Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бездельники форума


Жеглов

Recommended Posts

Monseigneur
On 10/25/2022 at 1:04 PM, Rust programming language said:

Это просто один из методов контроля удалённых работников..

"Заставляют" устанавливать программку на комп, и она скриншотит экран в рандомное время пока она  работает, отсчитывая при этом часы.

 

То есть если её выключить, счётчик часов останавливается и это время считают за tea-break или обед.  А в день нужно определённое количество часов набрать обязательно. Сами скриншоты конечно же потом смотрят, и если увидят там что-то не относящееся к работе - применят санкции)). 

 

Заведите планшет. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
25.10.2022 в 22:23, GAhir сказал:

Показалось)))

Ахахахааа.Что то у меня с телефонгм сегодня не то.Ужас

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/25/2022 at 12:50 PM, Простолюдин said:

Стив Джобс говорил "Работать надо не 12 часов в сутки, а головой".

Маск и Безос работают головой 12-13 часов в сутке...даже больше

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

GAhir
On 10/25/2022 at 10:29 PM, Чертовка said:

Ахахахааа.Что то у меня с телефонгм сегодня не то.Ужас

Или у меня с головой)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/25/2022 at 6:39 PM, GAhir said:

У меня как раз таки наоборот как бабло заканчивается находится время висеть на вашем замечательном форуме))

 

 О !...😮  Так... Так даже еще интереснее! )

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/25/2022 at 2:50 PM, Гвоздичка said:

Идите,дядя, идите!

Но только не из-за Гвоздики.

Немного отдохните.

А потом опять флудите)

 

 Она ущёл... 

Гваздикам - нет!

Тагда апьят пащла

Ругацца интырнет!....:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 10/25/2022 at 2:32 PM, Vagrant said:

 

Чтоб правильно настроить станок нужно тратить очень много времени, но потом экономишь несколько раз больше времени. Главное эффективность и производительность. Если человек работая меньше получает больше результата, чем тот кто работая больше получает меньше результата, то кого бы вы наняли?

 

On 10/25/2022 at 2:38 PM, Deportment said:

1,5 но помните , что бы так ничего не делать , я 18 лет работал в производстве 10 из которых непосредственно на станках разного типа. Теперь я могу не бояться , что в поле программ , пропущу какую нить строчку или , что в процессе резки(гравировки и т.п.) каретка(привод, чиллер , электроника) крашнется и сломает себя или материал. 

а так - вообще лафа. Хоть целый день сиди. правда переодически приходится ругаться с начальством разного рода, зайнерами , менеджерами , говоря , что (к примеру) нельзя из круга вырезать квадрат таких же размеров . Но это даже весело если регулярно пить  .... седативные ... ну или просто пить ... ну или сидеть на форуме , что бы хоть как то отвлечься .

 

Это к тому , что - каждое безделье нужно еще заслужить - ну или заплатить за это свою цену.

 

On 10/25/2022 at 2:54 PM, Простолюдин said:

 

Где-то я читал о сисадминах такую вещь:

Вы думаете, что если сисадмин сидит и бездельничает, то это плохой сисадмин? А тот, что все время суетится, под столами лазает, это хороший сисадмин?

 

А ни фига! Потому что хороший сисадмин - умный, он один раз настроил и сидит, отдыхает, а у бестолкового сисадмина все время проблемы, которые он пытается решать, лазая под столами.

если  вас правильно понял, наши форумские бездельники - это строители и проектировщики роботов, которые сами по себе работают, а наши бездельники только гребут деньги лопатой, только лишь наблюдая за тем, чтобы их система работала?

случаем это не инженеры Мерседеса, Хонды и прочих автогигантов?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/25/2022 at 5:38 AM, Deportment said:

каждое безделье нужно еще заслужить

Не могу не согласиться 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Drako
On 10/25/2022 at 10:04 AM, Rust programming language said:

Нет к сожалению.. Обычная конторка..

 

Это просто один из методов контроля удалённых работников..

"Заставляют" устанавливать программку на комп, и она скриншотит экран в рандомное время пока она  работает, отсчитывая при этом часы.

 

То есть если её выключить, счётчик часов останавливается и это время считают за tea-break или обед.  А в день нужно определённое количество часов набрать обязательно. Сами скриншоты конечно же потом смотрят, и если увидят там что-то не относящееся к работе - применят санкции)). 🙂

 

Я думаю это многие компании делают для контроля удалённых работников.. 

 

капец, мракобесие

я бы к такой компании на сто км близко не подошел

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
10/25/2022 - 12:32 PM tarihinde, Birdman yazdı:

Маск и Безос работают головой 12-13 часов в сутке...даже больше

Да ну, 4-6 часов творческой деятельности - это максимум, остальное время это просто мнимая видимость деятельности с почти нулевым кпд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bulava
25.10.2022 в 21:00, invariant сказал:

Вспомнил

Существует легенда, что академика П. Л. Капицу в ходе одного из визитов в Англию на одном из заводов попросили отремонтировать сложный агрегат, из за поломки которого остановилась вся работа.


Заказчик предложил за ремонт 100 фунтов (что по тем временам соответствовало 1000 рублей золотом). Капица осмотрел машину, потом один раз ударил по ней молотком, и она заработала. Увидев, что ремонт занял всего пару минут, представитель фирмы, будучи человеком по натуре прижимистым, огорчился и попросил академика отчитаться за полученную сумму и расценки на работу в письменном виде. В ответ Петр Леонидович написал, что за выезд на завод и удар молотком он берет один фунт. Остальные 99 фунтов – плата за то, что он безошибочно знал, куда именно ударить.

там по моему ещё было куда ударить и с какой силой ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bulava

По теме, бывают таки работы когда вроде ты на работе и в то же время можешь себе позволить прибывать на форуме .Это абсолютно не говорит о том ,что человек бездельник или работа у него не бей лежачего )).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/25/2022 at 12:04 PM, Rust programming language said:

Нет к сожалению.. Обычная конторка..

 

Это просто один из методов контроля удалённых работников..

"Заставляют" устанавливать программку на комп, и она скриншотит экран в рандомное время пока она  работает, отсчитывая при этом часы.

 

То есть если её выключить, счётчик часов останавливается и это время считают за tea-break или обед.  А в день нужно определённое количество часов набрать обязательно. Сами скриншоты конечно же потом смотрят, и если увидят там что-то не относящееся к работе - применят санкции)). 🙂

 

Я думаю это многие компании делают для контроля удалённых работников.. 

Мне кажется в немецких концлагерях условия труда были погуманее. Даже немцы три попытки давали, прежде чем применять санкции.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 10/26/2022 at 6:52 AM, bulava said:

По теме, бывают таки работы когда вроде ты на работе и в то же время можешь себе позволить прибывать на форуме .Это абсолютно не говорит о том ,что человек бездельник или работа у него не бей лежачего )).

я понимаю, что в мире есть такие люди, но вы думаете все они собрались на нашем форуме?

люди, которые с утра до вечера обсуждают наряды "звезд", рвут друг другу глотки на темах, наподобие войны на Украине и на разделе флуда - все сплошь и рядом программисты, бизнесмены, управляющие - которые уже наладили готовый бизнес и получают крупные зарплаты и прибыли, а свое время коротают на таких темах? 

ведь суть темы в этом, а не в том что есть такие люди в мире или нет. я и сам понимаю, что такие люди есть. весь вопрос в том, собрались ли все сливки мировой экономики на нашем форуме и стали бездельничать или все-таки нет)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
26.10.2022 в 02:26, Жеглов сказал:

если  вас правильно понял, наши форумские бездельники - это строители и проектировщики роботов, которые сами по себе работают, а наши бездельники только гребут деньги лопатой, только лишь наблюдая за тем, чтобы их система работала?

случаем это не инженеры Мерседеса, Хонды и прочих автогигантов?

: ) Это операторы ЧПУ , дизайнеры , кодеры , проектировщики - которые с одной стороны слышат - " sənin əlində o beş dəqiqəli işdi" , с другой - "nə məzunniyət , bir iş qəlsə kim onu eleyəcey? " , а с третьей - " bir knobka basib pul alirsan daa" . И всё это обычно от одного и того же человека 🤣 

%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1 

что вообще эти пролетарии себе позволяют то а ?!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
26.10.2022 в 02:26, Жеглов сказал:

 

 

если  вас правильно понял, наши форумские бездельники - это строители и проектировщики роботов, которые сами по себе работают, а наши бездельники только гребут деньги лопатой, только лишь наблюдая за тем, чтобы их система работала?

случаем это не инженеры Мерседеса, Хонды и прочих автогигантов?

 

Каждый случай индивидуален.

Я роботов не изобретал, они на меня не работают.

 

Я могу отписать на форуме 3-4 поста, потому что сейчас "окно" и нет работы, но это не значит, что я бездельник. Это не отменяет того факта, что я вчера с работы вышел в 23-00, пришел домой, поужинал и снова сел работать. Да, именно работать, а не заниматься "электронным" пустым времяпрепровождением.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 10/26/2022 at 11:53 AM, Простолюдин said:

 

Каждый случай индивидуален.

Я роботов не изобретал, они на меня не работают.

 

Я могу отписать на форуме 3-4 поста, потому что сейчас "окно" и нет работы, но это не значит, что я бездельник. Это не отменяет того факта, что я вчера с работы вышел в 23-00, пришел домой, поужинал и снова сел работать. Да, именно работать, а не заниматься "электронным" пустым времяпрепровождением.

вы невнимательно читали мой первый пост.

я писал о людях, которые пишут на форуме с утра до вечера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/26/2022 at 6:52 AM, bulava said:

По теме, бывают таки работы когда вроде ты на работе и в то же время можешь себе позволить прибывать на форуме .Это абсолютно не говорит о том ,что человек бездельник или работа у него не бей лежачего )).

😁нам ли об этом не знать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
26.10.2022 в 12:10, Жеглов сказал:

вы невнимательно читали мой первый пост.

я писал о людях, которые пишут на форуме с утра до вечера.

Видимо, у них больше "окон".

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 10/26/2022 at 1:08 PM, Простолюдин said:

Видимо, у них больше "окон".

окно размером в рабочий день))) ок, вам виднее)))

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
25.10.2022 в 20:00, invariant сказал:

Вспомнил

Существует легенда, что академика П. Л. Капицу в ходе одного из визитов в Англию на одном из заводов попросили отремонтировать сложный агрегат, из за поломки которого остановилась вся работа.


Заказчик предложил за ремонт 100 фунтов (что по тем временам соответствовало 1000 рублей золотом). Капица осмотрел машину, потом один раз ударил по ней молотком, и она заработала. Увидев, что ремонт занял всего пару минут, представитель фирмы, будучи человеком по натуре прижимистым, огорчился и попросил академика отчитаться за полученную сумму и расценки на работу в письменном виде. В ответ Петр Леонидович написал, что за выезд на завод и удар молотком он берет один фунт. Остальные 99 фунтов – плата за то, что он безошибочно знал, куда именно ударить.

 

Капец Капица копеечник)) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
25.10.2022 в 22:04, Rust programming language сказал:

Нет к сожалению.. Обычная конторка..

 

Это просто один из методов контроля удалённых работников..

"Заставляют" устанавливать программку на комп, и она скриншотит экран в рандомное время пока она  работает, отсчитывая при этом часы.

 

То есть если её выключить, счётчик часов останавливается и это время считают за tea-break или обед.  А в день нужно определённое количество часов набрать обязательно. Сами скриншоты конечно же потом смотрят, и если увидят там что-то не относящееся к работе - применят санкции)). 🙂

 

Я думаю это многие компании делают для контроля удалённых работников.. 

Кстати ест спец. проги на github может продолжительно писать текст. То ест задаётся программу текст который он будет писать infinty внутри IDE. Этого опят же парни из Амазон рассказывали, есть даже проги которые движут мишкой по заданному алгоритмы)) Ехх что только люди не придумают))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
27.10.2022 в 11:46, Shoxrux сказал:

Кстати ест спец. проги на github может продолжительно писать текст. То ест задаётся программу текст который он будет писать infinty внутри IDE. Этого опят же парни из Амазон рассказывали, есть даже проги которые движут мишкой по заданному алгоритмы)) Ехх что только люди не придумают))

Кстати не подумайте пож. что я призываю воспользоваться такими методами или что-то в таком роде. Это for your information)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
27.10.2022 в 10:46, Shoxrux сказал:

Кстати ест спец. проги на github может продолжительно писать текст. То ест задаётся программу текст который он будет писать infinty внутри IDE. Этого опят же парни из Амазон рассказывали, есть даже проги которые движут мишкой по заданному алгоритмы)) Ехх что только люди не придумают))

Извините, я не совсем понял о чем вы.. Вы про Copilot? 

Link to comment
Share on other sites

Paprika

Кстати,скажите пожалуйста,  а куда делась юзер Сева Им?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
28.10.2022 в 06:41, Paprika сказал:

Кстати,скажите пожалуйста,  а куда делась юзер Сева Им?

Как война началась так и мало пишет,

Еще @Мастер без Маргаритыне видно давно, его забанили? 

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 10/27/2022 at 11:23 PM, varra said:

Как война началась так и мало пишет,

Еще @Мастер без Маргаритыне видно давно, его забанили? 

 

Меня тут давно не было,  я не знаю мастера без Маргариты.  Наша война или украинская? 

Link to comment
Share on other sites

varra
28.10.2022 в 07:44, Paprika сказал:

 

Меня тут давно не было,  я не знаю мастера без Маргариты.  Наша война или украинская? 

Ну он почти везде, ходит и  ищет путинских агентов, по большей части в теме про украинскую куда я не хожу, но с ним можно дискутировать,иногда )

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.10.2022 в 07:50, varra сказал:

Ну он почти везде, ходит и  ищет путинских агентов, по большей части в теме про украинскую куда я не хожу, но с ним можно дискутировать,иногда )

 

И что, находит таких? )))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.10.2022 в 07:23, varra сказал:

Как война началась так и мало пишет,

Еще @Мастер без Маргаритыне видно давно, его забанили? 

по ходу да(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Rosso
    • nikotrissa
    • +Elbilir
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions