Jump to content
Baku365.com

Шейхульислам отказался отвечать на вопрос об антиазербайджанской политике Ирана


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMTAvMjYvMTQvNTAvMDEvNTFjMTNkOTQtMTIyNS00MTQ1LWE3YTAtZjlkYzhmZmE2NzYwL2tGTEhOWlVGYjYxUzh6b1NwM0VOQlA2SmJTSDZTYUtwYU10dWc0RUsuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=e8e615837c9d3409

В XIII съезде Союза писателей Азербайджана (СПА), проходящем в Академическом национальном драматическом театре, принимает участие председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде. Его сопровождали четверо охранников.

Он сидел вместе с заместителем премьер-министра АР Али Ахмедовым.

Журналисты напомнили Аллахшукюру Пашазаде о его словах, что Карабах был освобожден благодаря фетве Ирана, и задали вопрос о сегодняшней антиазербайджанской политике ИРИ, на который он не ответил.

W1siZiIsIjIwMjIvMTAvMjYvMTQvNTAvMDEvNTFj
RU.OXU.AZ

В XIII съезде Союза писателей Азербайджана (СПА), проходящем в Академическом национальном драматическом театре...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

 

Человек, который совесть не знает, что такое, как он ответит на такой вопрос)) 

 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26.10.2022 в 18:12, Bushido сказал:

Soyuz Pisateleyin meclisine niye molla cagiriblar?

 Çünki o ölüb, göturən yoxdur.

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Через 10 дней обещают разгромить иранскую пятую колонну. Сколько там будет шейховских сотрудников?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

А он правильно все делает. Пусть Иран и его пятая колонна в стране считают его человеком Ирана.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Бу дюнйа, дюзелен дейил ки, дейил...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Бу пялтяк иранофилы адам йериня гойан йохдур, в последнее время хачы Шахин пользуется, бОльшей популярностью, в том числе и у властьимуших. Наверное ждут, чтобы наконец то сдох падла, чтобы на его место кого то другого посадить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/26/2022 at 6:12 PM, Bushido said:

Soyuz Pisateleyin meclisine niye molla cagiriblar?

Ну, сказочник же 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anri13

Я думаю он сам должен уйти на покой., и вместо него должен прийти не иранофил.

Но это все если он поймет смысл слово "Вичдан".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/26/2022 at 6:26 PM, Хамаль said:

 Çünki o ölüb, göturən yoxdur.

Хоть и с юмором, но единственный верный комментарий в теме.

 

Люди рассуждают стереотипами и абсолютным незнанием ни религии, ни роли А.П. ни фона всего что рядом)

Link to comment
Share on other sites

Undina
27.10.2022 в 09:12, Anri13 сказал:

Я думаю он сам должен уйти на покой., и вместо него должен прийти не иранофил.

Но это все если он поймет смысл слово "Вичдан".

Понятно, что он не подарок,но кто замена? Какой нибудь прихвостень саудитов ? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Anri13
27.10.2022 в 10:50, Undina сказал:

Понятно, что он не подарок,но кто замена? Какой нибудь прихвостень саудитов ? 

Поверь что "прихвостень" саудитов гораздо лучше чем, "токсичный" поклонник Хомейни.

Иран сжигает все мосты, чего вы ждете? я думаю пора показать муллакратам что им мы не рады.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anri13

Это шанс уйти красиво, он так запомнится в памяти как жертва ситуации.....а если выгонять - то как сторонник ситуации.

 

Вот шанс для мудрости. если он есть....ждемс.

Link to comment
Share on other sites

Undina
27.10.2022 в 10:58, Anri13 сказал:

Поверьте что "прихвостень" саудитов гораздо лучше чем, "токсичный" поклонник Хомейни.

Иран сжигает все мосты, чего вы ждете? я думаю пора показать муллакратам что им мы не рады.

поклонники-фанатики  на соседней теме,ставят всем неугодным клише лицемеров. Как услышат Иран, шиизм, их трясет не по-детски .Понять можно,мозг промыт до дыр.Легко судить по статейкам продажных журнашлюшек и всяким видео ,а принять неправоту западло

Link to comment
Share on other sites

dvijok
26.10.2022 в 16:43, Lezgin.b.y сказал:

 

Человек, который совесть не знает, что такое, как он ответит на такой вопрос)) 

 

 

 

 Я сейчас не оправдываю его. Но он ответил грамотно про совесть. Не знает, не потому что "совести нет"- как обычно понимают люди, а потому что в Исламе есть понятия "Халяль" и "Харам".  И это чётко, логично. А там где кричат о совести, там идут спекуляции и манипуляции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dvijok
26.10.2022 в 19:30, Отче Ваш сказал:

Через 10 дней обещают разгромить иранскую пятую колонну. Сколько там будет шейховских сотрудников?

Это кого? Тариф Шурасы, что ли?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
27.10.2022 в 11:02, Anri13 сказал:

Это шанс уйти красиво, он так запомнится в памяти как жертва ситуации.....а если выгонять - то как сторонник ситуации.

 

Вот шанс для мудрости. если он есть....ждемс.

зачем жертва?кремль его выдвинул, кремль и задвинет обратно.Странно что не наблюдается плач Ярославны кремлеботов по этому кгб#агентику 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 10:17 AM, Undina said:

 .Понять можно,мозг промыт до дыр.Легко судить по статейкам продажных журнашлюшек и всяким видео ,а принять неправоту западло

 

Хорошо написали, но сами также попадаете в ту же ловушку с промытыми мозгами

 

On 10/27/2022 at 10:40 AM, Undina said:

зачем жертва?кремль его выдвинул, кремль и задвинет обратно.Странно что не наблюдается плач Ярославны кремлеботов по этому кгб#агентику 

 

Откуда эта информация?

Да, знаю и от многих слышал. Но фактов нет, кроме домыслов и сплетен.... на основе его учёбы в советском медресе в Бухаре и первом назначении на должность в период СССР. 

 

А как же тогда Гейдар Алиев ?... 

 

Или с другой стороны зайду - ок, допустим его Кремль продвинул... а Эльчибей, который всё связанное с Кремлём, Россией, Ираном рушил...  почему усливал его полномочия?

 

Вы необъектимвны ро отношению к А.П. в ваших этих комментариях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
26.10.2022 в 18:12, Bushido сказал:

Soyuz Pisateleyin meclisine niye molla cagiriblar?

 

Он там презентует творчество чернокнижников.

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
27.10.2022 в 11:32, dvijok сказал:

 

 Я сейчас не оправдываю его. Но он ответил грамотно про совесть. Не знает, не потому что "совести нет"- как обычно понимают люди, а потому что в Исламе есть понятия "Халяль" и "Харам".  И это чётко, логично. А там где кричат о совести, там идут спекуляции и манипуляции.

 

Да и когда он говорил , что не знает полного смыла этого слова , он имел ввиду не совесть/vicdan , а свободу совести/vicdan azadlığı.

Но это стало мемом , и кому интересно что он там подразумевал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 10:32 AM, dvijok said:

 

 Я сейчас не оправдываю его. Но он ответил грамотно про совесть. Не знает, не потому что "совести нет"- как обычно понимают люди, а потому что в Исламе есть понятия "Халяль" и "Харам".  И это чётко, логично. А там где кричат о совести, там идут спекуляции и манипуляции.

Всё верно.  Он отвечал в соответствии с религиозной позицией.  По Ислму чётко указано что дозволено(халал) и запретное (харам), что обязательно (фарз) и нет. А совесть хоть и не принижается религией, но таясь в каждом человеке внутри она проявляется  по-разному при различных ситуациях и весьма расплывчата как категория для общественного суждения.  Часто спекулируют совестью те у кого её нет))

Однако, люди далёкие от религии (или не глубоко знающие о вопросе совести в религии) не услышали чего ожидали от А.П. и на фоне сложившегося отношения к нему, сразу взяли на вооружение его этот "ляп"

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 11:40 AM, Buqalemun said:

 

Да и когда он говорил , что не знает полного смыла этого слова , он имел ввиду не совесть/vicdan , а свободу совести/vicdan azadlığı.

Но это стало мемом , и кому интересно что он там подразумевал.

Да?... Да, да))

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
27.10.2022 в 12:44, Glock сказал:

Да?... Да, да))

Считаете он не знает что такое совесть ? 

Совестливый он или нет , другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/27/2022 at 4:22 AM, Glock said:

Эльчибей, который всё связанное с Кремлём, Россией, Ираном рушил...  почему усливал его полномочия?


 

Потому, что Эльчибей был дебилом….

Как и все его идиоты-министры типа Пянаха и Балыг Хафиза…

Дебил на дебиле…

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 12:04 PM, Editor said:


 

Потому, что Эльчибей был дебилом….

Как и вся министры типа Пянаха и Балыг Хафиза…

Дебил на дебиле…

 

Я Вас услышал и вашу позицию знаю)

Мне интереснее с @Undina пообщаться на эту тему)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 11:50 AM, Sumerkurt said:

Хорошо быть подонком и аферистом, всегда найдутся защитники...

Когда со всеми доводами, аргументами и претензиями выступите в СМИ или прямиком с заявлением в прокуратуру, или Духовное управление то буду уважать Вас и ваше право говорить/критиковать буду ревностно защищать...

А так... пока что сужу о Вас по вашим комментариям (и реакцией на них форумчан) и о А.П. по личному общению и знанию его дел (со всеми плюсами и минусами)...   скажу честно - он приносит пользу стране. О вас не могу сказать то же)

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
27.10.2022 в 11:32, dvijok сказал:

 

 Я сейчас не оправдываю его. Но он ответил грамотно про совесть. Не знает, не потому что "совести нет"- как обычно понимают люди, а потому что в Исламе есть понятия "Халяль" и "Харам".  И это чётко, логично. А там где кричат о совести, там идут спекуляции и манипуляции.

Верно.

Но есть такая правда или умозаключение (это я не про автора "афоризма") которого нельзя сказать. 

 

Это даже ребёнок знает. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 12:28 PM, Sumerkurt said:

И о вас.

Кстати, вы что, из защитников что ли???

Оглядывайтесь, говорят что за такими скоро придут.

Наконец то.

Не возражаю)

Я, да, там где вижу плохое/несправедливое и принципиальное по мне, то стараюсь оставить комментарий в защиту. Это касается всех и всего в целом. В данном случае оставил комментарии по тем пунктам которые касались А.П.  Заметьте, не всех квотировал...  а вас, сцитировал поскольку Вы косвенно на меня указали как защитника))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
27.10.2022 в 13:07, Glock сказал:

Я Вас услышал и вашу позицию знаю)

Мне интереснее с @Undina пообщаться на эту тему)

не понравился мой пост про саудитов? :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    127 members have viewed this topic:
    MarinaR_a  Старый майор  Vagrant  Timemaster  Lezgin.b.y  Sam Brag  GAhir  Sirius191  Wolfy  Arial  varra  PIO-DEDE  I am gonna hell  qwerty666  Werty  Ronald R.  lana58-l  Sumerkurt  Engineer73  Bushido  Gamer  Glock  Manneken Pis  Anti Z  Znaya  Dopingcontroller  BurlaXatun  Revolver Ocelot  Protitip  Saxar  Свой  dvijok  Cvetovod1  Venseremos  S.T.A.L.K.E.R  Cain  Monseigneur  Bordertown  Хамаль  Abercrombie  WooDoo  movcon  Яна Мадатова  Nasta  Пчела Майя  Доктор Грант  Anri13  Crocoos  Natiq da ne tot  Kent  Pups.  Marsianin  Undina  NauticalM  Amber eyes  Masusenka  oxucu  TryImpossible  Mr. TANNER  Бенц  Ella  KRIPTO  Salix  velmiw  Отче Ваш  Azərbaycanlı  nikotrissa  ZLO1  Martinika  Buqalemun  Вредный Крыс  Zaxar  MiraMi  Джема  SaxarYa  antiboos  dama8080  Полоний  Гвоздичка  Яркая  Barbarosa  Mилаwка  Abbasov J.  STUDIO-ALFA  Upakovanniy dyadya  Антихимик  Sfinks  iНекто  Комсомольская_правда  swallow_bird  Xazar  Starry Eyed  Veronik  Жеглов  Dalğıc  NARIK555  Джо Дассен  Smirnoff24  falkie  elik_best  and 27 more...
  • Who's Online   11 Members, 10 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Nasta
    • +falkie
    • +Sistemainternet
    • +I am gonna hell
    • +SaxarYa
    • Rüstəm
    • +usseyn
    • Odlar Yurdu
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions