Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мапа


Pullu qız

Recommended Posts

drago76
08.11.2022 в 01:59, satira сказал:


Я люблю и уважаю своего мужа за то что он Мужчина.

 

И мне абсолютно наплевать сколько он зарабатывает. Было время и он был без работы. И что? Когда прикрывает тебя собственным телом при землетрясении , когда смотрит  за твоей больной парализованный матерью, как за своей собственной, когда ухаживает за тобой при тяжелом течение ковида, несмотря на потенциально опасное течение у себя, да сколько таких когда ….

 

Лишь бы он жил, а домохозяином или охотником  абсолютно без разницы …

Золотые слова. Любимого мужчину меряют не по деньгам , а по отношению к себе

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
08.11.2022 в 01:59, satira сказал:


Я люблю и уважаю своего мужа за то что он Мужчина.

 

И мне абсолютно наплевать сколько он зарабатывает. Было время и он был без работы. И что? Когда прикрывает тебя собственным телом при землетрясении , когда смотрит  за твоей больной парализованный матерью, как за своей собственной, когда ухаживает за тобой при тяжелом течение ковида, несмотря на потенциально опасное течение у себя, да сколько таких когда ….

 

Лишь бы он жил, а домохозяином или охотником  абсолютно без разницы …

об этом  и речь

я вышла замуж за церковную крысу- я не смотрела на деньги, хотя была не бесприданицей

сколько по степям мотались, на сьемных кв

ребенок с дохлыми скорпами игрался

было все

сейчас хорошо муж зарабатывает, но не дай Бог будет плохо-засучу рукава и пойду работать

и мой муж за моей мамой смотрел и я за его мамой инвалидом 7 лет

и было время не работал он, а я бер таскалась на работу, он с маленьким ребенком сидел

у кого то получается сейчас, у кого не сейчас

но сидеть унижать мужчину-ты не мужик, мы семья в первую очередь, все общее

не дай Бог такие суперсамцы инвалидами станут

потом что? 

всегда вместе, всегда рядом, жена и есть поддержка мужу

а завтра я заболею и что? меня сменить? 

  • Like 10
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

У каждого свой путь по жизни. Если кому-то такая жизнь комфортна - не нам их судить. Людям дана одна жизнь и пусть проживают её как им комфортно и удобно.

Лично Я бы никогда на такую роль не согласился, ибо для меня работа и профессия - это один из важнейших элементов для счастья. И даже будь у меня миллиарды, я бы всё равно стремился работать, так как не смог бы без этого просто жить.

Но, опять-таки, у каждого свой (правильный с его/её точки зрения) - путь. Тут как раз правильность - чисто субъективное понятие.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.11.2022 в 01:59, satira сказал:


Я люблю и уважаю своего мужа за то что он Мужчина.

 

И мне абсолютно наплевать сколько он зарабатывает. Было время и он был без работы. И что? Когда прикрывает тебя собственным телом при землетрясении , когда смотрит  за твоей больной парализованный матерью, как за своей собственной, когда ухаживает за тобой при тяжелом течение ковида, несмотря на потенциально опасное течение у себя, да сколько таких когда ….

 

Лишь бы он жил, а домохозяином или охотником  абсолютно без разницы …

Правильно и делаете. А я разве обратное сказала?) Я тут уже писала в другой теме, мужчина может остаться временно без работы, может и трудоспособность потерять, стать инвалидом и прочие ЧП,

это никак не должно изменить к нему отношение. 

Отсутствие уважения это про тех, которые сидят дома и ждут когда жена принесёт зарплату, альфонсом считаю. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.11.2022 в 02:40, Птица сказал:

об этом  и речь

я вышла замуж за церковную крысу- я не смотрела на деньги, хотя была не бесприданицей

сколько по степям мотались, на сьемных кв

ребенок с дохлыми скорпами игрался

было все

сейчас хорошо муж зарабатывает, но не дай Бог будет плохо-засучу рукава и пойду работать

и мой муж за моей мамой смотрел и я за его мамой инвалидом 7 лет

и было время не работал он, а я бер таскалась на работу, он с маленьким ребенком сидел

у кого то получается сейчас, у кого не сейчас

но сидеть унижать мужчину-ты не мужик, мы семья в первую очередь, все общее

не дай Бог такие суперсамцы инвалидами станут

потом что? 

всегда вместе, всегда рядом, жена и есть поддержка мужу

а завтра я заболею и что? меня сменить? 

Ой девочки, а мало вы знаете мужчин, на примерах соседей/знакомых,которые проводят целыми днями в чайханах, а их жены ишачат в пекарнях, нянями, уборкой чужих квартир? Если такой и работает,то на случайных работах или пара часов таксовать. О какой любви к ней может быть речь в данном случае? Жить сможете с таким по принципу если заболею стакан воды принесёт, детей уложит? 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Есть такие мужчины - и денежку в дом приносят , и ребенка из садика заберут ,и посуду помоют, и памперс поменяют ,и прокладки не западло жене купить в аптеке). Плохо разве?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 11/6/2022 at 11:52 AM, Мастер без Маргариты said:

Наше общество еще не готово к такому образу жизни.

Почему? У вас есть реальные примеры, когда жена зарабатывает хотя бы в 2 раза больше мужа и когда пришлось выбирать, кто будет сидеть с ребёнком - муж категорически отказался?

Просто, у нас, скорее всего, найдутся бабушки, которые отправят работать обоих, а сами будут с внуками возиться)

Link to comment
Share on other sites

Martinika
08.11.2022 в 00:17, nikotrissa сказал:

Нет,такие женщины тоже есть, но это диссонанс с природой опять таки и скорее является плодом неудовлетворительных представлений о мужском поле. Если у неё что-то получается лучше, это только плюс,в случае если идёт в копилку общесемейных ценностей и как дополнение, но подменять собой мужчину скажется на ней не лучшим образом, я думаю, никто из нас,девочек, таких отношений не хотел бы. 

Не кажется ли Вам , что во многом подобные мысли являются все таки больше результатом навязанных стереотипов . Мужчина должен быть брутальным , небритым , класть ноги на стол и носить за поясом два револьвера . Женщина должна падать в обморок при виде паука и кудахтать при виде любого младенца от момента его рождения и пока ему не исполнится 25 лет . В реальности все зачастую не так очевидно, но из за боязни оказаться не такими как предписано обществом , люди просто ломают и себя , и свои желания .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
08.11.2022 в 01:59, satira сказал:


Я люблю и уважаю своего мужа за то что он Мужчина.

 

И мне абсолютно наплевать сколько он зарабатывает. Было время и он был без работы. И что? Когда прикрывает тебя собственным телом при землетрясении , когда смотрит  за твоей больной парализованный матерью, как за своей собственной, когда ухаживает за тобой при тяжелом течение ковида, несмотря на потенциально опасное течение у себя, да сколько таких когда ….

 

Лишь бы он жил, а домохозяином или охотником  абсолютно без разницы …

Абсолютно согласна.

И еще хочу заметить,что то,как расставлены приоритеты в Чужой семье,не должно никого касаться.

Это Их семья Им с этим жить.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
07.11.2022 в 22:03, drago76 сказал:

И если женат, возможно принесешь жене "букет" от дамы.

А защита для чего ?))) Там без этого ни-ни . В школе учат пользоваться, тренируются на банане )))

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
08.11.2022 в 08:26, Magnolia from Baku сказал:

Есть такие мужчины - и денежку в дом приносят , и ребенка из садика заберут ,и посуду помоют, и памперс поменяют ,и прокладки не западло жене купить в аптеке). Плохо разве?

Где водятся эти замечательные люди?))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
08.11.2022 в 08:26, Magnolia from Baku сказал:

Есть такие мужчины - и денежку в дом приносят , и ребенка из садика заберут ,и посуду помоют, и памперс поменяют ,и прокладки не западло жене купить в аптеке). Плохо разве?

 

08.11.2022 в 12:34, Чертовка сказал:

Где водятся эти замечательные люди?))

 

А какой должна быть супруга/какими качествами обладать/что делать у такого мужчины ?

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
08.11.2022 в 13:29, Buqalemun сказал:

 

 

А какой должна быть супруга/какими качествами обладать/что делать у такого мужчины ?

Как что делать? Радоваться жизни) Она ему всю молодость и красоту отдала, мало?))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
08.11.2022 в 13:46, Magnolia from Baku сказал:

Как что делать? Радоваться жизни) Она ему всю молодость и красоту отдала, мало?))

 А , ну в таком случае он очень мало дел выполняет ) Куда прокладки в овощном и куда молодость и красота.

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
08.11.2022 в 13:46, Magnolia from Baku сказал:

Как что делать? Радоваться жизни) Она ему всю молодость и красоту отдала, мало?))

 

 458932736.gif.b5a49203e777ec6d93c7dbe03b77f253.gif    990555450.gif.3aa630ce50d47490d16deaa5b038c96c.gif

 

bazar_61030.jpg.40d08f9a587ce395e2a220e8ae7ab4e7.jpg

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
08.11.2022 в 13:56, Buqalemun сказал:

 А , ну в таком случае он очень мало дел выполняет ) Куда прокладки в овощном и куда молодость и красота.

Вот и я об этом))

 

прокладки в овощном:thinking:))

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
08.11.2022 в 14:13, Magnolia from Baku сказал:

Вот и я об этом))

 

прокладки в овощном:thinking:))

 Ну а где еще если он хийар )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
08.11.2022 в 14:14, Buqalemun сказал:

 Ну а где еще если он хийар )

Ааа, всё таки вы male). Сначала не разобралась)))

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
08.11.2022 в 14:21, Magnolia from Baku сказал:

Ааа, всё таки вы male). Сначала не разобралась)))

 

Но я серьезно спрашивал. Без намека на сарказм или упрек.

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
08.11.2022 в 14:33, Buqalemun сказал:

 

Но я серьезно спрашивал. Без намека на сарказм или упрек.

Ну вы ,когда спрашивали , уже знали , что он хияр, вне зависимости от ответа))

Почему всё должно быть эвез- эвез ,  в обмен на что то?) Неужели нельзя всё это делать просто так, ради любимой?))

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
08.11.2022 в 14:39, Magnolia from Baku сказал:

Ну вы ,когда спрашивали , уже знали , что он хияр, вне зависимости от ответа))

Почему всё должно быть эвез- эвез ,  в обмен на что то?) Неужели нельзя всё это делать просто так, ради любимой?))

 

Опять как в сказке...Принц сушествует,только ради того,что б радовать свою любимую,а про себя забыл вообще))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
08.11.2022 в 14:39, Magnolia from Baku сказал:

Ну вы ,когда спрашивали , уже знали , что он хияр, вне зависимости от ответа))

Почему всё должно быть эвез- эвез ,  в обмен на что то?) Неужели нельзя всё это делать просто так, ради любимой?))

 

Нет , это не так. К тому что он хияр мы пришли уже позже , в результате "молодости и красоты". 

 

Потому что союз это и подразумевает. Необязательно прям эвез эвез один к одному , но тем не менее. В противном случае это уже злоупотребление .

Пс. У меня несколько иная система ценностей и приоритетов , но если начну о них писать , разговор уйдет немного в другое русло.

Edited by Buqalemun
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
08.11.2022 в 14:49, Чертовка сказал:

 

Опять как в сказке...Принц сушествует,только ради того,что б радовать свою любимую,а про себя забыл вообще))

И помечтать нельзя , что ли?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
07.11.2022 в 20:16, nikotrissa сказал:

Ужас,если честно)) простите)

 

Да за что же мне Вас прощать? У Вас свое - мнение, у меня свое. Никто не навязывает другому свою модель и это правильно.
 

Я против только двойных стандартов и дискриминации - всего реального ужаса, который имеет у нас место повсеместно и в огромых количествах - когда в наших селах женщин бьют, заставляют пахать от рассвета до зари, держат на положении рабыни в доме мужа, но это все часть традиции и это, как бы, никто не замечает. Но стоит только задуматься о том, что двое людей могли бы договориться до какой-то модели, которая подходит им и никого не ущемляет - так сразу, ужас-ужас и доколе! 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Anis
07.11.2022 в 20:21, KASTEEL сказал:

   

  Хахаха)))

Хороший муж домохозяин будет стоить дорого 

 

Я согласна даже на домохозяйку. Как говорится, каждой работающей женщине нужна своя жена) Секса не надо - пусть просто домашним хозяйством занимается и детей растит, большего не надо)
 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
07.11.2022 в 23:59, satira сказал:


Я люблю и уважаю своего мужа за то что он Мужчина.

 

И мне абсолютно наплевать сколько он зарабатывает. Было время и он был без работы. И что? Когда прикрывает тебя собственным телом при землетрясении , когда смотрит  за твоей больной парализованный матерью, как за своей собственной, когда ухаживает за тобой при тяжелом течение ковида, несмотря на потенциально опасное течение у себя, да сколько таких когда ….

 

Лишь бы он жил, а домохозяином или охотником  абсолютно без разницы …

 

08.11.2022 в 00:40, Птица сказал:

об этом  и речь

я вышла замуж за церковную крысу- я не смотрела на деньги, хотя была не бесприданицей

сколько по степям мотались, на сьемных кв

ребенок с дохлыми скорпами игрался

было все

сейчас хорошо муж зарабатывает, но не дай Бог будет плохо-засучу рукава и пойду работать

и мой муж за моей мамой смотрел и я за его мамой инвалидом 7 лет

и было время не работал он, а я бер таскалась на работу, он с маленьким ребенком сидел

у кого то получается сейчас, у кого не сейчас

но сидеть унижать мужчину-ты не мужик, мы семья в первую очередь, все общее

не дай Бог такие суперсамцы инвалидами станут

потом что? 

всегда вместе, всегда рядом, жена и есть поддержка мужу

а завтра я заболею и что? меня сменить? 

 

Правильно.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
08.11.2022 в 07:12, Martinika сказал:

Не кажется ли Вам , что во многом подобные мысли являются все таки больше результатом навязанных стереотипов . Мужчина должен быть брутальным , небритым , класть ноги на стол и носить за поясом два револьвера . Женщина должна падать в обморок при виде паука и кудахтать при виде любого младенца от момента его рождения и пока ему не исполнится 25 лет . В реальности все зачастую не так очевидно, но из за боязни оказаться не такими как предписано обществом , люди просто ломают и себя , и свои желания .

 

Это абсолютно социальный конструкт, который здесь пытаются выдать за природный и биологически детерминированный. Сами, при этом, предпочитают жить не в дикой саване, а в обществе 21 века, но аргументы, все те же, про дикую природу.

 

Но человеку, как бы, дана кора головного мозга, которой он еще и думает, принимает решения и делает для себя выбор - как именно ему жить. 
 

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/8/2022 at 6:57 AM, Anis said:

 

Я согласна даже на домохозяйку. Как говорится, каждой работающей женщине нужна своя жена) Секса не надо - пусть просто домашним хозяйством занимается и детей растит, большего не надо)
 

 

    Это другое. Это уже нянька, а не муж. Данный вопрос решается легко. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
08.11.2022 в 15:04, KASTEEL сказал:

    Это другое. Это уже нянька, а не муж. Данный вопрос решается легко. )

 

Нянька, это человек чужой, работает по часам, от зарплаты и до зарплаты. Кроме няньки, отдельно нужна кухарка, уборщица, камердинер и многие другие. А кто будет дома сидеть и спрашивать как день прошел? Кто будет растить детей как родных? Обеспечивать тепло и уют? Быть всегда в досягаемости - праздники, это ночь или выходные? У няньки своя жизнь есть, а у жены/мужа - Ваша жизнь - их жизнь. Это разные вещи)
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
08.11.2022 в 16:03, Anis сказал:

 

Это абсолютно социальный конструкт, который здесь пытаются выдать за природный и биологически детерминированный. Сами, при этом, предпочитают жить не в дикой саване, а в обществе 21 века, но аргументы, все те же, про дикую природу.

 

Но человеку, как бы, дана кора головного мозга, которой он еще и думает, принимает решения и делает для себя выбор - как именно ему жить. 
 

 

У нас все всем и во всем обязаны . Жена должна быть младше мужа . Муж должен зарабатывать больше жены . До свадьбы -ни ни . После свадьбы в миссионерской позе для зачатия ребенка . В семье должен быть сын . Мужчина должен ходить налево, женщина должна встречать его, когда он с этого лево вернется, подавая тапочки . И так далее. На самом деле, единственное, что на самом деле должны люди -это обеспечить физическое и моральное здоровье своего ребенка. Всё . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 111 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Dervish
    • +Чилийский диктатор
    • +Brc
    • +invariant
    • +Liya1101
    • +Аджи-Мушкай
    • +velmiw
    • movcon
    • +Timich
    • +Artist77
    • +plotophyte
    • +Birdman
    • +Manneken Pis
    • +Miranda
    • Простолюдин
    • +antibond
    • +lex-mix
    • Arzu777
    • +человек_
    • +Золушка1935
    • +TruePick
    • +Пчела Майя
    • +Wolfy
    • +Dex
    • +Mymimika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions