Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 16


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

ГТА: Через полтора года Карабах сможет распахнуть двери для туристов со всего мира

 

23 ноября 2022 г. 

Через полтора года Карабах сможет распахнуть двери для туристов со всего мира.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Государственного агентства по туризму (ГТА) Фуад Нагиев.

По его словам, в развитие туризма в Карабахе инвестируют сами азербайджанцы, которые желают сделать полезное для своей страны: "Правительство страны готовит пакет документов, предусматривающий определенные льготы для инвесторов".

Нагиев подчеркнул, что освобожденные территории обладают огромным туристическим потенциалом: "В нескольких местах уже идут работы по созданию туристической инфраструктуры. Кроме того, мы создаем инвестиционные условия для привлечения инвесторов из других стран. Но важно понимать, что война закончилась не так давно, и там еще идет процесс разминирования. Мы работаем с рядом государственных структур для того, чтобы обеспечить полную безопасность граждан. До конца текущего года планируем сдать туристическую инфраструктуру в Тертерском районе, Суговушане. Там находится водохранилище, вокруг которого мы начали развивать туристическую зону. Мы делаем все, чтобы на эти земли поскорее вернулись вынужденные переселенцы. Это очень важно, в том числе и для развития туризма".

 

Grand Theft Auto Gta GIF

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Орхан Мамедов: около 21% частных предпринимателей в Азербайджане - женщины

 

https://report.az/ru/biznes/orhan-mamedov-okolo-21-chastnyh-predprinimatelej-v-azerbajdzhane-zhenshiny/

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.d6d0df51bc5d85d1bee46ba18694ce55.png

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Стоимость азербайджанской нефти превысила 91 доллар

 

23 ноября 2022 г. 

Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке выросла на 5,9 доллара или 6,93%, до 91,09 доллара США.

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.0b28ec37da2d4863136a8f0b4bd560e6.png

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.e3e226c378be7135e89fb75393b3f71e.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

"Формула-1" ведет переговоры о продлении контракта на проведение Гран-при Азербайджана.

Срок действия контракта истекает в 2024 году. Предположительно, его продлят на 10 лет, пишет BBC.

Кроме этого, "Формула-1" планирует провести в будущем году шесть спринтерских гонок, в том числе впервые в Азербайджане.

Королевские гонки проводятся в Баку с 2016 года, с 2017 года – под названием Гран-при Азербайджана.

В следующем году гонка в Баку должна пройти с 28 по 30 апреля. Однако известно, что глава "Формулы-1" Стефано Доменикали ведет переговоры с азербайджанскими властями о переносе сроков проведения на 23 апреля.

 

 

nooo GIF

  • Haha 11
  • Confused 1
  • Sad 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В соцсетях пишут, что массово отказывают банкоматы и пос-терминалы в городе, не проходят оплаты с карт, невозможно обналичить средства.

 

Robot Wtf GIF

  • Like 3
  • Haha 1
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Udarnik
23.11.2022 в 12:57, Haisenberg сказал:

В соцсетях пишут, что массово отказывают банкоматы и пос-терминалы в городе, не проходят оплаты с карт, невозможно обналичить средства.

 

Robot Wtf GIF

Да , есть такой косяк .

Сегодня днём не смог оплатить покупку в магазине Прибалтика , ,пришлось расплатиться наличкой.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/23/2022 - 12:57 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

В соцсетях пишут, что массово отказывают банкоматы и пос-терминалы в городе, не проходят оплаты с карт, невозможно обналичить средства.

 

Хорошо напомнили, на прошлой неделе, пару дней подряд не работал cash in у одного банкомата Межбанка. На уик-энд, та же проблема возникла у их банкомата в Дяниз молле. Выручал e-manat 👍

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Служба госбезопасности Азербайджана проводит спецоперацию в Таможенном комитете Нахчывана.

 

Местные СМИ сообщают о задержании ряда сотрудников ведомства. 

 

Нахчыванские таможенники подозреваются в причастности к контрабанде и хищениях.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
23.11.2022 в 12:27, Haisenberg сказал:

Орхан Мамедов: около 21% частных предпринимателей в Азербайджане - женщины

 

https://report.az/ru/biznes/orhan-mamedov-okolo-21-chastnyh-predprinimatelej-v-azerbajdzhane-zhenshiny/

 

Гений, даже не могу представить какие исследования международного масштаба он провёл чтоб получить эту цифру. Горжусь

Выделите несколько миллионов этому господину из казны.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Centurion
23.11.2022 в 12:27, Haisenberg сказал:

Орхан Мамедов: около 21% частных предпринимателей в Азербайджане - женщины

 

https://report.az/ru/biznes/orhan-mamedov-okolo-21-chastnyh-predprinimatelej-v-azerbajdzhane-zhenshiny/

 

 

из них половина тех, на чье имя мужья оформили бизнес)))

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.11.2022 в 15:53, Centurion сказал:

 

из них половина тех, на чье имя мужья оформили бизнес)))

 

Esports Shush GIF by HEET GG

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.9315ea4df060072d575f36d77d4cb60e.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
23.11.2022 в 10:57, Marina_Gs1 сказал:

Доброе утро. Значит на данный момент у нас дефицит бюджета? А почему в таком случае не девальвировать манат? Только не кидайтесь помидорами- я только зарегалась и до этого не следила за темой ) Только в диспуте раньше

Алвер упадет в стране 

За продажу килограмма риса прибыль будет не 1манат а 30гяпик к примеру

 

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане еще на год освободили от НДС импорт и продажу гибридных автомобилей.

Об этом сообщил представитель Государственной налоговой службы Эльвин Магсудов.

Изначально послабление было лишь на три года – с 1 января 2022 года до 1 января 2025 года. Теперь же срок продлили до 1 января 2026 года.

Так, налог, согласно решению, не распространяется на автомобили с объемом двигателя не более 2500 кубических сантиметров, со времени выпуска которых прошло не более трех лет.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Как уже сообщалось ранее, Служба Госбезопасности Азербайджана проводит спецоперацию в административном здании Таможенного Комитета Нахчыванской Автономной Республики.

🔺 По сообщениям, председателем Госкомитета является Сехет Габиббейли – сын назначенного недавно президента Академии Наук Азербайджана Исы Габиббейли. А пост заместителя председателя Госкомитета занимает – шурин председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васифа Талыбова – Сабухи Новрузов.

🔺 Отметим, что в последнее время в малотиражных азербайджанских СМИ и соцсетях развернулась антикоррупционная кампания против Васифа Талыбова.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2904

Столбики - это количество страниц документа по проекту государственного бюджета от Счетной Палаты

 

Синяя линия - среднегодовая цена на брент 

 

image.png.639b160a68ea55cd90daaa5de8f0a986.png

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
22.11.2022 в 10:08, Почтальон Печкин сказал:

Здравствуйте, вопрос может не по теме. Где можно купить золотые монеты? 

Напишите мне на личку

22.11.2022 в 14:57, Haisenberg сказал:

В редакцию haqqin.az поступают жалобы о том, что их вынуждают смотреть матчи чемпионата мира на İTV (İctimai Tv).

Как это происходит?

 Перед началом матча блокируются все другие спортивные каналы (в основном те, которые предоставлены в пакетах KaTV), таким образом вынуждая любителей футбола переключиться на İTV, который в этом время транслирует матчи ЧМ.

Граждане недовольны этим, так как во-первых, считают, что они платят за предоставление услуг кабельного телевидения, а блокирование каналов является нарушением договора между компанией и пользователем. Компания не должным образом выполняет свои обязанности перед пользователем. Во-вторых, этим решением нарушается свобода выбора источников информации

Этот КТВ совсем потерял чувство реальности. Я отдаю им их старый черный тюнер и хочу новый с HD , а они мне платите 65 манат за новый!

Я им говорю что я плачу вам 10 манат за КТВ в месяц ( т.е. платил). 

В Садараке продают за 45-110 манат спец ресиверы которые через интернет открывают до 2000 каналов бесплатно.

Так зачем мне КТВ?

23.11.2022 в 16:59, Haisenberg сказал:

Как уже сообщалось ранее, Служба Госбезопасности Азербайджана проводит спецоперацию в административном здании Таможенного Комитета Нахчыванской Автономной Республики.

🔺 По сообщениям, председателем Госкомитета является Сехет Габиббейли – сын назначенного недавно президента Академии Наук Азербайджана Исы Габиббейли. А пост заместителя председателя Госкомитета занимает – шурин председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васифа Талыбова – Сабухи Новрузов.

🔺 Отметим, что в последнее время в малотиражных азербайджанских СМИ и соцсетях развернулась антикоррупционная кампания против Васифа Талыбова.
 

Это к открытию зангязурского коридора и лишения Нахичевани автономии!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Сестра бабушки сегодня получила загранпаспорт и сразу подала на смену удостоверения личности!

Я удивился что удостоверения личности ей выдадут бесплатно в течении 1 дня, т.к. там оказалась ошибка о которой никто до сих пор не знал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Я попросил вас сказать мне где можно получить турецкую пенсию в Баку?

Сестра бабушки получает пенсию умершего мужа и может ли она снять деньги в Баку в банке зираат например?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

По чем сейчас грамм золота в Баку?

У сестры бабушки пару золотых турецких монет по 7 грамм каждая. 

Нужно оценить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

С 1 января начинается то о чем я недавно писал и тут меня закидали камнями.

Правительство Азербайджана в рамках обновление автомобильного парка Азербайджана запускает программу по покупке старых автомобилей с предложением покупки нового. 

Остаётся гадать по чем они будут покупать старые машины на утилизацию?

Дальше будет хуже!

Так как старые машины будут попадать под ограничения вынуждающих продовать свои автомобили за бесценок.

Готовьтесь!

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Почему цены на муку упали а на хлеб нет?

А да! Это Азербайджан!

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Показатель экономики яйца белые сиязанских уже 0,17 манат, деревенских 0,40 манат

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Marina_Gs1
23.11.2022 в 22:17, Qaqosh81 сказал:

С 1 января начинается то о чем я недавно писал и тут меня закидали камнями.

Правительство Азербайджана в рамках обновление автомобильного парка Азербайджана запускает программу по покупке старых автомобилей с предложением покупки нового. 

Остаётся гадать по чем они будут покупать старые машины на утилизацию?

Дальше будет хуже!

Так как старые машины будут попадать под ограничения вынуждающих продовать свои автомобили за бесценок.

Готовьтесь!

А старые это какого года?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
23.11.2022 в 22:18, Qaqosh81 сказал:

Почему цены на муку упали а на хлеб нет?

А да! Это Азербайджан!

Где ж на муку упали то. Поднялись 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
23.11.2022 в 22:17, Qaqosh81 сказал:

С 1 января начинается то о чем я недавно писал и тут меня закидали камнями.

 

Когда я пишу что-то "недавно", в меня почему то какахи летят.

Так что камни это еще нормально было ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
23.11.2022 в 22:13, Qaqosh81 сказал:

По чем сейчас грамм золота в Баку?

У сестры бабушки пару золотых турецких монет по 7 грамм каждая. 

Нужно оценить

по продаже за грамм

750 - в продаже 44 маната где то проигрыш.

585 - 22 маната разница при продаже.

 

Купить сейчас очень дорого у продавцов. продать - теряете много.

Продавцы плюс обвешивают толстой бумажкой чтоб выйграть лишнее. а при продаже у вас этой бумажки уже не будет)))

  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   37 Members, 22 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Spirt
    • varra
    • +falkie
    • +AliSa_777
    • +Azeri365
    • +Чомбе
    • +Kassiya
    • +Джема
    • nikotrissa
    • +Liya1101
    • Caldogno
    • +invariant
    • Xazar
    • +Rufikbakinec
    • +Vagrant
    • +AHB
    • +Wolfy
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Dominik_Toretto
    • +W0lf
    • +Золушка1935
    • +Manneken Pis
    • +Operator85
    • +Boob
    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • MacNeil
    • +SaxarYa
    • +Leysan
    • +Invisible
    • +Heydar Ali
    • +Falcon
    • +Darth Vader
    • +Orion 68
    • +Grisbi
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions