Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как экономить в кризис и не только — 12


muzzy555

Recommended Posts

Luntik77
17.11.2022 в 17:18, Yves-Rocher сказал:

Я сегодня на сураханском базаре купила броколи по2.5 кг

На 8 базаре нет, люблю брокколи.  

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 17:43, Ulya сказал:

Спасибо Джетта ханум)))) вы меня абсолютно правильно поняли)))))эти ленточные в банках с формалином и эхинококковые кисты взятые у пациентов))))) это незабываемо))))))травма на всю жизнь))))) я рыбу, мясо когда жарю йазыгларын башына ойун гетирирем, с одной стороны потом с другой потом под крышкой))))) вообщем реально мед.университет это психотравма на всю жизнь

Дорогая Уля ханум,конечно правильно пойму,ибо мы учились по одним учебникам,на одних и тех же кафедрах,у одних и тех же педагогов!❤💐

Видели людские страдания-по неосторожности или по незнанию. Но у нас есть знания ,как этого избежать,посмотрите на это с другой стороны. Это не психотравма,это знание,как этого не допустить. Берите только промышленный посол рыбы и икры и вы с этим не столкнётесь. Всё просто. Не стоит рисковать,согласна с вами. Тоже оставила мысль самой засолить сельдь. Малышева любую рыбу перед готовкой рекомендовала в морозилку с шоковой заморозкой ,чтобы личинки глистов убить.Я не её фанат,даже ,скорее наоборот))) Но они хотябы объясняют людям .

Эхинококк и Ленточные( финнозное мясо) не так опасны. Они термически легче уничтожаются. А вот трихинеллез- личинки не погибают ни 

от соли, ни при копчении,а инкапсулированные-и в духовке не убиваются((( Каждый раз муж сало покупает-нервничаю. Он и ов эти любит. А это-основной источник этой гадости((( Свинина и дикое мясо. Вот так((( И нигде никакого санитарного контроля(((

Edited by Джеttа
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 14:55, Emil33 сказал:

В руки с квитанцией,одни сволочи,вот пришел вчера вечером ,она смотрит в доисиорическую книгу 21г тоже не платил,хорошо говорю квитанцию посмотрю дома, заплатил 21 и 22 51 ман общ,две там кривые косые сидят,пришел нашел квитанцию, что платил,теперь пойду скажу пусть на 23 пересут,бандитизм

Эти квитанции-часто фикция бывает. В нашем так жэке было,в вашем-не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.11.2022 в 17:56, Luntik77 сказал:

Да🤣на Монтина. А где именно на Кашкая?

Где оптовый мороженное по его стороне метров 100 ниже к 28 мая,там написано зефир,я как то в том на монтино что то покупал,продавщица сказала одно и то же эти магазины,короче от бакиханово если спускаетесь один квартал

Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.11.2022 в 18:21, Джеttа сказал:

Эти квитанции-часто фикция бывает. В нашем так жэке было,в вашем-не знаю.

Я их покусаю, вы что ,руку ей откушу,чего за один год два раза плачу,перенесет на 23

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Вот я любитель хурмы например,предам всех за хурму,в древности моя баьушка покупала хурмы и на подоконник балкон ,а сейчас я покупаю уже мягкую,значит твердая должна быть дешевле минимум два раза

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 17:52, HHK сказал:

Не рассказывайте! Подкараулит Эмиля и побьет, чтобы не портил мужикам сладкую жизнь своим примером 😉😂

Нет,не побьёт. Зато уже картошку на гуйрухе пожарил!😉

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
14.11.2022 в 18:21, Осень 2013 сказал:

Желающие поехать по грибы,советую ехать в течение 5-7 дней,опята пошли их море)потом заморозки и все,грибной сезон-аус(

Мы и белые собрали и опята.

IMG_20221114_175804.jpg

IMG-20221114-WA0000.jpg

С удовольствием поехала бы

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 17:57, Luntik77 сказал:

На 8 базаре нет, люблю брокколи.  

Мы тоже очень любим брокколи во всех видах. И цв капусту тоже.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.11.2022 в 18:38, Джеttа сказал:

Мы тоже очень любим брокколи во всех видах. И цв капусту тоже.

А я суп делал овощной броккуль цв капуста и кабачок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 18:28, Emil33 сказал:

Я их покусаю, вы что ,руку ей откушу,чего за один год два раза плачу,перенесет на 23

😁😃😁Эмиль,если бы вы кусались,она бы не рискнула с вас 2 раза деньги взять))) "Друг,у тебя глаза добрые!"(ц)Мимино,помните?

Вас не видела,но думаю ,что добрые))) или вид мирный))) они чуют,кого можно наколоть,кого нет.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 18:40, Emil33 сказал:

А я суп делал овощной броккуль цв капуста и кабачок

С кабачком не делала. Эмиль,вы всех переплюнули перекулинарили.)))

Суп и с брокколи,и с цв капустой и ассорти делала. Салаты,чыхыртму,жарила в яичке и сухарях соцветиями, супы. Даже в борщ цв добавляла))) В духовке пыталась,но жёстковато. При тушении кабачка, в овощное рагу - добавляла. Совместный суп-не делала!👍🏻умница! Муж придёт,расскажу,что Эмиль такой суп забабацал!

Edited by Джеttа
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

marmel
On 11/17/2022 at 6:38 PM, Джеttа said:

Мы тоже очень любим брокколи во всех видах. И цв капусту тоже.

а как вы готовите броколли? я кроме как отварить чуть-чуть, не готовила.

в прошлый раз у деверя, их 2-летний сын с таким аппетитом наворачивал ее и цв.капусту - аж самой захотелось, но вкус никак не впечатляет(

 

увидела след.ваш пост. - снимаю вопрос

Edited by marmel
Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.11.2022 в 18:41, Джеttа сказал:

😁😃😁Эмиль,если бы вы кусались,она бы не рискнула с вас 2 раза деньги взять))) "Друг,у тебя глаза добрые!"(ц)Мимино,помните?

Вас не видела,но думаю ,что добрые))) или вид мирный))) они чуют,кого можно наколоть,кого нет.

Тут конечно вы правы,но у меня есть квитанции,я до прокурора дойду

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
17.11.2022 в 18:56, Emil33 сказал:

Тут конечно вы правы,но у меня есть квитанции,я до прокурора дойду

:appl:

Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.11.2022 в 18:46, Джеttа сказал:

С кабачком не делала. Эмиль,вы всех переплюнули перекулинарили.)))

Суп и с брокколи,и с цв капустой и ассорти делала. Салаты,чыхыртму,жарила в яичке и сухарях соцветиями, супы. Даже в борщ цв добавляла))) В духовке пыталась,но жёстковато. При тушении кабачка, в овощное рагу - добавляла. Совместный суп-не делала!👍🏻умница! Муж придёт,расскажу,что Эмиль такой суп забабацал!

Забацал тогда ,раньше,сейчас дорого кабачок нарезал и тоже бросил,он как картошка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
17.11.2022 в 18:51, marmel сказал:

а как вы готовите броколли? я кроме как отварить чуть-чуть, не готовила.

в прошлый раз у деверя, их 2-летний сын с таким аппетитом наворачивал ее и цв.капусту - аж самой захотелось, но вкус никак не впечатляет(

 

увидела след.ваш пост. - снимаю вопрос

у цв.капусты есть запах и привкус... не все ее любят... Но я ОБОЖАЮ ее... а мужу больше брокколи нравятся...

А внучок обожает и брокколи и цв. капусту... очень полезные овощи!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
17.11.2022 в 18:58, Emil33 сказал:

Забацал тогда ,раньше,сейчас дорого кабачок нарезал и тоже бросил,он как картошка

кабачок резко подорожал в 2 раза...((( Недавно был по 1.20, потом 1.59..сейчас 2.79...

Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.11.2022 в 18:59, Bogje_Sozdanie сказал:

кабачок резко подорожал в 2 раза...((( Недавно был по 1.20, потом 1.59..сейчас 2.79...

На базаре глаз упал на него ,2 ман и тут же обратно на место

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
17.11.2022 в 14:25, Nell сказал:

"ЧТо ест КолонкА?"))

У него вроде типовое жилье)

для типовых домов, где в ванной комнате предусмотрена колонка, есть дымоходы..

Например в Гюнашлах строили дома с горячей=холодной водой...там дымоходов нет...Хотя воды тоже долгое время нормально не было...( я о холодной) Про горячую- из области фантастики...

Еще в старых домах, в дворовых системах никаких дымоходов не было...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
17.11.2022 в 19:02, Emil33 сказал:

На базаре глаз упал на него ,2 ман и тут же обратно на место

ну еще нормальная цена...я недавно скандалила из-за кабачков...🙄

Link to comment
Share on other sites

marmel
On 11/17/2022 at 6:58 PM, Bogje_Sozdanie said:

у цв.капусты есть запах и привкус... не все ее любят... Но я ОБОЖАЮ ее... а мужу больше брокколи нравятся...

А внучок обожает и брокколи и цв. капусту... очень полезные овощи!!!

да, полезные, хоршо если и дальше будет есть. Мои когда малыши были- хоть как-то ели, теперь выросли, ни в какую - ни дочь, ни сын - дилляриня дя вурмурлар(. мы с мужем едим цв. капусту с удовольствием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
17.11.2022 в 16:42, MeriMir сказал:

Милка

IMG_20221117_164154.jpg

скорее всего в конце ноября уже привезут... на конфетках  написано 31 день до Нового года... будем ждать....

На площади фонтанов оградили опять все...готовят новогодние домики...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

marmel
On 11/17/2022 at 7:03 PM, Bogje_Sozdanie said:

для типовых домов, где в ванной комнате предусмотрена колонка, есть дымоходы..

Например в Гюнашлах строили дома с горячей=холодной водой...там дымоходов нет...Хотя воды тоже долгое время нормально не было...( я о холодной) Про горячую- из области фантастики...

Еще в старых домах, в дворовых системах никаких дымоходов не было...

у нас в старом (100-летнем) доме стенная печь была - думаю что без  дымохода не обошлось бы  . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
17.11.2022 в 19:04, marmel сказал:

да, полезные, хоршо если и дальше будет есть. Мои когда малыши были- хоть как-то ели, теперь выросли, ни в какую - ни дочь, ни сын - дилляриня дя вурмурлар(. мы с мужем едим цв. капусту с удовольствием.

на здоровье!!! кушайте!!!

С возрастом вкусы меняются... поэтому не заставить детей..

У меня муж вообще не ел ..не любил...как обнаружили *сахар*, все продукты пересмотрели и включили в меню брокколи...я даже морозила на лето...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.11.2022 в 19:08, marmel сказал:

у нас в старом (100-летнем) доме стенная печь была - думаю что без  дымохода не обошлось бы  . 

У нас такая была,соседями одна,они зажигали ,а мы грелись,а за газ платили как не знаю,тогда счетчиков не было ,полюдно

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
17.11.2022 в 19:08, marmel сказал:

у нас в старом (100-летнем) доме стенная печь была - думаю что без  дымохода не обошлось бы  . 

извиняюсь..думала об одном, написала другое...

Были  в старых  домах дымоходы, конечно...Но многие убрали эти печи...у многих дымоходы забиты были после землетрясения... У нас например была такая печь на всю стену, мы сделали камин...Т.к. печь была на 2 квартиры...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
17.11.2022 в 19:11, Emil33 сказал:

У нас такая была,соседями одна,они зажигали ,а мы грелись,а за газ платили как не знаю,тогда счетчиков не было ,полюдно

🥰 и у нас такая же была... на две квартиры... но в другой жила старушка, поэтому платили мы, когда стали тут жить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
17.11.2022 в 17:41, Джеttа сказал:

ЖЭКУ платим только за вывоз мусора и отопление. Но отопление сказали,код дадут.

Распечатайте Указ 40 от 20.03.2000г,где отменили квартплату для приватизированных квартир. Уже много раз на эту тему писали и на Дисе,вроде и здесь,если не путаю.

А двор у вас бесплатно убирают.Этот указ не работает  В Баксовете сказали платить  иначе жеки давно бы закрыли  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.11.2022 в 19:03, Bogje_Sozdanie сказал:

для типовых домов, где в ванной комнате предусмотрена колонка, есть дымоходы..

Например в Гюнашлах строили дома с горячей=холодной водой...там дымоходов нет...Хотя воды тоже долгое время нормально не было...( я о холодной) Про горячую- из области фантастики...

Еще в старых домах, в дворовых системах никаких дымоходов не было...

Я живу в центре и у нас вода паршиво идёт, а у моей подруги, живущей в Гюняшли вода великолепно идёт круглые сутки. Так что все меняется 😉

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 11 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Bose
    • +Nazul
    • movcon
    • +Miranda
    • +Astreya
    • +Stalkermind
    • +Brat
    • +Verman
    • +Rufikbakinec
    • +Crocoos
    • +Царь
    • +Spirt
    • +Hom0faber
    • +stomatoloq
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Daniya
    • +Agriae
    • +usseyn
    • +dama8080
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions