Jump to content
Baku365.com

Шейхульислам отказался отвечать на вопрос об антиазербайджанской политике Ирана


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Undina

@Glockонда узагдан гялим дя :) Соближение отношений и выгод между Ираном и Азербайджаном категорически не нужно  Армении и России. И кто тут строчит фанатичные посты опротив,или просто глупо не понимают или строчат за Армению и Россию.

Link to comment
Share on other sites

Undina

для начала изучите предмет-страну вашей так называемой  ненависти,потом брызжите слюной.Но нет ээ,ня дейирсюз олмаз,  достаточно одного названия шиизм,чтобы ненавидеть и желать развала,тупо не понимая последствия того самого развала этой сложной (в широком смысле ) страны.Вот не фанатизм ли это ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
27.10.2022 в 06:26, Wolfy сказал:

Бу пялтяк иранофилы адам йериня гойан йохдур, в последнее время хачы Шахин пользуется, бОльшей популярностью, в том числе и у властьимуших. Наверное ждут, чтобы наконец то сдох падла, чтобы на его место кого то другого посадить.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 12:43 PM, Undina said:

не понравился мой пост про саудитов? :classic_smile:

Не, тот момент вообще не соответствует реалиям страны и расклада в религиозной среде. Просаудитского (или как Вы выразились "пртхвостень" ) нет который стремится на это место и нет которого допустят. Это не методЫ салафитов и власти до сих пор не открывают их основную мечеть Абу Бекра. В Духовном управлении нет ни одного салафита.

 

On 10/27/2022 at 12:53 PM, Undina said:

@Glockонда узагдан гялим дя 🙂 Соближение отношений и выгод между Ираном и Азербайджаном категорически не нужно  Армении и России. И кто тут строчит фанатичные посты опротив,или просто глупо не понимают или строчат за Армению и Россию.

Вы невнимательны. В темах об Иране, я как раз, оставляю комментарии против искусственной конфронтации и нагнетанеии отношений между нашими странами и народами, которая произносится больше извне и базируется/развивается засчёт разной ментальности и эмоций.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Undina я про А.П. и его якобы агентстве для Кремля. Вот на что вы опираетесь в своих таких мыслях?

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 10/27/2022 at 11:17 AM, Undina said:

поклонники-фанатики  на соседней теме,ставят всем неугодным клише лицемеров. Как услышат Иран, шиизм, их трясет не по-детски .Понять можно,мозг промыт до дыр.Легко судить по статейкам продажных журнашлюшек и всяким видео ,а принять неправоту западло

Я хоть вроде как бы и шиит, но в целом от него вреда нам больше. Разъединяет с остальными мусульманами и вообще как паршивая овца. Хотя я ни разу не поощряю ту агрессию со стороны суннитов в адрес шиитов, но нас угораздило попасть в одну лодку с персами в религиозном плане. И даже это для персов ничего не значит. Для них армяне ближе по всем параметрам.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/26/2022 at 4:12 PM, Bushido said:

Soyuz Pisateleyin meclisine niye molla cagiriblar?

 

 Чункю... Чункю дин мядянияттин бир хиссясидир!...:25:

Link to comment
Share on other sites

Undina
27.10.2022 в 14:33, Glock сказал:

Не, тот момент вообще не соответствует реалиям страны и расклада в религиозной среде. Просаудитского (или как Вы выразились "пртхвостень" ) нет который стремится на это место и нет которого допустят. Это не методЫ салафитов и власти до сих пор не открывают их основную мечеть Абу Бекра. В Духовном управлении нет ни одного салафита.

 

Вы невнимательны. В темах об Иране, я как раз, оставляю комментарии против искусственной конфронтации и нагнетанеии отношений между нашими странами и народами, которая произносится больше извне и базируется/развивается засчёт разной ментальности и эмоций.

 

ok.

 

Вы не в первый раз так осто реагируете на подобные темах в мой адрес, хотя я вас и не упоминала.

Нашими это кто?я не там ,вас не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Undina
27.10.2022 в 14:42, Engineer73 сказал:

Я хоть вроде как бы и шиит, но в целом от него вреда нам больше. Разъединяет с остальными мусульманами и вообще как паршивая овца. Хотя я ни разу не поощряю ту агрессию со стороны суннитов в адрес шиитов, но нас угораздило попасть в одну лодку с персами в религиозном плане. И даже это для персов ничего не значит. Для них армяне ближе по всем параметрам.

 

 

кес быть вы сами выбирали,вас никто же не заставлял.

Там не только персы,как вы выразились,там много кто есть. Реальный вред от этой страны за две сотни лет мы видели?? Я сейчас не про мозгопромывку властьдержателей которым пичкают народ, а реальный вред.

личные вопросы отношения людей, нельзя мешать с политикой.Руководство их страны не есть простой народ.И отношения политические не лвлровые разборки.Если на то пошло, России армяне были исторически ближе и сейчас есть+на практике, но в таком ключе мало кто о них рассуждает.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 4:34 PM, Undina said:

ok.

 

Вы не в первый раз так осто реагируете на подобные темах в мой адрес, хотя я вас и не упоминала.

Нашими это кто?я не там ,вас не знаю.

Да, я порою остро реагирую на какие-то моменты... не на всё подряд и заметьте нормы этики же не перехожу?

Вас уважаю поэтому и адекватно дискутирую. Если скажите что Вам это не нравится то обещаю не квотировать впредь)

Но думаю это лишнее. Вы же пишите мысли и я делюсь. Верю что взаимодополняемы и обогощаемы)

 

Говоря про страны, я говорю в данном случае об Азербайджане и Иране. Не считаю наши страны врагами и считаю что должны уважать друг друга и развивать отношения не вмешиваясь во внутренние дела. 

 

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Undina
27.10.2022 в 14:34, Glock сказал:

@Undina я про А.П. и его якобы агентстве для Кремля. Вот на что вы опираетесь в своих таких мыслях?

Такой же встречный вопрос я могу задать ,когда говорят про его проиранизм.

Для кремля это нормальная практика. Они у себя на территории такое практикуют,благо война в  Украине показала это. Религия пока является фактором,который отчасти помогает держать народ в узде +некая пропаганда нужная властям.Был бы он реально проиранским,сидел бы совсем в другом кресле...кресле пыток )

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 1:42 PM, Engineer73 said:

Я хоть вроде как бы и шиит, но в целом от него вреда нам больше. Разъединяет с остальными мусульманами и вообще как паршивая овца. Хотя я ни разу не поощряю ту агрессию со стороны суннитов в адрес шиитов, но нас угораздило попасть в одну лодку с персами в религиозном плане. И даже это для персов ничего не значит. Для них армяне ближе по всем параметрам.

 

 

Я суннит и в данном случае считаю что от Вас больше агрессии по отношению к своим единоверцам несправедливо ставя армян для иранских шиитов выше/ближе чем азербайджанских. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
27.10.2022 в 17:49, Glock сказал:

Говоря про страны, я говорю в данном случае об Азербайджане и Иране. Не считаю наши страны врагами и считаю что должны уважать друг друга и развивать отношения не вмешиваясь во внутренние дела.

моя страна не Иран,а я там не проживаю.Но мне неприятна такая несправедливая,лживая ничем не обоснованная пропаганда против страны где проживают миллионы азербайджанцев.

Ладно.ok.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 4:51 PM, Undina said:

Такой же встречный вопрос я могу задать ,когда говорят про его проиранизм.

Для кремля это нормальная практика. Они у себя на территории такое практикуют,благо война в  Украине показала это. Религия пока является фактором,который отчасти помогает держать народ в узде +некая пропаганда нужная властям.Был бы он реально проиранским,сидел бы совсем в другом кресле...кресле пыток )

 

Вы не последовательны. Или невнимательно читаете меня.  Разве я говорил хоть раз хоть где-то что А.П. про иранский? Абсолютно нет. 

Так ошибочно считают те кто не в курсе ни шиизма, ни Ирана, ни политике нашего государства в области религий и судят об А.П. по сплетням и слухам)))

 

Он не проиранский и не агент Кремля.

Он шиит, который работает в интересах государства Азербайджан и по бизнесу в своих)))

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 4:59 PM, Undina said:

моя страна не Иран,а я там не проживаю.Но мне неприятна такая несправедливая,лживая ничем не обоснованная пропаганда против страны где проживают миллионы азербайджанцев.

Ладно.ok.

Тут у нас с вами общий знаменатель)

П.С. пожалуйста впредь будьте чуть внимательнее)

Link to comment
Share on other sites

Undina
27.10.2022 в 18:00, Glock сказал:

Вы не последовательны. Или невнимательно читаете меня.  Разве я говорил хоть раз хоть где-то что А.П. про иранский? Абсолютно нет. 

Так ошибочно считают те кто не в курсе ни шиизма, ни Ирана, ни политике нашего государства в области религий и судят об А.П. по сплетням и слухам)))

 

Он не проиранский и не агент Кремля.

Он шиит, который работает в интересах государства Азербайджан и по бизнесу в своих)))

Учитывая то,сколько десятилетий взоры нашего гос.ва,как и политика были направлены в чью сторону))

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 5:04 PM, Undina said:

Учитывая то,сколько десятилетий взоры нашего гос.ва,как и политика были направлены в чью сторону))

А почему Эльчибей его не сместил а даже усилил полномочия?

Он просто лучше других на тот (долгий) период разбирался хорошо во многих хитросплетениях религии и религиозной среды + был более лояльным к государственной политике и это мнения не только изнутри страны но и отзывы от разных религиозных центров влияния. Были и есть в духовном управлении более проиранские и более про кремлёвские лица. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 10/27/2022 at 5:45 PM, Undina said:

кес быть вы сами выбирали,вас никто же не заставлял.

Там не только персы,как вы выразились,там много кто есть. Реальный вред от этой страны за две сотни лет мы видели?? Я сейчас не про мозгопромывку властьдержателей которым пичкают народ, а реальный вред.

личные вопросы отношения людей, нельзя мешать с политикой.Руководство их страны не есть простой народ.И отношения политические не лвлровые разборки.Если на то пошло, России армяне были исторически ближе и сейчас есть+на практике, но в таком ключе мало кто о них рассуждает.

Извините, но я с вами не согласен. Агрессия от проирански настроенных граждан Азербайджана с промытыми мозгами от иранской пропаганды в адрес протурецки настроенных азербайджанцев говорит мне о многом. Не хочу и не буду развивать эту тему дальше.

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 10/27/2022 at 5:54 PM, Glock said:

Я суннит и в данном случае считаю что от Вас больше агрессии по отношению к своим единоверцам несправедливо ставя армян для иранских шиитов выше/ближе чем азербайджанских. 

Спасибо за ваше мнение, хотя я и не понял о чем вы. Видимо проводящие аггресивные учения у реки Араз с противоположной стороны границы и открывающие посольство в Кафане это не шииты-персы... а инопланетяне с планеты железяка.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
27.10.2022 в 19:15, Engineer73 сказал:

Извините, но я с вами не согласен. Агрессия от проирански настроенных граждан Азербайджана с промытыми мозгами от иранской пропаганды в адрес протурецки настроенных азербайджанцев говорит мне о многом. Не хочу и не буду развивать эту тему дальше.

Не надо извиняться.Несогласие это ваше право на собственное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Undina
27.10.2022 в 19:04, Glock сказал:

А почему Эльчибей его не сместил а даже усилил полномочия?

Он просто лучше других на тот (долгий) период разбирался хорошо во многих хитросплетениях религии и религиозной среды + был более лояльным к государственной политике и это мнения не только изнутри страны но и отзывы от разных религиозных центров влияния. Были и есть в духовном управлении более проиранские и более про кремлёвские лица. 

Как самые наивный вариант,возможно до него просто не дошла очередь.Учитывая,что руководитель гос.ва из Эльчибея был некудышний.

Как не самый наивный вариант, Эльчибей был всего лишь промежуточным пунктом в руководстве страны,чтобы решать и такое.А некий "состоявшиеся" в религиозном руководстве страны уж лучше он,чем какой нибудь новичок.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 6:19 PM, Engineer73 said:

Спасибо за ваше мнение, хотя я и не понял о чем вы. Видимо проводящие аггресивные учения у реки Араз с противоположной стороны границы и открывающие посольство в Кафане это не шииты-персы... а инопланетяне с планеты железяка.

Решение об открытие консульства принимается на уровне верховного лидера страны азербайджанца Али Хаменеи и никакие персы или армяне не голос против его голоса и воли)))

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 10/27/2022 at 9:06 PM, Glock said:

Решение об открытие консульства принимается на уровне верховного лидера страны азербайджанца Али Хаменеи и никакие персы или армяне не голос против его голоса и воли)))

 

Glock, Али Хаменеи является азербайджанцем только на бумаге, что он и демонстрирует идя на прямое сотрудничество с армянами и другие враждебные Азербайджанской республике действия. Тут два вывода, либо он боится потерять власть или же просто манкуртизировался. Иначе никак. Таких манкуртов там навалом. Именно их такая пассивность и позволяет двигать войска к границе и проводить эти угрожающие и направленные против Азербайджана учения...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 9:53 PM, Engineer73 said:

Glock, Али Хаменеи является азербайджанцем только на бумаге, что он и демонстрирует идя на прямое сотрудничество с армянами и другие враждебные Азербайджанской республике действия. Тут два вывода, либо он боится потерять власть или же просто манкуртизировался. Иначе никак. Таких манкуртов там навалом. Именно их такая пассивность и позволяет двигать войска к границе и проводить эти угрожающие и направленные против Азербайджана учения...

Это интересное и смелое заявление... о мангуртизации Хаменеи. Только по той причине что его политический курс расходится с вашим пониманием правильности... и да, правильности для кого, какой страны?..  

Вы были в Иране, в городах Тебриз, Урмийя, Ардебиль?... там население больше чем в нашем родном Азербайджане в более чем два раза. И немалое количество их считает нас мангуртами приводя доводы:

- многие не знают родного азербайджанского языка

- многие дают детей в русские школы

- многие далеки от религии и культурных традиций исходящих из религии 

- предпочитают слушать не свою музыку

Итд.

 

Я к примеру, с ними не согласен, но и Вы уходите в крайность через политическую призму нашей родной страны а не того Азербайджана в котором они живут.

 

По мне, мы просто разные. Хоть и общности есть. Кому чего больше или меньше это зависит от конкретной ментальности и ценностей человека.  

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PIO-DEDE
On 10/27/2022 at 10:53 PM, Engineer73 said:

Glock, Али Хаменеи является азербайджанцем только на бумаге, что он и демонстрирует идя на прямое сотрудничество с армянами и другие враждебные Азербайджанской республике действия. Тут два вывода, либо он боится потерять власть или же просто манкуртизировался. Иначе никак. Таких манкуртов там навалом. Именно их такая пассивность и позволяет двигать войска к границе и проводить эти угрожающие и направленные против Азербайджана учения...

Без фактора Турции и Израиля и экзистенциальных угроз использования территории АР как плацдарм для провокаций на границе - Иран даже бы и не вспомнил о существовании нашей республики. Ни в экономическом, ни в политическом плане Азербайджан для Ирана не представляет никакого интереса. У Ирана своего всего дофига и ресурсов дешевых и рынков солидных.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 10/28/2022 at 1:08 AM, Glock said:

Это интересное и смелое заявление... о мангуртизации Хаменеи. Только по той причине что его политический курс расходится с вашим пониманием правильности... и да, правильности для кого, какой страны?..  

Вы были в Иране, в городах Тебриз, Урмийя, Ардебиль?... там население больше чем в нашем родном Азербайджане в более чем два раза. И немалое количество их считает нас мангуртами приводя доводы:

- многие не знают родного азербайджанского языка

- многие дают детей в русские школы

- многие далеки от религии и культурных традиций исходящих из религии 

- предпочитают слушать не свою музыку

Итд.

 

Я к примеру, с ними не согласен, но и Вы уходите в крайность через политическую призму нашей родной страны а не того Азербайджана в котором они живут.

 

По мне, мы просто разные. Хоть и общности есть. Кому чего больше или меньше это зависит от конкретной ментальности и ценностей человека.  

Он помогает армянам это главное. А все остальное уже на тридесятом месте.

Но по вашим словам это нормально. Это такой политический курс.....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 10/28/2022 at 1:19 AM, PIO-DEDE said:

Без фактора Турции и Израиля и экзистенциальных угроз использования территории АР как плацдарм для провокаций на границе - Иран даже бы и не вспомнил о существовании нашей республики. Ни в экономическом, ни в политическом плане Азербайджан для Ирана не представляет никакого интереса. У Ирана своего всего дофига и ресурсов дешевых и рынков солидных.

Знаете меня не интересует особо эта страна мракобесов. А те кто оправдывает их те так или иначе получается солидарны и с армянами. Угрозы говорите? А что заставляеет ваш горячо любимый Иран терроризировать Израиль к примеру? Какие интересы там у персов?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.10.2022 в 01:19, PIO-DEDE сказал:

Ни в экономическом, ни в политическом плане Азербайджан для Ирана не представляет никакого интереса.

 

Вы точно сторонник Ирана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

"Всесторонняя поддержка мусульманским Ираном Армении, проводящей оккупационную политику против Азербайджана, осуждается мусульманами, нашим народом".

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении Управления мусульман Кавказа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    127 members have viewed this topic:
    MarinaR_a  Старый майор  Vagrant  Timemaster  Lezgin.b.y  Sam Brag  GAhir  Sirius191  Wolfy  Arial  varra  PIO-DEDE  I am gonna hell  qwerty666  Werty  Ronald R.  lana58-l  Sumerkurt  Engineer73  Bushido  Gamer  Glock  Manneken Pis  Anti Z  Znaya  Dopingcontroller  BurlaXatun  Revolver Ocelot  Protitip  Saxar  Свой  dvijok  Cvetovod1  Venseremos  S.T.A.L.K.E.R  Cain  Monseigneur  Bordertown  Хамаль  Abercrombie  WooDoo  movcon  Яна Мадатова  Nasta  Пчела Майя  Доктор Грант  Anri13  Crocoos  Natiq da ne tot  Kent  Pups.  Marsianin  Undina  NauticalM  Amber eyes  Masusenka  oxucu  TryImpossible  Mr. TANNER  Бенц  Ella  KRIPTO  Salix  velmiw  Отче Ваш  Azərbaycanlı  nikotrissa  ZLO1  Martinika  Buqalemun  Вредный Крыс  Zaxar  MiraMi  Джема  SaxarYa  antiboos  dama8080  Полоний  Гвоздичка  Яркая  Barbarosa  Mилаwка  Abbasov J.  STUDIO-ALFA  Upakovanniy dyadya  Антихимик  Sfinks  iНекто  Комсомольская_правда  swallow_bird  Xazar  Starry Eyed  Veronik  Жеглов  Dalğıc  NARIK555  Джо Дассен  Smirnoff24  falkie  elik_best  and 27 more...
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Gluter
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions