Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как экономить в кризис и не только — 12


muzzy555

Recommended Posts

Джеttа
16.11.2022 в 13:05, Nell сказал:

Не мелкие.вполне себе нормальные.

Их плотно уложили.

Она с луком в банку.

А я на Шубу.

Да.в расслоле.

Не знаю новые или нет.Я впервые в прибалт.купила рыбку

Муж взял вчера в Браво,4 рыбки,средние. Меридиан. До 25.12.22.

А ваша какой фирмы? Название?

Тоже плотно уложены,там бы 5 не поместилась. Ничего,так. Но когда 3 бывает-они крупнее и жирнее,конечно,чем 4.

Прибалтийскую там продавцы не слышали даже. Я ему сказала,в рассоле возьми,не в масле. Без костей,филе легче в шубу но там "созреватели" всякие. Для детей нельзя(((.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
16.11.2022 в 13:03, Ironiya сказал:

Спасибо. Я тоже думаю, что не подходит он для Столичного. Жаль, цена хорошая

Я все виды Слободы брала,какие только бывают))) На Дисе писала о них,вы даже вроде , уточняли где бывает. Может,путаю,конечно.

На мой взгляд,в Столичный или Провансаль или Сметанный.Из тех,что сейчас привозят.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
16.11.2022 в 13:10, Bogje_Sozdanie сказал:

добрый пасмурный день всем!!!🥰

Дело было в Аразе-Спаре верхнем....😩

В Базарсторе айвар сегодня последний день на скидке...так что кто кушает- успейте!!!! Вчера она там еще была.... С завтрашнего дня новые скидки...

В БС они дали не горькую на скидки.... а в Аразе-Спаре  на скидке они были двух видов....

Да, то же написала))

Они друг с другом конкурируют,люди выигрывают хоть)))

Аразы лучше всех к этой скидке подошли)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
16.11.2022 в 13:32, Emil33 сказал:

Сколько лет экономлю, даже такое не слышал

Это для детей,с датами ,предрожденственский. В каждом окошке 1 шоколадка маленькая. Немецкие,Швейцарские хорошие. Бельгийские тоже. Польские-не фонтан((( Совсем не фонтан(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
16.11.2022 в 13:52, Nell сказал:

На днях сделала сама майонез.

Вкус отличается конечно же.

Домашний вкуснее.

 

Вы с сырым желтком сделали или без яиц? Его и из рассола горошка зелёного делают,например. И еще несколько видов без яиц. Помню,ханум ролик выставляла. 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа

 

16.11.2022 в 14:47, Iguana сказал:

Как то мне сказали -как можно есть эту шубу?селёдка с морковью и дураком Куда лучше селёдочка отдельно ,к ней картошечка и соленья Ну и 100грамм))

Селёдку можно понять с любым из этого смиска,кроме солений. Солёную селёдку с соленьями? 

С чёрным хлебом,с луком,с картошкой,со сливочным маслом и т.д.-да. Но с соленьями... вы пробовали? 

16.11.2022 в 14:58, Luntik77 сказал:

Я тоже заметила по поводу брокколи, и на базаре нет, в том году в это время полно было и не дорого.

Точно. Не сажали,что ли в этом году её. Всю зиму прошлую отличная цена на неё была,около маната,+/- 

16.11.2022 в 15:26, Bogje_Sozdanie сказал:

 

В прошлом году в Браво они были... В Гыш парковском ( Басинском) много было...почти до Нового года!!!

Подождем немного ...

Да,во всех Браво были,а в Кристмас,когда эти дни прошли,прямо перед НГ , они подешевели значительно.под 7 или около,манат стали.

Пряничные домики были, Милка разные наборы были,Линдовские подарочные шоколадки были,Дед Мороз с оленями,снеговички.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
16.11.2022 в 16:20, Nell сказал:

Это две разные закуски))

Как хлеб черный с чесночком   и хлеб с килькой черный.

Да, то же самое написала. Люблю и сельдь и соленья. Но вместе их даже представить не могу)))

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
16.11.2022 в 18:40, Emil33 сказал:

Опять около мусорного ящика,может я с ума сошел

У меня тоже разбOрки так же заменялось. Сайт меняет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
16.11.2022 в 23:23, golden lady сказал:

На углу ул.С.Рагимова и Р.Рзы.

Да

Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Кто -нибудь Аист встречал? Мне их детский порошок Аистёнок очень нравится. И в розовой упаковке для цветного и в жёлтой,для белого белья. 

hudyanz9pdq4x6gmzvvbzc_1668512919_166851
VNIMANIE.PRO

Эксперты дали наивысшую оценку одной торговой марке.

 

Если кто увидит Аистёнка в продаже,дайте знать,плз!

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
14.11.2022 в 19:28, DoctorHouse сказал:

в Худате есть маркет гайалы?

Если это тот же что в Сумгайтте то очень хороший магазин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
16.11.2022 в 23:08, Nell сказал:

Ну не знаю.Хатаи метро это загород?))

 

Я про Сумгаит)))

Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
17.11.2022 в 00:24, Centurion сказал:

 

почему конечно?) я, например, брал всегда рождественские)

я брал по хорошей цене на пятачке около перрона на втором этаже) там есть магазин неместных сладостей)

Потому что рождественский может быть до 25 декабря по логике, а мне до 1 января надо)

Рождественский ни разу не видела на Пероне в прошлом году там только от Милка видела новогодний

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
17.11.2022 в 01:15, Джеttа сказал:

 

Селёдку можно понять с любым из этого смиска,кроме солений. Солёную селёдку с соленьями? 

С чёрным хлебом,с луком,с картошкой,со сливочным маслом и т.д.-да. Но с соленьями... вы пробовали? 

Точно. Не сажали,что ли в этом году её. Всю зиму прошлую отличная цена на неё была,около маната,+/- 

Да,во всех Браво были,а в Кристмас,когда эти дни прошли,прямо перед НГ , они подешевели значительно.под 7 или около,манат стали.

Пряничные домики были, Милка разные наборы были,Линдовские подарочные шоколадки были,Дед Мороз с оленями,снеговички.

Пряники были нес,еобные.Мы три разных взяли и только один открыли.Два других подарили детям чтоб просто склеили)Конфетки в календаре вкусные но всего 5/6 видов,повторялись

Link to comment
Share on other sites

Ulya

Товарищи не поймите не правильно, но вот я засоленную селёдку ну ни как не могу есть, она же сырая, а рыбы же самые первые в списке играющие роль переносчика глистных инвазий. Я понимаю что там соли много, но остаются же какие то глисты на кот.соль не действует. Или все же в процессе готовки селёдку термически обрабатывают? То же самое и с икрой, ее же тоже только солью обрабатывают или нет? Может я чего то не знаю? Плиз обьясните, мне тоже хочется селёдки)))

Edited by Ulya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
17.11.2022 в 01:06, Джеttа сказал:

Вы с сырым желтком сделали или без яиц? Его и из рассола горошка зелёного делают,например. И еще несколько видов без яиц. Помню,ханум ролик выставляла. 

Мы без яиц делаем. Молоко, раст масло, уксус, соль, сахар, можно и горчицу положить если хотите провансаль. Буквально 2 минуты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.11.2022 в 08:41, Ulya сказал:

Товарищи не поймите не правильно, но вот я засоленную селёдку ну ни как не могу есть, она же сырая, а рыбы же самые первые в списке играющие роль переносчика глистных инвазий. Я понимаю что там соли много, но остаются же какие то глисты на кот.соль не действует. Или все же в процессе готовки селёдку термически обрабатывают? То же самое и с икрой, ее же тоже только солью обрабатывают или нет? Может я чего то не знаю? Плиз обьясните, мне тоже хочется селёдки)))

Нет там глистов я вчера вечером кушал,очень мне нравится с картошкой и луком,а еще говорят водки надо сто гр

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 11/16/2022 at 8:59 PM, Emil33 said:

Нет там глистов я вчера вечером кушал,очень мне нравится с картошкой и луком,а еще говорят водки надо сто гр

чтобы, если они есть, опьянели))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Осень 2013
17.11.2022 в 08:59, Emil33 сказал:

Нет там глистов я вчера вечером кушал,очень мне нравится с картошкой и луком,а еще говорят водки надо сто гр

Конечно надо,она глистов растворяет 😆

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 11/16/2022 at 8:41 PM, Ulya said:

Товарищи не поймите не правильно, но вот я засоленную селёдку ну ни как не могу есть, она же сырая, а рыбы же самые первые в списке играющие роль переносчика глистных инвазий. Я понимаю что там соли много, но остаются же какие то глисты на кот.соль не действует. Или все же в процессе готовки селёдку термически обрабатывают? То же самое и с икрой, ее же тоже только солью обрабатывают или нет? Может я чего то не знаю? Плиз обьясните, мне тоже хочется селёдки)))

Мне тоже интересно мнение знатоков... чтобы не столкнуться с паразитами, пусть и мёртвыми, покупаю только филе селёдки, в пачках. Хотя та, что из бочки намного вкуснее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Объявлен конкурс на лучших форумчан года. Ребята, вы тоже можете зайти в днот и оставить свой список из 10 юзеров . Всем дачи в делах экономии )))

Link to comment
Share on other sites

Iguana
17.11.2022 в 01:15, Джеttа сказал:

 

Селёдку можно понять с любым из этого смиска,кроме солений. Солёную селёдку с соленьями? 

С чёрным хлебом,с луком,с картошкой,со сливочным маслом и т.д.-да. Но с соленьями... вы пробовали? 

Точно. Не сажали,что ли в этом году её. Всю зиму прошлую отличная цена на неё была,около маната,+/- 

Да,во всех Браво были,а в Кристмас,когда эти дни прошли,прямо перед НГ , они подешевели значительно.под 7 или около,манат стали.

Пряничные домики были, Милка разные наборы были,Линдовские подарочные шоколадки были,Дед Мороз с оленями,снеговички.

FB_IMG_1668612023566.thumb.jpg.565b97cf62dd4ee19eca9cd21992e355.jpg

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Pups.
17.11.2022 в 10:47, Iguana сказал:

FB_IMG_1668612023566.thumb.jpg.565b97cf62dd4ee19eca9cd21992e355.jpg

Одобрямс 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.11.2022 в 10:10, HHK сказал:

Объявлен конкурс на лучших форумчан года. Ребята, вы тоже можете зайти в днот и оставить свой список из 10 юзеров . Всем дачи в делах экономии )))

А я не умею выделять ники,ну вот такой я

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya

Sabah bütün Bazarstore-larda
1 litrlik Perwoll yuyucu gel 7 manat 49 qəpik deyil, sadəcə 4 manat 59 qəpik.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.11.2022 в 00:54, Джеttа сказал:

Муж взял вчера в Браво,4 рыбки,средние. Меридиан. До 25.12.22.

А ваша какой фирмы? Название?

Тоже плотно уложены,там бы 5 не поместилась. Ничего,так. Но когда 3 бывает-они крупнее и жирнее,конечно,чем 4.

Прибалтийскую там продавцы не слышали даже. Я ему сказала,в рассоле возьми,не в масле. Без костей,филе легче в шубу но там "созреватели" всякие. Для детей нельзя(((.

Это не мои.

Это соседские.

Меридиан.

Ну,сколько мне сказали,внутри было,столько и было.

Прибалтийская не в Браво.

Она в Прибалтийском)))

Но не везде.

Вся инфа отслежвается,товары раскупаются до того,как успеваем пост написать)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.11.2022 в 10:10, HHK сказал:

Объявлен конкурс на лучших форумчан года. Ребята, вы тоже можете зайти в днот и оставить свой список из 10 юзеров . Всем дачи в делах экономии )))

Да ну)))баловство))

Что значит "лучший"?)

По каким критериям отбор?

Вот у нас в теме и Эмиль и Осень и Маззи и все девочки.и это больше чем 10.

Пусть сначала критерии выберут.а потом "лучшего")

Вообще,как в детском садике из года в год."Кто будет Снежинкой"?)))

И все такие я я я!!)))

Для меня лучшие -Экономы!

Тк мы приносим реальную пользу людям.

Так мне при встрече и говорят.Вы-Лучшие!)

А Эмиль вообще любимчик всех хозяек!)

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

image.png.f639e7adef75cb57f53e5c2065cb8a1e.png

 

В другой теме выставили такую таблицу,думаю, будет интересно + можно скорректировать расходы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.11.2022 в 08:41, Ulya сказал:

Товарищи не поймите не правильно, но вот я засоленную селёдку ну ни как не могу есть, она же сырая, а рыбы же самые первые в списке играющие роль переносчика глистных инвазий. Я понимаю что там соли много, но остаются же какие то глисты на кот.соль не действует. Или все же в процессе готовки селёдку термически обрабатывают? То же самое и с икрой, ее же тоже только солью обрабатывают или нет? Может я чего то не знаю? Плиз обьясните, мне тоже хочется селёдки)))

Правильный дузлук убивает все микробы.

Соль-это уникальный природный подарок человечеству.

В соли не живут всякие гадости.

Она обеззараживает.

Главное соблюдать пропорции и время посола.

Люди десятилетиями солили.Никаких гадостей не переняли.

Технологию надо соблюдать.И все.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.11.2022 в 12:19, Psixoloq сказал:

image.png.f639e7adef75cb57f53e5c2065cb8a1e.png

 

В другой теме выставили такую таблицу,думаю, будет интересно + можно скорректировать расходы))

У людей нет денег или же медикаментов нет в наличии нужных?

У нас 1 месяц выбил треть из бюджета по медикаментам Какие 2.2?((((

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Stalkermind
    • Arzu777
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Daniya
    • +Agriae
    • +usseyn
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • movcon
    • +Царь
    • +Leysan
    • +namula
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +plotophyte

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions