Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 16


Haisenberg

Recommended Posts

Рюзаки
23.11.2022 в 22:06, Qaqosh81 сказал:

Напишите мне на личку

Этот КТВ совсем потерял чувство реальности. Я отдаю им их старый черный тюнер и хочу новый с HD , а они мне платите 65 манат за новый!

Я им говорю что я плачу вам 10 манат за КТВ в месяц ( т.е. платил). 

В Садараке продают за 45-110 манат спец ресиверы которые через интернет открывают до 2000 каналов бесплатно.

Так зачем мне КТВ?

Это к открытию зангязурского коридора и лишения Нахичевани автономии!

А разве не все тюнеры с HD? Как вопще выглядит их старый тюнер без HD, в сядяряк знаю 200 каналов дают бесплатно наши Турция и рус. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
23.11.2022 в 22:58, Marina_Gs1 сказал:

А старые это какого года?

Узнаем с января!

Думаю старыми будут считаться автомобили не соответствующие требованиям года , ввозимого в страну!

24.11.2022 в 00:08, Dance сказал:

Где ж на муку упали то. Поднялись 

В мире

24.11.2022 в 00:35, MegadriveXX сказал:

по продаже за грамм

750 - в продаже 44 маната где то проигрыш.

585 - 22 маната разница при продаже.

 

Купить сейчас очень дорого у продавцов. продать - теряете много.

Продавцы плюс обвешивают толстой бумажкой чтоб выйграть лишнее. а при продаже у вас этой бумажки уже не будет)))

Продовать не думаем пока, думаем на похороны оставить

24.11.2022 в 04:16, Рюзаки сказал:

А разве не все тюнеры с HD? Как вопще выглядит их старый тюнер без HD, в сядяряк знаю 200 каналов дают бесплатно наши Турция и рус. 

Он черный получен когда КТВ открыли , ничерта не ловит, часто зависал а сейчас вообще не работает. Сказал смените потребовали 10 манат на ремонт у бабушки и дали будто бы другой временно а оказалось то же самый. Пришлось натянуть их за неуважение к старшему поколению. 

Как альтернатива сейчас подключаюсь к телевидению через нотбук. 

Минусы - приходится все делать без пульта

Плюсы - смотришь то что хочется 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.11.2022 в 22:13, Qaqosh81 сказал:

По чем сейчас грамм золота в Баку?

У сестры бабушки пару золотых турецких монет по 7 грамм каждая. 

Нужно оценить

 

50 манат за 1 гр. Покупают как лом.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.11.2022 в 22:10, Qaqosh81 сказал:

Я попросил вас сказать мне где можно получить турецкую пенсию в Баку?

Сестра бабушки получает пенсию умершего мужа и может ли она снять деньги в Баку в банке зираат например?

 

Обратитесь в банк Зираат, я думаю они лучше нас будут знать

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lala NR
24.11.2022 в 07:35, Haisenberg сказал:

 

50 манат за 1 гр. Покупают как лом.

 

На днях я продавала как лом 55 ман. Гянджлик универмаг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 11/23/2022 at 10:58 PM, Marina_Gs1 said:

А старые это какого года?

летом была статья что авто до 2000 года не смогут проходить тех.осмотр. и каждый год -год выпуска авто будет увеличиваться. наверное, эти атво и попадут под утилизацию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
23.11.2022 в 11:57, Haisenberg сказал:

В соцсетях пишут, что массово отказывают банкоматы и пос-терминалы в городе, не проходят оплаты с карт, невозможно обналичить средства.

 

Robot Wtf GIF

Вчера пользовалась кэш-ин и переводом Юнибанка, все работало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане будет создана инфраструктура, соответствующая концепции “туристического села”

 

24 ноября 2022 г. 

В "Стратегии социально-экономического развития на 2022-2026 годы" предусмотрено создание туристской инфраструктуры в селах с туристическим потенциалом в целях сбалансированного развития столицы и регионов в соответствии с концепцией "туристическое село" и роста годового дохода семейных хозяйств, оказывающих услуги туристам.

Как сообщает Report, об этом председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев заявил на Бакинской конференции по проекту "Продвижение агротуризма, агробизнеса и производства продовольственных товаров через консультационные услуги, а также создание и развитие новых цепочек создания стоимости“.

По его словам, этот процесс способствует улучшению благосостояния в селах, достижению устойчивости доходов сельского населения и сокращению миграции из сел: "Он также позволит продвигать культурное наследие и местную гастрономию. В свою очередь, агротуризм также способен стимулировать развитие таких отраслей, как экотуризм, приключенческий туризм".

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.2f3476e9dc7773b0e3662c509178572a.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Mastercard: Уровень цифровизации платежей в Азербайджане достиг 25% 

 

24 ноября 2022 г. 

В настоящее время уровень цифровизации платежей в Азербайджане составляет около 25%.

Как сообщает Report, об этом заявил генеральный директор международной платежной системы Mastercard по Азербайджану и Турции Авшар Гюрдал на VI Международном банковском форуме, проходящем в Баку при поддержке Ассоциации банков Азербайджана (АБА) и Центрального банка Азербайджана, в рамках сотрудничества с международной платежной системой Mastercard.

"Семь лет назад этот показатель составлял всего 8%, и мы думаем, что он вырастет до 50% в ближайшие 3 года. Мы также продолжим предлагать рынку последние инновации”, - отметил он.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Председатель ЦБА: Интернет-банкинг вырос на 55%

 

24 ноября 2022 г. 

В Азербайджане за январь-октябрь текущего года общая стоимость операций по интернет-банкингу увеличилась на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает Report, об этом председатель Центрального банка Азербайджана Талех Кязимов заявил на VI Международном банковском форуме в Баку, организованном при поддержке Ассоциации банков Азербайджана (АБА) и Центрального банка Азербайджана в рамках сотрудничества с международной платежной системой Mastercard.

"В настоящее время банковские клиенты осуществляют 77% платежей по расчетным счетам посредством электронного банкинга", - добавил он.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане построят крупнейший в стране ж/д мост

 

24 ноября 2022 г. 1

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" ведет строительство железнодорожного моста через реку Хакари, который станет крупнейшим в стране.

Как сообщает Report со ссылкой на ЗАО, протяженность сооружения составит 418 метров, а ширина - 6,5 метра.

Работы ведутся в рамках строительства железнодорожной линии Горадиз-Агбенд, фундамент которой был заложен 14 февраля прошлого года при участии президента Ильхама Алиева. Планируется, что реализация проекта будет завершена в конце следующего года.

Отметим, что ж/д линия односторонняя, длина по оси составляет 110,4 километра. На линии будут работать 9 станций, а именно Горадиз, Марджанлы, Махмудлу, Солтанлы, Гумлаг, Хакари, Миндживан, Бартаз, Агбенд.

В рамках проекта также будут введены в эксплуатацию 456 искусственных инженерных сооружений, 70 стрелочных переводов, линия связи и сигналирования протяженностью 110,4 километра.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Талех Кязымов: Финансовый сектор не может развиваться без ИТ

 

24 ноября 2022 г. 

Финансовый сектор в Азербайджане не может развиваться без информационных технологий (ИТ).

Как сообщает Report, об этом председатель Центрального банка Азербайджана Талех Кязимов заявил на VI Международном банковском форуме в Баку, организованном при поддержке Ассоциации банков Азербайджана (АБА) и Центрального банка Азербайджана в рамках сотрудничества с международной платежной системой Mastercard.

"В 2020 году нас всех волновал вопрос, как наша экономика восстановится после пандемии коронавируса (COVID-19). Геополитические и неэкономические вызовы в 2022 году, проблема инфляции также увеличивают риски ослабления мировой экономики в 2023 году. Сфера, которая будет постоянно развиваться в нынешних неопределенных условиях, - это ИТ, и финансовый сектор не может развиваться без этого. Мы не можем реализовать нашу политику без ИТ”, - отметил он

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджанская нефть подешевела на 5%

 

24 ноября 2022 г. 

Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке снизилась на 4,31 доллара или 4,73%, до 86,78 доллара.

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.ec381488791e3679418f02f23b13dc89.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Закир Нуриев: Вклады населения в банках выросли

 

24 ноября, Fineko/abc.az. Президент Ассоциации банков Азербайджана (АБА) Закир Нуриев заявил о росте вкладов населения в банках.

Как сообщает ABC.AZ, председатель АБА отметил, что за 9 месяцев текущего года вклады населения в банках выросли на 27% и приблизились к 11 млрд манатов.

По его словам, уровень долларизации населения за указанный период составил 39,2%.

«Это на 4,4% за прошедший период и в целом на 10 пунктов ниже коэффициента долларизации, который был в нашей депозитной базе. Балансовый капитал банков увеличился на 10% и достиг 5,3 млрд манатов. За 9 месяцев этого года общая прибыль наших банков уже приблизилась к 1 млрд. манатов, а чистая прибыль достигла 683 млн. манатов. Это более чем на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сказал З.Нуриев.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Kapital Bank запустил еще одно инновационное платежное решение

 

24 ноября, Fineko/abc.az. Kapital Bank представил для своих клиентов очередное технологическое нововведение в сфере безналичных платежей. Любители активного образа жизни теперь могут совершать бесконтактные оплаты с помощью спортивных смарт-часов Garmin. Воспользоваться новой услугой могут держатели карт Visa.

Для совершения бесконтактного платежа необходимо открыть приложение «Кошелек» на часах Garmin, ввести назначенный PIN-код и поднести умное устройство к платежному терминалу. С помощью часов всего в несколько нажатий можно совершать оплаты в супермаркетах, аптеках, такси, ресторанах, кафе и любых других местах, где принимают бесконтактные платежи.

Настроить часы для того, чтобы начать делать оплаты довольно просто. В зависимости от марки используемого пользователем смартфона нужно загрузить приложение Garmin Connect из App Store или Google Play. Затем достаточно зайти в раздел Garmin Pay в приложении и добавить карту Visa от Kapital Bank, следуя указанным инструкциям. Для получения дополнительной информации о Garmin Pay и устройствах, поддерживающих эту услугу перейдите по ссылке: https://www.garmin.com/en-US/garmin-pay/.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Банки со сниженными операционными расходами – Список

 

24 ноября, Fineko/abc.az. Операционные расходы двух из 26 действующих в Азербайджане банков в январе-сентябре текущего года были низкими по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает ABC.AZ, это ОАО «Азербайджанский промышленный банк» (АПБ) и ОАО Premium Bank.

Наибольшее снижение зафиксировано в Premium Bank (21,5%), наименьшее – в АПБ (4%).

У остальных 24 банков операционные расходы выросли. Самая высокая динамика отмечена в ОАО Rabitabank (56%), а самая низкая – в ОАО Bank BTB (3,8%).

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
23.11.2022 в 22:10, Qaqosh81 сказал:

Я попросил вас сказать мне где можно получить турецкую пенсию в Баку?

Сестра бабушки получает пенсию умершего мужа и может ли она снять деньги в Баку в банке зираат например?

Отдашь мне бабушкину карту 

Я на неё буду Турецкие игры покупать 

Все останутся довольны😇

Кроме Турецкой налоговой😎

 

 

 

 

 

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
24.11.2022 в 08:27, Lala NR сказал:

На днях я продавала как лом 55 ман. Гянджлик универмаг.

Продам как готовое изделие -это монеты Cümhuriyyət

24.11.2022 в 10:59, poizzon сказал:

летом была статья что авто до 2000 года не смогут проходить тех.осмотр. и каждый год -год выпуска авто будет увеличиваться. наверное, эти атво и попадут под утилизацию

Будем ждать 

24.11.2022 в 11:53, Haisenberg сказал:

В Азербайджане будет создана инфраструктура, соответствующая концепции “туристического села”

 

24 ноября 2022 г. 

В "Стратегии социально-экономического развития на 2022-2026 годы" предусмотрено создание туристской инфраструктуры в селах с туристическим потенциалом в целях сбалансированного развития столицы и регионов в соответствии с концепцией "туристическое село" и роста годового дохода семейных хозяйств, оказывающих услуги туристам.

Как сообщает Report, об этом председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев заявил на Бакинской конференции по проекту "Продвижение агротуризма, агробизнеса и производства продовольственных товаров через консультационные услуги, а также создание и развитие новых цепочек создания стоимости“.

По его словам, этот процесс способствует улучшению благосостояния в селах, достижению устойчивости доходов сельского населения и сокращению миграции из сел: "Он также позволит продвигать культурное наследие и местную гастрономию. В свою очередь, агротуризм также способен стимулировать развитие таких отраслей, как экотуризм, приключенческий туризм".

Меня эти абвриатуры  умные села достали с солнечными батареями 

24.11.2022 в 11:58, Haisenberg сказал:

Kapital Bank запустил еще одно инновационное платежное решение

 

24 ноября, Fineko/abc.az. Kapital Bank представил для своих клиентов очередное технологическое нововведение в сфере безналичных платежей. Любители активного образа жизни теперь могут совершать бесконтактные оплаты с помощью спортивных смарт-часов Garmin. Воспользоваться новой услугой могут держатели карт Visa.

Для совершения бесконтактного платежа необходимо открыть приложение «Кошелек» на часах Garmin, ввести назначенный PIN-код и поднести умное устройство к платежному терминалу. С помощью часов всего в несколько нажатий можно совершать оплаты в супермаркетах, аптеках, такси, ресторанах, кафе и любых других местах, где принимают бесконтактные платежи.

Настроить часы для того, чтобы начать делать оплаты довольно просто. В зависимости от марки используемого пользователем смартфона нужно загрузить приложение Garmin Connect из App Store или Google Play. Затем достаточно зайти в раздел Garmin Pay в приложении и добавить карту Visa от Kapital Bank, следуя указанным инструкциям. Для получения дополнительной информации о Garmin Pay и устройствах, поддерживающих эту услугу перейдите по ссылке: https://www.garmin.com/en-US/garmin-pay/.

Главное деньги содрать

24.11.2022 в 12:02, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Отдашь мне бабушкину карту 

Я на неё буду Турецкие игры покупать 

Все останутся довольны😇

Кроме Турецкой налоговой😎

 

 

 

 

 

Это как отдашь?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
24.11.2022 в 12:48, Qaqosh81 сказал:

 

Это как отдашь?

Сколько там лир?

Помогу обналичить непереживайте

Мне много нужно😇

Скоро за лиры буду закупать турецкие электромобили😎

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Новом году будет пять нерабочих дней

 

В связи с Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев мира в Азербайджане ожидается пять нерабочих дней.

Поскольку 31 декабря и 1 января попадают на субботу и воскресенье, 3 и 4 января 2023 года объявлены нерабочими днями.

Таким образом, в Новом году будет 5 нерабочих дней подряд (31 декабря – 4 января).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
24.11.2022 в 12:48, Qaqosh81 сказал:

Это как отдашь?

 

Манатами отдаст тебе на карту.

 

 

24.11.2022 в 12:53, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Сколько там лир?

Помогу обналичить непереживайте

Мне много нужно😇

Скоро за лиры буду закупать турецкие электромобили😎

 

 

 

Подтверждаю. Дима надежный товарищ.

Помог мне с рублями не один раз.

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Фуад Нагиев: До 2025 года Карабах посетят 1 млн туристов

 

24 ноября 2022 г. 

По предварительным прогнозам, до 2025 года освобожденные от оккупации территории Азербайджана посетят около 1 млн местных и иностранных туристов.

Об этом Report заявил председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев.

По словам Ф.Нагиева, в настоящее время агентство реализует несколько проектов на этих территориях, в частности ведутся работы по строительству туристических комплексов в Гадруте, Туге, Дашалты, Суговушане и Шахбулаге: "Оценивается туристический потенциал региона и создаются туристские продукты. На этих территориях в первую очередь должны быть проведены работы по разминированию, создана соответствующая инфраструктура, после чего должен начаться процесс возвращения населения. Полагаем, что в ближайшие два года освобожденные от оккупации территории откроются для мирового туризма и мы сможем принимать гостей".

 

Elon Musk Smoking GIF

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Орхан Мамедов: МСП вложили 190 млн манатов инвестиций в развитие аграрного сектора Азербайджана

 

24 ноября 2022 г. 1

Более 70% от общей продукции и услуг в сельскохозяйственном секторе пришлось на малых и средних предпринимателей (МСП), представители которых вложили в эту сферу 190 млн манатов инвестиций с начала года.

 

Подробно - https://report.az/ru/apk/orhan-mamedov-msp-vlozhili-190-mln-manatov-investicij-v-razvitie-agrarnogo-sektora-azerbajdzhana/

 

 

digging triple h GIF by WWE

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Зарплаты в Нахчыване выросли на 9%

 

24 ноября 2022 г. 

В январе-сентябре текущего года среднемесячная заработная плата в Нахчыванской Автономной Республике составила 596,2 маната.

Как сообщили Report в Госкомстате, это на 9,3% больше, чем за соответствующий период 2021 года.

Напомним, что в январе-сентябре текущего года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников в стране увеличилась на 14,4% по сравнению с соответствующим периодом 2021 года и составила 827,4 маната.

 

Wake Up Coffee GIF by good-morning

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.88d0cdd18c014b2032daf333472ababe.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.1e4fa20d1fb674453528857ce695670a.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
24.11.2022 в 13:05, Haisenberg сказал:

В Новом году будет пять нерабочих дней

 

В связи с Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев мира в Азербайджане ожидается пять нерабочих дней.

Поскольку 31 декабря и 1 января попадают на субботу и воскресенье, 3 и 4 января 2023 года объявлены нерабочими днями.

Таким образом, в Новом году будет 5 нерабочих дней подряд (31 декабря – 4 января).

 

Я уже испугался 

Что всего 5 нерабочих😆

Думал пропали мои сверхсрочные часы😇

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
24.11.2022 в 13:06, Haisenberg сказал:

 

Манатами отдаст тебе на карту.

 

 

 

Подтверждаю. Дима надежный товарищ.

Помог мне с рублями не один раз.

 

Вот с кем посоветоваться насчёт жалобы на страховое агенство Паша сыгорта 

Незовут на оценку ущерба уже 24дня😥

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 17 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Crocoos
    • Caldogno
    • +Falcon
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +velmiw
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Царь
    • +Timich
    • varra
    • +telefonist
    • +Shvabodniy
    • +Wolfy
    • +abu Uthman
    • +Вредный Крыс
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • Enforce23
    • +Чилийский диктатор
    • +Kassiya
    • +Nicola Tesla
    • +Rufikbakinec
    • +Жемчужинка
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Чомбе
    • +QRFRA
    • +sarmat-baku
    • +Nazul
    • +Mr. TANNER
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions