Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

МЧС выявило серьезные нарушения на "рынке 8-й км"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Иосиф
13.11.2022 в 19:06, Простолюдин сказал:

В начале нулевых там можно было даже зуб удалить. За 5 мамедов, на задворках базара, в будке, сколоченной из фанеры.

Худо бедно, народ кормился по приемлемым ценам там. Даже помню осетрину я имел возможность раза 2 в неделю покупать на кебаб. Стоила ширвана 3 кило, а я в день по 10-15 шириков зарабатывал. Представьте насколько щас уровень жизни упал, до осетрины на всю семью не дотянуть. 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
13.11.2022 в 20:56, Иосиф сказал:

а я в день по 10-15 шириков зарабатывал

Кучеряво жили, надо заметить.

Link to comment
Share on other sites

Nell
13.11.2022 в 21:04, Простолюдин сказал:

Кучеряво жили, надо заметить.

Кучеряво не кучеряво,а в 90 е 8 ой базар кормил всех.

И колхозников и городских.

Также,как торговые точки на Гашкая.

Благодаря им многие выжили,когда была безработица и развал старого мира.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
13.11.2022 в 19:35, farahaliyeva сказал:

Никто не отрицает, что там дешевле чем везде, что там выгодно совершать покупки. Речь в моем посте, о тех домах окна которых прямиком на базар выходят. Вы просто представьте лето, десяток домов, в которых не возможно открыть окна и людей, которые вынуждены там проживать. 
Я бы не пожелала никому, на протяжении 24 часов в сутки слушать ругань, вопли, ор алверчи и вдыхать этот запах, который там постоянно присутствует. 

Тетя мужа жила рядом в пятиэтажке , так на продукты тратила минимум и все с первых рук. Не слышала , чтобы жаловалась , уже наверное привыкшие были , правда , она съехала давно к дочке ) 
А вот со мной произошла нелепая история , кто то неверно разослал мой номер как складчинах или продавца лука и мне раз или дважды в неделю ровно в 6 утра звонили разные мужики , причем не дожидаясь моего сонного «алло» сразу палили что есть силы нечто в этом роде  : Гюльага , соган гелиб , техвил ал, вахтым йохду , бираз челд ол ))

Представьте мою реакцию - не знала выругаться , смеяться или плакать )) пока я объясню что я не Гюльага, на том конце без извинений давали отбой , мол бекара вахтымы алма )) 

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yadan
13.11.2022 в 19:35, farahaliyeva сказал:

Никто не отрицает, что там дешевле чем везде, что там выгодно совершать покупки. Речь в моем посте, о тех домах окна которых прямиком на базар выходят. Вы просто представьте лето, десяток домов, в которых не возможно открыть окна и людей, которые вынуждены там проживать. 
Я бы не пожелала никому, на протяжении 24 часов в сутки слушать ругань, вопли, ор алверчи и вдыхать этот запах, который там постоянно присутствует. 

Добавьте к этому провонявшие мочой подъезды и лифты и квартиры населенные безответственными квартирантами.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Чебурашка

Там давно пора навести порядок.Была там неделю назад,полный хаос. Машину негде поставить,проехать сложно,мусор тоннами,народа уйма,грязь ужасная.Про электрику лучше промолчу.Но по моим ощущениям,этот базар просто хотят снести ради очередной новостройки или торгового центра.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.11.2022 в 08:04, Чебурашка сказал:

Там давно пора навести порядок.Была там неделю назад,полный хаос. Машину негде поставить,проехать сложно,мусор тоннами,народа уйма,грязь ужасная.Про электрику лучше промолчу.Но по моим ощущениям,этот базар просто хотят снести ради очередной новостройки или торгового центра.

Прямо на базар конечно не проехать,стоянка там напротив есть подземная,грязи там тоннами не бывает,там ходят убирают,да нечисто,но это в основном за,внутри более менее,

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чебурашка
15.11.2022 в 08:16, Emil33 сказал:

Прямо на базар конечно не проехать,стоянка там напротив есть подземная,грязи там тоннами не бывает,там ходят убирают,да нечисто,но это в основном за,внутри более менее,

Ну снизу конечно все хорошо,а вы вверх и левый бок базара посмотрите.Тогда увидите и тонны мусора и грязь тоннами после дождя.Вот мы например на стоянку на против не ставим,так как покупаем товар,кладем в машину и снова за покупками и так 3-4 раза.И бегать каждый раз через дорогу на стоянку нам не особо хочеться.В газетах сколько писали о жалобах людей что живут у базара,они жаловались на запах отходов что идут от мусора базарного им в окна летом.Базар хороший,я ничего не говорю,но порядок там навести нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий

Чего вы на базар гоните) я там с удовольствием хожу, видать сказывается "гашкайское" прошлое)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +falkie
    • rotary-aze
    • +Sirius191
    • +Золушка1935
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions