Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Ноябрь 2022. Зимний перерыв?


Bushido

Recommended Posts

Телепат

‼️ Путин поручил внести ВСЕХ потенциальных призывников и резервистов в специально создаваемую единую базу данных.
Туда будет включена даже финансовая и налоговая информация о людях.

Нет-нет, никакой новой мобилизации не готовится.
Твёрдо и чётко.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Царь

    222

  • Al Pacino

    115

  • Zurich

    90

  • Мурад

    87

rustam2006
25.11.2022 в 18:19, RAINMAN сказал:

В Кыргызстане призвали срочно изменить русские названия районов столицы

 

Спикер парламента Кыргызстана Нурлан Шакиев в связи с планами руководства страны развивать государственный язык призвал в экстренном порядке переименовать все названия районов столицы республики на кыргызский язык.

Об этом он заявил сегодня в Бишкеке во время выступления на общенародном курултае (съезде) страны.

"Необходимо срочно переименовать все районы Бишкека, до сих пор отдельные населенные пункты в Кыргызстане носят названия на других языках", - сказал он.

По его словам, планы по развитию государственного языка в Кыргызстане до конца реализовать пока не удалось.

Ранее с подобной инициативой также выступили еще несколько депутатов кыргызского парламента, которые предлагали всем районам столицы республики присвоить кыргызские названия. В настоящее время в состав Бишкека входят Ленинский, Первомайский, Октябрьский и Свердловский районы.

Кыргызский язык в республике является государственным, русский язык в стране объявлен официальным. В настоящее время население Кыргызстана, как показывают социологические опросы, использует в повседневной жизни госязык практически во всех регионах. Исключение составляют Бишкек, примыкающая к нему Чуйская область, а также курортные районы Иссык-Кульской области. 

Здесь даже вернее сказать замена не русских названий районов Бишкека, а замена советских названий.

 

Обратите внимание на названия. В настоящее время в состав Бишкека входят Ленинский, Первомайский, Октябрьский и Свердловский районы

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

W0lf
25.11.2022 в 16:19, RAINMAN сказал:

В Кыргызстане призвали срочно изменить русские названия районов столицы

 

Спикер парламента Кыргызстана Нурлан Шакиев в связи с планами руководства страны развивать государственный язык призвал в экстренном порядке переименовать все названия районов столицы республики на кыргызский язык.

Об этом он заявил сегодня в Бишкеке во время выступления на общенародном курултае (съезде) страны.

"Необходимо срочно переименовать все районы Бишкека, до сих пор отдельные населенные пункты в Кыргызстане носят названия на других языках", - сказал он.

По его словам, планы по развитию государственного языка в Кыргызстане до конца реализовать пока не удалось.

Ранее с подобной инициативой также выступили еще несколько депутатов кыргызского парламента, которые предлагали всем районам столицы республики присвоить кыргызские названия. В настоящее время в состав Бишкека входят Ленинский, Первомайский, Октябрьский и Свердловский районы.

Кыргызский язык в республике является государственным, русский язык в стране объявлен официальным. В настоящее время население Кыргызстана, как показывают социологические опросы, использует в повседневной жизни госязык практически во всех регионах. Исключение составляют Бишкек, примыкающая к нему Чуйская область, а также курортные районы Иссык-Кульской области. 

Уже как 31 год не Киргизская ССР, а все названия советские? Не поздно забеспокоились?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
25.11.2022 в 16:22, RAINMAN сказал:

Бравирование чудовищными преступлениями: Россия перешла все «красные линии»

 

 Совета Безопасности ООН, созванном после последней волны ракетных ударов по энергетической инфраструктуре Украины, обвинил Россию в преступлениях против человечности.  Зеленский заявил, что Россия не предложила миру ничего, кроме террора, дестабилизации и дезинформации. И он абсолютно прав.
Скажу больше — Россия и не скрывает своей сущности, она ею бравирует. К примеру, заместитель председателя Совета безопасности России, экс-президент РФ  Дмитрий Медведев утверждает, что, несмотря на ожидания «врагов», запасов российского оружия «хватит всем». Такое мнение он выразил после посещения государственного научно-производственного предприятия «Регион».
«Враги продолжают внимательно «калькулировать» наши пуски и наши запасы. Напрасно надеются на истощение наших возможностей. Продолжение следует. Всем хватит!», — написал зампред Совбеза в своем Telegram-канале. Это поражающее воображение бравирование чудовищными преступлениями!

 

Но в том и состоит проблема, что Медведев далеко не один такой в РФ.  К примеру, российский пропагандист Владимир Соловьев  продолжает нагнетать страсти, отрабатывая свой, в прямом смысле слова, кровавый хлеб. В  эфире своей программы предложил ударить ядерным оружием по странам, которые признают Россию «страной-террористом». Да, вы все правильно прочитали — Соловьев призывает не ограничиваться только Украиной.
«И вы не хотите долбануть ядерным оружием ? Логика простая — если у нас есть оружие, которое обеспечит абсолютную победу, странно его не использовать. Зачем мы его тогда производили? Если мы все равно считаем, что ценность нашей жизни ничего не значит, и что самое важное, чтобы был прекрасный западный мир, а Россию можно уничтожить, тогда давайте просто зарубим все разработки современных видов оружия», – заявил Соловьев в эфире «России 1».

Идем далее. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отправил Европарламенту «информационный кейс». Он представляет собой кувалду со следами крови в футляре из-под скрипки. «Не знаю, каким законом руководствуется Европарламент, но по нашему законодательству с сегодняшнего дня мы объявляем Европарламент распущенным», — цитируют Пригожина журналисты. Кувалда ассоциируется с ЧВК «Вагнер» и внесудебными казнями над «предателями», которые устраивают «вагнеровцы».
Напомню, что в  ноябре Telegram-канал, связанный с ЧВК «Вагнер», опубликовал видео казни бывшего бойца, который перешел на сторону Украины. На видео мужчина сообщает, что в сентябре перешел на сторону Украины, а в ноябре его похитили. После этого ему разбивают голову кувалдой. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал кадры убийства «прекрасной режиссерской работой».

И это тоже было не просто признание, но и бравирование готовностью совершать чудовищные преступления. Как тут не вспомнить о том, что в  2017 году аналогичным способом убили человека в Сирии – именно «вагнеровца», именно кувалдой, именно под запись на видеокамеру, для того чтобы потом этим хвастаться. Это практически их фирменный стиль. Стиль представителей страны, которая не предложила миру ничего, кроме террора, дестабилизации и дезинформации.
Россия выбрала путь тяжелейших военных преступлений, Геноцида в отношении мирного украинского населения. В Кремле искренне верят, что такой шантаж, такая демонстрация отсутствия морально-нравственных преград принудит Украину к капитуляции. «У Киева есть возможность все урегулировать и выполнить требования Москвы, тем самым прекратив страдания украинцев», об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Перед нами- шантаж. Перед нами- шокирующий своим хладнокровным цинизмом призыв закрыть глаза на убийства тысяч и тысяч мирных украинцев, на аннексию Крыма и оккупацию огромной части территории Украины.
Это — вызов всему миру. И пусть никто не думает, что  ровно то же самое Россия никогда не совершит в отношении его Родины. Совершит, если весь мир не сплотится вокруг Украины, которая сражается против тех, кто давно уже перешел все возможные и невозможные «красные линии», и кто бравирует «правом» убивать, захватывать, сеять горе.


На всех Владимир Александрович нажаловался, за всеми посплетничал.

Медведева зачем-то приплел, наябедничал на него.

На Пригожина накляузничал . Про кувалду в скрипичном футляре - проанонсировал посылку. Хотя, скорее всего это тонкий, хоть и неуместный стеб был. 

Да, "Россию 1" зачем-то отрекламировал...

А Соловьев должен вообще быть благодарен за пиар в первую очередь. Когда бы еще его имя упомянули в ООН... А сейчас может заглянут к нему на канал, послушают. 

 

Это в ООН было вообще, или на лавочке у подъезда бабушкам он рассказывал?

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
25.11.2022 в 19:36, W0lf сказал:

Это в ООН было вообще, или на лавочке у подъезда бабушкам он рассказывал?

Это Зеленский забыл что не на этом форуме пишет:diablotin:

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

grey72
_127769051_ez01.png
WWW.BBC.COM

Супруга президента Украины Елена Зеленская стала одним из героев проекта Би-би-си "100 женщин", в рамках которого мы каждый год...

 

Весьма сомнительный опрос, более 90 процентов...

У них самих то, естественно, все работает бесперебойно в частных виллах. арестовича этого постоянно где-то там видят в бассейне, отдыхает себе...у них то все нормально!

Я не знаю как они представляют этот европейский союз, они,  видимо, воображают себе регулярные полеты в париж, милан , покупку дорогой одежды, то, cе...да что в этом париже есть, чуть от центра отъедешь, можешь ноги не унести:evilgrin1: там такие районы есть что вы просто окренеете. 

В евросоюз на равных😁 вы  у латышей спросите, как это они там на равных😁

Edited by grey72
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

Владимир Путин поговорил с матерями российских военных …

Link to comment
Share on other sites

W0lf
25.11.2022 в 20:42, grey72 сказал:
_127769051_ez01.png
WWW.BBC.COM

Супруга президента Украины Елена Зеленская стала одним из героев проекта Би-би-си "100 женщин", в рамках которого мы каждый год...

 

Весьма сомнительный опрос, более 90 процентов...

У них самих то, естественно, все работает бесперебойно в частных виллах. арестовича этого постоянно где-то там видят в бассейне, отдыхает себе...у них то все нормально!

Я не знаю как они представляют этот европейский союз, они,  видимо, воображают себе регулярные полеты в париж, милан , покупку дорогой одежды, то, cе...да что в этом париже есть, чуть от центра отъедешь, можешь ноги не унести:evilgrin1: там такие районы есть что вы просто окренеете. 

В евросоюз на равных😁 вы  у латышей спросите, как это они там на равных😁

Как у Гоголя. 

-И щоб зи сметаной 
И сами у рот запригивали... 

 

Одним из героев проекта? Не героем проекта?...

Edited by W0lf
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lummy
25.11.2022 в 15:39, Cvetovod1 сказал:

Во первых часть ударов

Ага значит по ИГИЛу частью ударов а по "братской Украине" можно по 100 шт за день ракет выпускать 

 

25.11.2022 в 15:39, Cvetovod1 сказал:

войска Асада получили поддержку и оружие, смогли сконцентрироваться на других направлениях

Как гасили оппозицию так и гасили но с огромной поддержкой ВКС России с воздуха и даже не брезгуя использовать химическое оружие 

 

25.11.2022 в 15:39, Cvetovod1 сказал:

Вам не кажется странным, что на территории, контролируемой американцами, которую американские ВВС могут разнести в пух и прах

Нет не кажется, так же как и в Херсоне уничтожали коллаборантов которые перешли на службу России хотя и Херсон был под полным контролем России 

Ибо невозможно выйграть войну против народа 

25.11.2022 в 15:39, Cvetovod1 сказал:

ИГИЛ угрожал и Ирану

Враг моего врага мой друг и если их взгляды на религию координально отличаются то в вопросе "мочить" американцев любыми способами полностью совпадают

 

25.11.2022 в 15:39, Cvetovod1 сказал:

думаете это всё просто случайность

Случайностей в нашем мире не бывает время все расставит на свои места 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
25.11.2022 в 19:42, grey72 сказал:
_127769051_ez01.png
WWW.BBC.COM

Супруга президента Украины Елена Зеленская стала одним из героев проекта Би-би-си "100 женщин", в рамках которого мы каждый год...

 

Весьма сомнительный опрос, более 90 процентов...

У них самих то, естественно, все работает бесперебойно в частных виллах. арестовича этого постоянно где-то там видят в бассейне, отдыхает себе...у них то все нормально!

Я не знаю как они представляют этот европейский союз, они,  видимо, воображают себе регулярные полеты в париж, милан , покупку дорогой одежды, то, cе...да что в этом париже есть, чуть от центра отъедешь, можешь ноги не унести:evilgrin1: там такие районы есть что вы просто окренеете. 

В евросоюз на равных😁 вы  у латышей спросите, как это они там на равных😁

А я верю, что 90 процентов окружения Зеленского готово хоть 20 лет... Удивляет только одно - кто эти 10 процентов неготовых? Уборщицы и случайные служащие с доставки пиццы?

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Русские , которых заперли в РФ как кроликов в загоне, обсуждают проблемы иммигрантов в Европе 😁

  • Like 5
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
25.11.2022 в 15:29, Cvetovod1 сказал:

4 дивизиона чтобы ознакомиться с технологиями? ))) А одного не достаточно? Насколько я знаю, турки их закупили после провалившейся попытки гюленовского путча в турции, поддерживаемой Штатами, после чего отношения Штаты-Турция накалились, а Россия-Турция нормальзовались(они были на нуле после сбитого российского МИГа) И ныне Турция обиняет Штаты в финансировании и поддержки курдских террористов. Посему вопрос, наколько эффективны С400 может явиться важным для Турции. 

Просто если  отношения США и Турции не "обострились" бы не факт что Путин продал  камплексы Турции 

А тут какая удача не правда ли ?

Турция покупала с условием передачи технологий с 400 Турции вплоть до начала производства этих комплексов на территории Турции

Помню как то давно Израиль усердно тренировался на комплексах С300 которые были у Греции на уклонение и на поражение этих ПВО 

Не думайте что Эрдоган так прост это ещё тот "Лис" 

И для Украины он сделал не меньше чем те же штаты или Британия но об этом мы узнаем позже 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

grey72
25.11.2022 в 21:04, Царь сказал:

А я верю, что 90 процентов окружения Зеленского готово хоть 20 лет... 

 

как с языка снял.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lummy
25.11.2022 в 15:24, reanimator1975 сказал:

Кто бы сомневался. Если бы не это то и по большому счету дядя сэм и не впрягался бы. 

И да, бенладен не американский выкормыш.

А почему дядя Сэм в Норвегию не вторгается ? Там и нефти и газа полно да ещё и резервы такие собрали что ого-го 

США - преступники и моральные уроды, но вопрос чем Россия теперь лучше Америки ?

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
25.11.2022 в 15:40, Cvetovod1 сказал:

За 9 месяцев войны Россия получила от нефте-газо доходов 352 млрд зелёными. 

Может быть, но вот например расход у России если взять например 2021 год 336 лярдов ,а ведь в 2021 не надо было платить за войну 

А за войну приходится платить не мало примерно по 10 лярдов в месяц и это к тем расходом которые уже заложены в бюджет 

Динамику снижения ЗВР можно посмотреть на сайте минфина

Плюс в нового года процент российского газа в странах Евросоюза упадет до минимума и если ещё добавить к этому и потолок цены на российскую нефть ну там сами понимаете 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Turan_04

впереди ожидается очередная мобилизация в России. на этот раз возможно больше трёх сот тысяч. 

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
AQAGyldiGM9HgQGrbVl9YvHEBPy-RXl7IJuyNJV8
NEWS.MAIL.RU

До 200 польских наемников уничтожено в Харьковской области, еще около 100 бойцов...

Ещё 200 польских боевиков уничтожено ..  

  • Like 3
  • I don't like it 12
Link to comment
Share on other sites

rustam2006
25.11.2022 в 22:05, W0lf сказал:

Уже как 31 год не Киргизская ССР, а все названия советские? Не поздно забеспокоились?

 так они до сих справляют праздник социалистической революции 7 ноября (правда в 2017 году поменяли название)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zurich
25.11.2022 в 12:46, Elcin676 сказал:
AQAGyldiGM9HgQGrbVl9YvHEBPy-RXl7IJuyNJV8
NEWS.MAIL.RU

До 200 польских наемников уничтожено в Харьковской области, еще около 100 бойцов...

Ещё 200 польских боевиков уничтожено ..  

Слову " ещё " заслуживает шнобелевскую премию )

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Бойцы ВСУ прошедшие Ад под Бахмутом. 

Этот народ заслуживает свое право на жизнь и независимость,этот народ отдает свою жизнь за каждый клочок земли проливая кровь и слезы.

 

photo_2022-11-25_22-09-46.jpg

photo_2022-11-25_22-09-47.jpg

photo_2022-11-25_22-09-53.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

grey72

Скотт Риттер: Люди не понимают, сколько вообще мы иракцев поубивали в операции «Буря в пустыне». И я не о мирных жителях, я о солдатах. Начали операцию и в первый же день убили 10 000 человек одним махом. Если они укрывались в траншеях, мы просто заживо зарывали их гусеницами. Мы не тратили время и не уговаривали их сдаться. Не хотят сдаться, втаптывайте их гусеницами. Мы не тратили свое время на переговоры. Не хочешь сдаваться, ну так умри. Мы уничтожали их. И так бы я воевал с украинцами – я бы уничтожал их. В первый день операции я бы уничтожил все их командные центры и их систему снабжения. Уничтожил бы все, что им требуется для жизнеобеспечения. У меня превосходство в огневой мощи. Я бы не валял дурака, отправляя пехоту. Находишь концентрацию сил и стираешь с лица земли. Спрятались в поселке – нет поселка. У нас есть инженерные войска, обученные продвижению в городских кварталах. Харьков? Хотите, чтобы я Харьков взял? Мои инженерные батальоны подходят и срывают с землей кварталы целиком, и движутся дальше. Я пропахиваю коридор через весь город. Все, что движется – погибает. Я продвигаюсь и истребляю все живое. Вот как бы как мы воевали. И так до самой границы. А там бы я полякам посмотрел в глаза и сказал «ну давайте, хотите отхватить?» Никто бы уже ничего не захотел. Но Россия никогда так не поступила бы. Потому что Россия не так ведет боевые действия на Украине. Россия изначально ничего этого не хотела. Вы правда думаете, что российскому Генштабу нужно все то, что я сейчас рассказываю? Не хотят они бомбить Украину. Они в одни и те же школы вместе ходили, с украинскими офицерами. Они с детства дружили. В одних и тех же военных академиях вместе служили в первые годы. Друзья – и они пойдут воевать друг против друга? Это не так-то просто. Решения, которые принимаются сейчас могли бы быть приняты только сейчас. Потому что понадобились 8 месяцев, чтобы россияне наконец-то осознали, что украинцы действительно их ненавидят. Все то время, пока вы проявляли милосердие к украинцам, они вас ненавидели.

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
25.11.2022 в 13:26, grey72 сказал:

Скотт Риттер: Люди не понимают, сколько вообще мы иракцев поубивали в операции «Буря в пустыне». И я не о мирных жителях, я о солдатах. Начали операцию и в первый же день убили 10 000 человек одним махом. Если они укрывались в траншеях, мы просто заживо зарывали их гусеницами. Мы не тратили время и не уговаривали их сдаться. Не хотят сдаться, втаптывайте их гусеницами. Мы не тратили свое время на переговоры. Не хочешь сдаваться, ну так умри. Мы уничтожали их. И так бы я воевал с украинцами – я бы уничтожал их. В первый день операции я бы уничтожил все их командные центры и их систему снабжения. Уничтожил бы все, что им требуется для жизнеобеспечения. У меня превосходство в огневой мощи. Я бы не валял дурака, отправляя пехоту. Находишь концентрацию сил и стираешь с лица земли. Спрятались в поселке – нет поселка. У нас есть инженерные войска, обученные продвижению в городских кварталах. Харьков? Хотите, чтобы я Харьков взял? Мои инженерные батальоны подходят и срывают с землей кварталы целиком, и движутся дальше. Я пропахиваю коридор через весь город. Все, что движется – погибает. Я продвигаюсь и истребляю все живое. Вот как бы как мы воевали. И так до самой границы. А там бы я полякам посмотрел в глаза и сказал «ну давайте, хотите отхватить?» Никто бы уже ничего не захотел. Но Россия никогда так не поступила бы. Потому что Россия не так ведет боевые действия на Украине. Россия изначально ничего этого не хотела. Вы правда думаете, что российскому Генштабу нужно все то, что я сейчас рассказываю? Не хотят они бомбить Украину. Они в одни и те же школы вместе ходили, с украинскими офицерами. Они с детства дружили. В одних и тех же военных академиях вместе служили в первые годы. Друзья – и они пойдут воевать друг против друга? Это не так-то просто. Решения, которые принимаются сейчас могли бы быть приняты только сейчас. Потому что понадобились 8 месяцев, чтобы россияне наконец-то осознали, что украинцы действительно их ненавидят. Все то время, пока вы проявляли милосердие к украинцам, они вас ненавидели.

Мнение этого человека очень важно ))))

 

 

IMG_20221125_133344.jpg

  • Like 5
  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Три в одном :поп/  русский шпион / педераст 😄

IMG_20221125_134104.jpg

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

grey72

 Зеленский – о возвращении Крыма

 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
25.11.2022 в 22:43, Zurich сказал:

Три в одном :поп/  русский шпион / педераст 😄

IMG_20221125_134104.jpg

Украинская служба безопасности застала в неприятном архимадрита украинской православной церкви. И?

Их украинские разбрусские, пусть сами возятся со своим проевропейскими принципами постельных отношений.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Европа такая Европа...

image.png.a91faf7a0250a3affaad32417005c6bd.png

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Zurich
25.11.2022 в 14:22, W0lf сказал:

Украинская служба безопасности застала в неприятном архимадрита украинской православной церкви. И?

Их украинские разбрусские, пусть сами возятся со своим проевропейскими принципами постельных отношений.

Упц МП - это украинская  православная церковь московского патриархата 😇

Edited by Zurich
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Немного юмора на ночь. Интересные дела у СБУ. Священник с 2020 года у них считается преступником, а его только недавно стали обыскивать. 

В " Миротворце" священнослужитель с 1 мая 2020 года

image.thumb.png.1c6c0b6871f079ec6a42d1419a042d57.png

Но его мало того-что не задержали, а еще позволили продолжать участие в дестабилизации общественной жизни в Украине. 

image.thumb.png.f701b406f716ac78e73e8a315a222a7c.png

Наконец-то быстрые как пуля СБУшники таки задержали вредителя общества спустя 2 года, хотя он никуда не прятался))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
25.11.2022 в 23:27, Zurich сказал:

Упц МП - это украинская  православная церковь московского патриархата 😇

Чувствуете диссонанс в словосочетании)) 
Я знаю что означает аббревиатура. Но, гражданин  - украинец, из Украины. А то что филиал московский.. Ну, что поделать, у Украины  не было своего патриархата. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Brakon
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Царь
    • +invariant
    • +Nicola Tesla
    • +Парадокс9966
    • Иная
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +satira
    • +Tipsgeek
    • +Miranda
    • Xazar
    • +Nazul
    • +falkie
    • +Gluter
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +Хамаль
    • +Azeri365
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions