Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 39


Adina

Recommended Posts

Фрекен Бок
01.12.2022 в 00:20, nikotrissa сказал:

Моё субъективное мнение- эти призывы по 5 ому кругу, учитывая что они не глухие и не слепые ставят нас в какое-то унизительное положение,т.к. приравнены к просьбам, за неимением возможности повлиять. По сравнению с открытым ввозом оружия, Варданяном, сбором митингов на площади в Ханкенди это "сущая мелочь". 

А мне кажется сегодня это специально делается, утрируется и, повторяясь, подчеркивается каждый нюанс и каждое нарушение, чтобы потом предъявить это все в белой папочке с черной ленточкой. С дальним прицелом.

Недовольны миротворцами = недовольны Путиным.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Aselsan-ASELFLIR-300T-3-scaled.jpg
POLIQON.AZ

Adi optika ilə yanaşı, səhra kəşfiyyatı qoşunları, piyada qoşunları, mühəndis qoşunları və xüsusi təyinatlılar uzun illərdir ki, müxtəlif elektro-optik...

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
01.12.2022 в 00:35, Фрекен Бок сказал:

А мне кажется сегодня это специально делается, утрируется и, повторяясь, подчеркивается каждый нюанс и каждое нарушение, чтобы потом предъявить это все в белой папочке с черной ленточкой. С дальним прицелом.

Недовольны миротворцами = недовольны Путиным.

Им предъявить хватит и без этого на 33 выдворения. Белядя  знаешь на что похоже? Ты делаешь замечание дворовым хулиганам,а они тебе-иди ка тётя/дядя, куда шла/ел. После этого ты должна или приструнить их иначе, либо повернуться и уйти. Многократно это не делается, опять же чтобы сохранить какой-никакой авторитет

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

@Мастер без Маргаритыбро поздравляю, наверное все таки ненавистная тебе и многим на теме РФ уйдет таки из Армении и мы все окажемся в ласковых руках Запада,
ты же об этом мечтал и другие тоже?

п.с. так как мои прогнозы и аналитика видимо сбываются, то сохраню страницу,

в следующий раз я поздороваюсь с некоторыми из вас, ненавистниками РФ и прозападниками, когда Франция начнет продавать оружие армянам и их поднимать, а она будет продавать оружие армянам.

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMzAvMjIvMTMvMzYvNDE3
RU.OXU.AZ

Нижняя палата парламента Франции единогласно приняла резолюцию с требованием "прекратить агрессию Азербайджана против Армении". За принятие документа...

 

Edited by varra
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 5
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Телепат
30.11.2022 в 23:20, nikotrissa сказал:

Моё субъективное мнение- эти призывы по 5 ому кругу, учитывая что они не глухие и не слепые ставят нас в какое-то унизительное положение,т.к. приравнены к просьбам, за неимением возможности повлиять. По сравнению с открытым ввозом оружия, Варданяном, сбором митингов на площади в Ханкенди это "сущая мелочь". 

Моё субъективное мнение: МО загнало себя в угол. Такими вопросами должно заниматься не МО, а МИД, согласовав сл всеми участниками, в частности с Россией. А что толку от этих возгласов МО? Это изначально патовая ситуация, к великому сожалению.

 

30.11.2022 в 23:35, Фрекен Бок сказал:

А мне кажется сегодня это специально делается, утрируется и, повторяясь, подчеркивается каждый нюанс и каждое нарушение, чтобы потом предъявить это все в белой папочке с черной ленточкой. С дальним прицелом.

Недовольны миротворцами = недовольны Путиным.

Это понятно. Непонятно. дальше, что делать. Мы же сами их допустили

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.12.2022 в 00:39, nikotrissa сказал:

Им предъявить хватит и без этого на 33 выдворения. Белядя  знаешь на что похоже? Ты делаешь замечание дворовым хулиганам,а они тебе-иди ка тётя/дядя, куда шла/ел. После этого ты должна или приструнить их иначе, либо повернуться и уйти. Многократно это не делается, опять же чтобы сохранить какой-никакой авторитет

Бунлара кимся демялиди ахы:facepalm:. Йа бунлар демялиди кимяся агын чыхартмыйын та бястю. Баша дющюрсян да. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
01.12.2022 в 00:41, varra сказал:

@Мастер без Маргаритыбро поздравляю, наверное все таки ненавистная тебе и многим на теме РФ уйдет таки из Армении и мы все окажемся в ласковых руках Запада,
ты же об этом мечтал и другие тоже?

п.с. так как мои прогнозы и аналитика видимо сбываются, то сохраню страницу,

в следующий раз я поздороваюсь с некоторыми из вас, ненавистниками РФ и прозападниками, когда Франция начнет продавать оружие армянам и их поднимать, а она будет продавать оружие армянам.

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMzAvMjIvMTMvMzYvNDE3
RU.OXU.AZ

Нижняя палата парламента Франции единогласно приняла резолюцию с требованием "прекратить агрессию Азербайджана против Армении". За принятие документа...

 

 

Не утрируй, этими резолюциями можно только подтереться ))

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra

интересно почему  получил диз за мессадж, вы же сами хотели чтобы Запад выпер РФ из региона,
ну вот потихоньку к этому все идет ))

это же то что вы хотели и могу только порадоваться за ваш ум и сообразительность ))

 

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

varra
01.12.2022 в 00:50, Мастер без Маргариты сказал:

 

Не утрируй, этими резолюциями можно только подтереться ))

я сохранил страницу и поздороваюсь с тобой когда френчи и возможно даже и иные европейцы начнут вооружать армян,

хотя еще и до этого видимо я с тобой не раз и не два поздороваюсь )

ваш Санта Клаус на полных парах мчится к нам )

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
01.12.2022 в 00:47, Spirt сказал:

Бунлара кимся демялиди ахы:facepalm:. Йа бунлар демялиди кимяся агын чыхартмыйын та бястю. Баша дющюрсян да. 

Не 5 дяфя дя. Сезюн весы итир.

Пока не восстановим контроль, смысл ожидать,что там сидят и каждое наше слово ловят? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.12.2022 в 01:18, nikotrissa сказал:

Не 5 дяфя дя. Сезюн весы итир.

Пока не восстановим контроль, смысл ожидать,что там сидят и каждое наше слово ловят? 

Согласен. Имею ввиду,что МО кто-то должен это сказать.Это контора всегда живет по принципу "Инициатива в армии хуже трипера"

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

У меня такой вопрос активистам темы, я как-то этот момент пропустила. С чем связан ультиматум про обязательное заключение мира до нового года, как это часто пишут тут? В смысле если это Алиев сказал,то на основе каких-то документов где зафиксирована эта условная дата или что? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
01.12.2022 в 01:24, nikotrissa сказал:

У меня такой вопрос активистам темы, я как-то этот момент пропустила. С чем связан ультиматум про обязательное заключение мира до нового года, как это часто пишут тут? В смысле если это Алиев сказал,то на основе каких-то документов где зафиксирована эта условная дата или что? 

Алиев дал им 2 месяца, до конца года. Это после Праги было. Мол 2 года уже прошло чего вы сопли жуете, то одно говорите, то другое. То хватаетесь за русских, то за лягушатников. Всё ведь обговорили, кого вы дурите? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gogi
01.12.2022 в 02:02, Orion 68 сказал:

Алиев дал им 2 месяца, до конца года. Это после Праги было. Мол 2 года уже прошло чего вы сопли жуете, то одно говорите, то другое. То хватаетесь за русских, то за лягушатников. Всё ведь обговорили, кого вы дурите? 

 

Так же евро комиссары в армении на границе на срок два месяца, вот наш и предупредил армяшек, после них или гатыг или айран.

Срок - 20 декабря , если я не ошибаюсь 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
01.12.2022 в 02:02, Orion 68 сказал:

Алиев дал им 2 месяца, до конца года. Это после Праги было. Мол 2 года уже прошло чего вы сопли жуете, то одно говорите, то другое. То хватаетесь за русских, то за лягушатников. Всё ведь обговорили, кого вы дурите? 

 

Хя, это знаю, что срок он дал. Только на основании чего это было? В Праге же  армяне не обязались подписать мир в  ближайшее время.По крайней мере письменно. 

Т.е. вот если например до конца года не подпишут, мы разве начнём войну? А если начнём, то чем будем аргументировать, для остального мира, "принуждение к миру"? Одно дело-у нас на руках документ который обязывает соблюсти его положения, как в том,что подписали 10 ноября, другое -устное согласие "работать над миром". 

Не знаю, смогла ли донести вопрос. Просто хочу понять насколько серьезны наши намерения относительно конца года. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

И напомните плиз, в договоре от 10 ноября были какие-то сроки, в которые стороны обязались подписать мир.договор? Ну там 5 лет или как-то.

Link to comment
Share on other sites

varra
01.12.2022 в 02:21, nikotrissa сказал:

Хя, это знаю, что срок он дал. Только на основании чего это было? В Праге же  армяне не обязались подписать мир в  ближайшее время.По крайней мере письменно. 

Т.е. вот если например до конца года не подпишут, мы разве начнём войну? А если начнём, то чем будем аргументировать, для остального мира, "принуждение к миру"? Одно дело-у нас на руках документ который обязывает соблюсти его положения, как в том,что подписали 10 ноября, другое -устное согласие "работать над миром". 

Не знаю, смогла ли донести вопрос. Просто хочу понять насколько серьезны наши намерения относительно конца года. 

Никакого дедлайна  нет и мы войну не начнем.

У Пашика появился новый покровитель, который говорит - не слушай никого, я за тобой.

Edited by varra
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
01.12.2022 в 02:25, varra сказал:

Никакого дедлайна  нет и мы войну не начнем.

У Пашика появился новый покровитель, который говорит - не слушай никого, я за тобой.

Т.е. срок до конца года взят с потолка без привязки к каким-либо предварительным договорённостям?

 

Про покровителя уже в половине тем сказал, билдюйдя) 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.12.2022 в 02:30, nikotrissa сказал:

Т.е. срок до конца года взят с потолка без привязки к каким-либо предварительным договорённостям?

 

Про покровителя уже в половине тем сказал, билдюйдя) 

 

Да, взято с потолка и армяне не будут никакой дедлайн соблюдать, наоборот заручившись поддержкой Запада попытаются нам условия диктовать.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
01.12.2022 в 00:35, Фрекен Бок сказал:

А мне кажется сегодня это специально делается, утрируется и, повторяясь, подчеркивается каждый нюанс и каждое нарушение, чтобы потом предъявить это все в белой папочке с черной ленточкой. С дальним прицелом.

Недовольны миротворцами = недовольны Путиным.

 

Зря стараемся. Россия куда заходит, оттуда не выходит. Одна надежда на распад. В прошлом веке российская империя два раза распалась. В 1917 и 1991. Третий на подходе. Думаю армяни этого и ждут чтобы восползоватся ихним военной техникой и оружием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.12.2022 в 02:30, nikotrissa сказал:

Т.е. срок до конца года взят с потолка без привязки к каким-либо предварительным договорённостям?

 

Про покровителя уже в половине тем сказал, билдюйдя) 

 

Сроков он не ставил так как  это  пресса потом нарядила. Мир предлагается после выполнения условий 10 ноября. Был посыл  в том, что Пашик много крутишь.Вот ещё пара месяцев,  хочешь мира выполняй под чем имзанулся. Не хочешь, будет война. Когда будет озюм билярям. Буну да хям ЕС хям янкам эщитдирди. Как бы нивелирует будущие претензии. И Макрон скорее всего поэтому выворачивается, что срок миссии до 20 декабря,а она должна сидеть в Грузии.Дальше надо отдельно пробивать, финансирование. А это может и не получиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
01.12.2022 в 00:39, nikotrissa сказал:

Им предъявить хватит и без этого на 33 выдворения. Белядя  знаешь на что похоже? Ты делаешь замечание дворовым хулиганам,а они тебе-иди ка тётя/дядя, куда шла/ел. После этого ты должна или приструнить их иначе, либо повернуться и уйти. Многократно это не делается, опять же чтобы сохранить какой-никакой авторитет

 Ты не чувствуешь, что все эти предъявы делаются не для внутреннего пользования, а чтобы гёзляриня сохмаг?

Все фиксируется документально, чтобы в конце сказать - "несмотря на многочисленные предупреждения..."

 

Nazim Mammadkhanlı, умный товарищ. 

"Ассиметричная война!  

В последний месяц в ежедневных информационных бюллетенях  Министерства Обороны РФ по ситуации в Карабахе все чаще и чаще стали фигурировать  сообщения о нарушениях режима прекращения огня. Как видно по сводкам МО РФ  -нарушает перемирие почему-то  одна и та же сторона-азербайджанская. Причем я думаю чем ближе на горизонте будет маячить срок окончания разрешительного мандата на временное  размещение миротворческих сил  в Карабахе тем больше будет таких бюллетеней  в  которых будут фиксироваться нарушения с указанием именно азербайджанской стороны как виновной. По сути заданный вектор траектории выполняет две задачи -Первая  создается фон невозможности( в плане безопасности)  проживания армян в Карабахе без присутствия миротворцев на земле и все это фиксируется на бумаге. И вторая - неупоминание в сводках в качестве виновника  нарушения режима перемирия    армянской стороны служит другим "доказательством" а именно эффективностью присутствия миротворцев в Карабахе. Якобы на вверенной им временно территории ситуация находится под ее полным контролем. Все это козыри в рукавах  вроде по мелочам, но в совокупности своей они создают тот массив который когда придет время можно вынуть да положить  на стол в качестве доказательства онного.

Азербайджанская сторона засучив рукава решила действовать точно также-фиксировать на бумаге в  своих сводках, то есть на официальном уровне нарушения  однобокость неэффективность  присутствия  миротворцев в регионе. 
Помимо фиксации проявлений российской стороной неуважения  к выполнению законных требований Азербайджана  в релизах  МО Азербайджана стали фигурировать данные свидетельствующие, о том что миротворцы вообще  не справляются с  возложенными на них обязанностями    -
например сегодня в сводке МО Азербайджана было указано - 29 ноября в 18:10 члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, подвергли обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции нашей Армии в Агдамском направлении.
На этом фоне грустно наблюдать  как сами азербайджанцы с сарказмом комментируют  многочисленные официальные обращения наших военных к российской стороне  которые связанны  с некорректным упоминанием  ими в своих релизах азербайджанских топонимов и наблюдаемую тишину в ответ  
Но на самом деле неважно ответят на наши призывы миротворцы или нет. 
Суть не в этом.  
Суть в том что сейчас азербайджанская сторона как тот отдел кадров который собирает  доказательства плохой работы  нанятого им сотрудника, прежде чем  уволить его по статье.  Вопрос  лишь в том что будет ли увольнение досрочным или как оговорено по контракту"

Screenshot_20221201_032011.thumb.jpg.66835560f73f667ffa3cb6df140142c9.jpgScreenshot_20221201_032017.thumb.jpg.6231e846ec64e235ded9a8ac48d2352d.jpgScreenshot_20221201_032022.thumb.jpg.3aa8cd92d750c142d6661ed6bfd4e3d9.jpgScreenshot_20221201_032028.thumb.jpg.66dbe7505e77d27aadcb2f60a084b43e.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
01.12.2022 в 00:41, Телепат сказал:

Моё субъективное мнение: МО загнало себя в угол. Такими вопросами должно заниматься не МО, а МИД, согласовав сл всеми участниками, в частности с Россией. А что толку от этих возгласов МО? Это изначально патовая ситуация, к великому сожалению.

 

Это понятно. Непонятно. дальше, что делать. Мы же сами их допустили

Наверное наши давно знают, что дальше делать, просто мы об этом не знаем. 

Я лично чувствую и наглядно вижу, что наши начали давить в трех направлениях - МО, МИД и СГБ. 

Ня ся олмалыдыр нятиджясиндя... Гёзляйяк гёряк ня олур.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
01.12.2022 в 03:17, Spirt сказал:

Сроков он не ставил так как  это  пресса потом нарядила. Мир предлагается после выполнения условий 10 ноября. Был посыл  в том, что Пашик много крутишь.Вот ещё пара месяцев,  хочешь мира выполняй под чем имзанулся. Не хочешь, будет война. Когда будет озюм билярям. Буну да хям ЕС хям янкам эщитдирди. Как бы нивелирует будущие претензии. И Макрон скорее всего поэтому выворачивается, что срок миссии до 20 декабря,а она должна сидеть в Грузии.Дальше надо отдельно пробивать, финансирование. А это может и не получиться

Спасибо за развёрнутый ответ. Пресса просто хардан гётюрдю ки до НГ, странные тоже, т.к. я думала президент сам сказал. 

 

Думаю в данный момент лучше всего поставить КПП и посмотреть что дальше будет.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
01.12.2022 в 03:15, Pengaturcara сказал:

 

Зря стараемся. Россия куда заходит, оттуда не выходит. Одна надежда на распад. В прошлом веке российская империя два раза распалась. В 1917 и 1991. Третий на подходе. Думаю армяни этого и ждут чтобы восползоватся ихним военной техникой и оружием.

Я все же думаю, что миротворцы уйдут в 25-м году. И судя по всему мир.договор будет подписан наверное в 25-м году.

Останется ли Россия в Армении, мне все равно, но из Карабаха уйдет. 

Это не может продолжаться опять 30 лет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.12.2022 в 03:36, nikotrissa сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ. Пресса просто хардан гётюрдю ки до НГ, странные тоже, т.к. я думала президент сам сказал. 

 

Думаю в данный момент лучше всего поставить КПП и посмотреть что дальше будет.

 

У ИА есть хороший индикатор. Он редко говорит нечто "режущее" слух. Т.б. о том что ждать. Если сказал демяли артыг кимлярнянся дюзюб гошуб. КПП будет в первую очередь. Но с войнушкой тоже тянуть нельзя. Потом потерь будет больше.Мягамды

Edited by Spirt
  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
01.12.2022 в 03:36, nikotrissa сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ. Пресса просто хардан гётюрдю ки до НГ, странные тоже, т.к. я думала президент сам сказал. 

 

Думаю в данный момент лучше всего поставить КПП и посмотреть что дальше будет.

 

Вот. Без предъяв миротворцам КПП не поставишь, потому что пока они там, мы в их зону зайти не можем. 

Неспроста эти наезды, неспроста. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
01.12.2022 в 03:44, Фрекен Бок сказал:

Вот. Без предъяв миротворцам КПП не поставишь, потому что пока они там, мы в их зону зайти не можем. 

Неспроста эти наезды, неспроста. 

Тут же писали,что приграничная зона не в их зоне ответственности и они отвечают только за коридор вдоль.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
01.12.2022 в 03:41, Фрекен Бок сказал:

Я все же думаю, что миротворцы уйдут в 25-м году. И судя по всему мир.договор будет подписан наверное в 25-м году.

Останется ли Россия в Армении, мне все равно, но из Карабаха уйдет. 

Это не может продолжаться опять 30 лет. 

 

Думаю рос.империя распадет раньше. А то что распадет- твердят все аналитики, даже российские. 1991-ом армяни по дешевке купили у рос.генералов воен.техники. И тепер они размышляют подобное. А нам нельзя ждать. Надо действовать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.12.2022 в 03:48, nikotrissa сказал:

Тут же писали,что приграничная зона не в их зоне ответственности и они отвечают только за коридор вдоль.

Совершенно так. А с апреля со старой дороги они должны переселиться на новую. Тоже от 10 ноября. И Лачинский район никогда к бывшей НКАО не относился. Территориально НКАО всегда была изолирована.Внутренняя область. Люди отвыкли за 30 лет что Лачинский район должен иметь пограничный КПП, также как Астара или Газах.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • Amir
    • +Светлый путь
    • +Риночка
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +-=laziale=-
    • +Град
    • +SaxarYa
    • +Shvabodniy
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • Greedkilling
    • +Kassiya
    • +Veronik
    • +STOIC
    • +namula
    • +114
    • +islander
    • +Vitaliy
    • +Timich
    • +Джо Дассен

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions