Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 16


Haisenberg

Recommended Posts

No_limited
21.11.2022 в 20:38, Sistemainternet сказал:

И мне такая нужна. Завтра хочу обратиться к велокурьеру.  Придётся все тестировать. 

Я к ним уже обратился. Не буду с ними работать,  1 отвечают долго 2. На близкие расстояния по 6 азн просят (доставка в течении дня).

Ещё попробовал Courier Baku, тоже кадры - сначала сказали цену 4 азн, потом переиграли говорят если перечислением платите тогда 4, а так 6 (тоже в течении дня). Курьеры просто кадры, скинул им геометку в ватсапе, он пол часа не мог найти адресс в 2 дашаг от метро.  Ищу дальше

Edited by No_limited
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
21.11.2022 в 20:38, Sistemainternet сказал:

И мне такая нужна. Завтра хочу обратиться к велокурьеру.  Придётся все тестировать. 

 

Famko

Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
21.11.2022 в 18:06, Haisenberg сказал:

Не думаю, они говорит же 100 мегабит это стандарт а временами 400. Интересно почем они продают такой тариф агалчанам и кто провайдер?

 

А 100 мб это в реальности 10 мб.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
21.11.2022 в 15:51, Nicola Tesla сказал:

Надо дать возможность снимать средства. В тот же Казахстане можно снимать определенную сумму, почему у нас нельзя?

 

По мнению правительства наиболее справедливым вариантом по пенсиям является этот:

 

28.06.2022 в 21:11, Нефть-газ наше всё сказал:

Называется, продолжение фешенебельной жизни семьи с поеданием каждое утро на завтрак черной икры и после смерти "кормильца"...
 

WWW.TREND.AZ

 

В случае смерти работника прокуратуры членам его семьи будет назначена условная трудовая пенсия.
В соответствии с законом, в случае смерти работника прокуратуры или трудового пенсионера, имеющего право на доплаты к трудовой пенсии в качестве работника прокуратуры, членам его семьи, имеющим право на трудовую пенсию по потере кормильца, назначается условная трудовая пенсия по выслуге лет умершего работника прокуратуры или трудовая пенсия, которую он получал в качестве пенсионера, и доплата к трудовой пенсии в размере, определенном в соответствии с законом.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
21.11.2022 в 21:58, Нефть-газ наше всё сказал:

 

А 100 мб это в реальности 10 мб.

 

Это от въевшейся привычки автоматически увеличивать/приписывать всё в 10 раз, как в строительно-ремонтных сметах.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Protitip
21.11.2022 в 16:15, Haisenberg сказал:

Вахид Гаджиев: Обеспечена занятость большинства жителей села Агалы

 

21 ноября 2022 г. 

В "умном селе" в Агалы при поддержке Министерства экономики создана производственная зона, обеспечена занятость большинства трудоспособных лиц.

Как сообщает Report, об этом спецпредставитель президента в Зангиланском районе Вахид Гаджиев сказал на проходящей в Баку международной конференции на тему "Инновационный подход к развитию городов и сельской местности: умные города и села".

Он отметил, что в "умном селе" в целом планируется построить 210 домов: "Строительство 87 домов уже завершено, строительство 113 домов продолжается. В декабре будет переселена очередная группа граждан".

По его словам, сейчас в Агалы самая низкая скорость интернета составляет 100 Мбит/с, временами скорость доходит до 400 Мбит/с.

"В Агалы часто проходят акции по посадке деревьев, до сих пор на территории села посажено 10 тыс. деревьев", - добавил В.Гаджиев.

 

 

 

Интересно почему даже в правительственной пресс словосочетание умное село берется в кавычки ? Это они типа прикалываются или как ?

И все таки , что такого умного в этих селах ?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
21.11.2022 в 05:51, Nicola Tesla сказал:

 

Надо дать возможность снимать средства. В тот же Казахстане можно снимать определенную сумму, почему у нас нельзя? Или добавить например условие, что можно потратить на покупку машины, квартиры внутри страны Если я честно работал, и платил налоги, то и должен иметь право снять, хоть какую то часть, на покупку квартиры например, или машины, все равно.

То что деньги лежат мертвым грузом, хорошего ничего нет, в том числе и для экономики

А кто вам сказал что они (пенсия народа) лежат мертвым грузом ? Их крутят как надо и кто надо. В этой стране один народ безхоздный ,у всего остального есть хозяин 

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
21.11.2022 в 17:44, sarmat-baku сказал:

Это уж точно не масло,а непонятно какой спред. Помню, жена приготовила крем для эклер из этого масла,начинила их,поставила в холодильник,а за ночь крем испарился,все впиталось,пришлось потом снова готовить и уже для крема масло "Анкор" купить. 

Мне временами кажется что все масла от одной коровы

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Такой вопрос! Как получить турецкую пенсию в Баку?

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
22.11.2022 в 05:34, Qaqosh81 сказал:

Мне временами кажется что все масла от одной коровы

Не кажется, так оно и есть.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
21.11.2022 в 15:38, Нефть-газ наше всё сказал:

Суровые реалии периода пост-"аналогуолмаянинкишафа":

Почти половина населения не доживает до пенсионного возраста: кому достаются их пенсии?
 

1669023790_1656656289_1633593736_resize-
MEDIA.AZ

Согласно данным Государственного комитета статистики, за последний год в Азербайджане...

 

 

Начала просматривать статью, но не смогла понять, каким образом 47% оказываются большинством 🤔 .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.11.2022 в 23:16, Protitip сказал:

Интересно почему даже в правительственной пресс словосочетание умное село берется в кавычки ? Это они типа прикалываются или как ?

И все таки , что такого умного в этих селах ?

"Умные люди" и "умные руководители"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven
21.11.2022 в 23:16, Protitip сказал:

Интересно почему даже в правительственной пресс словосочетание умное село берется в кавычки ? Это они типа прикалываются или как ?

И все таки , что такого умного в этих селах ?

Солнечные батареи на крыше

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/21/2022 - 6:04 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

 

Да это масло фигня. Неплохое новозеландское в бирикетах по 1 кг, в базарстор на скидке 14.50.

 

Продолжаю настаивать, что в Баку можно доверять качеству только турецкого Пинар 🙂

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
22.11.2022 в 09:41, Rosso сказал:

 

Продолжаю настаивать, что в Баку можно доверять качеству только турецкого Пинар 🙂

 

Я бы не был столь уверенным.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Почтальон Печкин

Здравствуйте, вопрос может не по теме. Где можно купить золотые монеты? 

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане возбуждено дело о нарушении требований антимонопольного законодательства двумя компаниями

 

22 ноября 2022 г. 

Государственная служба по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при министерстве экономики Азербайджана возбудила дело о нарушении требований антимонопольного законодательства в отношении ООО Sun food и ООО Bakı Qida və Yağ Fabriki.

Об этом сообщает Report со ссылкой на госслужбу.

Сообщается, что дело было возбуждено в связи с непредоставлением компаниями необходимых документов и информации об исследовании рынка твердой и жидкой (маргарин, спред) масляной продукции.

По информации, разбирательство проводится в рамках закона об антимонопольной деятельности и постановления Кабинета министров от 21 февраля 2022 года о неотложных мерах по усилению антиинфляционных мер.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Цена азербайджанской нефти упала до 85 долларов

 

22 ноября 2022 г. 

Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке снизилась на 4,66 доллара или 5,19%, до 85,19 доллара.

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.c57818ff85651318f3fd7fe7c686361a.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.be2ed54095d69c509ad8b34be3904393.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

namula
22.11.2022 в 10:22, Haisenberg сказал:

Цена азербайджанской нефти упала до 85 долларов

 

Самое интересное будет после 5 декабря.....🍿🍻

Edited by namula
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 11/22/2022 at 10:23 AM, Haisenberg said:

image.png.c57818ff85651318f3fd7fe7c686361a.png

 

Поторопились наши с 80$ в бюджете на 2023

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
22.11.2022 в 10:25, namula сказал:

Самое интересное будет после 5 декабря.....🍿🍻

 

А что будет интересное после 5 декабря ? То что будет 6-е декабря я знаю ))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 11/22/2022 at 10:44 AM, Alpinist said:

 

А что будет интересное после 5 декабря ? То что будет 6-е декабря я знаю ))))

 

Наверное имеется ввиду потолок цен на нефть из России

 

И еще должны вроде как 4-го декабря квоту поднимает ОПЕК

Edited by Nicola Tesla
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
22.11.2022 в 10:46, Nicola Tesla сказал:

 

Наверное имеется ввиду потолок цен на нефть из России

 

И еще должны вроде как 4-го декабря квоту поднимает ОПЕК

 

Я понял, но в РФ нефт Уралс, а у нас Азерилайт, качество нефти и цена всегда были разные, наша выше цена, да и спрос может оказаться на нашу нефть больше. 

А вот насчет ОПЕК да может и сыграет на падение, а может и наоборот. В общем ждемс.

Link to comment
Share on other sites

elcelor
22.11.2022 в 10:08, Почтальон Печкин сказал:

Здравствуйте, вопрос может не по теме. Где можно купить золотые монеты? 

Saxil m. yanında "AzərGold" -un rəsmi maqazini var. Orada rəsmi qaydada satılır

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

namula
22.11.2022 в 10:44, Alpinist сказал:

 

А что будет интересное после 5 декабря ? То что будет 6-е декабря я знаю ))))

 

22.11.2022 в 10:50, Alpinist сказал:

 

Я понял, но в РФ нефт Уралс, а у нас Азерилайт, качество нефти и цена всегда были разные, наша выше цена, да и спрос может оказаться на нашу нефть больше. 

А вот насчет ОПЕК да может и сыграет на падение, а может и наоборот. В общем ждемс.

🤔....ждёмс.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/22/2022 - 10:25 AM tarihinde, namula yazdı:

Самое интересное будет после 5 декабря.....🍿🍻

 

А до этого:

 

завтра - G7 объявит потолок цен на рос нефть;

1 дек - Турция закроет проливы для танкеров с рос нефтью без межд. страховки

 

😉 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 11/22/2022 at 10:50 AM, Alpinist said:

 

Я понял, но в РФ нефт Уралс, а у нас Азерилайт, качество нефти и цена всегда были разные, наша выше цена, да и спрос может оказаться на нашу нефть больше. 

А вот насчет ОПЕК да может и сыграет на падение, а может и наоборот. В общем ждемс.

 

Если можно покупать уралс по 50 баксов, зачем покупать нашу по 90? Уралс по качеству близок к бренту

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
22.11.2022 в 12:40, Nicola Tesla сказал:

 

Если можно покупать уралс по 50 баксов, зачем покупать нашу по 90? Уралс по качеству близок к бренту

Как минимум потому, что наша нефть "чище" и содержание серы, солей, металлов и примесей меньше. Отсюда естественно расходы на очистку и подготовку нефти к производству меньше.
Наша нефть легче, а значит выход целевых топливных фракций больше.

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Buritas
    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • +Deportment
    • +velmiw
    • +AliSa_777
    • +Пчела Майя
    • +Azeri365
    • +Pups.
    • +dama8080
    • varra
    • +-=laziale=-
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +114
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +rustam2006
    • +Razin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions