Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Необеспеченные пары не имеют права создавать семью


Пантерка

Recommended Posts

Rust programming language
30.10.2022 в 01:58, Розовая пантерка сказал:

 

🤣🤣
Вы очень дружелюбный собеседник с чувством юмора)) 

Даже если не понимаем друг друга, или не согласны - с вами приятно общаться))

Ну, главное разобрались с вопросом.. 
Peace 🙂

Edited by Rust programming language
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/30/2022 at 1:45 AM, Pashayev said:


никто не в праве запрещать создавать семьи и плодится людям в зависимости от их социального положения и дохода

 

то же самое и обратно - нельзя запрещать людям выбор например образа жизни чайлдфри

 

осуждать можно, убеждать, доказывать свою точку зрения - сколько угодно

Естественно. Мы же не государственный орган и не издаём указов и  законов. 
Мы всего лишь делимся мнением. Может у кого-то оно поменяется в ходе беседы, может нет. 


P.S. Уж лучше чайлдфри, чем заводить детей «на авось» без обеспечения всем необходимым, просто потому что захотелось ребёнка.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
30.10.2022 в 01:40, Leysan сказал:

Да, точно такое же мнение!) это настоящий талант. Если бы в школах преподавали люди с подобными способностями.. Многое в мире было бы лучше. 

Тогда у таких людей не было бы детей 🤣 если речь про азербайджанские школы

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
30.10.2022 в 01:56, Гранатовый браслет сказал:

За последние несколько недель, отношение к вам очень сильно изменилось в гораздо лучшую сторону.

 

А я впервые вижу ваш ник. ) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/30/2022 at 2:00 AM, ImpendingDoom said:

  

Вот ты пишешь и мне самому страшно стало 😱 Может "да ну нафиг"😂

 

Мое мнение - для семьи из трех надо как минимум 1000 манат иметь(если хата своя). Если трое детей то хотя бы пару штук. На работе я говорил об этом как то, мои минимумы были самыми минимальными среди моих коллег))

🤣🤣

Ну, ты-то умный и ответственный😁 Тебе нечего боятся- ты пока не будешь иметь всё необходимое, не  заведешь детей🤓

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gogi
30.10.2022 в 02:06, Розовая пантерка сказал:

🤣🤣

Ну, ты-то умный и ответственный😁 Тебе нечего боятся- ты пока не будешь иметь всё необходимое, не  заведешь детей🤓

 

…А когда заимеет необходимое , ничем будет заводить детей …

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Когда я проезжаю где-то мимо бескрайних полей , то завсегда о бедных думаю . Вот бы их собрать в разных плодородных местах . Умных в агрономы , тупых в трактористы . Сельское хозяйство -кратчайший путь к семейному благополучию . И рожать там полезно . Расширяться хозяйством . И чего без денег в городе время терять , когда в деревне бесконтрольное размножение только приветствуется . В общем , проблема не в бедности , а в её неразумном использовании .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
30.10.2022 в 02:10, Gogi сказал:

…А когда заимеет необходимое , ничем будет заводить детей …

 

Да не, одного точно могу)) А больше и не хочется, голова болеть будет

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
30.10.2022 в 02:13, Облигация сказал:

Когда я проезжаю где-то мимо бескрайних полей , то завсегда о бедных думаю . Вот бы их собрать в разных плодородных местах . Умных в агрономы , тупых в трактористы . Сельское хозяйство -кратчайший путь к семейному благополучию . И рожать там полезно . Расширяться хозяйством . И чего без денег в городе время терять , когда в деревне бесконтрольное размножение только приветствуется . В общем , проблема не в бедности , а в её неразумном использовании .

Ты права, но не в реалиях Аз-на, тут условий нет хороших в селах и в принципе нет такой потребности в наращивании сельхоз продукции, хоть и нам ее не хватает и мы ее закупаем :12:

Во вторых если вдруг реалии изменятся, а где гарантия что они поголовно не повалят в города? В СССР это дело регулировали, сегодня нет.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gogi
30.10.2022 в 02:14, ImpendingDoom сказал:

Да не, одного точно могу)) А больше и не хочется, голова болеть будет

Поверьте , заимев одного захотите и второго и пожалеете , что не сделали этого раньше )) это я вам как счастливый отец троих детей говорю 🙂 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
30.10.2022 в 02:16, Gogi сказал:

Поверьте , заимев одного захотите и второго и пожалеете , что не сделали этого раньше )) это я вам как счастливый отец троих детей говорю 🙂 

Все может быть, хоть и вряд ли, мало ли тех кто остановился на 1 ребенке)

Мне вспомнился сон: я встал с кровати и вокруг меня бегают трое детей , и я понимаю, что они мои. Так вот, я выпрыгнул из окна сразу же и проснулся)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.10.2022 в 02:06, Reyhana сказал:

 

А я впервые вижу ваш ник. ) 

эх )ну все, теперь она ваш враг )

надо было написать, ой масечка как приятно такое слышать,я тоже читаю тебя постоянно и вижу как ты растешь уровнем и пишешь гениальные посты ))

 

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
30.10.2022 в 01:16, ImpendingDoom сказал:

Ты права, но не в реалиях Аз-на, тут условий нет хороших в селах и в принципе нет такой потребности в наращивании сельхоз продукции, хоть и нам ее не хватает и мы ее закупаем :12:

Во вторых если вдруг реалии изменятся, а где гарантия что они поголовно не повалят в города? В СССР это дело регулировали, сегодня нет.

Прокормиться можно . Лучше , чем бордюры трениками полировать ))

При СССР индустриализация  спровоцировала исход крестьян в города . Даже лапотникам не чужды модные тенденции .

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
30.10.2022 в 02:29, Гранатовый браслет сказал:

А если девальвация? Скажем 1 к 3. Будем ребенка возвращать или калькуляторы доставать? 

Я выше уже писал о том что человек может лишиться работы и заработка, но надо понимать сколько ты стоишь на рынке труда примерно, и отталкиваться от этих реалий. Или понимать насколько сам чел предприимчив. Если этого понимания нет, то лучше обрести его, а потом думать о детях))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

если посмотреть с точки зрения экономики то у нас перенаселение,

не знаю что там будет дальше с ценами на газ в будущем, но падение добычи нефти негативно отразилось на доходах и в целом 10 млн населения для страны это много, у наших соседей по 2-3 миллиона при ненамного меньшей территории,
но с военной точки зрения, у нас под боком фактически вечный враг, с военной точки зрения, если бы нас было тоже пара миллионов как и армян например,

то наврядли мы войну выиграли бы, так как даже имея армию в 100к, все равно пришлось хотя бы частично мобилизовывать народ.

 

ну а в целом,имхо руководство взяло курс на сокращение населения, отсюда все эти разводы и развал семей я думаю, все прекрасно знают ситуацию, но никто ничего не делает,так как у нас образовывается в ближайшем будущем реально лишнее население и поддержка русского сектора из той же оперы, планировалось сплавить лишних людей к дяде Вове, у него как раз минус 1 миллион по населению каждый год и даже таджико-узбеки не помогли,
но там в связи с войной как то не очень.

 

это все с точки зрения государства, а с личной точки зрения на самом деле люди уже непроизвольно или наоброт, логически, у нас и так уже имеют мало детей, с 2021 года у нас в стране полтора ребенка на женщину,индекс рождаемости 1,5 - это как в РФ, которая вымирает фактически, но у них давно это началось, а у нас только недавно.

так что у нас в целом люди УЖЕ приняли точку зрения рожать одного - максимум двух.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
30.10.2022 в 02:33, Гранатовый браслет сказал:

Каждое второе поколение в регионе прогорало на этих оцениваниях.

Трудно понять сколько ты стоишь, если зарплату выдали продукцией как в 90ых, скажем табуретками. Хотя вы правы, предприимчивые (в основном те кто и до этого хорошо воровали) выплыли.

Да, вероятность этого есть, но все же вы можете оценить свою стоимость безотносительно экономике. Т.е например если вы хороший инженер-конструктор, то да, и работы можете лишиться, и 90е могут быть, и война, но вы всегда сможете держаться на плаву хоть как то, и когда пройдет песец сможете опять сесть на коня т.к у вас конкретный востребованный навык. А есть те у кого мало перспектив при любом раскладе, таких не мало и они делают много детей. Я об этом)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Нельзя все грести одной гребенкой.

Каждый случай индивидуальный. Знаю случаи когда девушки из обеспеченных семей выходили замуж за бедных ребят и сейчас живут нормально.

Знаю бедные семьи, которые смогли разбогатеть благодаря труду и умениям.

Знаю обеспеченные семьи, где сын наркоманы / игроманы вынесли все , разорив родителей.

Насчёт нехватки питания, если бы знали сколько продуктов выбрасывается за просто так .

Насчёт экологии - в мире производится слишком много ненужного  откровенного барахла.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Ну если считать  450 манат в месяц на семью  из 4х бедностью,то мой приятель работает  в академии наук и живёт и содержит  семью на эти средства. Ремонт  он не делал лет 26. Питается тоже мало, но зато худой. Машины  нет.  Он твердит,что ему этих денег  на жизнь  хватает. К большим зарабаткам не стремиться.

Edited by Zaur37
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.10.2022 в 09:12, Zaur37 сказал:

Ну если считать  450 манат в месяц на семью  из 4х бедностью,то мой приятель работает  в академии наук и живёт и содержит  семью на эти средства. Ремонт  он не делал лет 26. Питается тоже мало, но зато худой. Машины  нет.  Он твердит,что ему этих денег  на жизнь  хватает. К большим зарабаткам не стремиться.

Его жена не работает? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
30.10.2022 в 09:12, Zaur37 сказал:

Ну если считать  450 манат в месяц на семью  из 4х бедностью,то мой приятель работает  в академии наук и живёт и содержит  семью на эти средства. Ремонт  он не делал лет 26. Питается тоже мало, но зато худой. Машины  нет.  Он твердит,что ему этих денег  на жизнь  хватает. К большим зарабаткам не стремиться.

 

Прожиточный минимум, то есть черта бедности, у нас на этот год 210 манат на человека. То, что вы описали - глубокая бедность, что бы не твердил ваш приятель.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Razario
On 10/29/2022 at 6:38 PM, Zurich said:

Все зависит ещё и от страны проживания. В Азербайджане категорически бедным рожать не рекомендуется.  

Интересно, пост советский люд когда нибудь избавится от привычки заглядывать в чужие карманы и  трусы ?)(c)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.10.2022 в 09:12, Zaur37 сказал:

Ну если считать  450 манат в месяц на семью  из 4х бедностью,то мой приятель работает  в академии наук и живёт и содержит  семью на эти средства. Ремонт  он не делал лет 26. Питается тоже мало, но зато худой. Машины  нет.  Он твердит,что ему этих денег  на жизнь  хватает. К большим зарабаткам не стремиться.

Какой ремонт, 110 манат в месяц на человека это не бедность, а нищета уже, не понимаю как на еду вообще хватает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
30.10.2022 в 09:12, Zaur37 сказал:

Ну если считать  450 манат в месяц на семью  из 4х бедностью,то мой приятель работает  в академии наук и живёт и содержит  семью на эти средства. Ремонт  он не делал лет 26. Питается тоже мало, но зато худой. Машины  нет.  Он твердит,что ему этих денег  на жизнь  хватает. К большим зарабаткам не стремиться.

 

И не стремится даже к подработкам? По мне, это откровенная лень или непонятная  мания величия.

Edited by Reyhana
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.10.2022 в 10:02, varra сказал:

Какой ремонт, 110 манат в месяц на человека это не бедность, а нищета уже, не понимаю как на еду вообще хватает.

им явно кто-то помогает, или жена подрабатывает, или свекор-тетушки помогают. на 450 манат нереально прожить четырем)

около 100 манат транспорт в месяц , если считать минимум 2-х, немного меньше столько же коммунальные, а еще надо питаться, одеться. А если кран полетит? Зуб заболит? Это же все деньги. Выходит, они влезают в долги, но как их возвращают??

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
30.10.2022 в 02:27, Гранатовый браслет сказал:

О сколько нам открытий чудных...

 

Из переобувшихся? ) Под новым ником не узнаю вас.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.10.2022 в 10:07, Безе74 сказал:

им явно кто-то помогает, или жена подрабатывает, или свекор-тетушки помогают. на 450 манат нереально прожить четырем)

около 100 манат транспорт в месяц , если считать минимум 2-х, немного меньше столько же коммунальные, а еще надо питаться, одеться. А если кран полетит? Зуб заболит? Это же все деньги. Выходит, они влезают в долги, но как их возвращают??

Да я тоже уверен,что так, нереально же тянуть 4х на 450 манат в месяц, это уровень даже ниже многих стран в Африке, там хотя бы бесплатная еда в джунглях есть )

Link to comment
Share on other sites

varra
30.10.2022 в 10:10, Reyhana сказал:

 

Из переобувшихся? ) Под новым ником не узнаю вас.

Сян дюзялян дейилсян, это вообще удар под дых )) в следующем посте напиши,что она вообще не человек, а программа и вы станете лучшими подругами ))

Edited by varra
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.10.2022 в 10:12, varra сказал:

Да я тоже уверен,что так, нереально же тянуть 4х на 450 манат в месяц, это уровень даже ниже многих стран в Африке, там хотя бы бесплатная еда в джунглях есть )

элементарно у нас вчера кран полетел от атмосферного давления когда комби включили. отуран йердя 45 манат давай на новый кран. Нужно иметь заработок который позволял хотя бы 100 манат откладывать на такие чп до следующей получки. Как тот чувак на 450 манат решает все эти проблемы?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
10/29/2022 - 11:12 PM tarihinde, Zaur37 yazdı:

Ну если считать  450 манат в месяц на семью  из 4х бедностью,то мой приятель работает  в академии наук и живёт и содержит  семью на эти средства. Ремонт  он не делал лет 26. Питается тоже мало, но зато худой. Машины  нет.  Он твердит,что ему этих денег  на жизнь  хватает. К большим зарабаткам не стремиться.

Извините, но ваш приятель свистит аки Троцкий. Живет вряд ли, правильно существует и деградирует.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
30.10.2022 в 08:12, varra сказал:

Да я тоже уверен,что так, нереально же тянуть 4х на 450 манат в месяц, это уровень даже ниже многих стран в Африке, там хотя бы бесплатная еда в джунглях есть )

Что интересно , вот в Баку многие смотрят на Африку с высока , но я своими глазами в 2012-2014  видел как в Кении и Танзании врача , медсестру , директора школы , полицейского и т.д. берут на работу без взяток , без протекции , берут после собеседования о профпригодности , и это Африка , и ещё ни в Африке , ни в Азии  я не увидел такого мещанства и преклонения перед богатыми как в АР , даже негритянка хочет познакомится с парнем который знает историю , географию региона , умеет танцевать , играть на гитаре , бегать марафон , читать стихи , покорять Джомолунгму , плавать на спине , 

.....в плане мещанства и гипергамии  может быть только  в каких то регионах Индии и Бангладеш может быть подобное как в АР, когда деньги важнее всего.     

Edited by One
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 18 Anonymous, 153 Guests (See full list)

    • +Аджи-Мушкай
    • +Birdman
    • +Grisbi
    • +Dex
    • Puzzle
    • +Timich
    • +Tercel
    • +namula
    • movcon
    • +Gogi
    • +MegadriveXX
    • nikotrissa
    • +Kassiya
    • Amir
    • +Vagrant
    • +mamsy
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +TruePick
    • +BaltaEtibar
    • +Cain
    • +Dervish
    • +Pups.
    • +Mymimika
    • +Толстяк
    • Arzu777
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions