Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

МЧС выявило серьезные нарушения на "рынке 8-й км"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Murad Ali

Одни люди хотят улететь с этой планеты..  другие предпочитают бродить по трущобным базарам восхищаясь их древностью и неповторимым шармом)))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Bakının “8-ci kilometr”də yerləşən balıq bazarıBakının “8-ci kilometr”də yerləşən balıq bazarıBakının “8-ci kilometr”də yerləşən balıq bazarıBakının “8-ci kilometr”də yerləşən balıq bazarıBakının “8-ci kilometr”də yerləşən balıq bazarıBakının “8-ci kilometr”də yerləşən balıq bazarıBakının “8-ci kilometr”də yerləşən balıq bazarıBakının “8-ci kilometr”də yerləşən balıq bazarıBakının “8-ci kilometr”də yerləşən balıq bazarıBakının “8-ci kilometr”də yerləşən balıq bazarıКутум по-азербайджански | | № 20Сельдь с картофелем и маслом рецепт – Норвежская кухня: Закуски. «Еда»Маринованная килька в уксусе с луком - пошаговый рецепт с фото на Повар.ру

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13.11.2022 в 12:58, Murad Ali сказал:

Одни люди хотят улететь с этой планеты..  другие предпочитают бродить по трущобным базарам восхищаясь их древностью и неповторимым шармом)))

У каждого свои предпочтения)))

Из 8-го  могли бы сделать конфетку, в Станбуле грандбазар, в Анталии чаршамба базары довольно старые, но при этом туда приятно заходить. 

В той же Америке , Турции есть пункты раздачи бесплатной еды , а не выбрасывается в мусорные ящики. 

Edited by dama8080
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.11.2022 в 05:56, Martinika сказал:

Я же не говорю про то , что там должен быть евроремонт , но хотя бы чисто там может быть ? Вы когда нибудь оказывались там сразу после закрытия рынка ? Столько грязи и мусора , наверное только на мусорной свалке можно увидеть . Кто в этом виноват ? А если бы мои или Ваши близкие или дети , не дай Бог. оказались там в том момент , когда горел тот торговый центр на этом базаре . Горел из за того , что кто то не придерживался правил техники безопасности .И не надо говорить , что он делал это ради того , чтобы подешевле продать донер простому работяге. 

 

13.11.2022 в 05:56, Emil33 сказал:

Что же мы за люди такие,нельзя чтоб было чисто и дешево,евроремонт не надо,просто чтоб ходить чисто,какие то прилавки

Не переживанйте, скоро закроют и гипермаркет Браво построят , будет вам чисто, беднякам голодно,  а копеечка опять кому надо пойдёт . 

Смешно слушать , а когда горят их плазы и кристаллы , там не страшно?

Edited by HHK
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
13.11.2022 в 14:04, HHK сказал:

 

Не переживание, скоро закроют и гипермаркет Браво построят , будет вам чисто, беднякам голодно,  а копеечка опять кому надо пойдёт . 

Смешно слушать , а когда горят их плазы и кристаллы , там не страшно?

А так чтобы чисто и не голодно уже совсем невозможно сделать ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
13.11.2022 в 13:57, dama8080 сказал:

У каждого свои предпочтения)))

Из 8-го  могли бы сделать конфетку, в Станбуле грандбазар, в Анталии чаршамба базары довольно старые, но при этом туда приятно заходить. 

В той же Америке , Турции есть пункты раздачи бесплатной еды , а не выбрасывается в мусорные ящики. 

 

Тут не США и даже не Турция... королевство королевств... я бы так назвал наш чудесный край)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.11.2022 в 10:09, Martinika сказал:

А так чтобы чисто и не голодно уже совсем невозможно сделать ?

Можно , в Европе и Америке , а у нас только так . Браво, браво , господа - все в один карман 

Все базары, которые они отремонтировали, больше простому народу не доступны . Там цены- космос .  Иногда, стоит смотреть на мир не только со своей колокольни. Дайте людям жить спокойно , не ходите туда и все 

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Nell
13.11.2022 в 09:47, HHK сказал:

Меня умиляют посты подобного рода . Люди серьёзно думают , что можно вложиться в бизнес или платить работникам по европейским стандартам и все это бизнесмен обязан делать за свой счёт . Нет , милые , за все это будем платить мы с вами , все это будет заложено в цену товара. 8й базар - это единственное место , где семья простого работяги может купить себе продукты . У меня такое впечатление, что кто-то спецом хочет спровоцировать народ на беспорядки, чтобы люди уже тысячами на голодные митинги выходили . Оставьте вы им возможность хоть где-то купить своим детям фрукты, овощи !!! Нельзя же , извининяюсь , хапать все самим и ртом и ж... Видели мы уже рынки , которые «облагородили» и теперь никто , кроме туристов ,там купить ничего не может ! Не все в нашей стране получают зарплату по 5к . Дайте и детям простых людей тоже нормально питаться 

Все верно.

И простым людям и депутатам,кому летом не хватило денег купить черешню.

Если его закроют,то тысячи простых трудяг лишаться возможности прокормить свои семьи.

В других странах базары тоже не айс.

Но их не закрывают.Потому что думают о простых людях.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
13.11.2022 в 14:14, HHK сказал:

Можно , в Европе и Америке , а у нас только так . Браво, браво , господа - все в один карман 

Все базары, которые они отремонтировали, больше простому народу не доступны . Там цены- космос .  Иногда, стоит смотреть на мир не только со своей колокольни. Дайте людям жить спокойно , не ходите туда и все 

В тц центре говорят нарушения.Причем  тогда базар 8 км?

Пусть хозяин  тц этот вопрос решит.

А продуктовый базар трогать нельзя.Кому нужна плитка на рынке-веллком в маркеты.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Что,никто не понимает,что после ремонта на 8 ом базаре не будет прежних цен?

Никто?Реально?

Что эти ремонтные будет покупатель оплачивать за счет покупки по завышенным ценам.

Как уже в рыбном ряду подняли внутри базара.да.плитка.бассейн для рыбы.

И цена на 30 проц дороже.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.11.2022 в 10:24, Nell сказал:

Все верно.

И простым людям и депутатам,кому летом не хватило денег купить черешню.

Если его закроют,то тысячи простых трудяг лишаться возможности прокормить свои семьи.

В других странах базары тоже не айс.

Но их не закрывают.Потому что думают о простых людях.

 

Везде, где продают живую , свежую рыбу есть запах и сырость - это нормально. Бывала я на воскресных базарах в Европе, тоже к закрытию грязь. Ночью убирают. В той же Франции , например

Прицепились к 8 базару. Один человек собирается на острове дискотеки проводить. Вот, где опасность. Случись что, бедные дети богачей погибнут в море. О них тоже надо думать , не все же время о нас )

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

HHK

Нет, увидели, что мы сможем лишний кусок рыбы съесть с гедебейской картошкой и не купим их колбасу из силитры в маркете .  Переживают!!! Итак полбазара осталось, оттяпали уже )

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Какой однако на фото упитанный служитель огнетушителя

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
13.11.2022 в 10:07, Martinika сказал:

Вроде полностью не закрывается . Лотки пленкой покрывают , где то брезентом вместо двери . Ночью не была , но раньше днем крыс видела . Дом там большой стоит параллельно основной дороге , оттуда из подвала высовывались .

Хмм, помню когда возле морвокзала начали ремонтировать старую мельницу,  то город захватили крысы...

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.11.2022 в 14:37, HHK сказал:

Нет, увидели, что мы сможем лишний кусок рыбы съесть с гедебейской картошкой и не купим их колбасу из силитры в маркете .  Переживают!!! Итак полбазара осталось, оттяпали уже )

Я например хочу в белых тапочках ходить на базар,как я пойду туда после дождя,один день в месяц санитарный,чтоб всю грязь убрать

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

В 90 переход где 28 мая,вот где ад был

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13.11.2022 в 09:17, Emil33 сказал:

Сколько лет в таком виде,один момент начали какой то ремонт,столько денег крутится,неужели как то облагородить нельзя

Да постоянно там облагораживают, строят новые павильоны, мы просто привыкли и не замечаем. Раньше хуже было.

Но базар все эти новые павильоны поглощает в себя)

Link to comment
Share on other sites

Nell
13.11.2022 в 16:22, Emil33 сказал:

Я например хочу в белых тапочках ходить на базар,как я пойду туда после дождя,один день в месяц санитарный,чтоб всю грязь убрать

Белые резиновые сароги спасут ситуацию.

Я хожу в черных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

Рынок действительно с хорошим выбором и ценами,  по ниже чем в целом по столице и другим рынкам. 
Вместе с тем, антисанитария, ругань, крик, шум, гам. 
Затем , мне очень жаль людей живущих в ближайших домах. Как говорится у этих людей, ня гюндюзю вар, нэ ахшамы. В течении всех 24 часов, запахи, ор, крик, бири мал гятирир, бири апарыр. Любого, проживающего там спросишь, он будет только за перенос этого рынка. Эти люди, дома, которых вблизи базара и продать свои хаты там не могут, именно из-за базара. 
так что, отмечая то что выгодно одним, нужно отметить, то что нужно и другим. А то получается, мян хяфтядя бир дэфя что что базарлыг едиф, бир 10 вэ йа 15 манат габага дюшячям, оранын этрафда йашайан чамаат эзийет чякмялидир!!
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.11.2022 в 11:29, Nell сказал:

Что,никто не понимает,что после ремонта на 8 ом базаре не будет прежних цен?

 

 

Без капитального ремонта разве нельзя привести в порядок то что мы видим на фотографиях? 

 

Потом случится огромный пожар и все вы будете писать куда смотрели органы, наверняка получали взятку и закрывали глаза, бедные продавцы лишились всего итд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
13.11.2022 в 17:25, Bushido сказал:

 

 

Без капитального ремонта разве нельзя привести в порядок то что мы видим на фотографиях? 

 

Потом случится огромный пожар и все вы будете писать куда смотрели органы, наверняка получали взятку и закрывали глаза, бедные продавцы лишились всего итд.

Я выше ответила

Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.11.2022 в 17:19, farahaliyeva сказал:

Рынок действительно с хорошим выбором и ценами,  по ниже чем в целом по столице и другим рынкам. 
Вместе с тем, антисанитария, ругань, крик, шум, гам. 
Затем , мне очень жаль людей живущих в ближайших домах. Как говорится у этих людей, ня гюндюзю вар, нэ ахшамы. В течении всех 24 часов, запахи, ор, крик, бири мал гятирир, бири апарыр. Любого, проживающего там спросишь, он будет только за перенос этого рынка. Эти люди, дома, которых вблизи базара и продать свои хаты там не могут, именно из-за базара. 
так что, отмечая то что выгодно одним, нужно отметить, то что нужно и другим. А то получается, мян хяфтядя бир дэфя что что базарлыг едиф, бир 10 вэ йа 15 манат габага дюшячям, оранын этрафда йашайан чамаат эзийет чякмялидир!!
 

Зато они всегда покупают дешевле,могут вообще с первых рук,у меня родственник на халгларе живет,каждый день с сумкой на колесах туда,жрунов у них много

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yadan
13.11.2022 в 17:39, Emil33 сказал:

Зато они всегда покупают дешевле,могут вообще с первых рук,у меня родственник на халгларе живет,каждый день с сумкой на колесах туда,жрунов у них много

Так то на Халгларе. А вы поживите в тех 9-ти  5-ти этажках, что вдоль базара. Речь о них идёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.11.2022 в 18:59, Yadan сказал:

Так то на Халгларе. А вы поживите в тех 9-ти  5-ти этажках, что вдоль базара. Речь о них идёт.

Напротив милли онкологии ,прямо центр входа построили новостройку,я все время пока строилось думал, какой чел может купить квартиру вид с которой во двор онкологии,где больные и вообще аура

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
13.11.2022 в 14:27, Nell сказал:

Пусть хозяин  тц этот вопрос решит.

Вот именно -ХОЗЯИН (!)  . Видать , грядёт смена хозяев или место кому то приглянулось , хотя больше склоняюсь к первой версии , поэтому стараются по закону все решить. А кто ныне там заправляет ? Во времена махмудова акиф човдаров было отжал этот лакомый кусок , дальше что стало не знаю. Слышала про поножовщину во время дележа и отбора. 
А все вопросы типа  грязь, мусор и т д исключительно к хозяевам , которые зарабатывают оч солидные бабки на аренде и товарообороте. 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
13.11.2022 в 13:57, dama8080 сказал:

У каждого свои предпочтения)))

Из 8-го  могли бы сделать конфетку, в Станбуле грандбазар, в Анталии чаршамба базары довольно старые, но при этом туда приятно заходить. 

В той же Америке , Турции есть пункты раздачи бесплатной еды , а не выбрасывается в мусорные ящики. 

А вы были на уличной площадке Мысыр базары в Стамбуле , который в самом центре туризма ? Я как то случайно попала туда , от 8 го базара мало отличалась по чистоте ) Разница между крытым базаром и уличным - в заметной разнице в цене ,кстати. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
13.11.2022 в 17:39, Emil33 сказал:

Зато они всегда покупают дешевле,могут вообще с первых рук,у меня родственник на халгларе живет,каждый день с сумкой на колесах туда,жрунов у них много

Никто не отрицает, что там дешевле чем везде, что там выгодно совершать покупки. Речь в моем посте, о тех домах окна которых прямиком на базар выходят. Вы просто представьте лето, десяток домов, в которых не возможно открыть окна и людей, которые вынуждены там проживать. 
Я бы не пожелала никому, на протяжении 24 часов в сутки слушать ругань, вопли, ор алверчи и вдыхать этот запах, который там постоянно присутствует. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13.11.2022 в 19:24, Jas mine сказал:

А вы были на уличной площадке Мысыр базары в Стамбуле , который в самом центре туризма ? Я как то случайно попала туда , от 8 го базара мало отличалась по чистоте ) Разница между крытым базаром и уличным - в заметной разнице в цене ,кстати. 

Нет, там я не была. 

Link to comment
Share on other sites

Nell

У меня одноклассница жила прям рядом с базаром в 9 этажке,под которой магазины.

Окна на базар.

У них везде кондеи стоят.Окна они не открывают давно.

Этаж был выше среднего.

Ей было удобно.

Забыла что-то купила сразу.

Потом все с первых рук можно там купить летом рано утром.

Минусы компенсируются плюсами.

Другое дело,что наши торговцы и покупатели За собой в конце дня не убирают мусор,как в Тайланде или Дубаи.

Это уже специфика.

Как и мусорные пакеты не донесенные до мусорных контейнеров.

Если каждый будет убирать мусор ща собой,на рынке или на пляже или в лесу-будет чисто.

Мы убираем.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
13.11.2022 в 07:38, Иосиф сказал:

Единственное место, где можно было купить свежую габанину на шашлычок, сало разных видов по приемлемой цене. Всегда там брал. А так там действительно была антисанитария, бардак, как попало  всë раставлено, разбросано. По улице под ногами грязь, слизь, всë разбросано. 

В начале нулевых там можно было даже зуб удалить. За 5 мамедов, на задворках базара, в будке, сколоченной из фанеры.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Operator85
    • +Cain
    • Marry
    • Caldogno
    • +Oblomov
    • +Spirt
    • +bongo
    • +swallow_bird
    • +Grisbi
    • +Pups.
    • +Zema
    • +monarflex
    • +Mymimika
    • +Leysan
    • +W0lf
    • +War and Mir
    • +Buritas
    • +Mr. TANNER
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • Arzu777
    • +QRFRA
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions