Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как экономить в кризис и не только — 12


muzzy555

Recommended Posts

Nell
17.11.2022 в 15:38, HHK сказал:

В Браво рогалики с творогом на скидке по 0,55 вкусные. 

У нас еще торт не закончился с Хагги Вагги))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.11.2022 в 15:37, Ironiya сказал:

Теперь еще и за дымоходы собирают? )) Это типа за вытяжку или как? Впервые слышу, к нам такие товарищи не заходят. Разве не ЖЭКи этим занимаются? Или теперь за каждую жэковскую услугу отдельные тарифы введут? 

Это Эмильское 25 проц."счастте"))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

В центре хоть дворник постоянно метлой махает и другие няшки , а в остальных районах вообще не понятно , за что деньги берут. Одна служба хорошо работает - мусор . И то , потому-что английская компания 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.11.2022 в 15:45, HHK сказал:

В центре хоть дворник постоянно метлой махает и другие няшки , а в остальных районах вообще не понятно , за что деньги берут. Одна служба хорошо работает - мусор . И то , потому-что английская компания 

Где анлгичане,на монтино змея сидит,на восьмом две твари одна косая хромая,другая непонятно не разобрал,только в сабаильском, где морвокзал на человека похоже

Link to comment
Share on other sites

Luntik77
17.11.2022 в 15:32, Nell сказал:

Я писала же отчеты.

И цв.капуста и брокколи)

Полно было.а я весной наелась маркетовских.

 

Когда это было?

Link to comment
Share on other sites

Viking
17.11.2022 в 15:37, HHK сказал:

Я видела в Риге у маминой родни много раз . Надо его незаметно потрогать и будет счастье 

 

Надо в Баку что-то подобное ввести, туристам говорить что если дотронутся до дворников, будет им счастье )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.11.2022 в 16:17, Viking сказал:

 

Надо в Баку что-то подобное ввести, туристам говорить что если дотронутся до дворников, будет им счастье )

До парковщика

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Iguana
17.11.2022 в 14:57, Emil33 сказал:

Да в жизне я не видел ни одного трубочиста ,только в сказке андерссона

А зачем платите тогда? Если у кого печь стенная типа камин в старых домах .А если комби или отопление К нам и не приходит никто,хотя давно про эту оплату  слы́шала

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 08:14, MeriMir сказал:

Пряники были нес,еобные.Мы три разных взяли и только один открыли.Два других подарили детям чтоб просто склеили)Конфетки в календаре вкусные но всего 5/6 видов,повторялись

Польские шоколадки вкусные были? В Линдтских шоколадках хороший состав,в Аразах немецкип были подарочнып наборы-тоже хороший состав был. А в тех польских,что в Браво были,там состав ужасный был-пальма,заменитель масла какао лауриловооо типа, т.е. это не  шоколад даже,а шоколин был(((

Link to comment
Share on other sites

Viking
17.11.2022 в 16:21, Emil33 сказал:

До парковщика

 

Не подойдут, они как цыгане, деньги клянчат )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
17.11.2022 в 16:30, Джеttа сказал:

Польские шоколадки вкусные были? В Линдтских шоколадках хороший состав,в Аразах немецкип были подарочнып наборы-тоже хороший состав был. А в тех польских,что в Браво были,там состав ужасный был-пальма,заменитель масла какао лауриловооо типа, т.е. это не  шоколад даже,а шоколин был(((

Милка

IMG_20221117_164154.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.11.2022 в 16:28, Iguana сказал:

А зачем платите тогда? Если у кого печь стенная типа камин в старых домах .А если комби или отопление К нам и не приходит никто,хотя давно про эту оплату  слы́шала

Колонка потом на кухне,типа как будто чистят

Link to comment
Share on other sites

Luntik77

Я знаю на Монтана был магазин сладостей , Зефир назывался, интересно еще существует?

Link to comment
Share on other sites

HHK

В БС скидка на эклеры 

В Аразе картошка 0,89

Edited by HHK
Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.11.2022 в 16:44, Luntik77 сказал:

Я знаю на Монтана был магазин сладостей , Зефир назывался, интересно еще существует?

Монтино что ли, дом сломали,новый построили,такойже зефир на кашкае с таким же названием

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 08:41, Ulya сказал:

Товарищи не поймите не правильно, но вот я засоленную селёдку ну ни как не могу есть, она же сырая, а рыбы же самые первые в списке играющие роль переносчика глистных инвазий. Я понимаю что там соли много, но остаются же какие то глисты на кот.соль не действует. Или все же в процессе готовки селёдку термически обрабатывают? То же самое и с икрой, ее же тоже только солью обрабатывают или нет? Может я чего то не знаю? Плиз обьясните, мне тоже хочется селёдки)))

Уля ханум,согласна с вами. Значит,вы хорошо учились в институте))) Более того,расскажу свою историю про селёдку. Очень её люблю)))

После окончания Союза,когда всё пропало, появились селёдки из вёдер,домашнего посола. Как-то взяла и стала чистить. Вспорола брюшко и вытаскивая кишки увидела целый клубок глистов. Зависла,чуть ли препарировать их не стала. Нет,точно,без сомнения-глисты. Выкинула эту селёдку,конечно же. Все перемыла после неё. И дома ввела запрет на селёдку)))До замужества было. После картины с клубком глистов даже в магазине не могла смотреть на неё,ибо ,как и вы,будучи врачом, понимала,что дохлые глисты в брюшке ни о чём не говорят- значит в мясе есть личинки,которые могут и не убиться. Курс микробиологии и паразитологии)))Советские учебники)))

Очень долгие годы мы не брали селёдку. Пока не появилось филе Русское море. Во-первых-там океаническая сельдь,у неё с паразитами лучше,зуже со ртутью,но она без головы,значит и с этим лучше. Тихо-тихо начала с нее. Брали ее и Исландку Русское море. Красную рыбу тоже их-там без всяких вопросов можно есть спокойно. То же самое и с икрой. Другое дело-икра промышленная дороговата. Мы буквально всю пандемию брали икру щуки. Там большая баночка сначала 5,60 была,потом постепенно до 8 с копейками поднялась. Сейчас её нет. Когда муж щуку купил, огромные 2 щуки были ,полные икрой. Я ,как и вы,из институтского курса помнила,что щука по глистам-одна из самых частых причин глистов и засолить икру не решилась. Приготовила разными способами ,  термической обработкой. Вкусно ,полезно,безопасно.

До сих пор берём селёдку ,да и вообще любую рыбу,икру ТОЛЬКО промышленного производства. И спокойно едим.  В этом году хотела попробовать засолить сама. Мама кильку солила в голодные 90-е, килька была мороженная))) Но тогда я была студенткой))) Сейчас прочла ваш пост   решила оставить мысли ,чтобы самой солить рыбу. Лучше не рисковать. 

Возьмите или Русское море или Меридиан, это промышленное производство, океаническая рыба.Скорее ,холодноводная,из северных морей. 

Полностью понимаю вас,ибо случай бывает 1 раз((( Особенно,после того ,что мы насмотрелись((( Поэтому самосол не берём. Даже у Малышевой в передаче ,им рыба с глистами попалась))) Там Герман Шаевич как раз разглядывал,если правильно помню)))😃

Жаль,у меня лс не открывается(((

17.11.2022 в 12:20, Nell сказал:

Правильный дузлук убивает все микробы.

Соль-это уникальный природный подарок человечеству.

В соли не живут всякие гадости.

Она обеззараживает.

Главное соблюдать пропорции и время посола.

Люди десятилетиями солили.Никаких гадостей не переняли.

Технологию надо соблюдать.И все.

Уля ханум-врач. Я понимаю её вопрос и озабоченность. Нас с 1 курса на всех кафедрах учили,буквально вбивали в нас знания об опасности всех возможных паразитов,микробов ,вирусов и т.д.

В реаниматологии и токсикологии нам показывали тяжёлых больных,с отравлениями. На инфекционных болезнях-с инфекциями. И люди,если они в сознании были,рассказывали свои истории. 

Самые ужасные были-отравления грибами,консервами и рыбой.

И нам внушали,что ТОЛЬКО промышленное производство и соблюдение технологии могут гарантировать безопасность. Мы не встречали на кафедрах ,в клиниках пострадавших от промышленного производства вышеупомянутых продуктов.

Из курса паразитологии и инфекции-есть микробы и глисты,которые не убиваются ни солью,ни высокой температурой. Увы. 

Так что,я Улю ханум понимаю. В моё время ,например,кафедра инфекционных болезней и кафедра микробиологии лютовали))) и мы видели пострадавших. Это не забыть.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 11/17/2022 at 2:23 PM, Luntik77 said:

А разве ее когда-то здесь сажали? Из Ирана привозили несколько я знаю брокколи и цветную капусту тоже. Сейчас может не выгодно стало привозить.

Я сегодня на сураханском базаре купила броколи по2.5 кг

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 16:42, MeriMir сказал:

Милка

IMG_20221117_164154.jpg

Это в этом году уже?

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
17.11.2022 в 17:19, Джеttа сказал:

Это в этом году уже?

Нет это тот что в прошлом брали.В этом пока в продаже нет вроде,хотя пора уже)

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 09:51, Roza Moiseyevna сказал:

Мне тоже интересно мнение знатоков... чтобы не столкнуться с паразитами, пусть и мёртвыми, покупаю только филе селёдки, в пачках. Хотя та, что из бочки намного вкуснее.

Меридиан-как из бочки,океаническая,промышленное производство,не самопал. Берём его и Русское море.

Раньше выбор больше был(((

Но у вас в Штатах с этим строго,вам нечего бояться. Это у нас здесь риск большой. Каспий-тёплый,вода не такая соленая,как в океанах и никакого санитарного контроля. В Штатах,если выдают лицензию на продажу продуктов,то и до лицензии всё перепроверят и после выдачи лицензии постоянно контролируют. И не откупишься)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 10:47, Iguana сказал:

FB_IMG_1668612023566.thumb.jpg.565b97cf62dd4ee19eca9cd21992e355.jpg

А ну тут,как ассорти закуски,вроде?

 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 12:17, Nell сказал:

Да ну)))баловство))

Что значит "лучший"?)

По каким критериям отбор?

Вот у нас в теме и Эмиль и Осень и Маззи и все девочки.и это больше чем 10.

Пусть сначала критерии выберут.а потом "лучшего")

Вообще,как в детском садике из года в год."Кто будет Снежинкой"?)))

И все такие я я я!!)))

Для меня лучшие -Экономы!

Тк мы приносим реальную пользу людям.

Так мне при встрече и говорят.Вы-Лучшие!)

А Эмиль вообще любимчик всех хозяек!)

Эмиль-да! 

Я о всех его кулинарных  достижениях мужу рассказываю!😁😉😉 И руки золотые и добрый!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 12:22, Nell сказал:

У людей нет денег или же медикаментов нет в наличии нужных?

У нас 1 месяц выбил треть из бюджета по медикаментам Какие 2.2?((((

 

Абсолютно не верная таблица.

А коммунальеые услуги уже нам бесплатно обходятся? 

И с медикаментами они загнули,конечно.  Перестали привозить дешёвые сиропы из СНГ,продают дорогие.Мукалтин несколько копеек стоил,не привозят. Элементарно,Дибазол копеечный исчез и не привозят. 

Простуда ,ОРЗ? Сейчас весь город болеет. У большинства -ковид по домашним аптечным тестам.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 13:47, Emil33 сказал:

Хочу узнать кто живет в низаминском районе ,платите за дымоход 8 ман или меня обманывают,потому что я такой красивый и улыбчивый,на нариманово я плачу 15,даже 14,а точно такая квартира на нефтчиляре 23

ЖЭКУ платим только за вывоз мусора и отопление. Но отопление сказали,код дадут.

Распечатайте Указ 40 от 20.03.2000г,где отменили квартплату для приватизированных квартир. Уже много раз на эту тему писали и на Дисе,вроде и здесь,если не путаю.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ulya
17.11.2022 в 17:18, Джеttа сказал:

Уля ханум,согласна с вами. Значит,вы хорошо учились в институте))) Более того,расскажу свою историю про селёдку. Очень её люблю)))

После окончания Союза,когда всё пропало, появились селёдки из вёдер,домашнего посола. Как-то взяла и стала чистить. Вспорола брюшко и вытаскивая кишки увидела целый клубок глистов. Зависла,чуть ли препарировать их не стала. Нет,точно,без сомнения-глисты. Выкинула эту селёдку,конечно же. Все перемыла после неё. И дома ввела запрет на селёдку)))До замужества было. После картины с клубком глистов даже в магазине не могла смотреть на неё,ибо ,как и вы,будучи врачом, понимала,что дохлые глисты в брюшке ни о чём не говорят- значит в мясе есть личинки,которые могут и не убиться. Курс микробиологии и паразитологии)))Советские учебники)))

Очень долгие годы мы не брали селёдку. Пока не появилось филе Русское море. Во-первых-там океаническая сельдь,у неё с паразитами лучше,зуже со ртутью,но она без головы,значит и с этим лучше. Тихо-тихо начала с нее. Брали ее и Исландку Русское море. Красную рыбу тоже их-там без всяких вопросов можно есть спокойно. То же самое и с икрой. Другое дело-икра промышленная дороговата. Мы буквально всю пандемию брали икру щуки. Там большая баночка сначала 5,60 была,потом постепенно до 8 с копейками поднялась. Сейчас её нет. Когда муж щуку купил, огромные 2 щуки были ,полные икрой. Я ,как и вы,из институтского курса помнила,что щука по глистам-одна из самых частых причин глистов и засолить икру не решилась. Приготовила разными способами ,  термической обработкой. Вкусно ,полезно,безопасно.

До сих пор берём селёдку ,да и вообще любую рыбу,икру ТОЛЬКО промышленного производства. И спокойно едим.  В этом году хотела попробовать засолить сама. Мама кильку солила в голодные 90-е, килька была мороженная))) Но тогда я была студенткой))) Сейчас прочла ваш пост   решила оставить мысли ,чтобы самой солить рыбу. Лучше не рисковать. 

Возьмите или Русское море или Меридиан, это промышленное производство, океаническая рыба.Скорее ,холодноводная,из северных морей. 

Полностью понимаю вас,ибо случай бывает 1 раз((( Особенно,после того ,что мы насмотрелись((( Поэтому самосол не берём. Даже у Малышевой в передаче ,им рыба с глистами попалась))) Там Герман Шаевич как раз разглядывал,если правильно помню)))😃

Жаль,у меня лс не открывается(((

Уля ханум-врач. Я понимаю её вопрос и озабоченность. Нас с 1 курса на всех кафедрах учили,буквально вбивали в нас знания об опасности всех возможных паразитов,микробов ,вирусов и т.д.

В реаниматологии и токсикологии нам показывали тяжёлых больных,с отравлениями. На инфекционных болезнях-с инфекциями. И люди,если они в сознании были,рассказывали свои истории. 

Самые ужасные были-отравления грибами,консервами и рыбой.

И нам внушали,что ТОЛЬКО промышленное производство и соблюдение технологии могут гарантировать безопасность. Мы не встречали на кафедрах ,в клиниках пострадавших от промышленного производства вышеупомянутых продуктов.

Из курса паразитологии и инфекции-есть микробы и глисты,которые не убиваются ни солью,ни высокой температурой. Увы. 

Так что,я Улю ханум понимаю. В моё время ,например,кафедра инфекционных болезней и кафедра микробиологии лютовали))) и мы видели пострадавших. Это не забыть.

Спасибо Джетта ханум)))) вы меня абсолютно правильно поняли)))))эти ленточные в банках с формалином и эхинококковые кисты взятые у пациентов))))) это незабываемо))))))травма на всю жизнь))))) я рыбу, мясо когда жарю йазыгларын башына ойун гетирирем, с одной стороны потом с другой потом под крышкой))))) вообщем реально мед.университет это психотравма на всю жизнь

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
17.11.2022 в 14:23, Luntik77 сказал:

А разве ее когда-то здесь сажали? Из Ирана привозили несколько я знаю брокколи и цветную капусту тоже. Сейчас может не выгодно стало привозить.

Сажали,100%. Раньше ,да,привозили. Из Ирана,Турции и Грузии. Я для первого прикорма когда брала,турецкую,7,40 в БС стоила((( 

Потом в Маштагах сажали,поэтому цена упала. Маштагинский базар завален был и цв.капустой за 40-50 гяпик и брокколи за 70. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
17.11.2022 в 13:30, Джеttа сказал:

Эмиль-да! 

Я о всех его кулинарных  достижениях мужу рассказываю!😁😉😉 И руки золотые и добрый!

Не рассказывайте! Подкараулит Эмиля и побьет, чтобы не портил мужикам сладкую жизнь своим примером 😉😂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/17/2022 at 4:53 PM, HHK said:

В БС скидка на эклеры 

В Аразе картошка 0,89

темная? если темная то она нехорошая, один раз покупал из нее какая-то жидкость вытекает. 

лучше покупать светлые, сразу видно свежие - они подороже, 1,69 но на скидке бывают 1,39 иногда. 

Link to comment
Share on other sites

Luntik77
17.11.2022 в 16:56, Emil33 сказал:

Монтино что ли, дом сломали,новый построили,такойже зефир на кашкае с таким же названием

Да🤣на Монтина. А где именно на Кашкая?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
17.11.2022 в 13:54, Жеглов сказал:

темная? если темная то она нехорошая, один раз покупал из нее какая-то жидкость вытекает. 

лучше покупать светлые, сразу видно свежие - они подороже, 1,69 но на скидке бывают 1,39 иногда. 

Нет, светлая, длинненькая. Но там разные ,крупные и мелкие вперемешку. Наверное, поэтому дешевле 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 13 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Ринчин Падма
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Rosso
    • +Astreya
    • +Риночка
    • +Timich
    • +Padre
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Invisible
    • +Shvabodniy
    • +Darth Vader
    • +Crocoos
    • +Deportment
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
    • +Grisbi
    • +Dak
    • +Suharik
    • +Царь
    • +Leysan
    • +Stalkermind
    • +Tercel
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions