Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис и не только — 11


muzzy555

Recommended Posts

HHK
23.10.2022 в 16:25, Джеttа сказал:

 

Насчёт замшевых кроссовок ))) Если ситуация такая , что все равно носить не будет, то можно рискнуть и в машинку на режим "синтетика" с жидким порошком. Когда высохнуть, то жёсткие станут и нужно будет очень жёсткой щёткой по ним пройтись или мелкой наждачной бумагой  , а потом щёткой для замши или ластиком. Это крайний случай ☺

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 19:13, Аквилон сказал:

Да ничего страшного. Плесень убирается сверху и через время она готова. Вы солите капусту, а квашенная так и должна. Бочковые огурцы также делают.
Просто есть путаница между протухла и прокисла - Протухла, надо выбрасывать. прокисла - процесс консервации)

Кстати,огурцы как раз и помидоры получились как бочковые))) ребёнок говорит-помидоры газированные)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 20:06, HHK сказал:

Кроссовки лучше в машинке отстирываются. У мужа есть светлые и он как-то их где-то так изгваздал в пятнах чёрных , что я и щёткой , и с порошком, и с посудным средством  но не отошло . Тогда я в машинке постирала , как новые стали . Я обычно руками предварительно мою их с мылом полностью щёткой, а потом в машинку кидаю. В конце сезона  так делаю и чистые убираю .

@Джеttа , это только для текстильных кроссовок и кед подходит.

Еще пепед стиркой зубной белой пастой или зубным порошком со щеткой пройдусь и оставлю сохнуть.Как засохнет,то в машинку.

Отстирывается все.Стирала не только хб.обувь.Подошва белая как новая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 20:43, HHK сказал:

Насчёт замшевых кроссовок ))) Если ситуация такая , что все равно носить не будет, то можно рискнуть и в машинку на режим "синтетика" с жидким порошком. Когда высохнуть, то жёсткие станут и нужно будет очень жёсткой щёткой по ним пройтись или мелкой наждачной бумагой  , а потом щёткой для замши или ластиком. Это крайний случай ☺

Раньше давным-давно..их над паром держали,потом щеточкой для замши В особых случаях копиркой(копиррвальная цветная бумага) протирали .Для разного цвета обуви разная копирка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 20:10, HHK сказал:

Заметила, в начале каждой новой темы приходит кто-то и учит нас Родину любить   не экономить , а зарабатывать.

Чужаки  считают, что мы здесь исключительно ради сохранения средств сидим 😀😉

Не...просто соскучились...я ж не захожу в другую тему)я б тут подвох не искала))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 20:44, Джеttа сказал:

Кстати,огурцы как раз и помидоры получились как бочковые))) ребёнок говорит-помидоры газированные)))

Сейчас  муж с Браво вернулся.

Купил пупырчатые огурчики .По дороге где-то еще и капусту по 0.60 коп.

Говорит,сделай еще этот салатик.Правда помидоров не купил.Ну да и так вкуснр будет.У нас 2 л балончик улетел за 2 вечера на 4 человека)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.10.2022 в 16:46, Nell сказал:

Еще пепед стиркой зубной белой пастой или зубным порошком со щеткой пройдусь и оставлю сохнуть.Как засохнет,то в машинку.

Отстирывается все.Стирала не только хб.обувь.Подошва белая как новая

Кроме всего, внутренняя часть руками так не простирается, как в машине. Один раз с подругой в районе одинаковые кроссовки Адидас измазали все. Я дома в машинке постирала и как новые. А у неё руками не отстирались(( Сколько не агитировал её , на машинную стирку не согласилась. Я уже и в моей машине предлагала постигать, ни в какую . Предубеждение ))

Edited by HHK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.10.2022 в 16:51, Nell сказал:

Не...просто соскучились...я ж не захожу в другую тему)я б тут подвох не искала))

Я Царя уважаю . Есть юзеры, с которыми взгляды могут не совпадать, но уважение все равно сохраняется 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 19:30, Psixoloq сказал:

Скорее всего, сорт был не для засолки.

Я еще чтобы обезопасить, влила туда виноградный уксус. Но от плесени не спасло.

 

Знаете,может,где-то незаметно портится начинал какой-то овощ,или капуста плесневела,её ободрали и продали. Для молочнокислого брожения, т.е. квашения, овощи,фрукты должны быть без капли гнили и порчи.

Соль не йодированная должна быть.

Я в прошлом году шикарные огурцы засолила солью из картонных коробок. Она каменная,раньше нейодированная была( старую пачку достала,нейодированная) , купила новую,не обратила внимания и засолила. Размягчились,попортились огурчики,с грядки прямо были((( 2 баллона в прошлом году.

В этом Салютом засолила, спасибо,добрые люди подсказали! И крохотулечки совсем,как завязь почти,и средние. Норм .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 19:32, Nell сказал:

Наверно,капуста верхний слой не был покрыт рассолом.Вы без груза ее в кастрюлю?

Бабушка ставила тяжелый камень на тарелку.

Тогда жидкость покроет верхний слой.Не плеснеевеет

Я то же самое спросила. Я тарелку переворачиваю и банку с водой ставлю.

Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 20:54, HHK сказал:

Кроме всего, внутренняя часть руками так не простирается, как в машине. Один раз с подругой в районе одинаковые кроссовки Адидас измазали все. Я дома в машинке постирала и как новые. А у неё руками не отстирались(( Сколько не агитировал её , на машинную стирку не согласилась. Я уже и в моей машине предлагала постигать, ни в какую . Предубеждение ))

Да.моя свекровь тоже не признавала стирку в машинке))

А иностранцы стирали еще тогда,когда у нас кроссов не было)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
23.10.2022 в 20:15, Джеttа сказал:

Вот третий вариант в ,кажется в Озделеке? Когда открыла вакуум,там рядом как кусочек лежал. Шелковистый на ощупь был. Он обработанный силиконом бывает? Кажется,так было написано о составе.

Спасибо большое!!!💐

У нас же шьют подушки синтепоновые? Продавщица в Браво многие сказала наши. На Оздилек сказала чисто Турецкие. 

Раньше это все везли.Щас вряд ли ,потому как у нас свой производитель сентипона и стоит он 5 м на развес ,а оптом ещё дешевле.Из 1 кг думаю подушки 3 точно выйдут.В плане экологии не думаю что привозной как то отличается.Поэтому для меня целесообразней брать подешевле и почаще менять)По мне так 99% все это шьётся у нас,просто где то чуть лучше,где то хуже .И все эти сентипоновые матрасы уж точно не привозные.У нас есть огромные цеха в седернке ер- рияде где все это шьют.И кстати щас одна из денежных сфер это сфера производства всякой упаковки бирки и другие штучки рекламного характера.Умный производитель знает на что покупается клиент)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 20:10, HHK сказал:

Заметила, в начале каждой новой темы приходит кто-то и учит нас Родину любить   не экономить , а зарабатывать.

Чужаки  считают, что мы здесь исключительно ради сохранения средств сидим 😀😉

❤Ну и ладно))) Пусть так и думают. Зачем что-то доказывать)))

Эмиль правильно написал-не спорить,полное спокойствие)))

Да,хотим 5-10  копеек сэкономить. Не интересно вам? Ну ,извините!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.10.2022 в 21:07, MeriMir сказал:

Раньше это все везли.Щас вряд ли ,потому как у нас свой производитель сентипона и стоит он 5 м на развес ,а оптом ещё дешевле.Из 1 кг думаю подушки 3 точно выйдут.В плане экологии не думаю что привозной как то отличается.Поэтому для меня целесообразней брать подешевле и почаще менять)По мне так 99% все это шьётся у нас,просто где то чуть лучше,где то хуже .И все эти сентипоновые матрасы уж точно не привозные.У нас есть огромные цеха в седернке ер- рияде где все это шьют.И кстати щас одна из денежных сфер это сфера производства всякой упаковки бирки и другие штучки рекламного характера.Умный производитель знает на что покупается клиент)

Придет маззи вас похвалит

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Граждане-экономы!

наткнулась на статью одну в Хаггын о том,что Франция хочет ходатайствоватьт в Евросюзе  о санкциях против нашей страны.

Их диаспора очень сильная во Франции.

Нужно 100 000 подписей,как пишут наши,чтобы донести до народа Франции,что все ,что нам вменяют-это ложь.

15 ноября будет вынесено на обсуждение.

Подробнее в статье.

Начинаешь невольно задумываться,что все повышения неспроста.

Кто-то где-то заранее знает о том,что будет.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
23.10.2022 в 21:12, Emil33 сказал:

Придет маззи вас похвалит

Ну вы уже пришли)могли б сами похвалить)

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.10.2022 в 21:05, Nell сказал:

Да.моя свекровь тоже не признавала стирку в машинке))

А иностранцы стирали еще тогда,когда у нас кроссов не было)

А я в гранде видел кофе ваш, две баночки 20 ман

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.10.2022 в 21:14, MeriMir сказал:

Ну вы уже пришли)могли б сами похвалить)

Я похвалил вас плюсом

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 21:07, MeriMir сказал:

Раньше это все везли.Щас вряд ли ,потому как у нас свой производитель сентипона и стоит он 5 м на развес ,а оптом ещё дешевле.Из 1 кг думаю подушки 3 точно выйдут.В плане экологии не думаю что привозной как то отличается.Поэтому для меня целесообразней брать подешевле и почаще менять)По мне так 99% все это шьётся у нас,просто где то чуть лучше,где то хуже .И все эти сентипоновые матрасы уж точно не привозные.У нас есть огромные цеха в седернке ер- рияде где все это шьют.И кстати щас одна из денежных сфер это сфера производства всякой упаковки бирки и другие штучки рекламного характера.Умный производитель знает на что покупается клиент)

Спасибо🌷! Мне почти слово в слово продавщица в Браво это и сказала))) Сказала,на этикетки, на производителя,что Турция написано-не смотрите. Всё это у нас шьётся,много цехов есть,даже ТАС подделывают,не отличить. Она этот Оздилек и посоветовала,сказала вот эта продукция из Турции точно приходит. Там и дорогие подушки этой фирмы были. И одеяла из верблюжьей шпрсти этой фирмы были,и пуховые,и шерсть,и шерсть с синтепоном(если не путаю),больше года прошло,надо посмотреть пойти.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 21:14, MeriMir сказал:

Ну вы уже пришли)могли б сами похвалить)

👍🏻😁Мэри ханум,не уходите надолго.

Ваши советы нужны!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 21:14, Emil33 сказал:

А я в гранде видел кофе ваш, две баночки 20 ман

Ого..уже 20...а я за 12 покупала

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Что такое синдипоновое одеяло и подушка, чтоб еще везти,в сядяряке большие магазины полные ими,хотел плед себе купить ,а то все 20 30 летние

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.10.2022 в 21:18, Nell сказал:

Ого..уже 20...а я за 12 покупала

Это на скидке две баночки 95 гр в комплекте, про 12 забудьте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.10.2022 в 17:18, Nell сказал:

Ого..уже 20...а я за 12 покупала

 

23.10.2022 в 17:22, Emil33 сказал:

Это на скидке две баночки 95 гр в комплекте, про 12 забудьте

Сейчас в Браво или БС , точно не помню, большая банка 185 гр на скидке около 11 манат 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 20:06, HHK сказал:

Кроссовки лучше в машинке отстирываются. У мужа есть светлые и он как-то их где-то так изгваздал в пятнах чёрных , что я и щёткой , и с порошком, и с посудным средством  но не отошло . Тогда я в машинке постирала , как новые стали . Я обычно руками предварительно мою их с мылом полностью щёткой, а потом в машинку кидаю. В конце сезона  так делаю и чистые убираю .

@Джеttа , это только для текстильных кроссовок и кед подходит.

С текстильной обувью без проблем. Кожу тоже легко очистить. Белые,кстати, в передаче Доброе утро,рекомендовали зубной пастой или зубным порошком чистить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 21:21, Emil33 сказал:

Что такое синдипоновое одеяло и подушка, чтоб еще везти,в сядяряке большие магазины полные ими,хотел плед себе купить ,а то все 20 30 летние

В сентябре я ссылку ставила на маг.в Ахмедлах.

Пледы и летние одеяла были.1 спалка 6 ман 2 спалка 10 ман

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 21:27, HHK сказал:

 

Сейчас в Браво или БС , точно не помню, большая банка 185 гр на скидке около 11 манат 

Там вроде голд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 21:22, Emil33 сказал:

Это на скидке две баночки 95 гр в комплекте, про 12 забудьте

Так я как раз сеголня помыла второй баночкой из 2шт по 12 ман)

Link to comment
Share on other sites

HHK
23.10.2022 в 17:07, MeriMir сказал:

Раньше это все везли.Щас вряд ли ,потому как у нас свой производитель сентипона и стоит он 5 м на развес ,а оптом ещё дешевле.Из 1 кг думаю подушки 3 точно выйдут.В плане экологии не думаю что привозной как то отличается.Поэтому для меня целесообразней брать подешевле и почаще менять)По мне так 99% все это шьётся у нас,просто где то чуть лучше,где то хуже .И все эти сентипоновые матрасы уж точно не привозные.У нас есть огромные цеха в седернке ер- рияде где все это шьют.И кстати щас одна из денежных сфер это сфера производства всякой упаковки бирки и другие штучки рекламного характера.Умный производитель знает на что покупается клиент)

Спасибо за инфу. Я сама такого-же плана придерживаюсь в этом вопросе, лучше чаще менять, чем по 20 лет использовать дорогие. 

Edited by HHK
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 20:43, Nell сказал:

Не думаю.Это затратно.Подушки экономнее.

Нет,он написал,что не о профи.

Подушки экономнее?

Но это не взаимозаменяемо 🤔🤔🤔Тут  не или-или,тут  в комплекте рассматривать надо)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 58 Guests (See full list)

    • +Mechta2020
    • +satira
    • +Liya1101
    • +BAKILI
    • +Светлый путь
    • +Kюбра Гасанова
    • +Nicola Tesla
    • Ceka72
    • nikotrissa
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
    • +Lana Şir
    • +Shiko tus
    • +swallow_bird
    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +dama8080
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions