Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

МЧС выявило серьезные нарушения на "рынке 8-й км"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTIvMTIvMzYvMzAvZGJhZjgzOTAtNzI2Yy00MGNkLWEwN2YtZTExMTcyNDIzNmQ3LzdpRDJxV3oza1czdnhRTDQyU1RZdnZ5OTBDeHNvVFh5VVBYd2JSclkuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=0924621924524c4e

 

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана выявило серьезные нарушения в торговом центре, известном как "рынок 8-й км".

 

Как сообщили в МЧС, в ходе проверок, проведенных 8 апреля 2020 года Государственной службой пожарной охраны в торговом центре "Вугар-2", известном как "рынок 8-й км", расположенном на улице Нахчыванского, 64 в Низаминском районе, в отношении ответственного лица торгового центра за допущенные нарушения в сфере пожарной безопасности был составлен протокол об административном правонарушении и подано ходатайство с предоставлением дополнительного времени для устранения недостатков.

 

Однако, в ходе повторной пожарно-технической проверки, проведенной службой 27 октября 2022 года на указанном объекте, относящемся к группе повышенного риска, было установлено, что многочисленные нарушения не были устранены.

 

В отношении Хасрата Хасратова в соответствии со статьей 536.1 Кодекса об административных проступках АР составлен очередной протокол об административном правонарушении, направлено представление для устранения нарушений.

 

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTIvMTEvMDAvNTYvNTNjYmJhOTgtZDNhYy00YjM0LTg4YzEtM2NjMGIwNTg3Mjc5LzE1LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=cc162b18291234bc

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTIvMTEvMDAvNTYvNTc0NDgyMjItZDQwMy00OTI1LTgwNDUtMmZhZTlmOWVhMjljLzEzLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=a81db8e105722a42

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTIvMTEvMDAvNTcvMmM5ODM4NDgtZDgyOC00N2UyLWEwYzgtMDIwOTRlNzA5YzdhLzEwLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=7fce52663448e201

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTIvMTEvMDAvNTcvOWNkMGMwNWMtM2Q1ZC00Yjc3LWEzMTgtNmM0YWZkYTc5Y2Q0LzkuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=0c176cb93abd214d

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTIvMTEvMDAvNTcvNmNhMWNlZDgtOGZkOC00N2I4LTkzYjgtNzI4NDRhZGRlNWVjLzguanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=7e22fe227ba24ffd

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTIvMTEvMDAvNTcvMjJkNDdlMzYtYjBkOS00M2RhLThjOTYtMzRiODdmMjY2MGJlLzYuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=eddb1057517044b6

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTIvMTEvMDAvNTcvOWZiZTA1NWYtYjc3Yi00M2I5LTllMjYtODJlMzMyMWQ5NzViLzMuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=76fd2d57e3c8fe2f

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTIvMTEvMDAvNTgvNDc2MWY1ZTItNWJjMy00NDFmLTkxOGEtMjIxMDdkMGQzYjJiLzEuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=56e27af6360de857

286729534_534341968358308_53592209719649
 
Руслан Рзаев
видимо первый этап закрытия рынка
276317589_10219314156387957_916450311917
Aydin Aydin
Ну начинаетсяяяя... Видать и этот рынок закроют. Ни как монополисты нажраться не могут. Хотят чтобы все покупали в их супермаркетах по завышенным ценам и товары, с несколько раз переклеенными сроками годности.
278421062_113898147963929_82203403805761
 
Давида Давидова
Огромная территория очень кому то нужна...
14054285_1094668773943264_61058137279226
 
Рауф Алиев
NECHE ILDI VURABILMIRLER.QARALAYIBLAR YETIMI
127160769_2766284996953592_6556699069634
Zaur Ali
Deyesen Bravonun alveri zeifleyib.....bazri baglamaq lazimdir...((
W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTIvMTEvMjQvNDcvYmM5
OXU.AZ

Fövqəladə Hallar Nazirliyi yanğın təhlükəsizliyi sahəsində nöqsanlar aşkarlanan “Vüqar-2” ticarət mərkəzində təkrar yoxlama aparılıb. Qurumun Dövlət Yanğın Nəzarəti Xidməti...
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

МЧС свои проблемы уже решила ?)

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.11.2022 в 00:35, Elcin676 сказал:

МЧС свои проблемы уже решила ?)

Вы про тот секс в рабочее время без огнетушителя  ?))

  • Like 1
  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
13.11.2022 в 00:50, HHK сказал:

Вы про тот секс в рабочее время без огнетушителя  ?))

Как раз огнетушитель там был )

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Не знаю кто прав кто нет, но фотографии ужасные. Как будто в трушобе.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
13.11.2022 в 01:16, Bushido сказал:

Не знаю кто прав кто нет, но фотографии ужасные. Как будто в трушобе.

Зато там я купила школьную форму лучше чем в браво, качественней и по цене приемлемой. А не дерьмо в виде косой робы втридорога

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

С одной стороны, если они руку на Тезе базар подняли , ни на что не посмотрев. А ведь как привлекательное место для туристов, с местным колоритом могли оформить..

С другой стороны, 8-ой базар далековато от центра, ради места вряд ли закрывать будут

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Единственный доступный базар.Мчс не для безопасности проверяет,а расчищает дорогу браво. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
13.11.2022 в 00:35, Elcin676 сказал:

МЧС свои проблемы уже решила ?)

Пилёнка кончилось...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Гузу кесерем бизим МыЧыэС-дее.

Лазым оланда, чох строгий олурлар.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Единственное место, где можно было купить свежую габанину на шашлычок, сало разных видов по приемлемой цене. Всегда там брал. А так там действительно была антисанитария, бардак, как попало  всë раставлено, разбросано. По улице под ногами грязь, слизь, всë разбросано. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arial

Карманные структуры. Если в их архивах покопаться там полно нарушений найдется.

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Сложный вопрос . С одной стороны на этом базаре можно купить дешевые товары , но с другой там реально грязь и бардак . Сколько раз он уже горел ? Два раза точно было . Я одно не понимаю , там большое количество продавцов , неужели за прошедшие десятилетия нельзя было скинуться всем и создать и себе , и окружающим нормальные удобства и комфорт ? Мне сейчас скажут , что это дело не продавцов , а администрации , но ведь это ты сидишь на продавленном стуле и обогреваешься плиткой , подсоединенной лохматым шнуром к какой то щели , именуемой розеткой . Если ты 10 лет продолжаешь так сидеть , то это или мазохизм , или просто наплевательское отношение к тем , кто покупает твою продукцию , а у тебя грязные руки , левая медицинская справка и в дождь перед прилавком собирается вода , стекающая от соседнего торговца рыбой и воняющая соответственно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Сколько лет в таком виде,один момент начали какой то ремонт,столько денег крутится,неужели как то облагородить нельзя

Link to comment
Share on other sites

HHK
13.11.2022 в 09:03, Martinika сказал:

Сложный вопрос . С одной стороны на этом базаре можно купить дешевые товары , но с другой там реально грязь и бардак . Сколько раз он уже горел ? Два раза точно было . Я одно не понимаю , там большое количество продавцов , неужели за прошедшие десятилетия нельзя было скинуться всем и создать и себе , и окружающим нормальные удобства и комфорт ? Мне сейчас скажут , что это дело не продавцов , а администрации , но ведь это ты сидишь на продавленном стуле и обогреваешься плиткой , подсоединенной лохматым шнуром к какой то щели , именуемой розеткой . Если ты 10 лет продолжаешь так сидеть , то это или мазохизм , или просто наплевательское отношение к тем , кто покупает твою продукцию , а у тебя грязные руки , левая медицинская справка и в дождь перед прилавком собирается вода , стекающая от соседнего торговца рыбой и воняющая соответственно.

Меня умиляют посты подобного рода . Люди серьёзно думают , что можно вложиться в бизнес или платить работникам по европейским стандартам и все это бизнесмен обязан делать за свой счёт . Нет , милые , за все это будем платить мы с вами , все это будет заложено в цену товара. 8й базар - это единственное место , где семья простого работяги может купить себе продукты . У меня такое впечатление, что кто-то спецом хочет спровоцировать народ на беспорядки, чтобы люди уже тысячами на голодные митинги выходили . Оставьте вы им возможность хоть где-то купить своим детям фрукты, овощи !!! Нельзя же , извининяюсь , хапать все самим и ртом и ж... Видели мы уже рынки , которые «облагородили» и теперь никто , кроме туристов ,там купить ничего не может ! Не все в нашей стране получают зарплату по 5к . Дайте и детям простых людей тоже нормально питаться 

  • Like 10
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
13.11.2022 в 09:47, HHK сказал:

Меня умиляют посты подобного рода . Люди серьёзно думают , что можно вложиться в бизнес или платить работникам по европейским стандартам и все это бизнесмен обязан делать за свой счёт . Нет , милые , за все это будем платить мы с вами , все это будет заложено в цену товара. 8й базар - это единственное место , где семья простого работяги может купить себе продукты . У меня такое впечатление, что кто-то спецом хочет спровоцировать народ на беспорядки, чтобы люди уже тысячами на голодные митинги выходили . Оставьте вы им возможность хоть где-то купить своим детям фрукты, овощи !!! Нельзя же , извининяюсь , хапать все самим и ртом и ж... Видели мы уже рынки , которые «облагородили» и теперь никто , кроме туристов ,там купить ничего не может ! Не все в нашей стране получают зарплату по 5к . Дайте и детям простых людей тоже нормально питаться 

Я же не говорю про то , что там должен быть евроремонт , но хотя бы чисто там может быть ? Вы когда нибудь оказывались там сразу после закрытия рынка ? Столько грязи и мусора , наверное только на мусорной свалке можно увидеть . Кто в этом виноват ? А если бы мои или Ваши близкие или дети , не дай Бог. оказались там в том момент , когда горел тот торговый центр на этом базаре . Горел из за того , что кто то не придерживался правил техники безопасности .И не надо говорить , что он делал это ради того , чтобы подешевле продать донер простому работяге. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.11.2022 в 09:47, HHK сказал:

Меня умиляют посты подобного рода . Люди серьёзно думают , что можно вложиться в бизнес или платить работникам по европейским стандартам и все это бизнесмен обязан делать за свой счёт . Нет , милые , за все это будем платить мы с вами , все это будет заложено в цену товара. 8й базар - это единственное место , где семья простого работяги может купить себе продукты . У меня такое впечатление, что кто-то спецом хочет спровоцировать народ на беспорядки, чтобы люди уже тысячами на голодные митинги выходили . Оставьте вы им возможность хоть где-то купить своим детям фрукты, овощи !!! Нельзя же , извининяюсь , хапать все самим и ртом и ж... Видели мы уже рынки , которые «облагородили» и теперь никто , кроме туристов ,там купить ничего не может ! Не все в нашей стране получают зарплату по 5к . Дайте и детям простых людей тоже нормально питаться 

Что же мы за люди такие,нельзя чтоб было чисто и дешево,евроремонт не надо,просто чтоб ходить чисто,какие то прилавки

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
13.11.2022 в 09:56, Emil33 сказал:

Что же мы за люди такие,нельзя чтоб было чисто и дешево,евроремонт не надо,просто чтоб ходить чисто,какие то прилавки

Вот. И я об этом .Даже те , кто не продает свою продукцию, а просто перекупщики, даже они сидят в таких условиях, что можно снимать фильм про голодные 90-е годы , не строя никаких декораций  .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.11.2022 в 09:56, Martinika сказал:

Я же не говорю про то , что там должен быть евроремонт , но хотя бы чисто там может быть ? Вы когда нибудь оказывались там сразу после закрытия рынка ? Столько грязи и мусора , наверное только на мусорной свалке можно увидеть . Кто в этом виноват ? А если бы мои или Ваши близкие или дети , не дай Бог. оказались там в том момент , когда горел тот торговый центр на этом базаре . Горел из за того , что кто то не придерживался правил техники безопасности .И не надо говорить , что он делал это ради того , чтобы подешевле продать донер простому работяге. 

Я не знаю как там ночью ,закрывается это все или кто то охраняет,но крысы там устраивают пир, из всех щелей вылезают,это наверное точно

Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.11.2022 в 10:02, Martinika сказал:

Вот. И я об этом .Даже те , кто не продает свою продукцию, а просто перекупщики, даже они сидят в таких условиях, что можно снимать фильм про голодные 90-е годы , не строя никаких декораций  .

От людей самих же зависит,там есть которые летом продает вишню клубнику зимой продает рыбу,смешно было, помню туристка спрашивала, это у вас там не помню что со своего огорода,отвечает да ,сам ращу,одним днем живут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
13.11.2022 в 10:02, Emil33 сказал:

Я не знаю как там ночью ,закрывается это все или кто то охраняет,но крысы там устраивают пир, из всех щелей вылезают,это наверное точно

Вроде полностью не закрывается . Лотки пленкой покрывают , где то брезентом вместо двери . Ночью не была , но раньше днем крыс видела . Дом там большой стоит параллельно основной дороге , оттуда из подвала высовывались .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
13.11.2022 в 10:06, Emil33 сказал:

От людей самих же зависит,там есть которые летом продает вишню клубнику зимой продает рыбу,смешно было, помню туристка спрашивала, это у вас там не помню что со своего огорода,отвечает да ,сам ращу,одним днем живут

Конечно от человека зависит во многом . У нас в соседние дворы из разных районов привозят по два три раза в неделю сельхоз продукцию . Так у одного и ящики чистые , и после себя  когда он уезжает , разве что веником не подметает . А у другого обязательно остаются раздавленные фрукты и другой мусор . А когда завтра ему на это укажут и попросят больше не приезжать , то будет кричать , что к нему придираются .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13.11.2022 в 09:03, Martinika сказал:

Сложный вопрос . С одной стороны на этом базаре можно купить дешевые товары , но с другой там реально грязь и бардак . Сколько раз он уже горел ? Два раза точно было . Я одно не понимаю , там большое количество продавцов , неужели за прошедшие десятилетия нельзя было скинуться всем и создать и себе , и окружающим нормальные удобства и комфорт ? Мне сейчас скажут , что это дело не продавцов , а администрации , но ведь это ты сидишь на продавленном стуле и обогреваешься плиткой , подсоединенной лохматым шнуром к какой то щели , именуемой розеткой . Если ты 10 лет продолжаешь так сидеть , то это или мазохизм , или просто наплевательское отношение к тем , кто покупает твою продукцию , а у тебя грязные руки , левая медицинская справка и в дождь перед прилавком собирается вода , стекающая от соседнего торговца рыбой и воняющая соответственно.

Там одно время отделили рыбные места ,кисломолочные продукты, маринады  тоже находятся в отдельном ряду. Поставили витрины, в некоторых местах положили плитку, но это сказывается на цене аренды , соответственно на ценах. Грязь и слякоть в основном в проходах, а также на дороге перед базаром , вот эти места нужно убрать, так ни к магазинам не подойти, ни на машине не проехать, левых продавцов там постоянно гоняет полиция, но толку мало. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
13.11.2022 в 11:02, dama8080 сказал:

Там одно время отделили рыбные места ,кисломолочные продукты, маринады  тоже находятся в отдельном ряду. Поставили витрины, в некоторых местах положили плитку, но это сказывается на цене аренды , соответственно на ценах. Грязь и слякоть в основном в проходах, а также на дороге перед базаром , вот эти места нужно убрать, так ни к магазинам не подойти, ни на машине не проехать, левых продавцов там постоянно гоняет полиция, но толку мало. 

 

 

Неужели хотя бы эту малость нельзя было за эти годы сделать ? Поэтому и говорю, что сложно . С одной стороны -дешево, с другой стороны -грязь и бардак .

Link to comment
Share on other sites

dama8080
13.11.2022 в 11:15, Martinika сказал:

Неужели хотя бы эту малость нельзя было за эти годы сделать ? Поэтому и говорю, что сложно . С одной стороны -дешево, с другой стороны -грязь и бардак .

Можно сделать, но дешевле отдать мзду полицейскому и продолжать свинячить. Сколько лет как сгорел диглас, что -нибудь до сих пор сделали на этом месте, котлован так и остался, только ржавым забором обнесли . 

У нас вообще много исрафчылыга происходит, будут до последнего держать цену, но не снизят, продукты портятся , а потом выбрасываются на помойку, хотя можно было бы их складировать, перебирать и отдавать в те же зоопарки, топлан бесплатно. 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

там реально антисанитария особенно где рыбы продают на тележках

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
13.11.2022 в 07:38, Иосиф сказал:

Единственное место, где можно было купить свежую габанину на шашлычок, сало разных видов по приемлемой цене. Всегда там брал. А так там действительно была антисанитария, бардак, как попало  всë раставлено, разбросано. По улице под ногами грязь, слизь, всë разбросано. 

Это уже давно так, сейчас увидели? Или пришло время увидеть?...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
13.11.2022 в 12:04, Ленчик сказал:

Это уже давно так, сейчас увидели? Или пришло время увидеть?...

Вроде бы еще на диспуте эта тема постоянно поднималась . А воз и ныне там .

Link to comment
Share on other sites

Martinika
13.11.2022 в 11:32, dama8080 сказал:

Можно сделать, но дешевле отдать мзду полицейскому и продолжать свинячить. Сколько лет как сгорел диглас, что -нибудь до сих пор сделали на этом месте, котлован так и остался, только ржавым забором обнесли . 

У нас вообще много исрафчылыга происходит, будут до последнего держать цену, но не снизят, продукты портятся , а потом выбрасываются на помойку, хотя можно было бы их складировать, перебирать и отдавать в те же зоопарки, топлан бесплатно. 

Согласна со всем сказанным . Но почему так ? Опять таки на примере нашего района .Некоторые продавцы , то что за день не продали ,а на другой уже , особенно летом , она на улице не продержится , оставляют  эти фрукты в отдельном ящичке в уголке . Кто захочет , тот тихо придет и возьмет . У нас во дворе тоже , когда на работу иду с утра , в угловом магазинчике обязательно аккуратно стоит то , за что не бедный человек спасибо скажет . А некоторые продавцы вижу просто выбрасывают в мусорку . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
13.11.2022 в 09:03, Martinika сказал:

Сложный вопрос . С одной стороны на этом базаре можно купить дешевые товары , но с другой там реально грязь и бардак . Сколько раз он уже горел ? Два раза точно было . Я одно не понимаю , там большое количество продавцов , неужели за прошедшие десятилетия нельзя было скинуться всем и создать и себе , и окружающим нормальные удобства и комфорт ? Мне сейчас скажут , что это дело не продавцов , а администрации , но ведь это ты сидишь на продавленном стуле и обогреваешься плиткой , подсоединенной лохматым шнуром к какой то щели , именуемой розеткой . Если ты 10 лет продолжаешь так сидеть , то это или мазохизм , или просто наплевательское отношение к тем , кто покупает твою продукцию , а у тебя грязные руки , левая медицинская справка и в дождь перед прилавком собирается вода , стекающая от соседнего торговца рыбой и воняющая соответственно.

Там такое состояние,потому ,что кому то так нужно. 

Как минимум раз 20 уже сбрасывались ,но ни к чему это не приводило. Как был бардак ,так и остался. Если позволить рынку навести там порядок ,это значит он там останется ещё на долго. Этого позволить не могут. Всему всегда приходит свое время. У 8 рынка тоже есть свое время и мне кажется,оно истекает ..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 22 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • Caldogno
    • +Пчела Майя
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +telefonist
    • +Darth Vader
    • +Dominik_Toretto
    • +Grisbi
    • +Sagittarius
    • fferdinand
    • +АнтиФейк
    • +Heydar Ali
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +Mymimika
    • +TruePick
    • +Bakinka1982
    • Enforce23
    • +Царь
    • Arzu777
    • +Золушка1935
    • +Buritas
    • +Jasmin.G
    • +I am gonna hell
    • Простолюдин
    • +Martinika
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions