Jump to content
Baku365.com

Еще один участник 44-дневной войны свел счеты с жизнью


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

varra
02.11.2022 в 20:46, Magnolia from Baku сказал:

:blink:

Что? Реально что?

Слова закончились, остались междометия? Все что выдал ваш мозг  это вот эта кривая тупая рожа?

Вы 10 постов со мной спорите и оспариваете копейки выплат инвалидам,

Что это якобы достаточно и немало,

Вас в окопы срочно,

Тем более вы согласны на выплату в 400 азн в зубы за оторванную конечность и считаете это достаточным.

 

 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
02.11.2022 в 21:01, varra сказал:

Что? Реально что?

Слова закончились, остались междометия? Все что выдал ваш мозг  это вот эта кривая тупая рожа?

Вы 10 постов со мной спорите и оспариваете копейки выплат инвалидам,

Что это якобы достаточно и немало,

Вас в окопы срочно,

Тем более вы согласны на выплату в 400 азн в зубы за оторванную конечность и считаете это достаточным.

 

 

Художник)). На тормоз нажмите 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Каждый год какое-то количество людей уходят из жизни по собственному желанию.

Те кто воевали получили психическую контузию.

К  сожалению процент суицидников среди них выше.

Link to comment
Share on other sites

varra
02.11.2022 в 21:05, Magnolia from Baku сказал:

Художник)). На тормоз нажмите 

Канеш)

меня чуть ли не к армянам приписали за мои слова ,что при 3000 инвалидов эти выплаты при нашем 30 млрд бюджете это просто жалкие слезы,

вы и такие как вы и есть хуже армян, бездушные создания держащие свои попы в тепле и жалеющие копейки выплат для инвалидов войны, зато языки длинные на пустом месте)

 

 

 

Edited by varra
  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
02.11.2022 в 21:17, varra сказал:

Канеш)

меня чуть ли не к армянам приписали за мои слова ,что при 3000 инвалидов эти выплаты при нашем 30 млрд бюджете это просто жалкие слезы,

вы и такие как вы и есть хуже армян, бездушные создания держащие свои попы в тепле и жалеющие копейки выплат для инвалидов войны, зато языки длинные на пустом месте)

 

 

 

Вы опрелелитесь да уже , с голой попой я или всё таки моя попа в тепле)). Только не отвечайте уже. Вас по любому занесёт)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra
02.11.2022 в 21:21, Magnolia from Baku сказал:

Вы опрелелитесь да уже , с голой попой я или всё таки моя попа в тепле)). Только не отвечайте уже. Вас по любому занесёт)

Я думаю вы сами решите с голой попой или без, не могу знать и советовать  )

Главное, чтобы вы получили ваши 400 манат выплаты за вашу инвалидность, например за оторванную ногу.

Я вам желаю пройти то что прошли эти люди,

Искренне..

 

 

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.11.2022 в 20:45, varra сказал:

Это вы виртуальная вояка,

Вас надо послать на передовую и я реально желаю,чтобы вам ногу оторвало и вам в рот эти ваши несчастные 300 манат пихнули бы, это вам жалко несчастные 300 манат за инвалидность,

Не играйте на нервах народа,

Вам плевать на людей и наших солдат, вы на них смотрите как на мясо и даже какие то копейки для них жалеете,

Вам не стыдно со мной сейчас спорить?

Вы о чем спорите, о 300 манатах за инвалидность?

У вас мозги и совесть вообще есть?

Вы эти копейки деньгами считаете?

То что им мало платят это вы верно говорите. Но дело не только в деньгах. Мой бывший коллега на войне руку потерял, как потерял она есть, но обездвижена . Несмотря на то что его оставили на прежнем месте работы ( работа не физическая), дали какие-то выплаты ,когда наши ребята пошли его проведать, он сказал одну единственную фразу - не хочу все эти деньги, все бы отдал,чтоб снова почувствовать свою руку. Всем прошедшим войну нужно было изначально обеспечить психологическую помощь, курс реабилитации , это тяжело уйти здоровым, а вернуться инвалидом ,у кого- то хватает сил справиться с этим , у кого- то сдают нервы . Я знала некоторых ребят прошедших Афган и первую карабахскую, практически все они выпивали - это ведь не просто так. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
02.11.2022 в 21:36, dama8080 сказал:

То что им мало платят это вы верно говорите. Но дело не только в деньгах. Мой бывший коллега на войне руку потерял, как потерял она есть, но обездвижена . Несмотря на то что его оставили на прежнем месте работы ( работа не физическая), дали какие-то выплаты ,когда наши ребята пошли его проведать, он сказал одну единственную фразу - не хочу все эти деньги, все бы отдал,чтоб снова почувствовать свою руку. Всем прошедшим войну нужно было изначально обеспечить психологическую помощь, курс реабилитации , это тяжело уйти здоровым, а вернуться инвалидом ,у кого- то хватает сил справиться с этим , у кого- то сдают нервы . Я знала некоторых ребят прошедших Афган и первую карабахскую, практически все они выпивали - это ведь не просто так. 

Моя вторая половина тоже первую карабахскую прошёл.  На Муровдаге пальцы на руке отморозил, до сих пор чувствительности нет. Ничего про войну не рассказывает , сколько я его не пытала. Только сказал, что долго приходил в себя после войны. Тем не менее , здоровую психику сохранил - родителям и близким его спасибо. На вторую войну добровольцем записался , но его не взяли по возрасту. Навернре, всё таки важно, кто рядом с ними после всего этого, поддержка родных и близких в первую очередь

Edited by Magnolia from Baku
  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.11.2022 в 21:46, Magnolia from Baku сказал:

Моя вторая половина тоже первую карабахскую прошёл.  На Муровдаге пальцы на руке отморозил, до сих пор чувствительности нет. Ничего про войну не рассказывает , сколько я его не пытала. Только сказал, что долго приходил в себя после войны. Тем не менее , здоровую психику сохранил - родителям и близким его спасибо. На вторую войну добровольцем записался , но его не взяли по возрасту. Навернре, всё таки важно, кто рядом с ними после всего этого, поддержка родных и близких в первую очередь

Понятно что родные и близкие это в первую очередь, но и просто всем службам, работающим с людьми, магазинам нужно дать рекомендации относится к ним чуть снисходительнее , не доводить до нервных срывов ,заставляя часами ждать в очередях, гоняя из кабинета в кабинет. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.11.2022 в 21:46, Magnolia from Baku сказал:

Моя вторая половина тоже первую карабахскую прошёл.  На Муровдаге пальцы на руке отморозил, до сих пор чувствительности нет. Ничего про войну не рассказывает , сколько я его не пытала. Только сказал, что долго приходил в себя после войны. Тем не менее , здоровую психику сохранил - родителям и близким его спасибо. На вторую войну добровольцем записался , но его не взяли по возрасту. Навернре, всё таки важно, кто рядом с ними после всего этого, поддержка родных и близких в первую очередь

Не понимаю, это вы разведенная и поэтому вторую вторую половину не цените, поэтому так?

Он не достоин нормальных выплат?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
02.11.2022 в 21:36, dama8080 сказал:

То что им мало платят это вы верно говорите. Но дело не только в деньгах. Мой бывший коллега на войне руку потерял, как потерял она есть, но обездвижена . Несмотря на то что его оставили на прежнем месте работы ( работа не физическая), дали какие-то выплаты ,когда наши ребята пошли его проведать, он сказал одну единственную фразу - не хочу все эти деньги, все бы отдал,чтоб снова почувствовать свою руку. Всем прошедшим войну нужно было изначально обеспечить психологическую помощь, курс реабилитации , это тяжело уйти здоровым, а вернуться инвалидом ,у кого- то хватает сил справиться с этим , у кого- то сдают нервы . Я знала некоторых ребят прошедших Афган и первую карабахскую, практически все они выпивали - это ведь не просто так. 

Это длинный текст с непонятным смыслом и что я должен понять, что раз руку не вернуть, то и платить не стоит за инвалидность?

Вы к чему этот пост накатали, тупо поддержать  ее? 

Вы мне что сейчас хотите вообще доказать, свою женскую солидарность на пустом месте и вообще не к месту?

Вы тоже считаете что 400 манат это очень много?

Нет?

Так чего вы вообще тут пишите и о чем?

Что вы конкретно тут доказать хотите?

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
02.11.2022 в 22:00, varra сказал:

Не понимаю, это вы разведенная и поэтому вторую вторую половину не цените, поэтому так?

Он не достоин нормальных выплат?

Любой человек,  тем более те,  кто был на фронте, должен   получать  нормальную пенсию,  на которую должен жить, а не существовать, 

это все от того, что мы все погрязли в коррупции,  даже те, кто должен ловить коррупционеров, сами получают взятки, у меня больше слов нет.......

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
02.11.2022 в 22:00, varra сказал:

Не понимаю, это вы разведенная и поэтому вторую вторую половину не цените, поэтому так?

Он не достоин нормальных выплат?

Я где говорила, что ветераны и участники не достойны нормальных выплат?Покажите да мне этот пост. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.11.2022 в 22:04, varra сказал:

Это длинный текст с непонятным смыслом и что я должен понять, что раз руку не вернуть, то и платить не стоит за инвалидность?

Вы к чему этот пост накатали, тупо поддержать  ее? 

Вы мне что сейчас хотите вообще доказать, свою женскую солидарность на пустом месте и вообще не к месту?

Вы тоже считаете что 400 манат это очень много?

Нет?

Так чего вы вообще тут пишите и о чем?

Что вы конкретно тут доказать хотите?

Я же написала что согласна с тем, что денег мало платят.

Но не все деньгами мерят. Нужно чтоб им ещё психологическую помощь оказывали , так они ушли здоровыми, а пришли инвалидами. Но вы как всегда в собственном амплуа, все деньгами измеряете. У вас плечо ноет, вы об этом упоминаете в разговоре, а тут с культяпами возвратились молодые ребята , кимяся мехтадж галыр бязи ищлярдя , а это сказывается на психологическом состоянии . Неужели это тяжело понять? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.11.2022 в 18:50, Azərbaycanlı сказал:

 

  Проблема самоубийств в стране связана с многими факторами (численность населения (!), его плотность (!), степень развития страны, ее история, скорость социально-экономического развития (!), система идеалов в обществе, степень его разобщенности (!)  и т.д и т.п )

Проблема в бюррократических препонах, коррупции,равнодушии властей и то,что без конца меняют правила получения инвалидности и то,что существенно сократили перечень болезней,по которым можно было назначать инвалидность и т.д.

ПС.Ивалиды 2-ой КВ не на ровном месте, кончают жизни суицидом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
02.11.2022 в 18:05, Magnolia from Baku сказал:

Художник)). На тормоз нажмите 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
02.11.2022 в 22:10, Mechta2020 сказал:

Любой человек,  тем более те,  кто был на фронте, должен   получать  нормальную пенсию,  на которую должен жить, а не существовать, 

это все от того, что мы все погрязли в коррупции,  даже те, кто должен ловить коррупционеров, сами получают взятки, у меня больше слов нет.......

Согласен,полностью,

Ну и еще напишите это тем кому эти несчастные 400 манат лицо ломают...

Тут на теме есть такие,а недовольных этими сраными копейками под армянство подводят, хотя это большой вопрос кто бОльший армянин, тот кто считает 400 сраных манат приемлимой компенсацией или же тот кто это оспаривает.

 

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 11/2/2022 at 7:26 PM, Sfinks said:

Проблема в бюррократических препонах, коррупции,равнодушии властей и то,что без конца меняют правила получения инвалидности и то,что существенно сократили перечень болезней,по которым можно было назначать инвалидность и т.д.

ПС.Ивалиды 2-ой КВ не на ровном месте, кончают жизни суицидом.

 

  Не буду с вами спорить по этим пунктам. (Но, думаю, все они, в той или степени целиком подпадают под упомянутые мною "степень развития страны", "система идеалов в обществе" ну,и, "степень его разобщенности" ! )

 

 В целом же эта проблема в Аз-не, думаю, все-таки сложнее!

 

П.С. В общем-то, тогда я отвечал на вопрос юзера сравнивающего Аз-н с Арменией ("почему у них не так!").

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
02.11.2022 в 21:06, BAKILI сказал:

Каждый год какое-то количество людей уходят из жизни по собственному желанию.

Те кто воевали получили психическую контузию.

К  сожалению процент суицидников среди них выше.

Сегодня посты какие то,философские :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Şair müəllim,sizə bu lazım idi)))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
02.11.2022 в 20:46, Чертовка сказал:

Сегодня посты какие то,философские :thinking:

Я бы сказал фатальные...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
02.11.2022 в 19:40, varra сказал:

Согласен,полностью,

Ну и еще напишите это тем кому эти несчастные 400 манат лицо ломают...

Тут на теме есть такие,а недовольных этими сраными копейками под армянство подводят, хотя это большой вопрос кто бОльший армянин, тот кто считает 400 сраных манат приемлимой компенсацией или же тот кто это оспаривает.

 

Когда я и Заур 75 стали об этом говорить, иные форумчанки готовы были себе увечья наносить и вопили, что все ветераны живут припеваючи. А потом цифра ветеранов, совершивших суицид, перевалила за 40 человек.  

Конечно, у этих людей серьезные проблемы и они достойны хорошей жизни. Особенно это касается инвалидов - они жизнью рисковали. 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

бири голуну кычыны итириб, " Инвалидность" ала билмир... галдыки... ехсяня...джындырхана, блеат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Я заметила некоторую несправедливость в распределении гуманитарной помощи семьям шахидов, гази и ветеранам. У меня есть знакомая семья шахида. Им дали квартиру и материальная помощь предоставляется. Но по новостям я часто слышу, что семьям шахидов, в особенности в районах не дается элементарная материальная помощь, не то, что квартира. В связи с этим вопрос: как они распределяют или какие есть критерии, какой семье шахида в каком размере должна предоставляться помощь? Здесь явно есть несправедливость. Среди знакомых гази тоже слышала, что помощь предоставляется в виде хорошей суммы. Я не знаю точную сумму, но если довольны, то очень хорошо. А теперь внимание. Среди тех же знакомых есть ветераны войны. Они получают наименьшую помощь. Мне даже сказали, что это сумма составляет около 80 манатов🤦🏻🤦🏻Это же ужас. Ветераны тоже получили колосальную психологическую травму. Им сейчас трудно найти работу и адаптироваться к ней. А их роль в войне не меньше шахидов и гази. Получается, чтоб государство оценило твой вклад в Отечественную войну, нужно было чего-то лишиться на ней((

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Я только сейчас прочитала статью. Да, оказывается, это правда ветераны войны получают 80 манатов. У меня нет слов просто. Это какой-то плевок в лицо просто(((

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.11.2022 в 22:40, varra сказал:

Согласен,полностью,

Ну и еще напишите это тем кому эти несчастные 400 манат лицо ломают...

Тут на теме есть такие,а недовольных этими сраными копейками под армянство подводят, хотя это большой вопрос кто бОльший армянин, тот кто считает 400 сраных манат приемлимой компенсацией или же тот кто это оспаривает.

 

Для того,что бы 400 манат  получить нужно 7 кругов ада пройти!Доказать,что ты действительно яв-ся участником КВ, что твое увечье попадает в перечень утвержденный каб.мином и после ежегодно доказывать,что новые руки,ноги, глаза и т.д.не отрасли...

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
02.11.2022 в 22:50, BAKILI сказал:

Я бы сказал фатальные...

Бедный мой птенчик)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.11.2022 в 22:51, WOLF сказал:

Когда я и Заур 75 стали об этом говорить, иные форумчанки готовы были себе увечья наносить и вопили, что все ветераны живут припеваючи. А потом цифра ветеранов, совершивших суицид, перевалила за 40 человек.  

Конечно, у этих людей серьезные проблемы и они достойны хорошей жизни. Особенно это касается инвалидов - они жизнью рисковали. 

 

 

Да, помню ту тему и эту дискуссию,а знаешь почему такая реакция от женской части?

Потому что фактически в стране пошло сращивание интересов избранной группы мужчин у власти и женщин в общем по стране, которых эти мужчины рассматривают в качестве потенциальных наложниц и обе эти группы эксплуатируют и юзают среднестатистического азербайджанского мужичка, это помимо прочего.

Вот сам посмотри, армянки воюют, еврейки, персиянки, китаянки и много других наций и народов у которых есть  боевые женские части,именно боевые, а для секса и минета под столом.

А наши женщины нигде в армейке не представлены почти, вообще никак, они как будто отдельно, отсюда и все это неприятие, типа или и сдохни там, а не сдохнешь, довольствуйся сраными 400 манатами за оторванную конечность.

Это наглость и оборзение просто нереального уровня, таких надо реально за их толстые тупые попы хватать и вперед толкать, насильно и вне очереди и плевать М или Ж.

 

П.с. не все женщины, но читать такой трэш еще трэшовее от женщин, которые избавлены от войны и ее ужасов именно из за мужчин и это надо ценить.

Edited by varra
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

varra
02.11.2022 в 22:12, Magnolia from Baku сказал:

Я где говорила, что ветераны и участники не достойны нормальных выплат?Покажите да мне этот пост. 

Не надо мне тут сказки рассказывать задним числом, 

Вы уже достаточно тут напели и всем понятно кто вы и что из себя представляете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
02.11.2022 в 23:35, varra сказал:

Не надо мне тут сказки рассказывать задним числом, 

Вы уже достаточно тут напели и всем понятно кто вы и что из себя представляете.

Вы здоровы вообще? Уже второй раз я вас об этом спрашиваю.Переворачивать с ног на голову- отличительная особенность одной народности, догадайтесь какой. И судя по минусам на мои посты, таковых тут немало.

Болезнью пахнет..Действительно, не стоило внимания...

  • Excellent 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    190 members have viewed this topic:
    Гвоздичка  Shoxrux  Уфка  Rebell  kingsize  inim85  Zurich  Sumerkurt  Mir67  dama8080  Ленчик  окорок  malenkaya pakost  Джема  sapiens  swallow_bird  cuap  lana58-l  Magnolia from Baku  Nazen  7thsorrow  E_not11  varra  Mилаwка  Птица  Nargiz.  WOLF  Buqalemun  Mechta2020  PlayPlus  serenada15  Pups.  Хамаль  Дюймовочка  Timemaster  ROMA911  nat-07  Bordertown  DoctorHouse  Елизавета-Лиза  Джо Дассен  Аджи-Мушкай  Старый майор  Отче Ваш  Murad Ali  Vostok  Mirvari  HHK  Иосиф  просто ник  Kong  One  Arial  Turan_04  Эхо  Spunkmeyer  Sfinks  Sirius191  Bandit  Kassiya  Confident  Zaur37  Wolfy  Manaman  Liya1101  Ayrun  Martinika  XuLiGaNoS  Enforce23  Джакели  grey72  Azərbaycanlı  nissan  Dopingcontroller  islander  TryImpossible  человек_  Dance  Пантерка  digital_cube  S.T.A.L.K.E.R  TruePick  navy  monarflex  Ivory  Sistemainternet  Золушка1935  trr  Гамлет  Ella  Пчела Майя  Salander  BAKILI  Newsmaker  Leyla70  Kreative Life  Рюзаки  Cain  PortBaku  ESCADA.  and 90 more...
  • Who's Online   11 Members, 11 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Nasta
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Liya1101
    • +Вредный Крыс
    • +Azeri365
    • +BAKILI
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions