Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Ноябрь 2022. Зимний перерыв?


Bushido

Recommended Posts

Udarnik

Военнопленный - это тот , кто сначало пытается убить вас , а когда терпит неудачу , просит не убивать его ."-- Уистон Черчилль.

  • Like 8
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Царь

    222

  • Al Pacino

    115

  • Zurich

    90

  • Мурад

    87

Царь

Китай будет получать катарский СПГ почти 30 лет.

QatarEnergy подписала 27-летнее соглашение о поставках сжиженного природного газа (СПГ) китайскому нефтегазовому гиганту — компании Sinopec.  «Сегодняшний день является важной вехой для первого соглашения о купле-продаже для проекта North Field East, это 4 млн тонн на 27 лет для Sinopec из Китая», — сказал глава QatarEnergy Саад аль-Кааби агентству Reuters. По мнению главы QatarEnergy, долгосрочные сделки в текущих условиях важны как для продавца, так и для покупателя.

Это собственно все, что нужно знать про нынешнюю истерику в Британии по поводу "прав человека в Катаре". Пока в британских СМИ лицемерно возмущаются тем, что Катар нарушает права человека, одновременно с этим у "нарушителя прав человека" крупным оптом закупают СПГ.

Link to comment
Share on other sites

Chel77
21.11.2022 в 12:47, AVA сказал:

А почему это так волнует жителя Азербайджана по фамилии, если я не ошибаюсь Али-заде? Что вам плохого сделала Украина, и что хорошего Россия, что вы поддерживаете агрессора и против потерпевшего? Если вы за агрессоров, значит также и против Азербайджана и за Армению?

Вы за Украину. а значит и за Францию и Армению) 
Анекдот напомнили.
Аквариум есть? Нет! Значит голубой.

  • Like 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 11/21/2022 at 1:49 PM, Cvetovod1 said:

Безусловно. Сейчас война не только на поле боя, но и в информационном пространстве. Вспомним, как ведёт себя российская сторона: полное отрицание сбития Боинга, полное отрицание событий Бучи, бомбардировки театра, вокзала с беженцами. И такое поведение отражает безотсветсвенный подход к военным преступлениям. ВСУ должны даже к ВОЗМОЖНЫМ военным преступленниям  относиться чрезвычайно щепетильно. 

 

Понимю, что вы имеете в виду. И с гражданской позиции с этим можно согласиться. Но не будут они осторожничать, только ради того, чтобы о них создалось правильное положительное мнение. Это люди военные. У них свои протоколы

 

Протоколы составляются для того, чтобы человек не думал там, где уже набиты шишки. И в данном случае соблюден протокол безопасности, отрепетированный сотни раз. Кстати, не на все "100" соблюден, так как открывать огонь боец должен был, как только увидел оружие в руках вражеского бойца. И тот, кто при подобных обстоятельствах обязан был открыть огонь по всем сдающимся (таков протокол), не дожидаясь атаки с их стороны, скорее всего, будет задавать себе вопрос: правильно ли я поступил, замешкавшись в тот момент? 

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 11/21/2022 at 1:58 PM, Adina said:

Понимю, что вы имеете в виду. И с гражданской позиции с этим можно согласиться. Но не будут они осторожничать, только ради того, чтобы о них создалось правильное положительное мнение. Это люди военные. У них свои протоколы

Скажите, ваше отношения, если бы это сделали российские солдаты, осталось бы таким же? Если да, то никаких вопросов у меня больше нет. 

 

ПС я ведь не говорил об отношении самих солат. Я говорил об отношении руководства ВСУ и руководства страны к данному. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 11/21/2022 at 1:51 PM, Мастер без Маргариты said:

Расстреляли, эджеб сделали. Зачем вы ему что то объясняете? Русские нарушили все конвенции и пункты международного права, а сейчас визжат о том что расстреляли их безоружных солдат. Какого черта российский солдат потерял на украинской земле, чтобы его там расстреляли? Никаких пленных, надо этих мразей истреблять пачками

 

Имкан верюн дя )) Крыс один из немногих, который еще не попал в ЧС. Объясняя ему, работает схема "гызыма дейирям, гялиним эшитсин" ))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Udarnik

Война не объявлена , любой кто пересекает границу Украины с оружием , является террористом !

О каком наказании ВСУ  вы говорите ( скулите ).

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

️Переговоры Александара Вучича и премьера непризнанного Косова Альбина Курти, стартовавшие сегодня утром в Брюсселе, закончились неудачей

Президент Сербии выступит перед гражданами со специальным обращением, сообщает Blic.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 11/21/2022 at 2:01 PM, Cvetovod1 said:

Скажите, ваше отношения, если бы это сделали российские солдаты, осталось бы таким же? Если да, то никаких вопросов у меня больше нет. 

 

Да. Точно таким же. Таковы правила войны. Нельзя от них отступаться, руководствуясь своими личными эмоциями и переживаниями. Стоить будет дорого. Как и в этом случае. Один украинский боец был тяжело ранен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/21/2022 at 1:45 PM, Cvetovod1 said:

Прошу вас не путать разные вещи. мы с вами прекрасно понимаем и сочуствуем украинцам и солжатам ВСУ. понимаем, что кто-то находится под стрессом, кого-то близких убили ВС РФ. Но факт остаётся фактом. Вот вы также говорите, что это инсценировка пропаганды. Но выше были выставлены материал расследования по данному делу и было сказано, что "один содат открыл огонь". То есть даже украинская сторона признаётся в факте данного события. А преступление это или нет-должны разбираться военная прокуратура. Мои мысли: нельзя давать врагу ни капли возможности использовать что то в целях своей пропаганды. да, есть подозрения, да, что-то было, но мы задержим этого солдата и начнём расследование и будем всех держать в курсе этого расследования. Вот, по моему, верный подход. а простым отрицанием ничего не добиться. Во время Второй Карабахской войны также были подобного рода попытки дискредитации ВС Азербайджана. Но были немедленно даны приказы разобраться и провести расследование. И всей общественности об этом сообщили. Выбили почву из под ног пропагандистов. 

Если в частный дом вломался  злоумышленник с оружием в руках,  разницы нет уже сожалеет ли он или нет, хозяин имеет полное право пристрелить его.

 

Вот так я считаю.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 11/21/2022 at 2:08 PM, Temporal said:

Если в частный дом вломался  злоумышленник с оружием в руках,  разницы нет уже сожалеет ли он или нет, хозяин имеет полное право пристрелить его.

 

Вот так я считаю.

Вы считаете правильно и я также считаю. Но есть законы даже на войне. если человек сдаётся, то его берут в плен, не убивают и не издеваются и т.д. Иначе это военное преступление. Я повторюсь ещё раз, и ещё раз: руководство ВСУ ОБЯЗАНО продемонстрировать такой подход к инциденту. Иначе

1 свои солдаты начнут зверствовать везде, 

2 этот инцидент раздуют российские пропагандисты

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Западные страны на фоне российской «спецоперации» разрывают экономические связи с Россией, накладывают санкции, поставляют оружие Украине. И при этом, например, в период с 24 февраля по 24 августа 2022 года основным покупателем российских энергоресурсов оказался Евросоюз — на долю европейских стран пришлись закупки объемом 85 млрд евро (об этом свидетельствуют данные финского Центра исследований энергетики и чистого воздуха, CREA). К тому же, и поставки российского газа в Европу транзитом через Украину, — еще на 31 августа этого года, через полгода после начала «спецоперации», — сохранялись в прежнем объеме и составляли около 42,15 млн куб. м в сутки. И европейцы исправно платят России за этот газ.

А такие «важные» товары, как алмазы, поступающие на европейский рынок из России, в Европе вообще освободили от всех пошлин.

В целом, по прогнозам Bloomberg, только от экспорта энергоресурсов в 2022 году Россия получит примерно 285 млрд долларов.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/21/2022 at 2:01 PM, Cvetovod1 said:

Скажите, ваше отношения, если бы это сделали российские солдаты, осталось бы таким же? Если да, то никаких вопросов у меня больше нет. 

 

ПС я ведь не говорил об отношении самих солат. Я говорил об отношении руководства ВСУ и руководства страны к данному. 

Российские солдаты даже за сбитие Малазийского пассажирского самолёта наказания не понесли и даже не признают. О чём вы?!

 

Россия это агрессок и террористическое государство. Онун ескерлеринин ганы халалдыр украйналылара.

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 11/21/2022 at 2:17 PM, Temporal said:

Российские солдаты даже за сбитие Малазийского пассажирского самолёта наказания не понесли и даже не признают. О чём вы?!

 

Россия это агрессок и террористическое государство. Онун ескерлеринин ганы халалдыр украйналылара.

У меня создаётся впечатление, что вы меня не слышите )))) 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/21/2022 at 2:15 PM, Cvetovod1 said:

Вы считаете правильно и я также считаю. Но есть законы даже на войне. если человек сдаётся, то его берут в плен, не убивают и не издеваются и т.д. Иначе это военное преступление. Я повторюсь ещё раз, и ещё раз: руководство ВСУ ОБЯЗАНО продемонстрировать такой подход к инциденту. Иначе

1 свои солдаты начнут зверствовать везде, 

2 этот инцидент раздуют российские пропагандисты

Свои солдаты освободители. Свирептсвовать будут против противника, пусть делают с ними что хотят. Имеют право. Войну начала Россия. С этого надо начинать и поэтому вина за каждую смерть лежит на России и за смерть русских в том числе.

 

Слава Украине!

 

FiCSxdkWAAEvNPo.thumb.jpeg.167d2e2bb6956252aefd519a669fea31.jpeg

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Российская пропаганда рассказывает как украинцы разделывают шестилетних детей. При таких условиях "казнь" военных как бы вообще о чем разговор?MbQ3ybpeVGe4d-0g7CqLVGQgJ8vvN31ExV0cvtKX

Edited by iНекто
  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/21/2022 at 2:15 PM, Cvetovod1 said:

есть законы даже на войне

Выше уже несколько раз написали, что как раз украинцы, судя по всему, и действовали по закону, по протоколу принятия в плен. Россиянин его нарушил, за что положили и его, и сослуживцев. Но вместо того, чтоб другие российские солдаты соблюдали бы этот протокол - они, как тут кто то написал, начнут "отстреливаться до последнего, чтоб не попасть в плен". Назло кондуктору называется.

Интересно, им вообще объяснили эти протоколы перед отправкой в зону боевых действий? Или по-умолчанию считают, что "русские не сдаются", а значит объяснять им такие крамольные инструкции - измена Родине?

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/21/2022 at 2:19 PM, Cvetovod1 said:

У меня создаётся впечатление, что вы меня не слышите )))) 

Последние две страницы только вас и слушаю, то есть читаю. Но вы нас точно слышать не хотите. Зациклились на утке вброшенной российской пропагандой.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Udarnik

Короче , один российский "Рэмбо" положил всех своих 

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 11/21/2022 at 2:15 PM, Cvetovod1 said:

Вы считаете правильно и я также считаю. Но есть законы даже на войне. если человек сдаётся, то его берут в плен, не убивают и не издеваются и т.д. Иначе это военное преступление. Я повторюсь ещё раз, и ещё раз: руководство ВСУ ОБЯЗАНО продемонстрировать такой подход к инциденту. Иначе

1 свои солдаты начнут зверствовать везде, 

2 этот инцидент раздуют российские пропагандисты

 

По законам "на войне" там нет преступления. Бойцы как раз и действовали по протоколу. Да, он вот такой жестокий. Но что поделать? Война сама по себе бесчеловечна. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если бы пулеметчик не расстрелял, то совершил бы как минимум халатность. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

iНекто
21.11.2022 в 12:47, Bushido сказал:

Если бы пулеметчик не расстрелял, то совершил бы как минимум халатность. 

Из положения лежа расстрелял всех лежащих...

Link to comment
Share on other sites

Царь

Какой украинец без русского мата... Так, что, сами понимаете - мат есть. Много.

P91UH_arDSvXkYNRszw-40ITuBRIjdJr8lhuDPYj
T.ME

Украина всё-таки попала в Евросоюз. Осторожно, очень много мата.

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я за беглых каторжников россиян. За ними будущее России(если вернутся на Родину). А за кого вы? :evilgrin1:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.11.2022 в 12:20, Yukiko сказал:

Я за беглых каторжников россиян. За ними будущее России(если вернутся на Родину). А за кого вы? :evilgrin1:

 

 

Будушее России люди с такими фамилиями как Ходорковский, Кац, Ройзман.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 11/21/2022 at 3:20 PM, Yukiko said:

Я за беглых каторжников россиян. За ними будущее России(если вернутся на Родину). А за кого вы? :evilgrin1:

 

On 11/21/2022 at 3:25 PM, Bushido said:

Будушее России люди с такими фамилиями как Ходорковский, Кац, Ройзман.

 

сиз уже заупокойламысуз Россияны? ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
21.11.2022 в 15:25, Bushido сказал:

 

 

Будушее России люди с такими фамилиями как Ходорковский, Кац, Ройзман.

Хоть Шимомото, но только не Varrданян.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

В Кремле сделали несколько новых заявлений по поводу СВО.

1. Новой волны мобилизации пока нет на повестке дня.
2. Среди целей СВО нет цели по смену режима в Киеве (ее собственно и 24 февраля не было среди озвученных целей)
3. Россия будет сама искать тех, кто убивал наших военнопленных.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.11.2022 в 12:28, Adina сказал:

 

 

сиз уже заупокойламысуз Россияны? ))

 

 

50 на 50.

Если запад не остановится, то да.

Если остановится нет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 13 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Пантерка
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Wolfy
    • +Operator85
    • +Manaman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions