Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мапа


Pullu qız

Recommended Posts

Pullu qız

Вчера подружка приезжала в гости, рассказала, что в группе по гимнастике, куда ходит её сын, одного мальчика приводит папа. Ну папа и папа как бы, что тут такого? Но этот папа-...... домоседка. 

 

То есть работает у них мама, и зарабатывает неплохо. А папа занят домом и ребёнком. Причём он говорит, мол, у меня в детстве не было достаточного внимания отца, а мальчику нужно воспитание МУЖЧИНЫ и поэтому я все свое время с ним. 

 

С одной стороны неплохой расклад для женщины. Никаких тебе пелёнок, недосыпаний, никаких борщей у плиты и прочей куерги. А с другой стороны пример отца для мальчика. Воспитание мужчины, так сказать. 

 

Как вы считаете, приемлема ли эта модель семьи для нашего общества или мы ещё не до такой степени цивилизованы? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Я на спорт сына вожу. Работа с неопределенным графиком. Иногда срываюсь с работы раньше, чтобы успеть. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.11.2022 в 10:49, Pullu qız сказал:

Вчера подружка приезжала в гости, рассказала, что в группе по гимнастике, куда ходит её сын, одного мальчика приводит папа. Ну папа и папа как бы, что тут такого? Но этот папа-...... домоседка. 

 

То есть работает у них мама, и зарабатывает неплохо. А папа занят домом и ребёнком. Причём он говорит, мол, у меня в детстве не было достаточного внимания отца, а мальчику нужно воспитание МУЖЧИНЫ и поэтому я все свое время с ним. 

 

С одной стороны неплохой расклад для женщины. Никаких тебе пелёнок, недосыпаний, никаких борщей у плиты и прочей куерги. А с другой стороны пример отца для мальчика. Воспитание мужчины, так сказать. 

 

Как вы считаете, приемлема ли эта модель семьи для нашего общества или мы ещё не до такой степени цивилизованы? 

Борщок  тоже папаня  готовит? Где мне такого найти?)))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 11/6/2022 at 1:49 AM, Pullu qız said:

Вчера подружка приезжала в гости, рассказала, что в группе по гимнастике, куда ходит её сын, одного мальчика приводит папа. Ну папа и папа как бы, что тут такого? Но этот папа-...... домоседка. 

 

То есть работает у них мама, и зарабатывает неплохо. А папа занят домом и ребёнком. Причём он говорит, мол, у меня в детстве не было достаточного внимания отца, а мальчику нужно воспитание МУЖЧИНЫ и поэтому я все свое время с ним. 

 

С одной стороны неплохой расклад для женщины. Никаких тебе пелёнок, недосыпаний, никаких борщей у плиты и прочей куерги. А с другой стороны пример отца для мальчика. Воспитание мужчины, так сказать. 

 

Как вы считаете, приемлема ли эта модель семьи для нашего общества или мы ещё не до такой степени цивилизованы? 

 

В этой семье глава - это жена.....

Все решения принимает она, так как она приносит деньги домой.... 

Навряд ли уважает своего мужа и при желании всего может стать скользконогой....

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
06.11.2022 в 11:28, Editor сказал:

 

В этой семье глава - это жена.....

Все решения принимает она, так как она приносит деньги домой.... 

Навряд ли уважает своего мужа и при желании всего может стать скользконогой....

Бялькям севир ону 😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

А что, нормально, в семье кто то добытчик, а кто то занимается бытом, раньше добытчиком был мужчина, а бытом занималась женщина, теперь времена изменились. Главное, что они хорошо уживаются и ладят, а может даже счастливы.   

Edited by Wolfy
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Варре этот расклад вряд  ли понравится)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/6/2022 at 11:45 AM, Безе74 said:

Варре этот расклад вряд  ли понравится)

Эээ...

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Если их самих все устраивает, то значит норм. Невозможно со своей колокольни судить о других семьях. Если люди уважают друг друга, нет места насилию, в доме царит порядок и гармония пусть несколько иным способом, то why not?

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
06.11.2022 в 11:28, Editor сказал:

 

В этой семье глава - это жена.....

Все решения принимает она, так как она приносит деньги домой.... 

Навряд ли уважает своего мужа и при желании всего может стать скользконогой....

Уважение или есть в семье или его нет, вряд ли оно зависит от количества заработанных денег каким то супругом

сейчас жизнь трудная, может такой образ жизни им приемлем на данный момент

а то женщину сразу в гулящие записали)

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Наше общество еще не готово к такому образу жизни. Я в Германии снимал квартиру у одного чувака, он сам неподалеку жил. Часто видел его с маленьким ребенком. Как то разговорились об образе жизни в Германии, о быте и он сказал, что на декрете. Я удивился, но он объяснил что жена зарабатывает больше него и им выгоднее, чтобы на декрете был он и смотрел за ребенком, а жена работала

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Tomorrow
On 11/6/2022 at 11:28 AM, Editor said:

 

В этой семье глава - это жена.....

Все решения принимает она, так как она приносит деньги домой.... 

Навряд ли уважает своего мужа и при желании всего может стать скользконогой....


Не наговаривайте. Я уверен она его уважает и очень любит. Такие женщины никогда не бывают скользконогими. Скольконогие бывают домохозяйки

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Tomorrow
On 11/6/2022 at 11:52 AM, Мастер без Маргариты said:

Наше общество еще не готово к такому образу жизни. Я в Германии снимал квартиру у одного чувака, он сам неподалеку жил. Часто видел его с маленьким ребенком. Как то разговорились об образе жизни в Германии, о быте и он сказал, что на декрете. Я удивился, но он объяснил что жена зарабатывает больше него и им выгоднее, чтобы на декрете был он и смотрел за ребенком, а жена работала


не ожидал от вас что вы удивились этому. Мужчины в цивилизованном мире давно выходят в декреты. По моему и у нас что то похожее есть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
06.11.2022 в 11:56, Tomorrow сказал:


не ожидал от вас что вы удивились этому. Мужчины в цивилизованном мире давно выходят в декреты. По моему и у нас что то похожее есть

 

У нас если не ошибаюсь по законодательству есть atalıq məzuniyyəti, но это 2-3 дня для выписки из роддома и оформления документов. Если не ошибаюсь, то полный paternity не дадут

 

Тот случай в Германии был в 2015 году, я честно говоря не знал и был удивлен

Link to comment
Share on other sites

Anis

 

Моя мечта, если честно) Муж-домохозяин, который делает все по дому, а я только деньги приношу. Если бы они еще могли рожать... Но увы, мужчины физически на многое не способны.

 

Хотя, с другой стороны, для меня важно и то, чтобы у мужчины тоже была своя работа, мечты, интересы. Всю жизнь сидеть дома с пеленками, домашней работой, выхаживанием потомства - каторга для любого человека, вне зависимости от пола. Но, если он и сам этого хочет, его это устраивает - то почему бы и нет.
 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
06.11.2022 в 11:47, Carpe Diem сказал:

Если их самих все устраивает, то значит норм. Невозможно со своей колокольни судить о других семьях. Если люди уважают друг друга, нет места насилию, в доме царит порядок и гармония пусть несколько иным способом, то why not?

Если честно, я считаю даже это наверное идеальной моделью семьи. Многие женщины физически устают зашиваться по дому, быть все время "при детях" без возможности выйти в люди

Link to comment
Share on other sites

Editor

В Баку я знал много женщин, которые на работе зарабатывали и приносили хопошие деньги в семью, имея при этом мужа ведущего домохозяйство, были вели фривольный образ жизни.

 

Под видом поздних собраний на работе или командировок, итин ойунларындан чыхырдылар....  А мужья делали вид, что все в порядке...

 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.11.2022 в 07:52, Мастер без Маргариты сказал:

Наше общество еще не готово к такому образу жизни. Я в Германии снимал квартиру у одного чувака, он сам неподалеку жил. Часто видел его с маленьким ребенком. Как то разговорились об образе жизни в Германии, о быте и он сказал, что на декрете. Я удивился, но он объяснил что жена зарабатывает больше него и им выгоднее, чтобы на декрете был он и смотрел за ребенком, а жена работала

У моего мужа племянник в Австралии в декрете сидел с одним ребёнком. Но его жена в армии служит . Здоровая такая деваха , четверых уже родила.

На западе часто видишь папаш, которые с детишками больше мамы занимаются . Даже с младенчиками возятся постоянно.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Я сына водил вечером на карате ,а до этого на акробатику и в школу утром и иногда на родит собрания и встречал когда поздно с репетиторов,работали вместе,что тут такого

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.11.2022 в 08:13, Pullu qız сказал:

Если честно, я считаю даже это наверное идеальной моделью семьи. Многие женщины физически устают зашиваться по дому, быть все время "при детях" без возможности выйти в люди

Ага, пришла с работы, поела, легла на диван , крикнила мужу: "ай киши, утихомирь своих детей!"- и смотришь фейшентв. 👍

  • Like 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 11/6/2022 at 3:26 AM, Emil33 said:

Я сына водил вечером на карате ,а до этого на акробатику и в школу утром и иногда на родит собрания и встречал когда поздно с репетиторов,работали вместе,что тут такого

 

тут акцент не на том, что отец водит ребенка по кружкам, а на том, что деньги зарабатывает жена, а муж ведет домашние дела, стирка, готовка, уборка....

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
06.11.2022 в 11:28, Editor сказал:

 

В этой семье глава - это жена.....

Все решения принимает она, так как она приносит деньги домой.... 

Навряд ли уважает своего мужа и при желании всего может стать скользконогой....

Все верно. 

 

06.11.2022 в 12:20, Editor сказал:

В Баку я знал много женщин, которые на работе зарабатывали и приносили хопошие деньги в семью, имея при этом мужа ведущего домохозяйство, были вели фривольный образ жизни.

 

Под видом поздних собраний на работе или командировок, итин ойунларындан чыхырдылар....  А мужья делали вид, что все в порядке...

 

Стопудово. 

 

06.11.2022 в 11:59, Мастер без Маргариты сказал:

 

У нас если не ошибаюсь по законодательству есть atalıq məzuniyyəti, но это 2-3 дня для выписки из роддома и оформления документов. Если не ошибаюсь, то полный paternity не дадут

 

Тот случай в Германии был в 2015 году, я честно говоря не знал и был удивлен

Наше общество к этому пока не готово. 

 

06.11.2022 в 12:22, HHK сказал:

У моего мужа племянник в Австралии в декрете сидел с одним ребёнком. Но его жена в армии служит . Здоровая такая деваха , четверых уже родила.

На западе часто видишь папаш, которые с детишками больше мамы занимаются . Даже с младенчиками возятся постоянно.

Вряд-ли кто из наших мужчин на это подпишется. Другой менталитет, другие нравы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
06.11.2022 в 12:22, HHK сказал:

У моего мужа племянник в Австралии в декрете сидел с одним ребёнком. Но его жена в армии служит . Здоровая такая деваха , четверых уже родила.

На западе часто видишь папаш, которые с детишками больше мамы занимаются . Даже с младенчиками возятся постоянно.

 

У нас просто менталитет иной. В нашем обществе на мужчину который возится с домашними делами и детьми смотрят как на лошару. Мой рабочий график позволяет мне забирать ребенка с дошкольной подготовки. У них где то 20 детей, почти за всеми приходят мамы, няни, за одним дед и за двумя водитель. Я единственный отец, который забирает ребенка. Я и с его педагогом часто общаюсь, спрашиваю о его успеваемости, сам занимаюсь его уроками и домашней работой. Многих это даже в наше время сильно удивляет. Есть стереотип, что отец должен выходить рано из дома и возвращаться поздно, при этом занимаясь исключительно зарабатыванием денег. Порой недостаток отцовского внимания создает детские травмы, особенно у мальчиков

  • Like 11
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Все ок. Если в доме гармония, вырастет психически здоровое поколение, или же лучше расти с  истеричкой мамашей домохозяйкой и видеть папу когда придётся, обычно с высунутым языком и задолбанного работой?

Другое дело, что у нас эта ситуация принимает извращенные формы, а так вполне нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.11.2022 в 08:28, Editor сказал:

 

тут акцент не на том, что отец водит ребенка по кружкам, а на том, что деньги зарабатывает жена, а муж ведет домашние дела, стирка, готовка, уборка....

Ага, придешь раз пораньше с работы , а он с другим парнем в вашей супружеской постели. Печаль 😉

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Мой знакомый водит Лексус за счёт тёщи и жены, живёт дома у жены, в доме имеет последнее право голоса (если он вообще его имеет). Однажды к ним домой постучались с жека, его сын малолетний открыл дверь и мальчика спросили типа папан евдеди, бир чагыр евин кишисини. Отец вышел, только хотел сказать типа ешидирем как тёща резко вышла, оттолкнув его локтем и сказала, бяли ещидирем, евин кишиси мяням 😂😀😂 тюпюрясян эле хяйата. 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 11/6/2022 at 3:29 AM, ferodo01 said:

Все ок. Если в доме гармония, вырастет психически здоровое поколение

 

Я не думаю, что дети в такой семье будут психически здоровыми.... Они будут думать, что модель семьи правильная у них, а не у 99 процентов других вокруг.... вероятно эти дети вырастут закомплексованными и пополнят ряды ЛГБТКьЮ+++ сообщества....

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.11.2022 в 08:28, Мастер без Маргариты сказал:

 

У нас просто менталитет иной. В нашем обществе на мужчину который возится с домашними делами и детьми смотрят как на лошару. Мой рабочий график позволяет мне забирать ребенка с дошкольной подготовки. У них где то 20 детей, почти за всеми приходят мамы, няни, за одним дед и за двумя водитель. Я единственный отец, который забирает ребенка. Я и с его педагогом часто общаюсь, спрашиваю о его успеваемости, сам занимаюсь его уроками и домашней работой. Многих это даже в наше время сильно удивляет. Есть стереотип, что отец должен выходить рано из дома и возвращаться поздно, при этом занимаясь исключительно зарабатыванием денег. Порой недостаток отцовского внимания создает детские травмы, особенно у мальчиков

Вы правы. Я тоже считаю, что отцу надо проводить время с детьми, разговаривать, особенно с мальчиком. А по дороге и говорите, наверное. Иногда слышу такие разговоры пап на улице . Из школы идут , все обсуждают. Хорошо же .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Вопрос: Кто имеет моральное и заслуженное право на баздыг?

 

Ответ: Тот, кто зарабатывает деньги и может себе это позволить....

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Confused 2
  • Facepalm 5
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 19 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +telefonist
    • +AliSa_777
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Sagittarius
    • fferdinand
    • +Grisbi
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +Пчела Майя
    • +114
    • varra
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • Enforce23
    • +Dominik_Toretto
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +АнтиФейк
    • +Heydar Ali
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +Mymimika
    • +TruePick
    • +Bakinka1982
    • +Царь
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions