

 

им просто в лом конфликтовать

Разве это религия?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/5/2022 at 6:06 PM, Bushido said:

Понравилось их мировоззрение о мироздании, почти совпадает с моим.

Понравилось, что самые образованные и богатые.

 

Но путь к спасению сплошная нервотрепка.

Почти все дхармические религии призывают к аскетизму и нирване. Их последователи не от мира сего. Но в любой религии есть три категории людей:

1) этнические - кто родились в этой культуре, но не всегда практикуют. Для них их религия больше традиции и обычаи

2) практикующие лайт версия 

3) радикалы.

Но в целом почти все религии призывают к миру. Разница лишь если страна не находится на стыке интересов больших игроков мира сего. Если же все ж судьба распорядилась иначе, Тогда создаются прокси спец службами, а самый легкий способ подчинить массы - религия

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

А зорооостризм,наша древняя религия разве не мирная?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion

мне кажется бахаи)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider

Я уж по заголовку решил, что тема об исламе)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

1. Монахи сами не готовят, чтоб случайно не убить какого нибудь животного и для них готовят обычные последователи религии. Эгоистично со стороны монахов, для них главное получить меньше греха любым возможным способом и плевать что другие при этом согрешат. Да и еще их кормят бесплатно.

 

2. Когда начал смотреть и слышал о том что как монахи стараются не навредить даже насекомым, то в голову пришли микроорганизмы. Подумал что этому у них есть оправдание, т.к. люди не способны видеть и услышать этих микро организмов. Но потом когда услышал что они воздерживаются от секса, дабы не убивать спермы, то сразу же это оправдание отпало.

 

3. Как я понял тут все для себя делается, лишь бы держаться подальше от плохой кармы. Т.е. получается это секта, а не религия. 

 

4. Я одно не понял. Как по их логике можно переродиться человеком, если отказываться от секса? Опять таки за счет других?

 

5. Женщины вообще не могут попасть в рай, только переродившись в мужчину. 

 

6. А убивать себя посредством голодания не считается причинением вреда живому существу?

 

У меня конечно еще много вопросов и моментов которые никак не пойму с моей точки зрения, но думаю эти самые основные.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
06.10.2022 в 09:50, Vagrant сказал:

1. Монахи сами не готовят, чтоб случайно не убить какого нибудь животного и для них готовят обычные последователи религии. Эгоистично со стороны монахов, для них главное получить меньше греха любым возможным способом и плевать что другие при этом согрешат. Да и еще их кормят бесплатно.

 

2. Когда начал смотреть и слышал о том что как монахи стараются не навредить даже насекомым, то в голову пришли микроорганизмы. Подумал что этому у них есть оправдание, т.к. люди не способны видеть и услышать этих микро организмов. Но потом когда услышал что они воздерживаются от секса, дабы не убивать спермы, то сразу же это оправдание отпало.

 

3. Как я понял тут все для себя делается, лишь бы держаться подальше от плохой кармы. Т.е. получается это секта, а не религия. 

 

4. Я одно не понял. Как по их логике можно переродиться человеком, если отказываться от секса? Опять таки за счет других?

 

5. Женщины вообще не могут попасть в рай, только переродившись в мужчину. 

 

6. А убивать себя посредством голодания не считается причинением вреда живому существу?

 

У меня конечно еще много вопросов и моментов которые никак не пойму с моей точки зрения, но думаю эти самые основные.

а я думаю не согрешив не может человек стать праведником, ибо если не познать грех и его последствия, не возможно понять и праведную жизнь, ведь мы счас читаем их (по вашему раскладу) и понимаем что это не есть добро...

В животном мире животные убивают друг друга и это не есть грех, убивают чтобы питаться, почему человек обособляет себя, он также часть этой природы...мне кажется стремление людей уподобиться Б-гу вот главный грех...

пытаются отановить старость, пытаются найти эликсир бессмертия, только на фиг жить 200 лет? 

пытаются сгенерировать клон, и все к чему прикасается человек, пытается создать только жалкое подобие монстра Франкинштейна...

Allahla Allahlıq edirlər...

каждый микроб, каждое личинка создана идеально, такое человек никогда не сможет сделать, потому что и он творение Всевышнего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
06.10.2022 в 01:47, electrizz сказал:

им просто в лом конфликтовать

на самом деле каннабис снижает уровень гамма-аминомасляной кислоты , которая в мозгу отвечает ... грубо выражаясь за блок и перенаправление сигнала по синапсам. Изначально , в подавляющем большинстве случаев , естественный , не "деформированный" данностью поток мыслей каждого человека не подразумевает конфликт. ГАМК "деформирует" его , способствуя выживанию и приспосабливаемости. 

 

06.10.2022 в 10:02, Eva_J сказал:

В животном мире животные убивают друг друга и это не есть грех, убивают чтобы питаться, почему человек обособляет себя, он также часть этой природы...мне кажется стремление людей уподобиться Б-гу вот главный грех...

Они познали истину которая будет рациональна лет эдак через 500 - 1000 прогресса в сторону равноправия и безопасности . Сейчас же это не более чем " поклонение ноутбуку в первобытно общинном строе" . Мы даже не знаем как это может быть устроено  и какие должны быть прециденты , что бы привести к пониманию соответствующих глубинных процессов. Хотя уже сейчас мы можем изваять точную копию "этой странной книжки с клавишами" из гранита , мрамора или камня - притом любых размеров - а толку то? Но поклонение помогает занять буйный разум , так , что пока не приносят вреда - вольны делать всё , что вздумается.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
06.10.2022 в 09:50, Vagrant сказал:

1. Монахи сами не готовят, чтоб случайно не убить какого нибудь животного и для них готовят обычные последователи религии. Эгоистично со стороны монахов, для них главное получить меньше греха любым возможным способом и плевать что другие при этом согрешат. Да и еще их кормят бесплатно.

 

2. Когда начал смотреть и слышал о том что как монахи стараются не навредить даже насекомым, то в голову пришли микроорганизмы. Подумал что этому у них есть оправдание, т.к. люди не способны видеть и услышать этих микро организмов. Но потом когда услышал что они воздерживаются от секса, дабы не убивать спермы, то сразу же это оправдание отпало.

 

3. Как я понял тут все для себя делается, лишь бы держаться подальше от плохой кармы. Т.е. получается это секта, а не религия. 

 

4. Я одно не понял. Как по их логике можно переродиться человеком, если отказываться от секса? Опять таки за счет других?

 

5. Женщины вообще не могут попасть в рай, только переродившись в мужчину. 

 

6. А убивать себя посредством голодания не считается причинением вреда живому существу?

 

У меня конечно еще много вопросов и моментов которые никак не пойму с моей точки зрения, но думаю эти самые основные.

 

Эти религии возникали в средние века. И это ещё максимум, вообще то древнее)

А вы задаёте вопросы с точки зрения современного человека, вооружившись элементарными научными знаниями.

 

Раньше про микробов не знали, иначе бы они ещё что нибудь придумали)

Link to comment
Share on other sites

Deportment

 думаю первооснователь всего этого сейчас держал бы как пост космических размеров фейспалм.

Link to comment
Share on other sites

Deportment
06.10.2022 в 09:50, Vagrant сказал:

У меня конечно еще много вопросов и моментов которые никак не пойму с моей точки зрения, но думаю эти самые основные.

 думаю первооснователь всего этого сейчас держал бы как пост космических размеров фейспалм.

Edited by Deportment
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
06.10.2022 в 01:37, Bushido сказал:

 

Когда мы в университете проходили религии, я поняла, что если бы не ислам, то исповедовала бы джайнизм, однозначно. Суть мне близка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.10.2022 в 09:20, Starry Eyed сказал:

Когда мы в университете проходили религии, я поняла, что если бы не ислам, то исповедовала бы джайнизм, однозначно. Суть мне близка. 

 

 

Ислам с его гурбан байрамы и джайнизм с прикрытием рта как бы два противоположных конца вселенной.))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
06.10.2022 в 10:28, Аквилон сказал:

 

Эти религии возникали в средние века. И это ещё максимум, вообще то древнее)

А вы задаёте вопросы с точки зрения современного человека, вооружившись элементарными научными знаниями.

 

Раньше про микробов не знали, иначе бы они ещё что нибудь придумали)

 

А про сперму знали...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
06.10.2022 в 12:20, Starry Eyed сказал:

Когда мы в университете проходили религии, я поняла, что если бы не ислам, то исповедовала бы джайнизм, однозначно. Суть мне близка. 

То есть вы сами сознательном возрасте выбрали ислам? Или как и большинства с детства ...

Edited by Shoxrux
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Пофигизм - самая лучшая религия. И пофиг что это не религия 😀

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
06.10.2022 в 10:28, Slider сказал:

Я уж по заголовку решил, что тема об исламе)

Аналогично )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
06.10.2022 в 12:35, lex-mix сказал:

Пофигизм - самая лучшая религия. И пофиг что это не религия 😀

Не представляю что будет если все сразу станут пофигистами) Думаю будет что-то похоже на апокалипсис)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
06.10.2022 в 10:23, Bushido сказал:

 

 

Ислам с его гурбан байрамы и джайнизм с прикрытием рта как бы два противоположных конца вселенной.))

Не только в этом) В исламе как бы считается, что Аллах создал людей, чтобы мы поклонялись Ему и были счастливы, благодарны за все, что Он нам дает, ведь все остальное - животные, растения и тд., были созданы для нашего блага, а богатство и прочее являются испытанием для нас. В джайнизме же, вся жизнь - это череда мучений и испытаний и высшим достижением является то, чтобы не переродиться заново в этот мир, ведь он полон боли. Где-то совпадения есть, где-то различия, с точки зрения ислама люди не могут понять всего, что происходит, замысел Всевышнего за пределами человеческого сознания, возможностей, понимания, а с точки зрения джайнизма все понятнее - страдай и не переродишься заново, нет разницы, насколько ты хороший или плохой, страдать будут все) Ну я как-то так понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
06.10.2022 в 11:26, Vagrant сказал:

 

А про сперму знали...

Ну так она же объемная. Все , что связано  с анатомией человека, они прекрасно знали, резали и живых людей и трупы.( Не конкретно эти индусы конечно)

Они прекрасно знали, что девочка забеременеет только после первой крови.

А появление спермы - это признак взросления.

Они не были дураками, такие же люди как и мы, только знаний ещё не накопили

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
06.10.2022 в 11:41, Аквилон сказал:

Ну так она же объемная. Все , что связано  с анатомией человека, они прекрасно знали, резали и живых людей и трупы.( Не конкретно эти индусы конечно)

Они прекрасно знали, что девочка забеременеет только после первой крови.

А появление спермы - это признак взросления.

Они не были дураками, такие же люди как и мы, только знаний ещё не накопили

 

Наверное вы не смотрели видео ролик... там говорится что они знают о том что из полового органа мужчины изливаются миллионы сперм и только одна из них достигает цели, а остальные умирают. Раз уж знают такие подробности и по этой причине воздерживаются секса, то в чем провинились микро организмы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
06.10.2022 в 11:44, Vagrant сказал:

 

Наверное вы не смотрели видео ролик... там говорится что они знают о том что из полового органа мужчины изливаются миллионы сперм и только одна из них достигает цели, а остальные умирают. Раз уж знают такие подробности и по этой причине воздерживаются секса, то в чем провинились микро организмы?

 

Так это же современные знания.

Это в таком же стиле, как предсказания например Ванги , уже ПОСЛЕ ТОГО, как случилось событие)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
06.10.2022 в 10:38, Deportment сказал:

 думаю первооснователь всего этого сейчас держал бы как пост космических размеров фейспалм.

 

Уху большой взрыв и был фейспалмом космического масштаба. 

А вообще я больше склоняюсь к пастафарианству. Там хоть какая-то логика есть

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
06.10.2022 в 10:33, Shoxrux сказал:

То есть вы сами сознательном возрасте выбрали ислам? Или как и большинства с детства ...

Сначала с детства, по умолчанию, так сказать) Но потом, конечно же, более осознанно к этому подошла, изучала интересующие меня моменты, обсуждала вопросы, которые возникали. Есть моменты, которые я понять не могу, как бы ни старалась, но ответы мне никто дать не сможет, это вне моего понимания, может пойму после смерти, не знаю. Но сомневаться в выборе мне пока не приходилось.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
06.10.2022 в 11:49, Аквилон сказал:

 

Так это же современные знания.

Это в таком же стиле, как предсказания например Ванги , уже ПОСЛЕ ТОГО, как случилось событие)

 

Ну и? Я задал вопрос основываясь на их доводы. Как бы воздерживаются от секса чтоб не убить сперматозоидов преднамеренно. Получается что все люди провинившиеся существа, за что реинкарнировались в человека. А отсюда уже обратной дороги нет, потому что никак невозможно обойтись без "убийства" живых существ.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
06.10.2022 в 10:20, Deportment сказал:

 

Они познали истину которая будет рациональна лет эдак через 500 - 1000 прогресса в сторону равноправия и безопасности . Сейчас же это не более чем " поклонение ноутбуку в первобытно общинном строе" (1). Мы даже не знаем как это может быть устроено  и какие должны быть прециденты , что бы привести к пониманию соответствующих глубинных процессов. Хотя уже сейчас мы можем изваять точную копию "этой странной книжки с клавишами" из гранита , мрамора или камня - притом любых размеров - а толку то? Но поклонение помогает занять буйный разум , так , что пока не приносят вреда - вольны делать всё , что вздумается.(2)

1) согласна...более точное определение я не могла бы придумать

2) я не уверена что не приносит вреда...мне кажется именно этот "вред" и приведет наше общество в хаос.... приведет к утопии

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • DigitalFilms
    • +Kassiya
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя
    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • Rüstəm
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions