Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 39


Adina

Recommended Posts

Pengaturcara

🇦🇿🇦🇲 На азербайджано-армянской границе или в Карабахском регионе Азербайджана есть риск эскалации.

Ситуация может обостриться после того, как переговоры между Баку и Ереваном зашли в тупик, заявили эксперты американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor.

По их оценке, новый всплеск насилия сделает прорыв в мирных переговорах к концу этого года еще более маловероятным.

XHOS1D6ZObJCyrnCx5T5Mwv1WueEhy6pBzXm8o0X
T.ME

🇦🇿🇦🇲 На азербайджано-армянской границе или в Карабахском регионе...

 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2022 в 17:26, varra сказал:

яхцыям,

сказал А, скажи и Б,

Резолюция будет рассмотрена на заседании парламента 30 ноября.

 

Окей, подождем до завтра, посмотрим какое решение примут. А варданяна твоя россия нехило так подпитывает ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 17:31, Мастер без Маргариты сказал:

 

Окей, подождем до завтра, посмотрим какое решение примут. А варданяна твоя россия нехило так подпитывает ))

ну да, а переговоры твой Запад нехило так сорвал )

и что будем делать? )

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2022 в 17:33, varra сказал:

ну да, а переговоры твой Запад нехило так сорвал )

и что будем делать? )

 

Вот твари а на западе, и из Ханкенди они нас обратно вытащили, и армян туда запад вернул, и варданяна туда запад привел. Бедная россия, делает все чтобы нам карабах вернуть, но запад никак не даст )))

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Мы с Алжиром подписали доки касательно сотрудничества в нефтегазовой сфере. Кстати Алжир долгое время преподносили как больше проармянскую сторону

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 17:39, Мастер без Маргариты сказал:

 

Вот твари а на западе, и из Ханкенди они нас обратно вытащили, и армян туда запад вернул, и варданяна туда запад привел. Бедная россия, делает все чтобы нам карабах вернуть, но запад никак не даст )))

нет, она для этого ничего не делает, более того ей выгодно такое положение, но на нее можно нажимать, можно торговаться и прочее,и потом дожать и получить свое.

с Западом в вопросе Карабаха ничего этого не получится,

причем важный момент - условие что встреча будет только в присутствии Макрона даже не от Пашика было выдвинуто нам, а напрямую из структур Запада,

это показательно.

Но вчера Хикмет Гаджиев (помощник президента Азербайджана – ИФ) меня проинформировал, что с ним связались из офиса Шарля Мишеля (президента Евросовета – ИФ) и проинформировали, что премьер-министр Армении Никол Пашинян согласился на встречу только при условии участия в ней президента Франции Макрона. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/29/2022 at 4:39 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Вот твари а на западе, и из Ханкенди они нас обратно вытащили, и армян туда запад вернул, и варданяна туда запад привел. Бедная россия, делает все чтобы нам карабах вернуть, но запад никак не даст )))

Надо четко понимать, что "заслуга" запада (Франции) с срыве переговоров, минимальная. Пример я уже привел в параллельной теме, но никто так и не ответил ))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker
29.11.2022 в 13:44, varra сказал:

нет, она для этого ничего не делает, более того ей выгодно такое положение, но на нее можно нажимать, можно торговаться и прочее,и потом дожать и получить свое.

с Западом в вопросе Карабаха ничего этого не получится,

причем важный момент - условие что встреча будет только в присутствии Макрона даже не от Пашика было выдвинуто нам, а напрямую из структур Запада,

это показательно.

Но вчера Хикмет Гаджиев (помощник президента Азербайджана – ИФ) меня проинформировал, что с ним связались из офиса Шарля Мишеля (президента Евросовета – ИФ) и проинформировали, что премьер-министр Армении Никол Пашинян согласился на встречу только при условии участия в ней президента Франции Макрона. 

Я в вашей параллельной теме не участвую, поэтому не в курсе ваших, основных тезисов. На мой, субъективный взгляд, в данном конкретном случае, Вы немного спекулируете, когда говорите, что условие выдвинуть Западом, но не армянами. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2022 в 17:46, RAINMAN сказал:

Надо четко понимать, что "заслуга" запада (Франции) с срыве переговоров, минимальная. Пример я уже привел в параллельной теме, но никто так и не ответил ))))))

 

Да Западу плевать на Карабах и кучу цыган, которые там волочат жалкое существование. Запад преследует свою финансовую выгоду. Сегодня Западу важен Азербайджан кау стратегический партнер в виде поставщика нефти и газа и транспортного хаба. Россия же на грани того, чтобы потерять свой форпост на Ююном Кавказе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/29/2022 at 4:53 PM, Justiceseeker said:

Я в вашей параллельной теме не участвую, поэтому не в курсе ваших, основных тезисов. На мой, субъективный взгляд, в данном конкретном случае, Вы немного спекулируете, когда говорите, что условие выдвинуть Западом, но не армянами. 

В точку!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 17:53, Justiceseeker сказал:

Я в вашей параллельной теме не участвую, поэтому не в курсе ваших, основных тезисов. На мой, субъективный взгляд, в данном конкретном случае, Вы немного спекулируете, когда говорите, что условие выдвинуть Западом, но не армянами. 

ну оно технически пришло к нам из структуры Запада,

это означает, что Пашик и Запад пошли у унисон в одну игру,

цель которой избавиться от РФ в Армении, а в будущем и в регионе (на радость нашим прозападникам), а пряники армянам пообещали за это хорошие.

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.11.2022 в 17:15, Yukiko сказал:

Хяяя,вернемся к нашим баранам,тьфу ты,армянам. Давно никто не выставляет армянских ютуберов, что говорят,чем дышат? У меня лично к ним интерес пропал, но буду не прочь почитать то,что вы тут постите.:25:

Я иногда Ноян Тапан смотрю, когда на ночь поржать хочеться..Такую муру несут и с таким важным и умным видом..) Хамысы башданхяряб, как на подбор..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/29/2022 at 4:56 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Да Западу плевать на Карабах и кучу цыган, которые там волочат жалкое существование. Запад преследует свою финансовую выгоду. Сегодня Западу важен Азербайджан кау стратегический партнер в виде поставщика нефти и газа и транспортного хаба. Россия же на грани того, чтобы потерять свой форпост на Ююном Кавказе

Моё мнение таково, что Запад (Франция) преследует исключительно политические цели для вовлечения страны (Франции) или ЕС в регион Южного Кавказа. Для реализации выбрали Армению, как самую, политически, слабую страну. 

Естественно, Франции и ЕС и всем остальным (включая россию) выгодней работать с Азербайджаном и Грузией. Но политически, внедриться, без больших финансовых затрат, можно только через Армению

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 17:56, Мастер без Маргариты сказал:

 

Да Западу плевать на Карабах и кучу цыган, которые там волочат жалкое существование. Запад преследует свою финансовую выгоду. Сегодня Западу важен Азербайджан кау стратегический партнер в виде поставщика нефти и газа и транспортного хаба. Россия же на грани того, чтобы потерять свой форпост на Ююном Кавказе

 

Запад отказался от о бойда российского нефтегаза и рынка РФ  и без всякой выгоды для себя, наоброт в минус пошел жесткий.

насчет нашего нефтегаза, я тебе уже писал - если они зайдут, то Карабах будет отдельно, нефтегаз отдельно.

если они отдадут Карабах армянам. то что сделаем мы?

прекратим подачу нефтегаза? а на что мы будем жить?

построим новую трубу и будем продавать газ в Туркменистан?

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.11.2022 в 17:42, Мастер без Маргариты сказал:

Мы с Алжиром подписали доки касательно сотрудничества в нефтегазовой сфере. Кстати Алжир долгое время преподносили как больше проармянскую сторону

Странно, никогда не слышал..Ну Сирия и Ливан понятно, а Алжир причем?

Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker
29.11.2022 в 13:58, varra сказал:

ну оно технически пришло к нам из структуры Запада,

это означает, что Пашик и Запад пошли у унисон в одну игру,

цель которой избавиться от РФ в Армении, а в будущем и в регионе (на радость нашим прозападникам), а пряники армянам пообещали за это хорошие.

 

Уважаемый, мне опять кажется, что вы спекулируете. Давайте разложим ваши тезисы на факты и спекуляцию (это моё оценочное мнение):

 

«технически пришло к нам из структуры Запада» - согласен с Вами, это ФАКТ. Пришло с офиса Шарля, потому что он модерирует переговоры. У нас нет прямых контактов на уровне глав.

 

«означает, что Пашик и Запад пошли у унисон в одну игру» - это на мой взгляд уже спекуляция. Было бы интересно изучить конкретные ФАКТЫ позволяющие сделать такой вывод. Например, Бриты не пошли в унисон на одну игру. Так же, думаю, американцы.

 

по поводу России в регионе - тут Я согласен, идет постепенное выдавливание.  Этот вывод можно сделать из противоречивых высказываний в армянском обществе и эстаблишменте.

 

«пряники армянам пообещали за это хорошие» - мне кажется, это тоже спекулирование. У вас есть конкретные примеры того, что пообещали? Интересно изучить суть этих «пряников».

Edited by Justiceseeker
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 18:11, Justiceseeker сказал:

Уважаемый, мне опять кажется, что вы спекулируете. Давайте разложим ваши тезисы на факты и спекуляцию (это моё оценочное мнение):

 

«технически пришло к нам из структуры Запада» - согласен с Вами, это ФАКТ. Пришло с офиса Шарля, потому что он модерирует переговоры. У нас нет прямых контактов на уровне глав.

 

«означает, что Пашик и Запад пошли у унисон в одну игру» - это на мой взгляд уже спекуляция. Было бы интересно изучить конкретные ФАКТЫ позволяющие сделать такой вывод. Например, Бриты не пошли в унисон на одну игру. Так же, думаю, американцы.

 

по поводу России в регионе - тут Я согласен, идет постепенное выдавливание.  Это вывод можно сделать из противоречивых высказываний в армянском обществе и эстаблишменте.

 

«пряники армянам пообещали за это хорошие» - мне кажется, это тоже спекулирование. У вас есть конкретные примеры того, что пообещали? Интересно изучить суть этих «пряников».

- почему вы называете это спекулированием, а не прогнозами, мнением например?

почему переходите на отрицательный негативный фон?

это мое мнение основанное на предыдущих действиях Запада, иначе я тоже буду называть ваше мнение спекулированием.

 

- если армяне выбрали сторону запада, значит им что то жирное пообещали,
это простая логика,

ну а действия уже идут, риторика Макрона - резолюция Сената- срыв переговоров,
и это только начало.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker
29.11.2022 в 14:16, varra сказал:

- почему вы называете это спекулированием, а не прогнозами, мнением например?

почему переходите на отрицательный негативный фон?

это мое мнение основанное на предыдущих действиях Запада, иначе я тоже буду называть ваше мнение спекулированием.

 

- если армяне выбрали сторону запада, значит им что то жирное пообещали,
это простая логика,

ну а действия уже идут, риторика Макрона - резолюция Сената- срыв переговоров,
и это только начало.

 

 

Вам не стоит обижаться на слово «спекуляция», оно не несет отрицательной окраски. Любое личное мнение не подкрепленное конкретными фактами, является спекулированием. Вы уж извините, но мой мозг юриста так работает. Если человек утверждаете что-то, тогда он должен быть готов подкрепить это конкретными фактами.

 

«если армяне выбрали сторону запада, значит им что то жирное пообещали» - у вас есть перечень обещанного армянам? Интересно было бы изучить этот перечень жирных обещаний.

 

касательно Макрона - мне кажется, Вы торопитесь приписывать действия Макрона ВСЕМУ Западу, что бы слово Запад в этом, конкретно контексте, не значило.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2022 в 18:01, varra сказал:

 

Запад отказался от о бойда российского нефтегаза и рынка РФ  и без всякой выгоды для себя, наоброт в минус пошел жесткий.

насчет нашего нефтегаза, я тебе уже писал - если они зайдут, то Карабах будет отдельно, нефтегаз отдельно.

если они отдадут Карабах армянам. то что сделаем мы?

прекратим подачу нефтегаза? а на что мы будем жить?

построим новую трубу и будем продавать газ в Туркменистан?

 

 

Запад не отказывался. США вынудил многих отказаться, потому что это входит в долгосрочные планы американцев, а русские клюнули и проглотили эту наживку. У американцев куча инструментов давления и на страны Европы, и на Китай, и на Индию и на других крупных игроков. Вокруг России одна шешура в виде нищей эритреи, кндр, беларуси и т.д. Россия просто лоханулась начав эту войну. Эта как начать шахматную партию без ферзя, когда у противника все фигуры на доске. Неудивительно, если бы у русских были мозги, то они развивали бы свою экономику и захватывали бы соседей деньгами и технологиями, но кремлевские гопники до сих пор живут ментальностью средневековых варваров, убить, захватить, оттяпать, бомбить мирных жителей и т.д. в 21 веке такие методы давно устарели

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 18:26, Justiceseeker сказал:

Вам не стоит обижаться на слово «спекуляция», оно не несет отрицательной окраски. Любое личное мнение не подкрепленное конкретными фактами, является спекулированием. Вы уж извините, но мой мозг юриста так работает. Если человек утверждаете что-то, тогда он должен быть готов подкрепить это конкретными фактами.

 

«если армяне выбрали сторону запада, значит им что то жирное пообещали» - у вас есть перечень обещанного армянам? Интересно было бы изучить этот перечень жирных обещаний.

 

касательно Макрона - мне кажется, Вы торопитесь приписывать действия Макрона ВСЕМУ Западу, что бы слово Запад в этом, конкретно контексте, не значило.

- я тоже юрист кстати ) хоть и бывший, но нас бывших как вы знаете не бывает и поэтому раз вы так относитесь к моему мнению, оставляю за собой право называть ваши слова и мнение тоже спекуляциями, я думаю вы будете не против )

- насчет списка того что тет а тет армянам пообещали на Западе,

завтра позвоню знакомому в ЦРУ и скину сюда )

 

- за Францией стоит США, Франция и США это есть Запад, необязательно чтобы там все страны участвовали.

Edited by varra
  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 18:28, Мастер без Маргариты сказал:

 

Запад не отказывался. США вынудил многих отказаться, потому что это входит в долгосрочные планы американцев, а русские клюнули и проглотили эту наживку. У американцев куча инструментов давления и на страны Европы, и на Китай, и на Индию и на других крупных игроков. Вокруг России одна шешура в виде нищей эритреи, кндр, беларуси и т.д. Россия просто лоханулась начав эту войну. Эта как начать шахматную партию без ферзя, когда у противника все фигуры на доске. Неудивительно, если бы у русских были мозги, то они развивали бы свою экономику и захватывали бы соседей деньгами и технологиями, но кремлевские гопники до сих пор живут ментальностью средневековых варваров, убить, захватить, оттяпать, бомбить мирных жителей и т.д. в 21 веке такие методы давно устарели

ну точно также США может вынудить европейцев отказаться и от нашего нефтегаза, нет? )но это если мы вдруг заартачимся и прочее, но до этого конечно не дойдет, так как с Карабахом или без мы по любому будем гнать нефтегаз на запад, причем добровольно просто потому что другого выбора у нас нет.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2022 в 18:33, varra сказал:

ну точно также США может вынудить европейцев отказаться и от нашего нефтегаза, нет? )но это если мы вдруг заартачимся и прочее, но до этого конечно не дойдет, так как с Карабахом или без мы по любому будем гнать нефтегаз на запад, причем добровольно просто потому что другого выбора у нас нет.

 

 

Да, может вынудить, этого никто не отрицает. Но сегодня Азербайджан в союзе с Турцией вполне устраивает США, а все догадки в сослагательном наклонении это уже вода. В 2020 году когда мы начали возвращать свои земли, мы и с Западом ведь заранее все обговорили. Если сегодня США и Франция хотят признать независимость Карабаха, то какого черта им нужно было ждать войну, могли бы и тогда принудить нас под угрозами санкций

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker
29.11.2022 в 14:30, varra сказал:

- я тоже юрист кстати ) хоть и бывший, но нас бывших как вы знаете не бывает и поэтому раз вы так относитесь к моему мнению, оставляю за собой право называть ваши слова и мнение тоже спекуляциями, я думаю вы будете не против )

- насчет списка того что тет а тет армянам пообещали на Западе,

завтра позвоню знакомому в ЦРУ и скину сюда )

 

- за Францией стоит США, Франция и США это есть Запад, необязательно чтобы там все страны участвовали.

Ради Бога, это ваше право. Я в своей практике, очень часто, в момент переговоров, предупреждаю своих собеседников когда спекулирую, а когда утверждаю опираясь на конкретные факты.
 

я оценил ваше чувство юмора. Передайте привет вашему ЦРУшнику. Если смогу добыть этот список у моего друга из Ми6, Я с вами поделюсь.

 

 

« за Францией стоит США» - да, они союзники - это ФАКТ. Но, также, это не значит что они действуют в унисон в данном конкретном случае. У США особые отношения с Британией. Значит ли это, что США поддерживает Францию в ущерб интересам Британии. Я бы еще обратил внимание на AUKUS союз без Франции и отказ Австралия от контракта на подлодки с Францией. На первый взгляд противоречия внутри Запада.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 18:42, Мастер без Маргариты сказал:

 

Да, может вынудить, этого никто не отрицает. Но сегодня Азербайджан в союзе с Турцией вполне устраивает США, а все догадки в сослагательном наклонении это уже вода. В 2020 году когда мы начали возвращать свои земли, мы и с Западом ведь заранее все обговорили. Если сегодня США и Франция хотят признать независимость Карабаха, то какого черта им нужно было ждать войну, могли бы и тогда принудить нас под угрозами санкций

если бы все было как ты говоришь то не было бы резолюции Сената и срыва переговоров,
значит все не так как кажется.

по любому это покажет время.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 18:44, Justiceseeker сказал:

Ради Бога, это ваше право. Я в своей практике, очень часто, в момент переговоров, предупреждаю своих собеседников когда спекулирую, а когда утверждаю опираясь на конкретные факты.
 

я оценил ваше чувство юмора. Передайте привет вашему ЦРУшнику. Если смогу добыть этот список у моего друга из Ми6, Я с вами поделюсь.

 

 

« за Францией стоит США» - да, они союзники - это ФАКТ. Но, также, это не значит что они действуют в унисон в данном конкретном случае. У США особые отношения с Британией. Значит ли это, что США поддерживает Францию в ущерб интересам Британии. Я бы еще обратил внимание на AUKUS союз без Франции и отказ Австралия от контракта на подлодки с Францией. На первый взгляд противоречия внутри Запада.

почему в ущерб интересам Британии? я уже ответил Мастеру, если Запад признает Карабах или даст какой то другой статус, то мы как продавали нефтегаз так и будем, просто потому что у нас нет другого выбора,
вы вообще в курсе что продажа нефтегаза это от 80 до 90 процентов нашего экспорта? и как мы сами добровольно откажетмся и выгоним БП? ))

а потом на что будем жить? 

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

https://vk.com/military_az?w=wall-2466663_1836711

Глава Татарстана Рустам Минниханов в рамках визита в Азербайджан наградил татарина по национальности, гражданина Азербайджана Расима Яхина.

Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker
29.11.2022 в 14:47, varra сказал:

почему в ущерб интересам Британии? я уже ответил Мастеру, если Запад признает Карабах или даст какой то другой статус, то мы как продавали нефтегаз так и будем, просто потому что у нас нет другого выбора,
вы вообще в курсе что продажа нефтегаза это от 80 до 90 процентов нашего экспорта? и как мы сами добровольно откажетмся и выгоним БП? ))

а потом на что будем жить? 

Давайте исходить из реальности. Сегодня никто не признает независимости Карабаха. Если, даже, допустить такой сценарий, то Я не думаю, что у нас перестанут покупать нефтегаз. Да, доход не будет таким же, но с голоду не умрем. Я просто не вижу связи с нашим обсуждением.
 

Наша с вами проблема в том, что мы всей картины не видим. Поэтому мы с Вами СПЕКУЛИРУЕМ по поводу будущих событий.

 

ПС: Еще один пример неоднородности Запада - возможное вето Макрона на кандидатов из Турции и Британии на пост главы НАТО. Я уверен, лично Вам это будет интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2022 в 18:45, varra сказал:

если бы все было как ты говоришь то не было бы резолюции Сената и срыва переговоров,
значит все не так как кажется.

по любому это покажет время.

 

Резолюции сената это работа армянского лобби во франции. Французам иногда надо давать цыгагам подобнын ништяки, чтобы те заткнулись. Достаточно покормить эго хаев и они будут счастливы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2022 в 18:47, varra сказал:

почему в ущерб интересам Британии? я уже ответил Мастеру, если Запад признает Карабах или даст какой то другой статус, то мы как продавали нефтегаз так и будем, просто потому что у нас нет другого выбора,
вы вообще в курсе что продажа нефтегаза это от 80 до 90 процентов нашего экспорта? и как мы сами добровольно откажетмся и выгоним БП? ))

а потом на что будем жить? 

 

Британия никогда не признает Карабах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 19:12, Мастер без Маргариты сказал:

 

Британия никогда не признает Карабах

согласен, но это не меняет дело вообще никак.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • navy
    • +hanter
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +telefonist
    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Sorrel
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Вредный Крыс
    • +Lilallu
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions