Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Открылась подача на лотерею грин-карту - Твой шанс изменить свою жизнь


Editor

Recommended Posts

Bandit
On 10/21/2022 at 1:08 PM, Monseigneur said:

 

 

1. Все это понятно, но к чему эти вечные апелляции к русским, армянам, индусам, папуасам и т.д.? У всех этих народов совершенно разные пути исторического развития и сопоставлять себя с ними не совсем корректно. А вон индусы своих тянут, а вот армяне везде проникли... Я ни разу не слышал таких речей из уст французов, британцев, немцев, голландцев, скандинавов, даже готур поляков, болгар, венгров и т.д. Почему? Потому что эти народы самодостаточны во всех отношениях и их представители не комплексуют от того, что где-то кресло занял какой-то сомалиец, армянин или пуштун. И только выходцы из всяких "азиатчин" и "палестин" соревнуются друг с другом в степени своей значимости и весомости в новом обществе, в которое они иммигрировали со своей родины и пытаются всем доказать что они тоже есть, как Макар Гусев из "Приключений Электроника": "А шо?! У меня тоже есть холос и я тоже хочу петь!". Как выясняется, комплекс неполноценности бывает не только у отдельных индивидуумов, но и у целых наций.

 

Приехать куда-то на край света и мечтать о том, что трон этого края когда-нибудь займет бывший соотечественник, выходец из страны, которую ты покинул навсегда, причем не от хорошей жизни? Я бы еще понял лелеять мечты самому занять этот трон и прилагать к этому усилия! 

 

2. Отречение от своей культуры и традиции также никто не требует. Шарахаться от соотечественников, большинство из которых ты сторонился у себя на родине и которые (как правило) проявили и проявляют себя не с лучшей стороны - это не значит отречься от культуры и традиций своей страны и забыть обычаи предков.

 

 

 

 

Вы тоже приводите сравнение с европейцами. Так зачем тогда вообще проводить параллели? Французы, англичане, голландцы и тд проживали и проживают изначально  другую культуру. Им что, надоело в своей Англии/ Ирландии/ Канады и тд собрали манатки и переехали. Через 7 кругов ада им не приходится проходить. Им проще найти работу благодаря европейским дипломам, языку и тд.  Нашим же приходится обнуляется и начинать заново (исключения конечно тоже бывают). Думаю, вы лучше меня знаете эти аспекты.   Привела в пример армян потому что они проживают в Европе получают хорошее образование и выбиваются в люди. Ну реально они везде. когда выходили на митинги в ЛА я мягко говоря офигела от их количества. Конечно, среди наших тоже есть учёные мужи, но почему бы им не быть в большинстве. Не знаю как вам, но я лично радуюсь когда наши люди выбиваются в люди (уж простите за тавтологию). Да и многие сидящие тут на форуме эмигранты тоже наши явно не в баклуши били, а работали над собой. У каждого был свой нелегкий путь. 

Соревнование- это стимул расти но это не обязательство. Кто-то довольствуется тем что есть, кто-то хочет так же как и Монсеньор, переехать в штаты и жить в свое удовольствие- open for challenges. 

 

Вы немного сгущаете краски в целом 🙂 Я уже говорила - эмиграция как сито, отсеиваются люди которые мягко говоря не совсем гибкие и глубокие. 

К примеру, недавно в одну местную компанию требовались project managers, по линкедину сделали запрос и провели кучу собеседований, в результате взяли только 2-х. 

А если прям вот так взять, то полно всяких непонятных арабов, индусов и тд которые особо не отличаются высокой культурой тут ошиваются то почему бы нашим образованным людям тоже не быть тут. Всегда задаюсь вопросом- почему наши в миграции не любят своих же.

 

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Monseigneur

    117

  • Dervish

    110

  • Caldogno

    91

  • Мамедов Мамед

    84

Bandit
On 10/21/2022 at 1:17 PM, Caldogno said:

Все верно 👍🏻 Самодостаточность - ключевая фраза, и на уровне индивидуума и на уровне целых народов. Французу и в голову не придет одеть куртку с надписью FRANCE и ходить в ней по городу. Дагестанец при этом не вылезает из куртки с надписью ДАГЕСТАН на спине )

 

Мы кажется немного идеализируем европейцев, нет ?))

Я, нет-нет, да вижу людей в футболках с надписью и флагом  Italy, France, Ireland и тд. Думаем - ой как мииило 🙂

Да что там надпись, проводят целые  мероприятия. Н-р, день Италии. Готовят Street food, продают свои сыры, пасту, прошуто и тд. музыка, танцы, нац одежда, всякие исторические прибамбасы. Это реально здорово. Люблю по таким местам ходить. Какая у вас реакция будет если к примеру подобная Аз-я ярмарка пройдет и в вашем городе ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/20/2022 at 9:00 PM, Bandit said:

Вы тоже приводите сравнение с европейцами. Так зачем тогда вообще проводить параллели?

 

 

Потому что европейцы самодостаточные, о чем я и писал выше. И я предпочитаю, чтобы мои соотечественники были как они, чем как какие-то бантустанцы. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.10.2022 в 01:53, Dex сказал:

Есть еще и защитные механизми психики. Я хочу уехать, но что-то мешает. Вот этот разрыв между желаемым и доступным психика заполняет объяснениями, что это не нужно, тут хорошо, там плохо, нас там никто не ждет. Просто сесть и честно поговорить с собой - действительно ли это мне надо, чем можно пожертвовать, что можно сделать, что узнать, чтобы принять решение.

А я что говорю ,что там плохо ? Может быть и хорошо ,я не знаю. Но что это меняет ? Может быть где то еще лучше и что теперь каждый раз бегать и бегать куда то ? Все равно что бы ты не получил , у кого то будет еще лучше .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.10.2022 в 01:21, Dex сказал:

Ощущение ложное.

Ладно . Хорошо . Как на неудачников . 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Drako
On 10/20/2022 at 6:13 PM, Bandit said:

 

Готовят Street food, продают свои сыры, пасту, прошуто и тд. музыка, танцы, нац одежда, всякие исторические прибамбасы. Это реально здорово. Люблю по таким местам ходить. Какая у вас реакция будет если к примеру подобная Аз-я ярмарка пройдет и в вашем городе ? 

 

 

лично мне если честно вообще по барабану были бы такие шелленмей места, что в нью-йорке, что в париже, что в баку, что на юпитере, мне ночных клубов достаточно, если их нет то беда

Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.10.2022 в 01:20, electrizz сказал:

ну вот смотрите... наверное вы согласны с тем что вы так же как и я хотели бы уровень жизни в азербайджане как в европе условной? а теперь помечтаем... чтоб такое случилось нынешняя власть должна уйти однозначно, то есть это как минимум несколько лет до выборов... представим что случилось так что провели выборы честные и появился кандидат который выйграет и поведет страну в правильном направлении, и тогда лет через 5-10 начнут действовать его реформы.... и тогда уже еще через 5-10 лет при идеальном раскладе мы приблизимся к уровню условной европы.... и что мы имеем в итоге? 20-30 лет чтобы дойти до того уровня в котором они живут уже сейчас, и через 20-30 лет как будет там даже представить сложно.

 

и возникает вопрос... верите ли вы что всё описанное выше произойдет? скорей нет. А это значит что и через 30 лет мы даже не будем там где сейчас они. 

 

И каждый уже решает сам какое будущее выбирать себе и свои детям.  

Неужели все, что мы можем выбрать , это только сбежать ? Тогда что мы как народ из себя представляем ? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 10/21/2022 at 3:12 PM, Monseigneur said:

 

 

Потому что европейцы самодостаточные, о чем я и писал выше. И я предпочитаю, чтобы мои соотечественники были как они, чем как какие-то бантустанцы. 

 

 

 

Согласна. Но чтоб они стали самодостаточны как европейцы, они должны жить в Европе/Западе. Сидя по самые не хочу в коррумпированной стране сложно проявлять себя. Ведь какой-то дайдай продвинет "своего", а захочешь бизнес замутить- сразу перекроют кислород. Ведь вы же знаете эту изнанку не хуже меня

 

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 10/21/2022 at 3:21 PM, Drako said:

 

 

лично мне если честно вообще по барабану были бы такие шелленмей места, что в нью-йорке, что в париже, что в баку, что на юпитере, мне ночных клубов достаточно, если их нет то беда

 

У каждого свои интересы. Кому бары, кому такие events. Хотя, я за любой кипиш 🙂

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
20.10.2022 в 19:21, Martinika сказал:

Неужели все, что мы можем выбрать , это только сбежать ? 

 

Почему же? Можете не бежать. У вас просто стимула нет. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/20/2022 at 10:24 PM, Bandit said:

 

Согласна. Но чтоб они стали самодостаточны как европейцы, они должны жить в Европе/Западе. 

 

Попав на Запад, бантустанцы не меняются. Сами же писали тут про индобабулю.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 10/21/2022 at 3:21 PM, Martinika said:

Неужели все, что мы можем выбрать , это только сбежать ? Тогда что мы как народ из себя представляем ? 

 

Это самый относительно простой путь где многое зависит от себя. Другой вопрос - поменять все (что не реально)

Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.10.2022 в 00:18, Editor сказал:


Зачем?
 

Быть в лучшем случае работником Кямалеттдина?
 

Казнокрады живут и процветают.

 

В Вашей же жизни ничего не улучшается.
 

Экономические показатели падают, народ беднеет. Никакого просвета не предвидится….
 

Можно продолжать морально онанировать на лого Шуши на стене, или мечтать о Зангезурском коридоре?

 

Сизя ня? Что это Вам все дает?

 

А Гринка это шанс хотя бы часть жизни прожить нормальной жизнью, не боясь, что твой дом снесут, или подкинут нарокту в карман твоего сына….

 

 

Вы реально считаете , что все кто здесь сейчас живет , только морально онанирует и мечтает о кисельных реках и молочных берегах  ? Хорошего же Вы о нас мнения  Я не знаю Вас и возможно , что у Вас были реальные и существенные причины для того, чтобы уехать и ни в коем случае никого не осуждаю .Каждый сам выбирает свою судьбу и свою жизнь . Но не обижайтесь , своим постом Вы просто подтвердили все то , что я сказала в начале . Вы считаете , что наше существование здесь бессмысленно и если мы любим своих детей , то мы должны уехать . 

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 10/21/2022 at 3:28 PM, Monseigneur said:

 

Попав на Запад, бантустанцы не меняются. Сами же писали тут про индобабулю.

 

 

 

Ну одна бабка не пример 🙂 Она даже английский не знает 🙂

Многие напротив, открывают для себя много нового, находят себя в разных профессиях, занимаются спортом, хайкингом. Это что-то вроде того зерна который попадает на асфальт, либо на благородную почву. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.10.2022 в 06:28, Bandit сказал:

 

Это самый относительно простой путь где многое зависит от себя. Другой вопрос - поменять все (что не реально)

Печально все это . Очень печально на самом деле . 

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 10/21/2022 at 3:32 PM, Martinika said:

Печально все это . Очень печально на самом деле . 

 

Вот смотрите, в этот раз когда я приехала в Баку узнала что многие мои родственники у которых дети подростки делают все чтоб их дети учились загранке. Кто на что горазд конечно. Дочку отправляют на курсы немецкого чтоб потом поступила на учебу в Германию, другой сына отправляет в Польшу (какая никакая Европа дальше в штаты). Подрастающих детей настраивают на учебу загранке. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.10.2022 в 01:17, Caldogno сказал:

Это комплексы, а не ощущения. У меня все друзья и родственники которые живут в Баку, постоянно подчеркивают как они не хотят в США или в Европу и ненавидят все кроме Азербайджана )) и еще когда в США происходит скажем какая-то природная катастрофа, называют это Божьей карой ))) но втихаря исправно играют в грин карту. Узнаешь об этом их многолетнем пристрастии к лотерее только по факту их выигрыша ) тут же пакуют все вещи и вперед - в страну которую так ненавидят ) 

 

21.10.2022 в 01:13, Caldogno сказал:

Вот именно. Не понимаю этого одолжения, брошенного с барского плеча «вот не интересна мне эта ваша заграница» ) что это за фраза? а Вы загранице очень интересны, знаете ли )

А кто говорит , что то о том , что я как то осуждаю заграницу . Просто другое место на земном шаре вот и все . Не более того . И чтобы закрыть все вопросы о том , что нет возможности переехать , поэтому  я так говорю. Я еврейка по матери  , у нас родственники в Германии , уехать в Израиль могу хоть завтра и даже есть там возможность сразу получить работу . Но мне просто не хочется . На самом деле не хочется .И мне на самом деле неинтересно жить где то в другом месте и да , у меня еще остались какие то идеалы , которые нам внушали с детства . Что кто то же должен делать грязную работу  для того , чтобы потом жилось лучше .

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/20/2022 at 10:30 PM, Martinika said:

Вы реально считаете , что все кто здесь сейчас живет , только морально онанирует и мечтает о кисельных реках и молочных берегах  ? Хорошего же Вы о нас мнения  Я не знаю Вас и возможно , что у Вас были реальные и существенные причины для того, чтобы уехать и ни в коем случае никого не осуждаю .Каждый сам выбирает свою судьбу и свою жизнь . Но не обижайтесь , своим постом Вы просто подтвердили все то , что я сказала в начале . Вы считаете , что наше существование здесь бессмысленно и если мы любим своих детей , то мы должны уехать . 

 

Если я Вас как-то обидел - извините!

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Genius

Да ну нафиг эту грин карту.

 

Лучше Азербайджана нет места на земле.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok
20.10.2022 в 23:46, Martinika сказал:

Извините, но мне очень трудно это принять . Я понимаю, что рыба всегда ищет где глубже, а человек, где лучше, но ведь кто то же должен жить у себя на родине . 

Кому в Азербайджане жить хорошо, те и будут жить. Не волнуйтесь вы так. 

 

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 10/20/2022 at 10:43 PM, Genius said:

Да ну нафиг эту грин карту.

 

Лучше Азербайджана нет места на земле.

 

 

даже если и так, надо мир повидать сначала, пожить тут там, везде где только можно

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

Mutant Ryeff
4 минуты назад
I have to go to San Francisco in about 30 days. It is maybe a 90 to 120-minute trip each way. I dread the idea of going, as it has devolved into feces all over the streets, hypodermic needles laying around everywhere, homeless encampments, and the possibility of being harassed or attacked by crazy homeless people. Car windows will be broken, and they will steal anything they can.

 

 

Мутант Риефф 4 минуты назад Я должен поехать в Сан-Франциско примерно через 30 дней. Поездка в одну сторону может занять от 90 до 120 минут. Меня пугает мысль о том, чтобы идти туда, потому что это превратилось в фекалии по улицам, валяющиеся повсюду иглы для подкожных инъекций, лагеря бездомных и возможность преследования или нападения со стороны сумасшедших бездомных. Автомобильные стекла будут разбиты, и они украдут все, что смогут.

 

реклама американской жизни в России:classic_wink:

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Genius
21.10.2022 в 10:32, Drako сказал:

 

 

даже если и так, надо мир повидать сначала, пожить тут там, везде где только можно

 

Да конечно , это только плюс.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/21/2022 at 9:43 AM, Genius said:

Да ну нафиг эту грин карту.

 

Лучше Азербайджана нет места на земле.

Если только жить в вакууме, ₽_&ть бюджет или быть пофигистом. Я из первых. Перешёл туда из третьей категории)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/20/2022 at 10:21 PM, Martinika said:

Неужели все, что мы можем выбрать , это только сбежать ? Тогда что мы как народ из себя представляем ? 

Ничего особенного не представляем что у себя в стране, что за пределами. Но понтов хоть отбавляй.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Linda

Человеки приходят сюда, чтобы вы привели существенные плюсы переезда в самую экономически развитую страну мира с огромными возможностями, а вы все пахылы сидите и не можете поивести хоть мало мальского аргумента. Что вы за люди вообще..

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 10/21/2022 at 8:42 AM, Caldogno said:

Очень рад за Вас, что Вы еврейка. если бы был рядом, попросил бы у Вас автограф )

 

Просто не понимаю для чего заходить на тему где обсуждается эмиграция и писать, что Вам это все неинтересно? ) что нам делать с этой информацией? я сейчас зайду на тему о третьем триместре беременности и напишу что мне это не интересно. Какая будет реакция? Неинтересно, зайдите на тему, которая вам интересна. 


Люди заходят чтобы почитать посмотреть прикинуть. Обменяться мнениями и это нормально.  Не вполне нормально лично для меня слышать постоянные упоминания  что и как у нас плохо. Особенно от уехавших. Что тяжело это понимают все, но иногда такой акцент на это граничит с усмешкой свыше, позиционированию себя выше. Наверное вот это и имело ввиду @Martinika

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
21.10.2022 в 14:00, satira сказал:


Люди заходят чтобы почитать посмотреть прикинуть. Обменяться мнениями и это нормально.  Не вполне нормально лично для меня слышать постоянные упоминания  что и как у нас плохо. Особенно от уехавших. Что тяжело это понимают все, но иногда такой акцент на это граничит с усмешкой свыше, позиционированию себя выше. Наверное вот это и имело ввиду @Martinika

Ну это своего рода мотивация для тех кто в сомнениях. Ес-но и в США своего г. немало, и это ни для кого не секрет. Отыграемся когда Азербайджан будет проводить лотерею. Оторвемся по полной))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 10/21/2022 at 2:19 PM, Buritas said:

Ну это своего рода мотивация для тех кто в сомнениях. Ес-но и в США своего г. немало, и это ни для кого не секрет. Отыграемся когда Азербайджан будет проводить лотерею. Оторвемся по полной))


Судя сейчас по моим родственникам из Европы, она таки будет иметь успех 😄

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 18 Anonymous, 110 Guests (See full list)

    • +Nicola Tesla
    • +Чомбе
    • +Rufikbakinec
    • navy
    • +Аджи-Мушкай
    • +Operator85
    • +Dervish
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Pups.
    • +Grisbi
    • +Brc
    • +Отче Ваш
    • +Birdman
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Эхо
    • Marusya
    • +Spirt
    • +rustam2006
    • +MegadriveXX
    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Liya1101
    • +velmiw

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions