Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис и не только — 11


muzzy555

Recommended Posts

Nell
13.11.2022 в 23:53, PortBaku сказал:

В том то и дело в ресторанах и клубах. У нас массово на виду у всех никто не курит

Курят на бульваре видела.В других парках.

Никто особо и не обращает внимания

Link to comment
Share on other sites

muzzy555

166 вызывали? 

ЗЫ. Хочу напомнить некоторым, что моя работа — это вообще-то совсем другие переезды, более масштабные)

  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Все переезжаем в Новую тему-12!

Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 11/13/2022 at 11:39 AM, Nell said:

Уже давно в ресторанах и клубах женщины у нас курят свободно.

 

В Турции тоже открыто курят.

Link to comment
Share on other sites

Nell
14.11.2022 в 00:57, Roza Moiseyevna сказал:

В Турции тоже открыто курят.

Да сейчас везде)

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.11.2022 в 19:46, HHK сказал:

image.thumb.jpeg.02d3f11e7eca905b42f7fbcad6d21f35.jpeg

А,понятно,наш. Спасибо!.🌺

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.11.2022 в 20:08, Bogje_Sozdanie сказал:

:appl::appl::appl:

Они не только экономы..👌.они еще и шутники!!!!!!

Да,молодцы они!😃Итак всё сложно,хоть здесь разрядка)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.11.2022 в 20:27, Emil33 сказал:

Как вы помните цены летом весной,я уже не помню,запутали своими скидками жулики магазинные

😁😁😁Эмиль,я тоже все цены помню. 

А муж нет,даже не помнит,в каком магазине мы что покупали)))

Наверное,мужчины по-другому мыслят,устроены иначе)))

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.11.2022 в 21:03, Nell сказал:

Грузинский вишневый кофе.

Сказали местный.

Еще какой-то сорт местный их типа арабика.20 лари 1 кг.

Ну и в маркете купила Арабику и Бращилтский в пачках 250 гр по 3.5 лари на скидке

В смысле,они миксуют ,ароматизируют и т.д. ?

Или выращивают?😳

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.11.2022 в 23:02, ul_yana сказал:

Они маслины солят, в Браво всегда покупаю. Очень вкусные. У нас много уходит)) думала, если найду свежих, сама засолю) 

Мы тоже турецкие любим,которые ,как бы в масле.Эге,Карадениз,Мармарв,Каанлар.В БС тоже хороший выбор раньше был.

А как саламур готовить,вы знаете? Этот термин слышала,употребительно к рыбе.

 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.11.2022 в 22:53, Bogje_Sozdanie сказал:

впервые услышала.... Знала поташем, чайной содой... а солью- открытие для меня!!!👌

 

13.11.2022 в 23:03, Dance сказал:

Мама поташем делала. 

Да,так делали в Союзе. Ещё поташ этот суметь достать надо было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.11.2022 в 23:25, PortBaku сказал:

У них христианская культура. Их женщины вообще ужас, грубые, некрасивые, мужиковатые. Только полных мало, очень много высоких и курят ужас как много, и молодые и взрослое поколение 

Я впервые попав в Турцию,давно,большемвсего удивилась,что там курили женщины везде и всех возрастов. От старших школьниц,до няняшек в платках,няняшки с мундштуками!

Грузины считают себя европейцами. Древним народом,говорят,то,что описывается у Гомера,это про них. Колхида и т.д.

Не спорила,не спрашивала особо,так как не имею данных.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.11.2022 в 23:51, MeriMir сказал:

Когда то лет 5,может меньше,я тоже вдохновилась на диспуте и решила заказывать.Пару раз подогнал все как надо чин чином.Потом началось то творог пропавший,то ещё чо.В завершения вместо заявленной телятины привезли дохлую какую то курицу и и ещё чо то там напутали.При чем накануне я связалась и заказ подтвердили.У меня гости намечались и я ждала мясо.Пришлось срочно бежать искать потом.Больше не заказывала у них.

А у нас все так. 1-2 раза хорошее дадут,потом тухляк подсунуть пытаются. Причём и маркеты,и частники((( не удивлена.

Мы не заказываем. Мы в магазине.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.11.2022 в 23:53, PortBaku сказал:

В том то и дело в ресторанах и клубах. У нас массово на виду у всех никто не курит

Курят. Ещё как. Малолетки с сигаретами в руках разгуливают. Одна рассказывая что-то другой,так размахивала руками,что чуть щёчку малышику не обожгла. 

В машине на светофоре с сигаретами сидят.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.11.2022 в 23:54, PortBaku сказал:

Хмм интересно. Я хочу на этот базар поехать посмотреть 🙂 

Муж ходит иногда туда и на Йашыл базар. Кишлинский дорого и выбор скудный. Летом вишня была по дикой цене,здесь люди про 8 писали-в 2 раза разница,Кишлинский дорогой. А та,что подешевле,странная была,на иранскую похожа.

Но,говорят,туда за рыбой ночью в 3-4 народ ходит. Наши экономы отписываются по рыбе,как поняла и это не стоит делать,цены одинаковые,ради чего ночью тащиться туда,не спать.

Правда,про поезда не знала. А муж ходит редко,когда по работе в той части бывает. 

Link to comment
Share on other sites

ul_yana
14.11.2022 в 02:04, Джеttа сказал:

Мы тоже турецкие любим,которые ,как бы в масле.Эге,Карадениз,Мармарв,Каанлар.В БС тоже хороший выбор раньше был.

А как саламур готовить,вы знаете? Этот термин слышала,употребительно к рыбе.

 

Эге лучше, они и вкуснее, и крупнее😋 Эге кырык зеутин зеленые тоже очень вкусные. Саламура способ для маслин в интернете есть. Сама не делала. Вбейте в поисковике siyah zeytin yayımı.

Edited by ul_yana
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.11.2022 в 02:26, Джеttа сказал:

Муж ходит иногда туда и на Йашыл базар. Кишлинский дорого и выбор скудный. Летом вишня была по дикой цене,здесь люди про 8 писали-в 2 раза разница,Кишлинский дорогой. А та,что подешевле,странная была,на иранскую похожа.

Но,говорят,туда за рыбой ночью в 3-4 народ ходит. Наши экономы отписываются по рыбе,как поняла и это не стоит делать,цены одинаковые,ради чего ночью тащиться туда,не спать.

Правда,про поезда не знала. А муж ходит редко,когда по работе в той части бывает. 

 

Теоретически базары там, где железная дорога. Но это было раньше, типа Монтинского базара и т.д . Когда то и кишлинский был нормальный, когда с районов на электричке привозили товары по дешёвке. Щас туда бессмысленно ходить, ну разве кто рядом живёт.

Там какие то мятые фрукты на компот если по дешёвке выхватить и все. Нормальные фрукты, столько же стоят, сколько и в маркете.

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

Iguana
14.11.2022 в 11:40, Аквилон сказал:

 

Теоретически базары там, где железная дорога. Но это было раньше, типа Монтинского базара и т.д . Когда то и кишлинский был нормальный, когда с районов на электричке привозили товары по дешёвке. Щас туда бессмысленно ходить, ну разве кто рядом живёт.

Там какие то мятые фрукты на компот если по дешёвке выхватить и все. Нормальные фрукты, столько же стоят, сколько и в маркете.

Эта тема закрыта..Естть новая

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.11.2022 в 11:43, Iguana сказал:

Эта тема закрыта..Естть новая

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
14.11.2022 в 00:57, Roza Moiseyevna сказал:

В Турции тоже открыто курят.

Не тоже.. а именно что в Турции всегда женщины курили испокон веков, у нас до сих пор многие скрывают и в открытую никто не курит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
14.11.2022 в 01:51, Джеttа сказал:

В смысле,они миксуют ,ароматизируют и т.д. ?

Или выращивают?😳

Не знаю.кофе их местный.с ароматом тонким .вишни)

Link to comment
Share on other sites

Осень 2013

@Руслан Ибадов пожалуйста закройте тему за лимитом страниц,мы переехали в новую, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • Veritas
    • +Udarnik
    • +Agriae
    • +Azeri365
    • +Vitaliy
    • S.a.b.i.n.a
    • +Artist77
    • +Shvabodniy
    • +Razin
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Miranda
    • +usseyn
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions