Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как экономить в кризис и не только — 11


muzzy555

Recommended Posts

Джеttа
23.10.2022 в 22:59, muzzy555 сказал:

Тут мы пишем только про актуальные акции:classic_angry:

С вашим чувством юмора,если захотите,всегда такую акцию найти сможете))) даже + не одна,а+2 подушки!😉

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 23:29, Джеttа сказал:

С вашим чувством юмора,если захотите,всегда такую акцию найти сможете))) даже + не одна,а+2 подушки!😉

Подстолом!))))

Комменты не оставлю))))

 

Наверно пока мы тут говорили про подушки,более сноровистые их уже приобрели)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 23:00, HHK сказал:

Да )) Жаккардовые белорусские, а верблюжьи туркменские , сахар украинский.. Стабильность и порядок . Думали ли мы, что будем скучать по тем временам )))

❤❤❤Ой как правильно сказали!

Не всегда всё было 6а полках,но доставали . И люди были добрые, отзывчивые. Неадекваты были редкостью.У нас дверь в квартиру только на ночь на замок закрывалась. Летом,вечером,все во двор спускались,кто с чем.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 23:04, Nell сказал:

Сервиз Мейсон... ложки  Кольчугин Гусь-хрустальный Чехия хрусталь...

Помните детское белье хб ?)

Всё это помню))) у меня чисто кожаные всегда сандали были))) ситцевые,батистовые платьица .Минские,Рижские трикотажные вещи.

Немецкие куклы)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.10.2022 в 19:37, Джеttа сказал:

Всё это помню))) у меня чисто кожаные всегда сандали были))) ситцевые,батистовые платьица .Минские,Рижские трикотажные вещи.

Немецкие куклы)))

У мамы мои немецкие куклы остались до сих пор ))

Edited by HHK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 23:17, Nell сказал:

Человек сам нашел.Купил с рук на Топазе новые)

Там мы не смотрели.

Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 23:40, Джеttа сказал:

Там мы не смотрели.

Можно еще в аутлетах глянуть.

Link to comment
Share on other sites

Dance
23.10.2022 в 22:45, Джеttа сказал:

У меня синтетика 30° и40°

Я ручную и деликатную из-за отжима выбрала,там под 400 оборотов.

А 1000 не портит бельё? Мне мастер сказал,не выбирайте режим больше 500 оборотов.

Смотря что стираешь. Лень шелк и т д нужно на низком обороте. 
Постельн белье полотенца и т д нужно 1000 оборотов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Для тех, у кого совсем с деньгами туго, и кто реально экономит - не покупайте сосиски и колбасы. Только мясо. Соотношение получаемого количества животных жиров-белков и микроэлементов к цене намного лучше, чем в сосисках-сардельках и подобном, где зачастую еще и фиг знает что лежит. Даже если волнует скорость быстрого перекуса или завтрака - не ведитесь. Мясо для этого тоже не требует много времени.  Немножко подготовьтесь после покупки и все будет ок.

Нарежьте его на полоски толщиной с палец, желательно поперек волокон. И разложите полоски на полиэтиленовую пленку с небольшими промежутками(на пакет, в просторечии - кулек). Затем сверните эту пленку с полосками в рулетик.

Примерно так.

image.png.872570fa11139f25b69c59c8e6f271a0.png

И в морозильник. 

Допустим к завтраку Вам нужно быстро загрузиться белком, разворачиваете нужное количество полосок, отрезаете, и перекладываете их с вечера в холодильник. Утром посолить, поперчить и пожарить 2-5 минут на обе стороны, кто как любит,не больше, минута сковородку помыть, минута плиту протереть. Быстро, вкусно, и главное в кусочке, который в два раза меньше сосиски, получите больше полезных веществ. И будете знать, что ели. И как по мне, сытости больше.

Если к обеду, выложите просто на стол утром. Тонкие полоски быстро оттаивают...

А если совсем совсем торопитесь, тонкие полоски можно и не размораживая на сильный огонь бросить ничего страшного не случится страшного. Всё лучше чем пустая сосиска... Та же фигня, если хотите не жарить а варить. Варится быстро. Чуть дольше чем сосиски. Зато и сэкономите и получите необходимые нормы.

Годится любое мясо. Лично я предпочитаю свинюшку, но и говядина все равно выгоднее сосисок получится. А курицу, лично я пустоватым мясом считаю для насыщения. Но, кто любит - почему бы и нет.

P.S.

Полоски можно не целиковые, если в магазине купили кусочек не очень, или если это курица и ее раздраконили... Можно из маленьких кусочков обрезков сформировать полоски, и их закатать. Замерзнут - станут полосками.

Edited by Царь
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
24.10.2022 в 01:05, Dance сказал:

Смотря что стираешь. Лень шелк и т д нужно на низком обороте. 
Постельн белье полотенца и т д нужно 1000 оборотов. 

Полотенца,после 800 оборотов разлохматились. И звук был,что взлетаем)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Авадия

Не за горами новый год.. Сегодня задумалась как же поставить елочку, не лишать себя новогоднего настроения, а также обезопасить ее ( елку) и питомцев. Просмотрела в инете и нашла замечательную идею, с которой хочу поделиться. Возможно кому-то пригодится. Называется  коврик с шишками, берётся любой материал, можно просто кардон и на него наклеить шишки .. Получается как бы коврик, который стелиться вокруг елки, и вашим питомцам будет совсем не приятно на него наступать, ну и естественно к елочке подойти они не смогут по этому ковру😸🐶 Да еще наверно и как декор не плохо будет смотреться.. Если у кого-то есть проверенный опыт и идеи, посоветуйте пожалуйста!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

HHK
24.10.2022 в 03:28, Авадия сказал:

Не за горами новый год.. Сегодня задумалась как же поставить елочку, не лишать себя новогоднего настроения, а также обезопасить ее ( елку) и питомцев. Просмотрела в инете и нашла замечательную идею, с которой хочу поделиться. Возможно кому-то пригодится. Называется  коврик с шишками, берётся любой материал, можно просто кардон и на него наклеить шишки .. Получается как бы коврик, который стелиться вокруг елки, и вашим питомцам будет совсем не приятно на него наступать, ну и естественно к елочке подойти они не смогут по этому ковру😸🐶 Да еще наверно и как декор не плохо будет смотреться.. Если у кого-то есть проверенный опыт и идеи, посоветуйте пожалуйста!

Хорошая идея)) От собаки спасёт , а от котяры не знаю . По опыту, если котофей задумал раздербанить елку , то он этого непременно добьётся . Ночью прогрызет дорогу в шишках и к утру уже счастливый грызёт электрогирлянду. Поэтому у мамы ставили только искусственную ёлку и не подключали к электричеству до нужного момента .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Осень 2013

Здравствуйте,я выпарился!

Нелл, спасибо,что слово замолвила.❤️

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.10.2022 в 02:01, Царь сказал:

Для тех, у кого совсем с деньгами туго, и кто реально экономит - не покупайте сосиски и колбасы. Только мясо. Соотношение получаемого количества животных жиров-белков и микроэлементов к цене намного лучше, чем в сосисках-сардельках и подобном, где зачастую еще и фиг знает что лежит. Даже если волнует скорость быстрого перекуса или завтрака - не ведитесь. Мясо для этого тоже не требует много времени.  Немножко подготовьтесь после покупки и все будет ок.

Нарежьте его на полоски толщиной с палец, желательно поперек волокон. И разложите полоски на полиэтиленовую пленку с небольшими промежутками(на пакет, в просторечии - кулек). Затем сверните эту пленку с полосками в рулетик.

Примерно так.

image.png.872570fa11139f25b69c59c8e6f271a0.png

И в морозильник. 

Допустим к завтраку Вам нужно быстро загрузиться белком, разворачиваете нужное количество полосок, отрезаете, и перекладываете их с вечера в холодильник. Утром посолить, поперчить и пожарить 2-5 минут на обе стороны, кто как любит,не больше, минута сковородку помыть, минута плиту протереть. Быстро, вкусно, и главное в кусочке, который в два раза меньше сосиски, получите больше полезных веществ. И будете знать, что ели. И как по мне, сытости больше.

Если к обеду, выложите просто на стол утром. Тонкие полоски быстро оттаивают...

А если совсем совсем торопитесь, тонкие полоски можно и не размораживая на сильный огонь бросить ничего страшного не случится страшного. Всё лучше чем пустая сосиска... Та же фигня, если хотите не жарить а варить. Варится быстро. Чуть дольше чем сосиски. Зато и сэкономите и получите необходимые нормы.

Годится любое мясо. Лично я предпочитаю свинюшку, но и говядина все равно выгоднее сосисок получится. А курицу, лично я пустоватым мясом считаю для насыщения. Но, кто любит - почему бы и нет.

P.S.

Полоски можно не целиковые, если в магазине купили кусочек не очень, или если это курица и ее раздраконили... Можно из маленьких кусочков обрезков сформировать полоски, и их закатать. Замерзнут - станут полосками.

Вот это ценный совет.

Согласна. И всегда говорю,выгоднее купить мясо,чем сосиски из непойми чего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.10.2022 в 10:21, Осень 2013 сказал:

Здравствуйте,я выпарился!

Нелл, спасибо,что слово замолвила.❤️

С возвращением)

Не уходи больше.

Видишь,у нас все конфессии уживаются на почве экономии в кризис)

В этом русле и пойдем.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.10.2022 в 09:08, HHK сказал:

Хорошая идея)) От собаки спасёт , а от котяры не знаю . По опыту, если котофей задумал раздербанить елку , то он этого непременно добьётся . Ночью прогрызет дорогу в шишках и к утру уже счастливый грызёт электрогирлянду. Поэтому у мамы ставили только искусственную ёлку и не подключали к электричеству до нужного момента .

От нашего песика не спасет.он сгрыз в том году шишки с декора.мои в прошлом году елку ...подвесили(((

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.10.2022 в 09:08, HHK сказал:

Хорошая идея)) От собаки спасёт , а от котяры не знаю . По опыту, если котофей задумал раздербанить елку , то он этого непременно добьётся . Ночью прогрызет дорогу в шишках и к утру уже счастливый грызёт электрогирлянду. Поэтому у мамы ставили только искусственную ёлку и не подключали к электричеству до нужного момента .

Я хочу в этом году елку поставить во дворе))

Да.есть кошаки.

Но эксперимент сделаю.

На даче будем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Когда есть 15 мин времени утром и нужно до обеда быть сытым.

Вкусный и сытный завтрак.

Начинка любая.

я делала такую и из лосося с пастой авокадо)

https://delo-vcusa.ru/recept/ovsyanoblin-s-kuritsej-i-syrom/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
24.10.2022 в 13:02, Nell сказал:

Когда есть 15 мин времени утром и нужно до обеда быть сытым.

Вкусный и сытный завтрак.

Начинка любая.

я делала такую и из лосося с пастой авокадо)

https://delo-vcusa.ru/recept/ovsyanoblin-s-kuritsej-i-syrom/

Хорошая начинка 

Link to comment
Share on other sites

Царь
24.10.2022 в 12:02, Nell сказал:

Когда есть 15 мин времени утром и нужно до обеда быть сытым.

Вкусный и сытный завтрак.

Начинка любая.

я делала такую и из лосося с пастой авокадо)

https://delo-vcusa.ru/recept/ovsyanoblin-s-kuritsej-i-syrom/

Ах ах. Эфир и флюиды существуют. А мир тесен.

Буквально вчера вечером жена от сестры из гостей пришла и принесла с собой пару овсяноблинов:diablotin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.10.2022 в 13:04, Emil33 сказал:

Хорошая начинка 

Любую можно

Link to comment
Share on other sites

Nell
24.10.2022 в 13:13, Царь сказал:

Ах ах. Эфир и флюиды существуют. А мир тесен.

Буквально вчера вечером жена от сестры из гостей пришла и принесла с собой пару овсяноблинов:diablotin:

Приготовленные своими руками горячие с утра вкуснее))

Link to comment
Share on other sites

Царь
24.10.2022 в 12:16, Nell сказал:

Приготовленные своими руками горячие с утра вкуснее))

Жена обычные из муки часто делает. Хз, почему овсяные у нее не в почете. НМВ, они насыщают лучше. Но я в это не особо лезу. Можно схлопотать.:diablotin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Муж переслал. Посмотрела список. Из этих масел у нас только Славянское. Но мы его уже давно не берём. Последнее время брали в белорусском сливочные масла и Городень в Аразах. Последний раз Городень был ужасный просто((( не знаю,у нас его уже химичат или он таким приходит. Какое-то время он приличный был. До него брали Брест-Литовск. Потом вдруг тоже жир какой-то ,а не масло стал. 

slivochnoe-maslo.jpg?itok=oNjX42yY
BLITZ.PLUS

Проведено большое исследование.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.10.2022 в 13:25, Царь сказал:

Жена обычные из муки часто делает. Хз, почему овсяные у нее не в почете. НМВ, они насыщают лучше. Но я в это не особо лезу. Можно схлопотать.:diablotin:

 

Верно мыслЯ))

Я про схлопотать)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.10.2022 в 14:01, Джеttа сказал:

Муж переслал. Посмотрела список. Из этих масел у нас только Славянское. Но мы его уже давно не берём. Последнее время брали в белорусском сливочные масла и Городень в Аразах. Последний раз Городень был ужасный просто((( не знаю,у нас его уже химичат или он таким приходит. Какое-то время он приличный был. До него брали Брест-Литовск. Потом вдруг тоже жир какой-то ,а не масло стал. 

 

Я пока"зависла "на Валио.

Иногда все ту же Герда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Осень 2013

Вот,не получалось до этого выставить,касаемо масла,но у нас нет многих наименований

IMG_20221008_134657.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Осень 2013

Вчера в Сиязани удалось нарваться на очень интересные,а главное мне такое попалось впервые,зелёные помидоры,взял 6 с лихом кг,вышло 2 пятилитровки и один 3 литровый баллон,будем подождать и посмотреть,как говориться .

На фото немного крупноватыми кажутся,а в реале в баллоне,как будто оливки размером,надеюсь вкусные будут ,и самое главное удобно,не резать ничего не надо,раз на вилочку и в рот.

IMG_20221024_143505.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 179 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Oblomov
    • бабайка
    • +falkie
    • +Золушка1935
    • Простолюдин
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions